Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

Изменения в жизни

Интересно, как у людей происходят изменения в жизни? Например, круто изменить сферу деятельности?

Вероятно, самым частым фактором будет вынужденность. Когда учитель идет работать менеджером.

Меня же интересует другое. Напротив, у вас вроде бы все в порядке, и профессия интересная-престижная, и зарплата - хорошая, однако...

Если в такой ситуации Вы не побоялись изменений, напишите, как это произошло! Был ли это импульс, своего рода везение?

Или Вы долго обдумывали, взвешивали плюсы-минусы?

А результат? Жалели или нет?
02.06.2005 17:06:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!:))) И , традиционно, - сбычи мечт!

А по поводу вопроса --- мы вот резко жизнь изменили, причем именно при 2 варианте (все было, все налажено, проблем - никаких). Обдумывали ровно дня аж 2, через месяц осуществили:) Не жалеем:)
Что подтолкнуло...ну просто так совпало, да и муж у меня такой скорый на решения, такой шустрый....:)
А просто попробовать решили:)
02.06.2005 23:29:12, Лангуста
Я без вынужденности сменила род занятий - по образованию инженер-системотехник, работала специалистом по рекламе, пошла учиться на дизайнера рекламы. Скоро диплом, учусь и работаю. Не жалею.

Расскажу, как у меня это произошло. Я много лет мечтала получить второе высшее по дизайнерскому профилю. Мне даже СНЫ постоянно снились об этом. Но все то денег не было, то вроде необходимости такой не было, то вроде возраст уже не тот, ну и т.д.. А потом судьба свела меня с моей акушеркой, которая моих детей принимала. И то ли роды на меня так повлияли, то ли влияние жизнеутвеждающей позиции моей акушерки было так велико, что я поняла - буду жалеть всю жизнь, если не пойду учиться. А жизнь она все-таки одна (до первых родов видимо до меня это не доходило, а тут вдруг озарение пришло :-). И пошла на 5.5 лет. В 28 лет села с 17-летними за одну парту.

И...это..с днем рождения, Катя!
02.06.2005 21:18:39, Aprelika
ма с мужем в такой ситуации, все бросили и эмигрировали в Германию... 02.06.2005 20:36:42, Шоколадка
Анитка
Поздравляю :)
Все, что задумается в жисть!
02.06.2005 18:42:27, Анитка
Ура,поздравляю тоже!:))С Днем рождения! 02.06.2005 18:41:48, Karolina
Салли Аллан
Напросилась я все-таки :-) Спасибо! 02.06.2005 18:48:17, Салли Аллан
[пусто] 02.06.2005 18:13:58
Салли Аллан
Спасибо :-)

А вас - с годовщиной!!! :-Р
02.06.2005 18:17:46, Салли Аллан
London
У моих некоторых моих знакомых последнее время бывают изменения по схеме - было хорошо, а стало лучше. Но в момент Х (т.е. в момент изменения) всем кажется, что человек, решившийся на перемены, бесится с жиру. Ведь почти любая перемена - сильный гиммор и чаще всего плюсы становятся заметны сильно позже.
Но потом часто оказывается, что все начинает удачно складываться, и тогда все говорят - ему везет.
02.06.2005 18:05:07, London
О. Золотые слова. 02.06.2005 23:31:07, Лангуста
London
:)) 03.06.2005 09:59:29, London
Салли Аллан
Вот и вокруг меня все утверждают, что именно с него я и бешусь :-/ 02.06.2005 18:09:16, Салли Аллан
London
Тяжело просчитать. На мой взгляд, должна быть к этому сильная мотивация- не важно отрицательная или положительная. Но мое личное ИМХО, что даже если человек бесится с жиру и делает неправильный выбор (не в ущерб другим), то это тоже важный шаг (при условии, что человек вменяемый). Позже он сделает из этого правильные выводы и скорее всего найдет то, что ему нужно. 02.06.2005 18:16:42, London
:)))) 02.06.2005 18:07:04, Karolina
У меня все изменения точно "не от хорошей жизни":)) 02.06.2005 17:56:09, Karolina
Marty
не было такого в моей жизни:(( а иногда хочется.... 02.06.2005 17:55:40, Marty
Ежечка
у меня все изменения с личной жизнью были связаны. наверно это не по этой теме. ну т.е. живет пара-живет, вроде все нормально, а потом бац! и жена сбежала...

я вообще думаю, что если человек захотел что-то менять, то не так уж ему шоколадно было, как кажется со стороны, чего-то значит не хватало.

ну вот последнее мое крутое изменение в жизни, это когда я уехала из любимого города, бросила очень хорошую работу и уехала в город, в котором никогда не хотела жить. уехала вообще без каких-либо гарантий на нормальное устройство, в никуда практически.
конечно не с бухты-барахты, а к любимому :)) но он меня тогда замуж не звал, просто пожить.
но я как-то вообще не волновалась по поводу изменений, да и не думала особо, стоит все бросать или не стоит. очень легко уехала. но, как скажет Каролина, я ничего собо и не бросала, без детей опять же :))

да, я ни разу ни о чем не пожалела по мотивам глобальных изменений в жизни :))
02.06.2005 17:47:49, Ежечка
Во-во,скажу:))
Сижу тут,как с оковами на ногах:),даже сбежать толком никуда не могу особо:))
02.06.2005 17:54:43, Karolina
А мы, а как же мы сбежали?:) 02.06.2005 23:30:17, Лангуста
Ежечка
ты знаешь, у меня родители умудрились с тройными оковами поносится по стране, хоть и не военные вообще-то были. мне 15 лет было, а самой мелкой десять, когда они первый раз переехали за 3000 км южнее :) потом, когда я уже в качестве оков исчезла, они еще раз переехали, ну так далеко, км в 20 :)
сейчас вот собираются к морю переезжать жить :)) еще километров 500 на юг :) радуюсь всегда этой их легкости :)
02.06.2005 18:09:12, Ежечка
ГЫЫ:)Не надо сравнивать советское время с нынешним(учитывая,что я имела семью и в то время и в это:) 02.06.2005 18:40:28, Karolina
Ежечка
да какое советское-то! уже вовсю перестройка была (93 год вроде был), а второй раз место жительство они меняли в 98 году. 02.06.2005 19:00:37, Ежечка
Зай Цы Чау
Во, это к Монморенси :) 02.06.2005 17:20:10, Зай Цы Чау
Мартовская кошка
Я из тех людей, что от добра добра не ищут...:(

Поздравляю вас с деньвареннем!
02.06.2005 17:19:44, Мартовская кошка
Салли Аллан
Пасиб :-) 02.06.2005 17:53:39, Салли Аллан
Ага, а я тоже послушаю. :))

Для себя пока не могу понять, что может подвигнуть меня на такое решение.
02.06.2005 17:14:40, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!