Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 канал

Сейчас по ТВ показывают передачу про наркоманов.
Документальные кадры гибели восьмилетнего мальчика от передозировки.
Кошмар!
01.06.2005 23:34:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Естественный отбор... 02.06.2005 11:36:35, Karolina
Даритта
какой то он не очень естественный, мне каацца :( 02.06.2005 12:08:48, Даритта
смотря от чего плясать ,если от базисных ценностей общества - "дети-цветы жизни", то аморально ,страшно и вообще жуть ,а если от законов природы - "выживает сильнейший", коим ребенок-наркоман быть априори не может - то самое ,что ни на есть естество:( 02.06.2005 12:12:05, Lacroix
O'Merry
К сожалению, как ни цинично звучит, - вполне естественный. :(( ИМею я на этот счет одну еретическую мысель... только босюь - тухлыми яйцами закидают. 02.06.2005 12:11:22, O'Merry
Даритта
я тебя не закидаю, но естество на мой взгляд это слабость и болезни, здесь же ребенок сам по себе не становится наркоманом, его им ДЕЛАЮТ! Какое же это естество? Это все равно, что убийство мышьяком, то что человек от этого умирает не сразу не перестает быть убийством 02.06.2005 12:20:28, Даритта
O'Merry
Дашк... я вот что думаю на этот счет.
Медицина становится все сильнее. Человечество научается выхаживать сильно недоношенных младенцев, спасать в родах совсем слабых и т.д. и т.п. Вроде как отменяет естественный отбор на этой стадии. А природа меж тем не дремлет и обмануть себя не дает. Она начинает выбраковывать слабейших на более поздних стадиях, методами, приспособленными уже не для дикой жизни, а для современной цивилизации.
Наркомания - тоже штука непростая. В той или иной степени чуть не 90% жителей современного мегаполиса зависимы: от никотина, кофеина, алкоголя, секса наконец... :( "Передозировка", образно говря, возможна по любому из направлений. И она таки случается, и слабейшие выбраковываются. :(((( А иначе бы перенаселилась планета давно и с голоду бы все перемерли :(((((((((
02.06.2005 12:31:17, O'Merry
согласна:(( 02.06.2005 13:43:49, Hel
Полностью согласна.Из наркоманов и прч:)сильнейшие выкарабкиваются тоже:)Это те,котрых "подсадила" среда. 02.06.2005 12:55:04, Karolina
Даритта
так, секунду, то что слабые не умирают еще в утробе это да, спасибо медицине, но! Она же, медицина, сильно снизила рождаемость- что это если не естественный отбор, но уже по- другому, через социальные факторы? К тому же никто не отменял несчастные случаи, коих меньше не становится. 02.06.2005 12:35:32, Даритта
O'Merry
Правильно, и это туда же, в общую копилочку.:(( Но я убеждена, что разнообразные "хрони" - и в этом смысле хронический алкоголизм или наркомания мало отличаются от бронхиальной астмы - варианты естественного отбора :(( Мы (хроники) никогда бы не выжили при средне-нормальных условиях. Поэтому и размножаться, с точки зрения природного идеала, не должны. Вот и косит нас аккуратненько, по самым разным критериям выкашивает. :(((( 02.06.2005 12:52:52, O'Merry
Даритта
мдя... ладно, пусть будет так. аргументов у меня видимо не хватат, но алкоголизм и наркомания есть суть две разные вещи. От впервые попробованного шампанского никто сразу не становится алкоголиком, я не знаю ни одного человека, который бы никогда в жизни не пробовал алкоголь (детей не считаем), но алкоголиков среди них?.. нет, не знаю. Знаю тех, кто склонен к нему гораздо более меня, но не скатыватеся в алкоголизм по массе причин. Знаю и алкоголиков, которые не умерли от этого и перестали ими быть. Бог миловал, но я встречала в жизни только одного наркомана, и это уже было бесперспективно. вообще. Я не верю в то, что из наркомании можно выбраться беспоследственно и навсегда. Наркоманами не становятся по свое воле- "хочу быть наркоманом". "Губит людей не пиво, губит людей вода"... и тот, кто впервые предложил попробовать эту "воду". Ее же нет в свободной продаже то... 02.06.2005 13:09:19, Даритта
Очень многие люди и наркотики пробовали (некоторые вплоть до героина), но наркоманами не стали. 02.06.2005 14:33:25, Харас
Вы сильно заблуждаетесь:)В каждом слове этого своего поста:) 02.06.2005 13:35:06, Karolina
Даритта
даже в слове "мдя"? разумеется я заблуждаюсь, потому что у меня только субъективная оценка, основанная на довольно узком сегменте общества, с коим я общаюсь. Но у меня очень сильно пил отец, был диагноз- алкоголизм, после сердечного приступа он в рот ни брал ни капли 10 лет, потом снова начал выпивать, но очень аккуратно, потом снова начал срываться и опять взял себя в руки. Так что я видела только пример сильной личности. Хотя есть еще отец подруги, но там всё совсем плохо, конечно так говорить грешно и плохо, но хоть бы уже допился... :( 02.06.2005 13:43:25, Даритта
Не кошмар ,а российские реалии. В расчете на то ,что кто-то лишний раз задумается.
02.06.2005 11:07:56, Lacroix
korolka с Машулькой
а мне антенну отключили за неуплату... я теперь так хорошо живу! у меня столко свободного времени!! ну и здоровья прибавилось%) нервы ж не тратятся:)) 01.06.2005 23:57:10, korolka с Машулькой
общую тоже? 02.06.2005 00:14:24, schnuppi
korolka с Машулькой
кабы я в них разбиралась:)) в общем телек не работает, а я и рада:)) 02.06.2005 01:15:05, korolka с Машулькой
сегодня краем глаза увидела в инет-новостях, что в России 4 миллиона наркоманов-подростков. 01.06.2005 23:45:07, Маграт
Заинтересовалась, прикинула. 150 млн, 30% пенсионеров, подростков от 12 до 19 больше 14 млн никак не будет, а скорее меньше, ибо молодежи меньше, чем взрослых. итого каждый третий-четвертый наркоман? а вокруг посмотреть они не пробовали?? 02.06.2005 15:25:13, Samba
Irina L
И охота на ночь это смотреть? Я как увидела про что передача сразу переключила. Меня не надо на эту тему воспитывать, а детям такие ужасы я ни в жисть не покажу... 01.06.2005 23:40:26, Irina L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!