Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможно ли?

нахожусь перед выбором. очень сложным. и не знаю, как поступить. мой муж - руководитель фирмы. он хороший, умный, получает много, мы ни в чем не нуждаемся. но его нет с нами: постоянные командировки, встречи с партнерами, семинары и выставки. иной раз бывает, что в месяц видимся 5-6 дней. у нас двое детей. с ужасом ловлю себя на мысли, что они все реже спрашивают, где папа. веселые, сытые, умытые, умненькие, довольные.
но мне житьтак надоело. хочется прижаться к мужу, спать обнявшись, ходить в театры-кино, хочется чувствовать себя нужной, любимой.
как бы вы поступили? я в последнее время все чаще задумываюсь о том, чт пора с этим заканчивать.
02.06.2005 16:13:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, это гораздо лучше, чем муж, который целыми днями лежит на диване и не знает, куда себя деть. И по-моему, лучше скучать ПО человеку, чем зевать от скуки в его присутствии...

В общем, по мне -- Вам только позавидовать можно :))))
02.06.2005 19:04:47, Terra Inc.
Не говори :-)
Я бы сама на такую работу свинтила, да... грехи :-) не пускают :-)
02.06.2005 19:15:44, Ирен_ Адлер
я бы искала себе работу, может пошла бы еще учиться. точно по этой причине не развелась бы. у меня тоже муж с 7 утра до 11 вечера отсутствует, работает, часто по выходным и в праздники. но меня это вообще не напрягает. я считаю для мужчины главное это работа. а мне всегда есть чем заняться и без него. а когда появится ребенок, так тем более. 02.06.2005 17:01:57, tatya
у меня есть работа. у меня есть увлечения, есть подруги, но у меня нет мужа. разве вам не хочется вместе поужинать и пойти погулять? заниматься сексом раз-два в неделю, а не в месяц? разве не замечательно, когда папа по вечерам видит детей и играет с ними? каждый день я не прошу этого. но проводить с семьей 5 дней в месяц - тоже несерьезно как-то 02.06.2005 17:05:42, автор
Елена Д.
я Вас понимаю, знаю, что тяжело, но, пока мужчина "делает карьеру", наверное, надо терпеть, правда некоторые ее делают всю жизнь, тогда надо либо пересмотреть взгляды на нее (жизнь т.е.) либо пересмотреть отношения с мужем, а вообще,я, наверное, попросила бы мужа взять меня в свой "штаб", но не в прямое подчинение, а чтобы иметь возможность ездить вместе с ним, правда тогда пострадали бы дети, наверное.. 03.06.2005 07:26:03, Елена Д.
То, что папа будет больше бывать дома, АБСОЛЮТНО не означает ни игр с детьми по вечерам, ни частого секса, ни совместных прогулок и т.п.. Одно из другого не следует. Папа может дома мирно спать, или телевизор смотреть, или шугать раскричавшихся детей и начальственным басом распекать их за разбросанные игрушки, или требовать много разнообразной, вкусной и здоровой пищи, или наоборот, пивом от скуки подкрепляться, если не коньячком прямо с утра... Да мало ли что! Вы уверены на 100%, что знаете, каким будет ваш муж дома? От добра добра не ищут. Я бы оставила все как есть, наверно :)) "Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются" 02.06.2005 17:44:11, Почти
Фяка-Пфяка
У него тоже есть работа. А еще есть жена, которая не хочет его понять.
Я бы не советовала вам очень активно настаивать на изменении стиля жизни вашего мужа. Изменять его он может начать с вас.
02.06.2005 17:20:41, Фяка-Пфяка
или я начну менять. собственно об этом и написала в исходном топике. помимо жены, которая не хочет его понять, еще есть и дети, верно? 02.06.2005 17:27:35, автор
Фяка-Пфяка
Мужчины об этом задумываются наамного меньше, чем женщины. Особенно мужчины-трудоголики. Те могут вообще не заметить перемен.
Подумайте, что вы получите в результате развода? Внимания мужа вам прибавится? :)) Денег убавится точно, проблем с детьми - немеряно.
Вы, извините, немношко много кушать. У вас дом полная чаша, хорошие дети и, видимо, все в относительном порядке со здоровьем. Вы уже не знаете, как бы вам еще покапризничать, каких бы проблем придумать. Флаг в руки, как говорится, кто ищет - тот всегда найдет.
По ссылке иллюстрация к вашим мечтаниям.
02.06.2005 17:36:24, Фяка-Пфяка
немножко много кушать я и на свою зарплату могу. проблемы с детьми - что сейчас, что потом решаю исключительно самостоятельно. здоровье? если не считать онкологии, которую перенесла, то да, нормально. рецидивов ттт не было 02.06.2005 17:41:16, автор
кстати, отсутствие помощи и моральной поддержки в послеоперационный период - это тоже не ерунда, как может показаться. я выписалась из больницы и муж на след. же день умчался во францию на корпоративное собрание. пеленки из-под меня и бульон куриный мне варила няня моих детей 02.06.2005 17:48:16, автор
Опять это не причина и следствие. Мой муж был дома после моей операции, но не помогал абсолютно ничем. Не выносит он болезней, духа самого не выносит. Мокрых пеленок не переносит физически, типа аллергии у него :)) Я, честно сказать, злилась сначала, потом как-то поняла... Что требовать от человека невозможного? Зато он что-то другое делает, о чем остальные жены могут только мечтать :)) 02.06.2005 17:55:49, Почти
Фяка-Пфяка
Тогда тем более ВАШИ перемены для него особого значения иметь не будут, и он на следующий день после развода тоже умчится во Францию. Всей разницы будет - что не один.
Вы сначала определитесь, чего вам нужно, при том, что его - вы не измените никак и ничем.
02.06.2005 17:54:47, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Вы просто ищете повод расстаться с мужем и не считать себя виноватой? Тогда расставайтесь, человек имеет право жить так, как ему хочется и не оглядываться на остальных.
Вы поймите, взрослого человека изменить НЕЛЬЗЯ. Он такой, какой есть. Если он сильно от вас зависим, можно его подмять - но будет ли он вам такой мятый нужен?
02.06.2005 17:47:27, Фяка-Пфяка
У меня примерно та же ситуация. Вижу мужа хорошо если раз в неделю - они приходит, я уж сплю, я ухожу, он еще спитю :( Даже если он дома - его все равно нет со мной, потому что он работает, сидит, упершись в компьютер. Только, в отличие от вашего мужа, он очень мало этим зарабатывает. :(
Что вам могу сказать? Моего мужа тоже все утраивает, он ждет того дня, когда его сумасшедшая деятельность начнет приносить прибыль.... А я ничего не жду. И ни в какую грядущую прибыль давно не верю. Я просто живу каждый денеь. Нахожу удовольствие в своих собственных маленьких хобби, в долгих одиноких вечерах, встречаюсь с подругами, гуляю по городу в одиночку.
Перестаньте ждать мужа. Начинайте просто жить. Вот увидите - вам понравится! Ведь жизнь одна...
02.06.2005 16:51:00, я вас понимаю
Фяка-Пфяка
Дети уже усвоили, что папа работает. А вы почему-то не можете. 02.06.2005 16:49:47, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
Муж мазохист, работает ради работы или ради семьи, чтобы дети и жена были в достатке, веселые, сытые и тп? 02.06.2005 16:39:35, Последний из могикан
Даритта
а мужу сказать? что или он заканчивает со своими разъездами, или... далее по желанию 02.06.2005 16:16:31, Даритта
его устраивает такая жизнь. мы неоднократно говорили об этом. да, он устает, да, ему хочется домой, но мы его не видим. менять он ничего не хочет 02.06.2005 16:18:19, автор
Даритта
тогда объясните ему, что на его место во время отсутствия можно посадить мужезаменителя... 02.06.2005 16:24:20, Даритта
Фяка-Пфяка
Женозаменитель при этом раскладе найти много легче. И требовать он будет меньше, кстати. 02.06.2005 16:48:19, Фяка-Пфяка
Устравайтесь на работу в фирму мужа. Будете чаще встречаться :) Или просто выходите на работу. 02.06.2005 16:15:22, Медвежонок
я работаю 02.06.2005 16:17:19, ох сложно
зарабатывайте как муж+ваша зарплата.Что еще посоветовать-то:) 02.06.2005 16:18:26, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!