Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю про что

Муж сегодня не удержался, вмазал Митьку по лицу:(((
Кровь из носа потекла:(((
И поганец начал делать физику.
А сегодня в 12 у него зачет.
работать не могу:(((((
03.06.2005 11:35:29,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smile
Сейчас у Вас отходняк. надо успокоиться.Плавали, знаем:(( ПисАла в свое время об этом. Не из-за учебы, но было, было.:(( Мужикам вечером помириться, конечно, надо. Физику сдавать, от академа отговаривать. Наш сын, вроде и не оболтус, из=за любовных переживаний запустил на 1ом курсе английский, хотя знает его прекрасно. Ходила сама в институт, договаривалась с преподавателем о репетиторстве. буквально за руку тащила к репетитору. Результат: учится дальше, в эту сессию из 5 экзаменов 2 автомата. ТТТЧНС.
извините, нет времени много писать. если хотите, пооющаемся по мылу.
Сочувствую очень:((
03.06.2005 12:48:24, Smile
Много ситуаций таких что-то вижу я в последнее время.

Вы не волнуйтесь, по возможности. муж вообще-то ну не прав, но человек может сорваться. Тем более раз он сам так переживает.

Я бы сыну объяснила по посту Лакруа - ты, вероятно, думаешь, что мы тебя будем отмазывать бесконечно, на последние деньги? Не будем (Кста, или все-таки будете??)
03.06.2005 12:46:07, АнглоГалка
MrsS
Чего сын хочет? Факультет поменять? Или сам не знает? 03.06.2005 12:03:56, MrsS
О, после такого моим родителям предстояло бы много нового во мне открыть... 03.06.2005 11:47:48, Мата Хари
takca
вопрос в том, сколько до этого они имели старого. 03.06.2005 11:49:35, takca
А это уже и от них в том числе зависело. Впрочем, это отдельная неинтересная тема. :) 03.06.2005 12:10:01, Мата Хари
takca
ну да... только кисс от этого не легче. 03.06.2005 12:13:09, takca
Свет, расслабься, да. Чайку попей, проветрись сходи. Сорвался мужик, бывает ,не на пустом ведь месте. А про сержанта в армии Фяка права абсолютно. 03.06.2005 11:45:45, Lacroix
ChiChi
ППКС! 03.06.2005 12:19:08, ChiChi
takca
свет, не заводи себя, нет пока повода.
методы разные, иногда только это и инициирует какие-то думательные центры. начал же делать, поганец... сам виноват, что без по морде - груши околачивал...
насколько я понимаю - это ж не система, а разовая акция?
кст, им бы поговорить вечером. в плане - я не удержался, но и ты пойми уже наконец, не ты один человек, все мы живые...
и, как верно заметила фяка - сержант в армии был бы значительно менее интересен в этом плане.
03.06.2005 11:43:39, takca
Анитка
угу, я тоже считаю, что им надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить вечером... 03.06.2005 11:50:16, Анитка
Dinah
Она того стоит, эта физика? 03.06.2005 11:43:26, Dinah
takca
всего лишь армии. 03.06.2005 11:50:19, takca
Dinah
-17
-35
-Поручик, здесь же дамы

03.06.2005 11:54:38, Dinah
takca
не поняла. 03.06.2005 11:55:15, takca
Dinah
Анекдот такой есть бородатый. Про то, как Ржевский с друзьями пронумеровали сто раз рассказанные анекдоты, чтоб не повторяться. Так вот и тут, про детскую свободу выбора и взрослые мнения на эту тему :-) 03.06.2005 11:57:37, Dinah
takca
аа, понл. тогда к чему вопрос - стоит физика чего?
для меня сейчас дело не в свободе выбора и взрослых мнений, мне кисс жалко и ее мужа. гораздо больше, чем великоврастного младенца...
03.06.2005 12:00:36, takca
Dinah
Мне кисс тоже жалко. Вот я и спрашиваю, стоит ли физика ее переживаний и белого отца, уехавшего на работу на метро. 03.06.2005 12:01:53, Dinah
takca
предложи свой вариант?.. как я понимаю, свинота не жалет учиться - вообще. просто отмазать от армии за большие деньги и плюнуть - пусть фигней страдает?
я серьезно - какие варианты?
03.06.2005 12:07:31, takca
Dinah
А после института он неожиданно перестанет фигней страдать? Знание, что если что, то родители не отмажут, очень бы способствовало, имхо. Ответственность за собственную задницу. Но это мы возвращаемся к тому самому 17-35.
03.06.2005 13:05:04, Dinah
takca
да согласна я... у меня эмоции сейчас больше, я ж пацана не видала... 03.06.2005 13:54:18, takca
Анитка
такс.. А от армии только учеба в ВУЗе отмазывает? Во всяком менее высшем учебном заведении нет?
03.06.2005 12:11:26, Анитка
takca
только, и еще не во всяком.
а, еще можно иметь пару иждивенцев. детей, родителей...
03.06.2005 12:14:03, takca
Анитка
:( т.е. даже если дитю нафик институт не надобен, но в армию он тоже не хочет, то никаких выходов кроме как обжениться и родить тройню? 03.06.2005 12:16:41, Анитка
почему..можно еще "заболеть" утвержденным перечнем болезней. Или в дурку лечь. 03.06.2005 12:18:02, Lacroix
Да здравствует контрактная армия! 03.06.2005 12:22:46, Киевлянка
Анитка
угу, у нас уже. 03.06.2005 12:28:41, Анитка
У нас ещё не совсем. Через 5 лет совсем обещают. Но уже служат только 1 год и призывают далеко не всех - сокращение. 03.06.2005 12:31:20, Киевлянка
takca
денег дать военкомату. 03.06.2005 12:17:53, takca
ChiChi
Есть шанс попасть в кампанию борьбы со взятkами в военкоматах :( Тогда не возьмут :( 03.06.2005 12:18:48, ChiChi
takca
и это тоже... любой вариант ненадежен, к сожалению ):
у коллеги надысь вернулся сын из армии - 2 года назад его забрали из дома, когда он, дневной студент, собирался ехать очередной экзамен сдавать... какое-то было тогда постановление. андрюха сидит на работе, телефонный звонок - папа, я с вокзала, меня в армию забрали...
это к вопросу надежности.
03.06.2005 12:23:11, takca
полагаете, отец будет менее белым и у кисс будет меньше переживаний, если их раздолбая загребут в армию? 03.06.2005 12:04:44, Lacroix
Dinah
Я их (ребенка в том числе) совсем не знаю, поэтому сложно же так. Но что-то же этот ребенок думает сам на предмет армии и ее связи с зачетом? Я не верю, что совсем ничего. 03.06.2005 12:07:23, Dinah
пчела Майя
Многие из них ничего не думают. Вернее, рассчитывают, что родители их отмажут. Или что их не поймают. 03.06.2005 12:12:48, пчела Майя
Думает, более чем уверена. Думает ,что в случае чего ,родители соберут свои кровные и отмажут его любой ценой! Либо от армии ,либо от исключения. А он будет в шоколаде. Кисс с мужем это не устраивает и я чудно ее понимаю.
ИМХо, подрепленное многочисленными опытами:((((
03.06.2005 12:10:20, Lacroix
Dinah
Почти не риторический вопрос: неужели единственный способ бороться с таким подходом - тотальный контроль аж до конца института (в лучшем случае, потому что и потом ведь будут штуки, от которых надо "отмазывать")? Смешно, конечно, сравнивать, но моя мелочь знает, что если он сам про форму не вспомнит, то в бассейн не попадет, ни напоминать, ни нотаций читать никто не будет. Я вот надеюсь, что с возрастом и круг этих "знает" подрастет... 03.06.2005 13:20:00, Dinah
Картинка нелинейной бывает достаточно часто по опыту многих семей. Т.е. *круг* подрастает, подрастает, а потом упс! и провальчик, или провал, или провалище... А с 4-хлетним дело иметь гораздо проще, чем с N-надцатилетним... 03.06.2005 14:14:24, Елна
Контроль или предоставление возможности хлебнуть этих самых последствий. Жестко, но по-другому никак. Хотя и это не всех отрезвляет. 03.06.2005 13:38:51, Lacroix
Dinah
Ну вот я и надеюсь, что если с раннего возраста давать последствия хлебать (пока они не страшные :-)), то может и обойдется потом :-) 03.06.2005 13:44:16, Dinah
Как мать двоих детей - работает не всегда.И ой топик этому подтверждение:(((
Сколько он последствий хлебал-то:((9
все грабли наступлены по многу раз.
03.06.2005 14:05:31, кисс
Dinah
Всерьез наступлены, или "ну вот, видишь, что получается, когда нас не слушаешь, а теперь отойди, будем решать проблему"? Мне на самом деле интересно, потому что я никак себе этого представить не могу. И вокруг не видела. 03.06.2005 14:12:06, Dinah
ну, надежда, известно какой по счету умирает:) 03.06.2005 13:47:27, Lacroix
пчела Майя
Если он сам про форму не вспомнит, вы реально поедете в бассейн без формы, и только там скажете: ага, тебе не в чем плавать? Тогда пошли домой. 03.06.2005 13:26:51, пчела Майя
Dinah
У нас бассейн в саду по средам. Если он про форму во вторник вечером забывает, то да, не попадает в бассейн. 03.06.2005 13:30:27, Dinah
и вы никогда не напоминаете? 03.06.2005 13:34:53, Lacroix
Dinah
В начале года (ему только-только 4 было) я еще следила за формой сама. Однажды он пришел и строго так мне выговорил: "Ты почему полотенце забыла положить?" Тут-то я и поняла, что надо что-то менять :-)). Повесила на стену календарь, помогла ему выучить дни недели, понапоминала какое-то время по вторникам, и отпустила. Теперь я об этом просто не думаю, на полном серьезе. Если с утра вдруг вспомню - скажу, конечно, но это не моя забота, я за этим не слежу понимаете? И он это знает. И почти не забывает, раза два всего и забыл, один раз так ушел, второй раз я напомнила. 03.06.2005 13:42:49, Dinah
пчела Майя
А вот представьте себе, что он бы забывал. Каждый раз вы, потратив свое время, привозите его в бассейн, где в половине случаев оказывается, что надо поворачиваться и идти домой. Ваши действия? 03.06.2005 13:49:05, пчела Майя
Dinah
Я ж говорю, у него в саду бассейн. Т.е. мое время никак не тратится, мне его так и так туда везти, хоть с формой, хоть без. А если бы я его водила в бассейн отдельно, то вариант "забыл форму" вообще не ложится на наш стиль жизни - пытаюсь представить себе сборы конкретно в бассейн при которых ребенок не вспоминает про форму, и не могу. Если же это допустить каким-то образом, то возила бы, вероятно. Я исхожу из того, что в бассейн он хочет, значит, расстроится, что не попал, значит, вспомнит в следующий раз. Плюс (если бы видела, что он расстраивается, но реально не может вспомнить) я бы раскрасила день бассейна в календаре, завела бы ритуал отмечания дней недели, чтобы сразу увидеть, что вот он, день "Х", короче, все то же самое, что я и делала, пока он учился помнить сам :-)) 03.06.2005 14:03:53, Dinah
пчела Майя
Вот именно, что в бассейн он хочет. И ничего страшного не случится, если не попадет. С институтом уже все не так. Собственно, и со школой тоже. Всякий ли родитель готов получить последствия в виде ребенка, оставленного на второй год? Я не готова. Или вот простой пример: сейчас бы мое чадо не сдало английский, переэкзаменовка в августе. Чьи это проблемы были бы на лето? Вот именно. А бассейн - это в конце концов пустяк Ну не поплавает. 03.06.2005 14:24:01, пчела Майя
Dinah
Так и ребенку у меня не 13 :-)) И я не буду водить его в бассейн, если он НЕ хочет, зачем? И (шепотом) даже в школу в принципе уже готова не водить, если не захочет и если не найдется школы, где ему будет нравиться. Но это мы вернулись все к тому же разговору. Вы не готовы ко второму году, я точно не готова контролировать, а результат все равно не предсказуем (с) Несмеяна. 03.06.2005 14:34:12, Dinah
пчела Майя
Локальный результат предсказуем. Я его вытащила от компьютерный игры, сама поучила с ним английский, он получил четыре, и в итоге он благополучно перешел в 9 класс, школа всех устраивает (что большая редкость), и не надо летом ломать себе голову, что с ним дальше делать. При старшем ребенке я тоже думала, что не готова контролировать. Если привести простой пример: никто заранее не готов носить ребенка на руках до 5 лет и далее, однако если рождается ребенок с ДЦП, то приходится приготовиться. Или так и не подготовившись носить. Здесь та же фигня, если в целом. Хотя риска меньше, можно попробовать пустиьь на самотек и посмотреть, что будет. Но иногда, сли представить себе, что будет, так на самотек уже не пустишь. 03.06.2005 14:43:37, пчела Майя
Dinah
Опять-таки, и об этом мы говорили. ДЦП, СДВГ - диагнозы, с больными детьми, ессно, другой подход. Мы вроде о среднем по больнице? У кисс локальный результат тоже вроде ничего - ребенок сдал зачет. А сколько еще его придется контролировать, до конца института, до устройства на первую работу, до свадьбы, до упора - это пока неясно. И соответственно, про результат ничего не скажешь. А процесс явно тяжелый. У меня хоть процесс в кайф. 03.06.2005 14:56:02, Dinah
пчела Майя
СДВГ - это не ДЦП. Это дело диалектическое и совсем не столь однозначное. Скорее всего, у большинства детей, которые не способны сосредоточиться на своем деле, усердно учиться, не забывать свои вещи и так далее есть минимальные неврологические нарушения, и это и есть их проявления. Но на практике-то это ничего не меняет. На вид это обычные дети, только разгильдяи, и все равно их нужно построить и направить. Не йадом же их поить, а потом родить новых, получше. И таких детей очень много. Их невозможно обсуждать отдельно - типа я тут про здоровых, а ваши больные. Может быть, и у кисс что-то такое есть, это ж не диагностируется однозначно. 03.06.2005 15:20:32, пчела Майя
Dinah
Я почему сразу про СДВГ - потому что именно он доастается из шкафа каждый раз в качестве последнего аргумента, когды мы о чем-то похожем говорить начинаем. Disclaimer, что про диагнозы не говорим.
Про построить и направить - так или иначе, но и "детям с минимальными неврологическими нарушениями", которые выглядят как нормальные, но просто разгильдяи, надо приучиться самостоятельно помнить про свои "бассейны". Другой вопрос, как это сделать.
03.06.2005 16:20:56, Dinah
Фяка-Пфяка
Может, и ничего.
У меня экс инфантил примерно из этой же серии. Один раз, когда он полностью завалил сесию, мать ему сделала академ, второй раз уже не смогла, загремел.
03.06.2005 12:10:12, Фяка-Пфяка
"Чужая голова не так сильно болит":( 03.06.2005 11:51:24, Karolina
Конечно не стоит.Выгонят из института..в армию заберут потом..а мамка-папка - плати,плати,плати за все ЭТО:(

Но Вы поймете это позже:))
03.06.2005 11:49:47, Karolina
Dinah
Нет, мне сказочным образом повезет и все у меня будет хорошо. 03.06.2005 11:51:36, Dinah
Даже не знаю,что сказать:))
Вы это серьезно?
03.06.2005 11:54:06, Karolina
Dinah
Эээээ... помнится, кто-то предлагал диалогов больше не вести. И я честно это соблюдаю. 03.06.2005 11:56:01, Dinah
Ой,прости.Я не злопамятная просто:))И тебе симпатизирую:(
03.06.2005 11:57:29, Karolina
Dinah
А я не умею разговаривать, когда основным арументом является "потом поймешь, а если сейчас мне не веришь, то сама дура". Т.е. я так разговаривать могу, но только с одной целью - сбросить отрицательные эмоции. Увы. 03.06.2005 11:59:33, Dinah
Наверное,я ориентируюсь на себя и свое восприятие чужих советов и опыта(это ошибка - так ориентироваться,я уже поняла).Спасибо конфе:))
Когда мне кто-то говорит,что он "все это прошел,упал,поднялся,и лучше не падать" я не испытываю комплекса неполноценности и не считаю себя дурой.А наоборот,благодарна ПРЕДУПРЕДИВШЕМУ:)))Но я к этому долго шла,да:((( Падала,била шишки..пока не поняла,что все это кто-то уже прошел и лучше не "открывать велосипед":))

Но нельзя,конечно,думать, что это у всех так.
Все,прекращаю.

Просто знай,что я тебя уважаю,симпатизирую и.. и если что-то такое пишу - только из желания помочь(увы,вижу.."себя в тебе" несколько лет назад:(Наверное,делаю это как-то неловко...
03.06.2005 12:06:19, Karolina
Dinah
За симпатию спасибо. Я не испытываю комплексов и не считаю себя дурой, когда мне дают советы. Я не люблю прямых высказываний из серии "сама дура". Они делают диалог бессмысленным независмо от сути, что я тебе, собственно и говорила. Что касается предупреждений и "меня в тебе" - я, кажется, года на четыре младше, что совсем не так много. И я уже где-то писала, что мне сказочно повезло :-))) - вместо того, чтобы падать и бить шишки, я просто немножко, лет 5-6, подумала и переосмыслила опыт старшего поколения. Я не бью серьезных шишек последние лет 12, у меня хорошо получается жить так, как мне нравится. Поэтому что именно "это" ты прошла (из того, что могло бы иметь ко мне отношение), я не знаю. 03.06.2005 12:58:14, Dinah
:))Мир:)
Ну как что прошла?.Опыт взращивания великовозрастных детей:))Топик то про это ж исключительно.Как ты могла осмыслить это 12 лет назад?:))))Просто интересно..

И уж тем более,"сама дура" тут ни при чем:)
03.06.2005 13:20:45, Karolina
Dinah
Этот топик про это, другие были про другое, я в целом про концепцию своих отношений с жизнью говорю. 12 лет назад я осмыслила общее направление. А что касается опыта взращивания - меня не результат интересует, а удовольствие от процесса. И, кстати, это 12 лет назад тоже было понято - что дети нужны тогда, когда их хочешь. Ни в 17, ни в 18, ни в 23 они мне были не нать. Зато сейчас - самое то. Так что я (в отличие от если я правильно помню) имею опыт ненапряжного, расслабленного и в удовольствие воспитания мелкого ребенка, без необходимости рваться на кусочки и решать тучу материальных и иных проблем. 03.06.2005 13:27:04, Dinah
:)))Вот именно про такой взгляд на жизнь:)) я и написала - "вижу тебя в себе":(
Так же думала:( Что все знаю,все осмыслила,все наладила....а остальные просто дураки,что не наладили...

Про то,что процесс главное - я согласна:)
А жизнь все по другим местам расставила.И что характерно ведь..не у меня одной,а у всех,с кем я осуждала эту тему:)))(я ж много общаюсь именно с мамами больших детей,больше моих,чтоб учесть,так сказать....)

А возраст рождения детей - конечно,это индивидуально у всех.Я и хотела сама:),и был человек рядом(муж) разделивший мое хотение:)Повезло:)
03.06.2005 13:34:36, Karolina
Мне кажется, мамы детей тоже как-то в "стаи" сбиваются по разным признакам. :) Сколько я не говорила про кризисы детей переходных и постпереходных возрастов со своей мамой, ей сказать особо нечего: ни у меня его не было, ни у взрослых детей ее подруг. Или они это не считали кризисами то, что было. 03.06.2005 14:03:27, Мата Хари
Ага,собираются в стаи,по возрасту детей обычно:))))))))))))))))))))))И по СВОЕМУ ВОЗРАСТУ:))Это все должно совпадать более менее.Скажем , 35 летняя мама младенца собирается в стаю с такой же,35 летней мамой младенца:)) Ну и наоборот:)

Ой,насмешила как:)))А я своим детям тоже не говорю,что" сильно переживаю,мне трудно" и так далее:))Потому что мне мама говорила и было НЕПРИЯТНО("рожать никто ее не заставлял")
Ну и в заключение - жизнь, она долгая.У моего папы переходный возраст случился в 50 лет.До этого его родители горя не знали - золотой сын,золотые меедаливезде,гле можно.Образцовая семья(с моей мамой).Так вот,его отец(мой дед) УМЕР,не пережив этого:( В 75 лет.А мог бы жить и жить.
Так что мнения мам 5 летних детей(и даже не 5 летних) тут меня не успокоят никак.

03.06.2005 14:15:46, Karolina
Ясно. Все будет только хуже, сложнее и страшнее.
Хорошо, что я так не думаю. :)
03.06.2005 14:31:29, Мата Хари
Ну,что сказать.Кроме того,что "лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным":))
Ну и "Сытый голодного не разумеет":))
03.06.2005 14:54:50, Karolina
Фяка-Пфяка
Нну, в общем, лучше муж, чем сержант в армии... 03.06.2005 11:38:41, Фяка-Пфяка
ChiChi
Так, возьму на заметку сей bon mot! С поправкой на лучше мать! 03.06.2005 12:17:48, ChiChi
Морская птица
Только за физику вмазал? А что же дальше будет, какие методы тогда?! 03.06.2005 11:37:55, Морская птица
Физика осталась в смысле зачет по физике:(((
Дальше экзамены.
03.06.2005 11:42:28, кисс
Морская птица
Ужасно просто - млин, ну почему дети не хотят по-хорошему понимать, надо же так довести и родителей, и себя :((( Нос до крови разбить... 03.06.2005 11:49:35, Морская птица
takca
не ужасно, а неприятно. и не нос, а сам факт, что по-другому не понимает.
не надо драматизировать.
03.06.2005 11:56:39, takca
O'Merry
Нос до крови - вообще не показатель ничего. :( Слишком легко они бьются, носы-то (по собственному опыту с дочерью).
ИМХО, проблема-то вся как раз в том, о чем Каролина написала: как бы это донести подоходчивее до ребенка, что его учеба - НЕ ЕГО личное дело (вот в данном конкретном случае), а вопрос родительской сугубо материальной ответственности :(( И что он, как ни цинично звучит, ОБЯЗАН ОТРАБАТЫВАТЬ вложенное - причем добросовестно... :((( Эх, знать бы как...
03.06.2005 11:55:02, O'Merry
Точно! 03.06.2005 12:48:10, АнглоГалка
вообще-то нос до крови разбить - раз плюнуть, чисто случайно можно. А здесьтак и получилось. Не усугубляйте. Кисс-то как раз за сочувствием пришла. 03.06.2005 11:51:52, Lacroix
Фяка-Пфяка
Ну да. Мне оба чада нос разбивали.:)) 03.06.2005 12:07:42, Фяка-Пфяка
O'Merry
Я про разбивание носа собственному ребенку недавно отчитывалась... просто наилегчайшим образом происходит... :( 03.06.2005 11:56:30, O'Merry
угу, я в курсе.. 03.06.2005 11:57:55, Lacroix
Морская птица
А я и сочувствую. Неуклюже, наверное, уж простите. У меня самой мальчики, еще маленькие и тоже вытворяют разное, и я думаю - и что дальше-то будет ... 03.06.2005 11:55:59, Морская птица
Думайте позитивно:) Мальчики ,как практика показывает, разные бывают. 03.06.2005 11:57:08, Lacroix
takca
не бывают. вот посмотри на нас с тобой? (: или ):
охохо...
03.06.2005 12:01:34, takca
:) спокуха! Выборка нерепрезентативна. А у меня есть еще вариант маневра - P 03.06.2005 12:03:20, Lacroix, с робкой надеждой.
takca
хм... периодически грожу свину прибить его нафинг и родить нового-хорошего. тут же осекаюсь - столько лет, сил и денег потрачено уже, и никакой гарантии, что новое будет именно хорошее...

а тебе - ну, удачи. пожуем - увидим (:
03.06.2005 12:08:59, takca
Морская птица
Во, я и родила второго - хотели хорошую девочку, а получился, судя по всему, еще один такой же обормот :))) 03.06.2005 12:15:33, Морская птица
Наблюдатель
Ага, ага. А у меня получилась девочка, с которой я сразу поняла, что с первым мне крупно повезло.:) На ее фоне он кажется ангелом, а не мальчиком.:) И проявляет чудеса послушания и понятливости. 03.06.2005 15:12:07, Наблюдатель
takca
вовово. второй такой же, как мой, мамашу в могилу сгонит...
крепитесь (:
03.06.2005 12:18:40, takca
Морская птица
:)))) 03.06.2005 12:20:51, Морская птица
ГЫ-ГЫ..умеешь ты утешить..Пасиб за удачу ,не я не оптимист. Просто верю в закон равновесия. Если один сорвал и сейчас регулярно срывает мне крышу, то второй-то должен быть (по справедливости:) поконформней..:) 03.06.2005 12:13:00, Lacroix
takca
а я не верю... точне, про себя не верю. у тебя может выйти (:
пороть не забывай (;
03.06.2005 12:19:09, takca
:)не за что пока:) и..я так обожглась на этом с первым:(( 03.06.2005 12:23:14, Lacroix
takca
нене. не ты обожглась. пороть - это надо с умом. чтобы ценил (: 03.06.2005 12:26:14, takca
свин ценит?:) 03.06.2005 12:30:49, Lacroix
takca
ценит, не ценит, а после последнего мартовского вздрюча год закончен без троек (; 03.06.2005 12:32:36, takca
takca
у вас школа сильная зато... а засранец мой провалился в матшколу. будет после лагеря математику зубрить...
вот кому и эээ-хе-хе...

а не наваляй я ему - и в районном гадюшнике на тройки скатывался. не от отсутствия способностей - от отсутствия мозга...
03.06.2005 12:36:58, takca
провалился?:(( - сочувствую..
Школа нормальная ,пополизная, и тебе подход и комфорт ,и "любой каприз за ваши деньги"..весной я думала ,а не покапризничать ли на тему "в угол на горох":(
03.06.2005 12:45:43, Lacroix
Анитка, накрываясь тазиком
может именно первый потом окажется покомфорнее? :) 03.06.2005 12:17:35, Анитка, накрываясь тазиком
издеваисся, да?:) потом - посмотрим. Пока я вздрагиваю от слов "Влад похож на старшего брата":) 03.06.2005 12:24:34, Lacroix
Морская птица
У нас так, кажется, и получается, когда 2-х летний мелкий нападает на старшего, которому 7 - то старший уже не всегда и увернуться может от мелкого варвара, истошно вопит, а потом обижается, где та нежная любящая сестренка, которую ему когда-то обещали :))) 03.06.2005 12:24:26, Морская птица
Ужасно:(((
Меня от такого порой удерживает весовая категория..которая разная..
03.06.2005 11:36:58, Karolina
ага, и меня - категория ,которая разная.. 03.06.2005 11:48:34, Lacroix
Я вообще не могу:(((
Только по попе:(((
Муж сам трясется и белый:(((
На работу поехал на метро.
На машине не смог:(((
03.06.2005 11:41:48, кисс
Расскажи подробнее как дело было. 03.06.2005 11:43:01, Karolina
Ага.Покурила.Мало помогает уже:(((
В общем, чера ночью начали мы с сыном разговаривать (папа спал уже).
Я, говорит, все-таки хочу идти в академический отпуск.
Мить, ну кто тебе его даст? На 1 курсе-то? ты представляешь, сколько мне надо заплатить (про хождения и унижения молчу) , чтобы тебе дали этот отпуск?
и с какой стати тебе его брать? если ты кроме физики уже все зачеты сдал?
Если не сдается один-два-три зачета, можно заключить контракт и потом сдавать зачет и экзаен после сессии (цена вопроса 6000 вроде бы).
- Мне и контракт могут не дать.
- Почему?
- Не знаю.
- вот я бы пошел в академку, работал бы и вернулся на второй семестр.
- ну так не бывает, не дают академку так.
- А я ничего не знаю, сессию не сдам и даже если сдам, потом не смогу учиться на втором курсе нормально.
- Ты сдай сессию, летом будешь задачи решать по матану и физике, если нужен репетитор, найдем тебе репетитора, решебники есть к задачникам?
- нет, я все-таки хочу в академку.
- спи.Завтра встанешь с утра и будешь учить физику, может, завтра сдашь.

Утро. Папа спрашивает - о чем вы вчера разговаривали? Говорю - хочет в академку. папа будит его, просит показать тетерадь с домашними заданиями по физике.последняя запись там 28 МАРТА!!!
Я этому поганцу принесла распечатку всех решенных задач по физике за 2 семестр. Как лежало на столе... Я, говорит, это просматривал:(((
03.06.2005 12:09:34, кисс
Руфь
он не вернется из академа. 03.06.2005 12:34:20, Руфь
ChiChi
Я тоже так думаю. 03.06.2005 12:35:50, ChiChi
Вы сами поймите и детю объясните.
Что перед ним сейчас стоит две задачи, которые не надо смешивать. Первая - из вуза не вылететь. Вторая - физику выучить.
Первая решается 1)усиленным зубрением с применением зрительной памяти, шпаргалок и прочих нечестных методов 2)разговором с преподом 3)конфетами-духами 4)переносом физики на после экзаменов.
Вторая - таки да, репетиторы, приложение головы к физике, чтобы потом смог нормально учиться второй курс.
Сейчас нужно мобилизовать силы на решение задачи номер один. Неважно, каким способом.
Важно дать ему понять - сейчас переломный момент, если продержится, дальше пойдет все путем. Главное - не сдаваться.
Я тоже к первой сессии с таким же резалтом подошла, что не помешало закончить с красным дипломом... Так как после этой первой сессии откуда-то взялась повышенная ответственность :) Мама мне помогла (морально). Да даже не помогла - на себя 90% моральных переживаний приняла.
03.06.2005 12:24:20, millimetr
takca
упс....... пороть. никаких академов, ты что, с такими-то взглядами...
свет, ТОТАЛЬНЫЙ контроль. вот как хочешь, так сама и контролируй, а другого выхода не вижу...
оно должно пройти, он втянется.
03.06.2005 12:20:38, takca
Держись,сестра:( 03.06.2005 12:16:09, Karolina
нее, этому кренделю в академ низя:((( лучше уж по морде.. 03.06.2005 12:15:36, Lacroix
Фяка-Пфяка
Не поможет ему академ, боюсь... 03.06.2005 12:12:22, Фяка-Пфяка
А может это не так и ужасно? Мужской разговор, так сказать? 03.06.2005 11:39:19, foster
Уже я где-то поддрерживать склоняюсь.
Потому как потом взял тетрадку и начал что-то решать.
А мои разговоры были в пользу бедных:((((
03.06.2005 11:43:32, кисс
Я сама не сторонник этого:(Драться с детьми. 03.06.2005 11:39:59, Karolina
ChiChi
А мне тут как-то сразу Педагогическая поэма вспомнилась, драка Макаренко с Задоровым. По-моему, прямая аналогия :((( 03.06.2005 12:22:55, ChiChi
O'Merry
Off. Пару дней назад, уже в ночи, наткнулась на интереснейшую передачу по телевизору - но захватила только самый-самый конец! Рассказ был о Макаренко и его родном брате, который эмигрировал во Францию... Как я жалею, что не видела толком! Может, кто смотрел - расскажите мне хоть конспективно о них,а? 03.06.2005 12:36:27, O'Merry
я тоже смотрела и добавила в топик кой-чего 03.06.2005 14:30:03, Кити Щербацкая
ChiChi
Я ВИДЕЛА!!!
Спрашивай-отвечаю!
03.06.2005 12:40:49, ChiChi
O'Merry
Вот и спрашиваю: перескажи в двух словах биографию брата! Я даже имя его забыть умудрилась... 03.06.2005 12:52:06, O'Merry
Анитка
У меня есть знакомые, которые так сына воспитывают.. Если что не так, отец сыну в морду. Сын старшеклассник... Правда мне потом рассказали, что отец и жену свою от алкоголизма путем выбрасывания ее из окна лечил... И она то как раз сейчас и рассказывает об этом методе воспитания подрастающего поколения... А такой дядечка .. тихий-тихий за столом сидит...
Они когда про это говорить начинают, я то сижу молчу, но как-то странно мне это...
03.06.2005 11:48:13, Анитка
takca
это не драка. и потом, как я поняла, отец тоже - не сторонник. просто жест отчаяния.
03.06.2005 11:46:34, takca
Ну я тоже не сторонник, но причина то была видимо веская(( Да и если это не истеричная драка, а именно отецовский отчаянный шаг, то может и подействует? 03.06.2005 11:44:06, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!