Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заказ ж\д билетов - можно ли доверять сайтам

Сейчас лазила по сайтам заказа ж/д билетов и в голову влезло вот что. Получается, что при заказе я пишу свои паспортные данные, адрес доставки (даже пусть если на работу, то по паспортным данным несложно вычислить адрес прописки). Указываю даты билетов туда и обратно. Какая шикарная лазейка получается для мошенников, приходи и чикай квартиру, зная, что хозяев не будет долго-долго. Есть ли какие проверенные сайты, которым можно ТОЧНО доверять? Это у меня, конечно, тараканы шебуршатся, но все-таки, какое ваше мнение по этому поводу?
02.06.2005 15:06:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю сейчас ваши ответы и сама над собой ухахатываюсь, аж слеза прошибла. Спасибо вам всем огроменное, тараканчики кажись потихоньку разбегаются. Лихо вы их мне за 10 минут разогнали. 02.06.2005 15:40:22, Просто интересно
Xenny
Кстати, настоящие мошенники не будут ждать, пока долго-долго кого-то не будет :( они оперативно работают.
Недавно выследили подружку, как она с коляской гулять выходила, и за 1,5 часа вскрыли два замка и унесли, что по верхам лежало: камеру, фотоаппарат, шкатулку с бижутерией (парочка золотых колец там все же была). Деньги почему-то не взяли, а кошелек лежал на видном месте. И время было не "глухое", а 7 часов вечера :(((
02.06.2005 15:53:05, Xenny
ГрандПапчик
Супертаракан!!!
Вроде и не жарко...)))
02.06.2005 15:29:26, ГрандПапчик
Xenny
при таких тараканах - и говорят о доверии :)) вот что мне странно. 02.06.2005 15:34:13, Xenny
ГрандПапчик
Таким способом Петровка38 закупала бы все билеты и ждала бы по адресам домушников всех...))) Ан нет, чтой-то не получаецца у них...))) 02.06.2005 15:39:44, ГрандПапчик
Xenny
у них просто денег нет, билеты нонче дороги :) 02.06.2005 15:47:39, Xenny
Последний из могикан
К чему им такие сложности? Достаточно пройтись в выходные обзваниявая квартиры и вычиляя пустующие. Ну узнают они что вы уехали согласно купленному билету, значит это что в квартире больше никого нет? А может там еще десяток прописано или вообще не прописанных проживает? 02.06.2005 15:22:24, Последний из могикан
Xenny
Вероятность того, что люди живут по прописке, в наше время невелика.
Во-вторых, неизвестно - все ли выехали из квартиры или какая-нибудь бабушка осталась.
В-третьих, "дорогие" квартиры часто стоят на сигнализации.
Вывод: я бы на месте мошенников не стала доверяться такой ненадежной информации. А на месте фирмы не стала бы связываться - это ведь потеря репутации навсегда.
02.06.2005 15:17:38, Xenny
А какие сайты или фирмы обладают хорошей репутацией? А по пову прописки - мы например прописаны там, где живет только моя 67 летняя мать, но она все лето будет на даче (200 км). И брать в той квартире особо нечего, но получится, что я подставляю материно жилье. Взломанная дверь и вытащенный телевизор - это уже моральная травма для пожилого человека. А что делать если в городе в это время никого из нас нет, ни нас ни ее. Мы за 2000 км, она за 200 км. Потому и прошу совета про сайт надежный. Хотя это у меня от мечтаний об отпуске, крыша конечно едет не в ту сторону. 02.06.2005 15:25:54, Просто интересно
Xenny
Что значит "хорошей репутацией"? в любой фирме можно подкупить конкретного человека, если уж так приспичит ворам.
Могу предложить состряпать манекен и посадить его на фоне освещенного окна :) а из реального - поставить квартиру на сигнализацию. Или хотя бы попросить соседку заходить два-три раза в неделю, цветочки поливать и почту доставать.
А что, уже были случаи краж во время отсутствия хозяев? Я что-то никогда о таком не слышала.
02.06.2005 15:30:53, Xenny
Даритта
слу, а позвонить в РЖД и заказать билеты очень сложно? они и доставить могут 02.06.2005 15:28:18, Даритта
Xenny
в РЖД такие же люди, как и везде :) хотя я бы скорее к ним обратилась, чем к малоизвестной турфирмочке.
Кстати, что мы паримся? ведь и кассир в кассе знает, что все уехали...:)) нет в жизни щастья.
02.06.2005 15:33:22, Xenny
Даритта
ужас ужас.. теперь будут еще знать и о том, что и дети уехали :) после введения бесплатного обязательного билета для деток 02.06.2005 15:36:49, Даритта
Xenny
ага, а то они раньше опасались детей до 5 лет, которые могли дома остаться :))) 02.06.2005 15:44:48, Xenny
Последний из могикан
Посему надо свидетелей не оставлять, купил билет - кассира в расход тут же, комп взорвать)))) 02.06.2005 15:36:30, Последний из могикан
Xenny
:))))
неее, лучше позволить гражданам самим себе билеты выписывать на нужное число, а бланки пустыми продавать :) ну и что, что в поезд все не влезли - кто не успел, тот опоздал :)
02.06.2005 15:46:49, Xenny
Даритта
гыыыыыыыыыыыыыыыы и как жить? и в школе у детей все данные про себя уничтожить и кридитные истории, и из ДЭЗа - крогом шпиёны, они все знают, где мы живем. А банки так еще знают и то, сколько мы имеем и что едим на обед 02.06.2005 15:39:21, Даритта

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!