Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если б у вас была возможность - вы

А вот если б у вас была возможность - вы бы переезжали каждый год? Ну, может, не каждый год, но часто. Каждые три-четыре года.
Волею судьбы за последние пять лет мне пришлось перееxать семь раз..:) С одного континента на другой, и из одного города в другой, и в пределаx одного и того же города - всяко бывало. Причем переезд на другой континент произошел легче,чем переезд внутри города..:)
Живу вот уже года 2 в одном и том же доме. Сил моиx нет уже как xочется чего-то новенького..:) Другиx комнат, другого вида за окном и другого домашнего запаxа...:) Если все сложится удачно, через пару месяцев должны опять перееxать. Но ненадолго. Жду - не дождусь.:)
Болезнь? Муж утверждает,что это все оттого,что я еще не нашла еще "свой дом". Как найду - так устаканюсь. Мне же xочется надеяться,что так выражается моя творческая натура..:) Не понимаю людей,кот. говорят,что переезд xуже пожара.
А вы как относитесь к переездам (частым)?
02.06.2005 12:55:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне жутко нравится перезжать (последние годы меняю место жительства каждый год-два)-все ненужное барахло выкидываю в ОЧЕНЬ больших количествах (чем шокирую свою маму)... надеюсь переедем в конце года... 03.06.2005 07:58:59, Kartinka
Не очень хорошо. Я готова переезжать где-то раз в 5 лет, не чаще. 02.06.2005 22:21:57, Aprelika
Вот и я так же часто переезжала. И вот приехала на последнее место, которое предполагается тоже остаться временным, живу в этом городе почти 2 года и не хочу пока никуда. Для меня странное состояние. КОгда сюда приехала, думала годк пожить, вот уже 2 почти и еще год буду. ТАк радуюсь. Думаю, что мое просто место на настоящий момент. /Но не верю что на всегда. Жизнь меняется, почему бы не поменятся окружающей обстановке, доме, городу, стране, континенту......


02.06.2005 22:05:22, charlene
За те 11.5 лет, что я в Израиле, я переезжала 18 раз.
Больше не могу....
02.06.2005 16:57:24, Сотис
Tan'chik
Ужасно! За последние 6 лет вынуждена была переезжать 4 раза. Ненавижу! Я консерватор и флегматик, по мне перемены эти хуже всего.:( Вот вить гнездо, пускать корни - это мечта жизни:). 02.06.2005 16:21:15, Tan'chik
На все готовое - запросто... Так, чтобы из одного дома с минимумом вещей съехать, и в другой "под ключ" въехать, расставив по углам любимые вещички.
А возить туда-сюда кастрюли, ложки-поварешки, собирать-разбирать-упаковывать мебель, заказывать контейнеры, грузить и ... - нет уж. Ну и в новых местах не должно быть проблем с работой (или отдыхом) для меня и школой для ребенка...
02.06.2005 15:47:07, Polett
Я так и переезжаю, иногда чаще :0) 02.06.2005 15:14:39, Samba
Мышикова мама
Замечательно отношусь. Особенно мне понравился бы другой континент/страна. Сам переезд чисто технически, если денежки позволяют, не является проблемой. А остальное... Новые места и новые впечатления - это здорово, по-моему. 02.06.2005 14:15:50, Мышикова мама
Переезд не хуже пожара - видимо те люди которые это говорят не пережили пожар в отличии от меня. Но переезд это очень очень плохо, ИМХО. 02.06.2005 13:46:20, Медвежонок
к частым переездам плохо отношусь. я люблю все обустраивать, облагораживать, а если часто переезжать, то никаких еднег и сил не хватит. но я люблю путешествовать, ездить в командировки и т.п., но возвращаться в свой дом. планирую в будущем перезд в бо`льшую квартиру и все. ну и путешествовать, путешествовать. 02.06.2005 13:41:31, tatya
Xenny
Это здорово, что вы планируете :) я только мечтаю... 02.06.2005 13:48:55, Xenny
Что значит "возможность" в данном контексте? :) Она вроде у практически всех есть, нет? Масштаб, может, разный, но это не суть в данном случае.

Я бы переезжала с удовольствием, если бы это было продиктовано моим выбором, а не необходимостью. Как только эти регулярные переезды перестали бы зависеть от меня, мне это перестало бы нравиться.
02.06.2005 13:40:47, Мата Хари
Нееее, ни за что!

А тебе в Америку надо, там по статистике народ перезжает какое то дикое количество раз за свою жизнь!

А эт с какого на какой контитент?
02.06.2005 13:35:45, Молли
В Америке я был, и мне там не понравилось..:)
А с континента на континент - из Голландии в Южную Америку и обратно..:)
02.06.2005 13:37:42, Jules
О! 02.06.2005 14:06:22, Молли
Igla
для меня это просто катастрофа.
Я так ко всему привыкаю и очень не люблю перемены - ни в лучшую, ни в худшую сторону. Они меня так будоражат, что я потом никак не могу успокоиться и вернуться в привычную колею.
02.06.2005 13:35:07, Igla
Xenny
Возможность или необходимость? :)
одно дело, когда у меня постоянная квартира в Москве (или Париже), а я живу то в Ницце, то в Калифорнии, то в Лондоне.... за счет дедушкиного капитала.
И совсем другое, когда ничего нет, гражданство не дают, и я нелегально шастаю по Европе и ищу, где жизнь подешевле :)

НА первый вариант я бы согласилась.
02.06.2005 13:29:58, Xenny
Возможность,конечно же, возможность..:) Необxодимость что-то делать убивает все желание это делать... 02.06.2005 13:33:39, Jules
Xenny
Меня все же больше привлекает хорошее базовое местечко и возможность длительных путешествий по миру :) 02.06.2005 13:50:17, Xenny
Lyta
Ужасно. Терпеть не могу - переезжать.
Заиметь свое - и обустраивать, и гнездо вить...
Я очень консервативна, привыкаю ко всему - от запаха до расположения розеток.... Вот мне бы сейчас что-нибудь до конца уже...
02.06.2005 13:25:59, Lyta
Наоборот - самое интересное-всё по новой обустраивать.. Нет предела совершенству..:) 02.06.2005 13:27:42, Jules
Lyta
Мы такие разные. И все-таки - мы вместе (с) - из нашей рекламы незнаючего ;))) 02.06.2005 13:42:54, Lyta
O'Merry
Пива, вестимо! :))

"Ээто - моя рука, это - ее рука... это - мой ххх, это - ЕЁ?" (из чьей-то пародии)
02.06.2005 14:30:19, O'Merry
без ребенка это легко давалось, сейчас - нет, нет, нет.
да и перевозить много чего появилось)))))
для меня это катастрофа полнейшая!
02.06.2005 13:16:57, Zyf
хм..за последние 12 лет я переезжала: от родителей в общагу. из общаги - к другу. от друга - обратно в общагу. затем - в однакомнатную кв. потом уже вместе с мужем - в трёхкомн. затем - в дом. потом опять в трёхкомн. - уже другую :) затем купили полдома. затем выкупили дом целиком. и потом переехали в тот дом, в котором живём и по сей день уже 2 года :) насчитала 9 что ль переездов :) но у нас они легко проходят...
и сейчас таки да, тянет уже на новое место. даже знаю район :) но это пока всё в виде мечт только :)
02.06.2005 13:10:34, Lii
zaraza
отрицательно отношусь. хуже пожара, гораздо, да.
ну разве что с ОЧЕНЬ значительным улучшением жилищных условий -))
02.06.2005 13:10:15, zaraza
Я б переезжала:) и может еще буду:) А пока борюсь со своим желанием к переменам перестановкой мебели в квартире:)))))))) 02.06.2005 13:09:33, Ex
Морская
С большим удовольствием. Да что там с большим, с огромным. И в другой город и в другую страну и на другой континент... Но вот как-то не очень получается у меня :-( Хотя... мне ж нагадали, что к сорока я поменяю страну жительства кардинально. Буду ждать...
Но я вообще люблю путешествовать и достаточно легкая на подъем. К тому же привыкла ездить на большие расстояния, меня это не тяготит. Иногда иду с работы мимо вокзала и так хочется купить билет и уехать куда-нибудь...
Это у меня от бабушки, видимо. Она могла, гуляя в центре вдруг сорваться и уехать в Прибалтику к знакомым. Никого не предупредив :-)
02.06.2005 13:08:38, Морская
Ага, мой папа так однажды, выйдя купить xлеба, уеxал в Москву... Джоконду смотреть, туда привезенную..:) Вернулся через два дня и обьяснял матери,что такой шанс нельзя было упускать..:) 02.06.2005 13:11:44, Jules
Морская
Эх, понимаю :-) 02.06.2005 13:13:25, Морская
Marty
Я легко переезжаю. И переезжала по разным причинам за 13 лет 5 раз, хотя и в пределах только одного района - ну люблю я его:)) Но с конца того года я наконец живу в квартире, которую полностью сама выбрала - район, микрорайон, дом. Мне кажется, что нашла свое:)) Не знаю, понянет ли меня еще куда... 02.06.2005 13:08:04, Marty
я бы переезжала с удовольствием, но имея базу - квартирку, в которую всегда можно вернуться, где собраны все мои финтифлюшки. 02.06.2005 13:01:50, Маграт
А почему в финтифлюшки с собой не взять? :) Какой же дом без ниx? :) 02.06.2005 13:03:58, Jules
последний раз, когда мы переезжали, еле уложились в 4 фургона :)
ну, на мебель отведем 2 грузовика.
но остальное-то...
я ж его бросить не могу...
02.06.2005 13:12:20, Маграт
Даритта
я бы тоже с удовольствием попереезжала бы... но в силу сложившихся обстоятельств.. а переезд это сложно только с точки зрения организационной- всё паковать, следить, чтоб ничего не потерялось, исследовать новую местность...
эх.. я б в Англию бы.. да с дитём...мммммммм
02.06.2005 12:59:57, Даритта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!