Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт/прошу совета

ПОстараюсь как можно короче.
ИТак, мы живем в Москве, в доме, у которого довольно мало парковочных мест.
ПРиблизительно постоянные места для парковки есть у всех водителей дома (не ругаются за них), но иногда, приезжая, водители видят, что их места заняты, тогда ставят машины на свободные места.
соседний с нашим подъезд славится скандалистами и многосебепозволяющими несколько месяцев назад одна "дама" высунулась из окна своей квартиры и стала в приказном порядке орать на моего мужа и требовать, чтобы он не ставил свою машину у их подъезда, т.к., когда приезжает их машина (ее зять на копейке, которая оч громко по утрам заводится, и от нее оч сильно пахнет выхлопными газами - это мой комментарий), то ее ставить некуда.
Мы ей пытались спокойно объяснить, что мы и не ставим свою машину у их подъезда, если свободно наше место, если же наше место занято (в том числе и ее зятем, бывает), то мы ставим свою машину туда, где свободно( также, как делают и жители их подюъезда).Наши подъязде соседние.
Кроме того, мы ей еще пытались объяснить, что для того, чтобы добиться желаемого ей следует просить, а не требовать скандальным тоном.
Еще скажу, что машину свою к их подъезду мы ставим крайне редко, действительно только тогда, когда больше некуда.
В том скандальном подъезде существует коалиция между несколькими людьми (самые скандальные в доме), одна из представительниц этой коалиции - местный дворник, проработавший невесть сколько времени в наших дворах и, как про нее говорили, бывший (а может и настоящий) информатор нашего отделения милиции.
То что связи с нашей милицией у нее есть, это очевидно, т.к. лет десят назад я неоднократно видела, как к ней зачем то приезжала милицейская машина, дела у них какие то шаромыжные.
ВОбщем, сегодня, машина моего мужа стояла у их подъезда.
К нему подошел еще один предсатвитель коалиции с сказала, что если он будет продолжать ставить свою машину к их подъезду, то у него (моего мужа) будут большие проблемы. (предполагаю, что дама, теща копейки попросила своего дружка разобраться).
Еще он сказал, что у него астма (у моего мужа тоже), т.е., типа про выхлопные газу.
Еще тут уместно сказать, что наша машину - иномарка, которой нет еще и года.(это я таким образом демонстрирую, что выхлоп у нее нормальный, а совсем не такой, как у копейки).
А та, из-за которой по моим предположежниям и начались основные разбирательства, копейка, которая реально сильно шумит, когда прогревается и выхлоп у нее сильно "злостный").
Еще даю информацию, что у нас есть маленькая дочь и , когда мы на работе, сидит она с няней. (это я предполагаю, Что, не дай Бог, они могут вдруг что то плохое сделать беззащитному ребенку. С них станется.)
Еще хочу сказать, что скнадалы мне не нужны, и я не хочу устраивать войну, но и подчиняться тому, что ПОВЕЛЕЛ человек, который меня вообще не волнует и тому, что его "левая пятка захотела" я тоже не хочу.
Еще, он утверждает, что он старший по подъезду. ( я его не выбирала и вообще не помню собрания на эту тему)
Еще я неоднократно слышала истории от других приличных жителей дома, что он невменяем, очень скандален, подл и реально делает гадости ( у него вроде есть действительно какие то связи толи в милиции толи что то в этом роде, может быть он бывший милиционер).
ну и вообще, я так поняла, со слов мужа, что он неадекватен, с первого слова разговаривает на повышенных тонах, и погововрить с ним цивилизованно малореально.
Человеку этому наверное лет 60.
Он не производит впечатления обеспеченного.
своейго автомобиля у него нет.
А теперь, собственно, вопрос.
Что бы на моем месте сделали вы в этой ситуации?
МОжет быть вы знаете способ, как бы тут и свои интересы соблюсти и , желатиельно, не начать "военных" действий, когда он нам что то сделает а мы ему уже будем отвечать.
03.06.2005 11:48:42,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот почему мне абсолютно не жаль вас в этой ситуации, хотя спрведливость типа на вашей стороне. У вас есть иномарка, кот. нет и года. Есть деньги на няню, значит вы нормально обеспеченначя семья. Так какого рожна вы ставить машину под окна дома, а не на местной платной стоянке. Жаль 2000р в мес. платить? Ну, тогда повоюйте, поругайтесь, может, выгорит чего.
Мой вердикт
1) Нн связываться с тещей копейки, а искать другое свободное парковочное место. А какой там у копейки выхлоп - этой их, а не ваше дело.
2) В идеале - найти место на платной парковке. Поверьте, многие проблемы отпадают разом.
03.06.2005 13:26:17, залетная пташка
Igla
а почему из-за пары идиотов люди должны 2000 тратить на парковку, а не купить фруктов на эти деньги ребенку? И почему пара идиотов должна этот вопрос решать? 03.06.2005 16:22:04, Igla
Проблема у большинства не в том, что денег жалко, а в том, что парковок таких нет. У нас в районе такая только 1, места на ней все раскуплены. Варианты - приезжать каждый вечер в надежде на то, что кто-то не приедет (пару раз за месяц нам так удавалось оставить машину) или отдавать ключи от машины парковшику, чтобы он на ночь поставил ее на проезде, а рано утром отогнал. Вторым вариантом мой муж пользовался довольно долго с "жигулями", а вот ключи от новой иномарки как-то не хочется кому бы то ни было оставлять...

Поблизости есть несколько новых гаражных комплексов, там не то что не сдаются, даже не продаются боксы, все было раскуплено еще до начала строительства. Удалось найти одно место в гараже в 3 остановках "легкого" метро от нашего дома. За 10 тыс. долларов. На метро ехать до гаража - это круто :-) Если бы были уверены, что останемся в этом районе надолго, купили бы. Но планируем покупать новую квартиру и, видимо, будем искать с подземным гаражом...
03.06.2005 13:51:18, Polett
буду краткой,
Нет рядом ( в радиусе 5 км, дальше не знаю) парковок, на которых бы были места. Тогда что делать?:-)
03.06.2005 13:27:52, Инкогнито
Верится с трудом, но допустим. А денег охране ( а еще лучше хояину стоянки) дать не пытались? Я когда свою машину ставила, тоже мест не было. За маленькую мзду место сразу нашлось. А вы как хотели. Россия, поручик... 03.06.2005 13:36:25, залетная пташка
:-) Уважаемая залетная пташка, ну поверьте мне уж пожалуйтса!:-)
Ну не стала бы я Вас обманывать. Зачем надо то это мне?
Ну если б были стоянки, я б скзала, что есть, но не хочу идти навстречу уроду-соседу, ну честно!:-)
Так некому давать, НЕТУ в принципе парковок за 2000 в месяц. Есть подхемные гаражи (тоже не близко), но стоят, кажется 30000 долларов - купить место.
Но таких денег нет.
Да и, честно говоря, и расположены они ну очень неудобно и на расстоянии где то 3 км от дома, куда один верхний транспорт не ходит (только с пересадкой можно добраться или пешком минут 60).:-)
03.06.2005 13:41:12, Инкогнито
ГрандПапчик
Тогда Оку подержаную приобретайте для езды СТОЯНКА - ДВОР. А во дворе бросить Оку не так стрёмно... Как товарищ Корейко...))) 03.06.2005 13:51:09, ГрандПапчик
еще про выхолоп копейки добавлю, что проблемы это наши как раз, т.к. этот выхлоп идет в наше окно, где спит моя дочь.
КРоме того. заводится копейка очень громко по утрам и греется с работающим громко двигателем, чем будит мою дочь.
Правда, собственник копейки не тот, о ком я сейчас рассказывала, а дама, которая с ним коалиции.
Причем, заметьте, я до сих пор ничего не сказала им про их пкопейку, хотя выхлоп в наши окна идет каждое утро на протяжении двух лет.
03.06.2005 13:31:55, Инкогнито
А еще в Москве есть куча платных охраняемых парковок, (цена вопроса не более 2 000р. в месяц) и там место твое не занимают и соседи не выбегают,да еще и машину охраняют, по крайней мере от придурков, желающих ее поцарапать и т.д. 03.06.2005 12:51:15, foster
ну это, друими словами, предложение прогнуться.:-)
Да и писала я уже, если бы была рядом с нами парковка платная с местами в наличии, то давно бы на ней стояли, да нету.:-(
А за неск остановок траспортом ставить машину... зачем тогда машина вообще?
03.06.2005 13:21:23, Инкогнито
Причем тут "прогнуться"? Речь не об этом. У меня самой стоянка находится в двух остановках от дома, но мне лучше так, Т.к. и придурков достаточно, да и желания возиться со страховкой в случае поцарапанной машины у меня нет желани, а в каком это районе нет таких парковок в доступной близости, не встречала таких мест. Даже на чистопрудном бульваре и то нашлась, и с местами свободными. 03.06.2005 13:33:33, foster
проспект Вернадского, 7 минут ходьбы от метро. 03.06.2005 13:35:09, Инкогнито
Танжер
речь идет о купить или о снять? вы снять место на парковке пытались? мы на черемушках снимали именно за 2 000 р в месяц железный бокс на охраняемой парковке, нашли с полпинка в тот же день, как озаботились вопросом. 03.06.2005 13:55:41, Танжер
речь идет о снять.
Но их просто с принципе нет. В Чурумушках есть наверное, но нам до черемушек автобусом ехать 10 минут без пробок ( и не от нашего дома, а от метро):-)
03.06.2005 14:17:26, Инкогнито
Ну простите, там стоянок полно, включая подземные гаражи, на которых тоже можно прекрасно снять гараж или парковать машину на их территории, но не в самом гараже. У меня подруга живет в "овраге", и приезжая к ней с ночевкой, я всегда находила место на ночьна платной охраняемой парковке. 03.06.2005 13:50:48, foster
вораг -
то на перекрестке лобачевского и вернадского,слевва?
Подземные гаражи для нас неподъемно дорого.
Поставить машину на ночь за сколько могли?

И где именно?
03.06.2005 14:18:40, Инкогнито
Да там. А дороже 100р. за ночь я еще ни на одной стоянке не платила. В этих гаражах и ставила, да и вообще часто бывая в этом р-не видела много стоянок, точный адрес конечно не подскажу. но если поискать, то думаю сами найдете. 03.06.2005 15:01:18, foster
Дара
со словами, предъявите пожалуйста право собственности или хотя бы долгосрочной аренды именно на этот участок парковочного кармана... нет? тогда я не намерена с вами разговаривать... 03.06.2005 12:23:58, Дара
а ежели потом придем к проколотым шинам или царапине на боку, но ни как доказать, что это сделал он не сможем, то что делать?:-) 03.06.2005 12:26:40, Инкогнито
zaraza
страховую выплату получать. заяву писать в милицию. а доказывать - это уже не ваше дело. 03.06.2005 12:30:41, zaraza
ну так заява в милицию то не кончится ничем.
и доказывать никто не будет.
А страховую выплату получать долго...
Но и делать , ка кон хочет, тоже нет желания вообще то коненчо...
"ВОт так и живу в постоянной борьбе души и тела" - перефразируя это под мою ситуацию скажу" вот так и живу в постоянной борьбе рационаллизма и гордости.
Не ставить машину будет конечно менее проблемно для меня, а ставить - будет боле проблемно, зато душу отведу... :-)
03.06.2005 12:33:33, Инкогнито
zaraza
он УЗНАЕТ о том, что заява написана. это уже что-то. и зря вы думаете, что ничем не кончится.

<А страховую выплату получать долго...> (ц) - так бы сразу и сказали, что вам просто поговорить... -)
03.06.2005 12:40:24, zaraza
да нет, не поговорить хочется придумать, как бы свои интересы соблюсти и поменьше на это потратить, времени нервов и денег. :-)
А заявление в милицию точно ничем не кончится, МОгу рассказать историю, которая еще не кончилась, но денег на нее мы потратили уже уйму. Я тоже писала тут об этом, обокрали мою бабушку (она цыганок в дом пустила).
ПРи этом, этицыганки пойманы другим отеделением милиции, мы сами уже усилиями и деньгами объединили дело в одно.
Наняли адвоката.
Следователь по делу не делает вообще ничего.
Вообще. Каждое следственное действие делается только под нашим нажимом , после долгих обивания разных порогов нашим адвокатом, которому мы платим деньги. Украдено на очень большую сумму всего. Виновницы в тюрьме ожидают суда по другим аналогичным делам, которые раскрутило другое отделение милиции.
Казалось бы, что тут сложного, ведь ловить даже не надо виновных, они уже пойманы? Но следователь просто занимается своими делами.
Наша милиция работает только на себя.
Единственные нормальные люди, которых я там видела - опера.
Но от них мало что зависит, они в основном молодые ребята.
Но это коненчо цже лиирчесок отсутпление, и другая тема. :-)
03.06.2005 12:46:53, Инкогнито
zaraza
у меня другой опыт общения с милицией. прямопротивоположный.
речь идет как раз о вскрытии машины и кражи из нее.
преступника взяли и судили. с моей стороны не было никаких действий, кроме написания заявления, посещения следователя 1 раз, присутствия на судебном заседании 1 раз.
а вам предложили уже ВСЕ возможные варианты, но вам не один не подходит, вот и родился вывод - что вам поговорить -))
03.06.2005 12:52:28, zaraza
так я не говорю, что не подходит, я раздумываю и обсуждаю со всеми.
А привожу контраргументы на предложенные выходы, чтобы мне скзаали, что можно сделать дальше. вот и все. :-)
А с милицией Вам повзело.
ХОрошо, что такое бывает.
Но значительно чаще, к сожалению, бывает, что в милицию заявления писать бесполезно.
03.06.2005 13:19:02, Инкогнито
zaraza
-)
все же стОит писать. чтобы стало полезно, по моему мнению.
03.06.2005 13:23:38, zaraza
я пишу.
Но даже принимают не всегда, и грозят, что если силой заставлю их :-(
03.06.2005 13:28:58, Инкогнито
ГрандПапчик
Только в этой конфе раз 18 было... в автомобильной ещё раз 14...
ПОИСК!!!
03.06.2005 12:23:16, ГрандПапчик
ну так хоцца вердикта по конкретной ситуации же! :-)
ЗЫ: но поищу, поищу, спасибо :-)
03.06.2005 12:24:11, Инкогнито
ГрандПапчик
Нет тут вердикта. С людьми ладить, а не ладится с неадекватами - отойти в сторонку. Острые ощущения лучче по телевизЕру получать...))) 03.06.2005 12:26:09, ГрандПапчик
:-)Т.е., предлагаете просто не ставить машину больше на то место, дабы не трогать г..о, оно и пахнуть не будет? :-)
Приблизительно так?:-)
03.06.2005 12:27:41, Инкогнито
ГрандПапчик
Либо закрашивать царапины и клеить колёса. Выбор, он всегда есть...))) 03.06.2005 12:37:26, ГрандПапчик
Igla
я вообще не понимаю этой темы про "забитые" парковочне места. Вобщем то кто первый втал, того и тапки. Или вы вешаете над каждым местом табличку на столбе, чья машина здесь стоит с строго ее придерживаетесь, или в этом нет вообще никакого смысла. Земля никому не принадлежит. Они не могут запретить вам ходить мимо их подъезда и ставить машину во дворе.
На крайняк, сами вызываете милицию, делаете им "презент" и просите успокоить буйных граждан. Я не думаю, что у владельца копейки с вредными выхлопами возможностей окажется больше.
03.06.2005 12:17:39, Igla
Спасибо :-) (Ир, у меня аська опять не работает, я почту от тебя вчера получила:-))
потому то я и возмущаюсь, что он землю не купил, а берет на себя слишком много , и выбирает неудачный тон.
03.06.2005 12:21:29, Инкогнито
Igla
My God!!!!
да это еще и ты???? я в отрубе!
давай замочим их в сортире!!!!!
03.06.2005 13:13:26, Igla
Igla
если б я сразу тебя опознала, то и не распиналась бы столько. Сразу бы предложила радикальный метод! А че ты скрываешься???
Я там повыше тоже топик повесила про крестных. Хочу твое мнение непредвзятое, раз аська не работает. -)))
03.06.2005 13:36:02, Igla
OFF: я тебе почту написала. ты видела?
щас мнение выскажу.:-)
а чего скрываюсь, расскажу приватно! :-)
03.06.2005 13:37:38, Инкогнито
Igla
не иначе как водитель копейки тусуется на нашей конфе под каким нибудь женским ником.-)))
нет, не видела пока.
Я сейчас к метро отбегу, вернусь через полчаса. Надеюсь дайдет.
Скинь мне свое сообщение на marinigla@rambler.ru, а то у меня рабочая почта сегодня в ударе.
03.06.2005 13:42:37, Igla
:-))))))))))давай! 03.06.2005 13:21:51, Инкогнито
У нас очень похожая ситуация. В одно прекрасное утро муж обнаружил проколотое колесо и залитое клеем (типа момента) лобовое стекло.
Пошел к соседу, который перед этим вечером орал в форточку - и рыкнул на него, что "у меня есть подозрения, что это вы сделали. Я ща вызову ментов и посажу вас на 15 суток за хулиганство". Дед чего-то сильно испугался и исчез за дверью своей квартиры.
03.06.2005 12:00:30, Fedya
а дальше что было? дед перестал "хамить"?
Подумываем, может поставить камеру в машинку, если что сделает, то заявление в милицию написать...
Но с милицией недавно сталкивались (нас обокрали). От милиции ничего не дождешься, при пойманных другим отделением милиции ворах, они ито ничего вообще не делают.
03.06.2005 12:03:41, Инкогнито
NatalyaLB
если есть деньги на камеру, ставте - очень умно. За реб не беспокойтесь, ему ничего не сделают, как там ниже написали - не вся милиция продажна, эта ж не мелкая пакость, побоятся.
Есть еще один способ: собрать всех адекватных владельцев машин, провести собрание на ктр постановить расчертить двор и каждому свое место. Это сложно, но если соберете достаточно голосов, того стоит: у меня знакомые на Тверском бульваре живут, к ним во двор посторонние въехать не могут (шлагбаум, на нам замок, ключи - только у жителей двора), у каждого свое место для машины. . . . . также видела в Москве дворы, обнесенные забором. . . . . Вообщем, если нет возможности найти платную стоянку близко к дому, ее (стоянку) можно самим сделать. . . . а можно сменить адрес ( как ниже написали, я тоже не представляю , как можно бросать во дворе дорогую иномарку, я бы ради этого и на переезд согласилась).
И еще: в Москве есть нормы по количеству и качеству выхлопных газов, может на хозяина копейки проверку наслать как то (анонимно, естессно)?
03.06.2005 12:25:59, NatalyaLB
А нас такие вот "адекватные" жители, которым надоело, что под их окнами паркуются машины (а там очень большие площадки - машина перпендикурярно дому может встать), взяли и вкопал у своего подъезда железные столбики на тротуар. А машины теперь ставят у нашего подъезда, да так, что еле протискиваешься между машинами к двери. 03.06.2005 13:39:08, Polett
Ну дед пока не верещит. Испугался наверное :)
Но у нас участовый, например, вроде адекват. Мы с ним во время ремонта общались уже :) Мне кажется дядек в погонах всегда можно стимульнуть денюжкой, чтобы припугнули, им все равно, а вам приятно :)
03.06.2005 12:09:02, Fedya
насчет участкового - отличная мысль! спасибо большое! :-)
Участковый вроде тоже у нас нормальный.
Хотя я его только в лицо знаю, но лицо нормальное совершенно.
03.06.2005 12:12:02, Инкогнито
zaraza
а я бы вызвала 03.06.2005 12:02:17, zaraza
ну я бы тоже вызвала, просто у нас ребенок в больницу попал в этот день, на разборки с пристрастием не было времени :( 03.06.2005 12:05:23, Fedya
zaraza
тогда, да. понимаю. 03.06.2005 12:23:29, zaraza
zaraza
я бы послала в сад - он чего эту землю перед подъездом купил??
чего вы боитесь?? - не понимаю.. что с машиной что-то сделает? он же не всю милицию купил... и потом, тот, кто шумиn громче всех, реально не представляет опасности, как правило...
03.06.2005 11:55:17, zaraza
он, похоже, представляет, т.к. я про него слышала, но это все мелкие пакости и козни.
Ответить я тоже смогла бы, но ведь смешно, устраивать ТАКОЕ: он нам гадость - мы с ним разбираться. Да и , у нас ребенок, кто знает, что взбредет в голову неадекватному человеку.
И не хочется тратить ни нервы, ничего.
03.06.2005 11:58:03, Инкогнито
zaraza
так я и предлагаю вам - забить.
а насчет опастности - уверяю вас, вы преувеличиваете.
машина застрахована, кстати?
03.06.2005 12:00:20, zaraza
ДА, машина застрахована. :-)
Да я и собираюсь забить, просто пытаюсь, представить себе последствия. РАздувать ничгео не хочется...
03.06.2005 12:01:46, Инкогнито
zaraza
нет никаких последствий. ну что он себе враг?? принародно вам угрожать, а потом пакостить. 03.06.2005 12:04:50, zaraza
в том то и проблема что он производит впечатление неадекватного, таким море по колено. 03.06.2005 12:06:07, Инкогнито
zaraza
да таких в каждом дворе - пучок -) чесслово 03.06.2005 12:24:35, zaraza
Танжер
кхм. купить место на платной парковке/гараже? честно, я не представляю новую иномарку, которой нет еще и года, борющейся со старой копейкой за место под солнцем. 03.06.2005 11:52:20, Танжер
Так никто и не борется.:-)
Тут вопрос больше, в том, что человек много себе позволяет.
Я не вижу оснований для того, чтобы он нам что то указывал и угрожал еще.
Он не указывал прямо на ту копейку, просто потребовал от нас, чтобы мы не ставили свою машину к их подъезду, А с какой стати то?
Его разве ктото спрашивает?
и на какмо вооще основании он считает возможным нам чтото указывать?
а купить место..
Ну это было бы можно, если бы места были в непосредственной близости от нашего дома. но их, во-мпервых, нет в принципе, а во-вторых. ну разве "педагогично" подчиняться человеку, который без основанийй "много на себя берет"? :-)
03.06.2005 11:55:57, Инкогнито
Танжер
ну нам один раз окна побили. я потом присмотрелась- на том самом месте били окна еще раза четыре другим машинам. молча. по мне лучше бы предупредили, я бы "подчинилась". вам терять больше, чем копейке.им как-раз терять нечего. причем тут купленая милиция? новую иномарку, как я представляю, не украсит даже небольшая царапина на боку, и что вы потом кому докажете? 03.06.2005 12:00:43, Танжер
вобщем то я согласна, но очень тяжело подчиняться уродам.:-( 03.06.2005 12:04:49, Инкогнито
Танжер
в общем я представляю себе массу мелких пакостей, которые можно устроить новой машине. таких, что вроде и в милицию пойти не с чем, и со страховой геморроя огрести больше, проще самим заплатить. ну если вы согласны платить за свою гордость, то почему нет 03.06.2005 12:14:23, Танжер
эти паксоти вобщем то можно и пресечь, с помощью милиции, но не заведения дела, а , так сказать, полуофициальных действий милиции. думаю, милиция вполне за вознаграждение с нашей стороны, может (если у него действительно там нет свата брата) ему объяснить, что не стоит делать нам пакостей.
но, просто, затеваться тоже не хочется конечно, и вражду устраивать не хочется... :-(
А иметь проблемы и платить все время, а главное - тратить время на сервисы не хочется конечно тоже.
03.06.2005 12:18:42, Инкогнито
Танжер
по-любому вы платите:) либо милиции, либо на сервисе. 03.06.2005 12:20:26, Танжер
zaraza
на сервисе платит страховая. 03.06.2005 12:44:28, zaraza
Танжер
ага. только с всеми бумажками бегать- себе дороже. или вы думаете, что вы позвоните в страховую и они на следующий день вам привезут заявленную сумму в конверте? плюс страховой случай в анамнезе- на следующий год за страховку платить больше. 03.06.2005 12:53:04, Танжер
zaraza
насчет больше платить вы не путаете с ОСАГО?
нет, не на следующий день. и я не думаю, а ЗНАЮ как это происходит.
03.06.2005 12:58:49, zaraza
Танжер
я тоже имею некоторое представление. из которого сделала вывод, что к страховке лучше прибегать в крайнем случае. любая страховка учитывает так или иначе были или нет страховые случаи. 03.06.2005 13:03:04, Танжер
Угу, только учитываются случаи, произошедшие ПО ВИНЕ СТРАХОВАТЕЛЯ. Тут вины нет. За каждого придурка, который в тебя въедет или поцарапает те машину наши СК пока не предлагают платить, слав богу. 03.06.2005 13:05:42, millimetr
ВОт тут позвольте не согласиться.
У нас был случай с предыдущей машиной!
в нашу стоящую под окном машину сильно въехали и скрылись.
Все было оформлено в ГИБДД.
На следующий год страховая премия в СК "Гута-страхование" была увеличена почти в два раза по причине большой выплаты.
Никакие увещевания насчет того, что нашей вины в ваврии не было вообще, не действовали. Они сказали что им не важно, чья вина, им важно, что они на нас потратили много денег.
03.06.2005 13:26:13, Инкогнито
zaraza
а компанию сменить?-) 03.06.2005 13:33:27, zaraza
Так и сделали естественно. :-)
просто у вас возник спор о правилах и подходе страховых компаний, поэтому я это и рассказала. :-)
03.06.2005 13:36:05, Инкогнито
zaraza
ирина, не надо! -)) танжер "имеет некоторое представление" и уже сделала ВЫВОД -)) 03.06.2005 13:24:47, zaraza
Танжер
а че вывод с большой буквы так пафосно? это большой проступок- делать некоторые выводы из своего жизненного опыта? если они у вас другие, то может это не повод спорить? я рассказала автору о своих, вы о своих. или вы Зай Цы Чау? 03.06.2005 14:01:25, Танжер
zaraza
почту за честь сравнение с Зай Цы -)) только не поняла какая связь? -)
03.06.2005 14:11:44, zaraza
Танжер
стиль очень похож:). ей тоже недавно мои ответы чем то сильно не понравились:( 03.06.2005 14:19:21, Танжер
zaraza
ааа... видимо существует организованная группа людей, объединенных общим признаком: неприятие ваших ответов -)) 03.06.2005 14:35:00, zaraza
да :-) 03.06.2005 12:22:26, Инкогнито


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!