Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен коллективный разум по отмазке !

люди, пожалуйста, приумайте, что сказать большим боссам - почему я никак не могу ехать на конференцию ? на самом деле - я уже наездилась на них, каждый год одно и то же - устала просто. вегето-сосудистая дистония обои дает все время, и настроя нет никакого, от одной мысли об этом - с души воротит, да и вообще: дите будет а лагере как раз, я в кои-то веки хотела здоровьем позаниматься после работы...короче, ну не в жилу мне эта поездка ну никак ! но правду-то всю эту - не скажешь ! т.ч. - помогите, пожалуйста, что б такое придумать ?
зы здоровьем, тем паче дитем прикрываться крайне нежалетельно, не принято это в компании :(
02.06.2005 12:27:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужъ не отпускает! 03.06.2005 16:05:37, Le Chat
Скажите,что у Вас проблемы по женской части.В этих случаях нахождение в жарких странах противопоказано. 02.06.2005 13:23:27, Ольга11
Даритта
еще вариант, навеяный другими: у мужа командировка в это же самое время, мне не с кем оставить ребенка. вообще не с кем- у няни отпуск, бабушка поехала в пансионат и т.д. 02.06.2005 13:12:29, Даритта
Когда у меня была похожая ситуация я отмазалась запреткой :) супруга.
Просто так и сказаал:"Муж против подобных поездок. Хотите - увольняйте"

Не уволили, на конф. не послали.

На саммом деле, муж, конечно, ничего не запрещал, просто мне не хотелось ехать никуда :)
02.06.2005 13:00:33, sheryl
Даритта
а почему нельзя сказать, что проблемы со здоровьем и нужно плановое обследование, потому как если вы не сделаете его сейчас, то через год-два-три, начальство может потерять вас как ценного сотрудника, потому как вы треть рабочего времени будете на больничном? И что плановое обследование не просто так, а там сложные манипуляции и очень сложные аппараты, и что очередь туда....уууууууу.... и что вы записывались на это обследование еще за 3 месяца, и никак перенести не можете. В конце концов под это дело можно взять три дня за свой счет 02.06.2005 12:31:17, Даритта
стройно и достойно, но - не катит, увы :( обследлвание можно перенести, через год-два-три любого ценного сотрудника, если что - можно заменить на другого РАВНОценного, и по нашей компанейской старховке можно наобследоваться без очереди. за свой счет у нас не дают :( 02.06.2005 12:46:10, маро
Даритта
как не дают за свой счет? А ТК? блин.. вот терпеть не могу таких работадателей... а как же похороны всякие и прочее? 02.06.2005 12:49:06, Даритта
не, на похороны дают 3 дня на близкого, 2 дня нанеблизкого родственника, на свою свдьбу 3 дня, на чужую, в семье, - 1 день и 2 дня на рождение ребенка для отца. но все это от конференции в чужой жаркой стране меня не отмажет :( 02.06.2005 12:52:25, маро
скажи, что тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено врачами посещение жаркого климата. Вот раньше было можно, а теперь запретили. Это при многих диагнозах есть запрещение 02.06.2005 14:26:48, Харас
Даритта
Да, за три недели сказать, что вот такого то числа у меня умрет четырехюродная бабушкина племянница не получится :)))) 02.06.2005 13:01:13, Даритта
Раз причины личного характера не прокатывают, я бы создала небольшой аврал на работе, который не позволяет отлучиться ни на денечек. Такой...аккуратный...чтобы не я виновата, и никто не виноват, но разгребать надо и срочно 02.06.2005 12:30:29, nastena
(мечтательно) дааааа... это было бы лучше всего.. но авралы - они, заразы, по заказу не приходят. но спасибо, буду думать... 02.06.2005 12:35:15, маро
"Прорвало трубу и батарею дома,затопила 4 этажа соседей".Надо менять всю систему отопления.Покупать новые батареи:)трубы:)ждать мастеров и тд. 02.06.2005 12:29:48, Karolina
Мартовская кошка
Прямо как у нас сейчас - отключили горячую воду, а до кучи ещё и холодную:(((( Два дня с вёдрами живём - ночью набираем, днём пользуем. 02.06.2005 12:57:10, Мартовская кошка
сложно ... кто ж мне поверит, что я сама буду трубы - батареи покупать и с мастерами договариваться :( Но - мысль шикарная, буду думать :) 02.06.2005 12:54:02, маро
Скажи - "Муж уехал у командировку..Как назло денег нет - мастеров нанять":) И глаза - в пол,ковыряя землю носком туфельки:) 02.06.2005 13:01:41, Karolina
туту вот какая проблема: боссам-то я вкратце все скажу, как советуешь, а близкие-то коллеги, как всегда, будут подробностей ждать: как, да что - могу не справиться с живописанием :( 02.06.2005 13:09:16, маро
NatalyaLB
ну, если коммандировка в жаркие страны, то все таки мед отмазка самая лучшая (начальству, шепотом: у меня, кажется, нашли рак кожи, врач очень не рекомендует куда либо этим летом ехать. )
Еще отмазка, тоже начальству шепотом: "муж выиграл week end в Париже (Венеции, Риге - называете город, в ктр уже были, чтоб знать, что потом говорить), отпустите пожалуйста!!!"
Почему шепотом: потому что "только коллегам не говорите, не хочу лишних распросов/зависти/жалости"
02.06.2005 14:24:51, NatalyaLB
НЕТ,нет и нет. Не надо про рак кожи,ни в коем случае.Не надо про конкретные болезни свои и детей.Это же можно беду накликать,сглазить.Скажите,что просто женские проблемы и нельзя быть в жарком климате.Ведь это на самом деле никому не рекомендуется.А сами имейте в виду что-нибудь безобидное,например,потеете сильно ,ПМС или месячные как раз на этот период придутся.
Ну,это мое личное мнение,я несколько суеверная.
02.06.2005 15:25:23, Ольга11
Я бы схватилась за голову и слабым трагичным голосом попросила коллег"Только не спрашивайте меня сейчас об этом,мне надо "прийти в себя" после потопа 5 этажей!Потом расскажу подробно" 02.06.2005 13:15:19, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!