люди, пожалуйста, приумайте, что сказать большим боссам - почему я никак не могу ехать на конференцию ? на самом деле - я уже наездилась на них, каждый год одно и то же - устала просто. вегето-сосудистая дистония обои дает все время, и настроя нет никакого, от одной мысли об этом - с души воротит, да и вообще: дите будет а лагере как раз, я в кои-то веки хотела здоровьем позаниматься после работы...короче, ну не в жилу мне эта поездка ну никак ! но правду-то всю эту - не скажешь ! т.ч. - помогите, пожалуйста, что б такое придумать ?
зы здоровьем, тем паче дитем прикрываться крайне нежалетельно, не принято это в компании :(
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Скажите,что у Вас проблемы по женской части.В этих случаях нахождение в жарких странах противопоказано.
02.06.2005 13:23:27, Ольга11

Когда у меня была похожая ситуация я отмазалась запреткой :) супруга.
Просто так и сказаал:"Муж против подобных поездок. Хотите - увольняйте"
Не уволили, на конф. не послали.
На саммом деле, муж, конечно, ничего не запрещал, просто мне не хотелось ехать никуда :) 02.06.2005 13:00:33, sheryl
Просто так и сказаал:"Муж против подобных поездок. Хотите - увольняйте"
Не уволили, на конф. не послали.
На саммом деле, муж, конечно, ничего не запрещал, просто мне не хотелось ехать никуда :) 02.06.2005 13:00:33, sheryl

стройно и достойно, но - не катит, увы :( обследлвание можно перенести, через год-два-три любого ценного сотрудника, если что - можно заменить на другого РАВНОценного, и по нашей компанейской старховке можно наобследоваться без очереди. за свой счет у нас не дают :(
02.06.2005 12:46:10, маро

не, на похороны дают 3 дня на близкого, 2 дня нанеблизкого родственника, на свою свдьбу 3 дня, на чужую, в семье, - 1 день и 2 дня на рождение ребенка для отца. но все это от конференции в чужой жаркой стране меня не отмажет :(
02.06.2005 12:52:25, маро
скажи, что тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено врачами посещение жаркого климата. Вот раньше было можно, а теперь запретили. Это при многих диагнозах есть запрещение
02.06.2005 14:26:48, Харас

Раз причины личного характера не прокатывают, я бы создала небольшой аврал на работе, который не позволяет отлучиться ни на денечек. Такой...аккуратный...чтобы не я виновата, и никто не виноват, но разгребать надо и срочно
02.06.2005 12:30:29, nastena
(мечтательно) дааааа... это было бы лучше всего.. но авралы - они, заразы, по заказу не приходят. но спасибо, буду думать...
02.06.2005 12:35:15, маро
"Прорвало трубу и батарею дома,затопила 4 этажа соседей".Надо менять всю систему отопления.Покупать новые батареи:)трубы:)ждать мастеров и тд.
02.06.2005 12:29:48, Karolina
Прямо как у нас сейчас - отключили горячую воду, а до кучи ещё и холодную:(((( Два дня с вёдрами живём - ночью набираем, днём пользуем.
02.06.2005 12:57:10, Мартовская кошка
ну, если коммандировка в жаркие страны, то все таки мед отмазка самая лучшая (начальству, шепотом: у меня, кажется, нашли рак кожи, врач очень не рекомендует куда либо этим летом ехать. )
Еще отмазка, тоже начальству шепотом: "муж выиграл week end в Париже (Венеции, Риге - называете город, в ктр уже были, чтоб знать, что потом говорить), отпустите пожалуйста!!!"
Почему шепотом: потому что "только коллегам не говорите, не хочу лишних распросов/зависти/жалости" 02.06.2005 14:24:51, NatalyaLB

сложно ... кто ж мне поверит, что я сама буду трубы - батареи покупать и с мастерами договариваться :( Но - мысль шикарная, буду думать :)
02.06.2005 12:54:02, маро
Скажи - "Муж уехал у командировку..Как назло денег нет - мастеров нанять":) И глаза - в пол,ковыряя землю носком туфельки:)
02.06.2005 13:01:41, Karolina
туту вот какая проблема: боссам-то я вкратце все скажу, как советуешь, а близкие-то коллеги, как всегда, будут подробностей ждать: как, да что - могу не справиться с живописанием :(
02.06.2005 13:09:16, маро

Еще отмазка, тоже начальству шепотом: "муж выиграл week end в Париже (Венеции, Риге - называете город, в ктр уже были, чтоб знать, что потом говорить), отпустите пожалуйста!!!"
Почему шепотом: потому что "только коллегам не говорите, не хочу лишних распросов/зависти/жалости" 02.06.2005 14:24:51, NatalyaLB
НЕТ,нет и нет. Не надо про рак кожи,ни в коем случае.Не надо про конкретные болезни свои и детей.Это же можно беду накликать,сглазить.Скажите,что просто женские проблемы и нельзя быть в жарком климате.Ведь это на самом деле никому не рекомендуется.А сами имейте в виду что-нибудь безобидное,например,потеете сильно ,ПМС или месячные как раз на этот период придутся.
Ну,это мое личное мнение,я несколько суеверная. 02.06.2005 15:25:23, Ольга11
Ну,это мое личное мнение,я несколько суеверная. 02.06.2005 15:25:23, Ольга11
Я бы схватилась за голову и слабым трагичным голосом попросила коллег"Только не спрашивайте меня сейчас об этом,мне надо "прийти в себя" после потопа 5 этажей!Потом расскажу подробно"
02.06.2005 13:15:19, Karolina
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание