Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Я уже в полном ауте....

Ну вот, когда до осуществления заветного желания один шаг, оказалось, что нервов и сил не хватает. Сижу и жду, как оно само решится.

Вопрос в том, что для этого осуществления надо либо сделать подлость нехорошему человеку, после чего вожделенные квадратные метры будут мои... Либо сидеть и чинно-благородно ждать, поругается ли он со своим сопокупателем или же на его условия согласится... Поругается - и будет мне счастье.

Путано пишу, голова раскалывается от всего этого. Вы б на подлость пошли даже ради покупки квартиры? И вообще, подержите кулаки, чтоб мне хоть раз в жизни свезло. Ведь и так вечно на дураков все валится без усилий, а нормальные люди горбатятся, можно я сегодня дураком буду, пусть на меня свалится тоже? :-)))))
01.06.2005 15:35:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
на подлость ради квартиры не пошла бы, ради чьей-то жизни - да 02.06.2005 11:52:37, Елена Д.
любая сделка - вопрос цены. Не одна же эта квартира на свете... Т есть вы можете купить такую же, но, видимо, дороже... Сколько составляет цена вопроса? 01.06.2005 19:31:08, AleXXX
Nanik
Эххх, уже можно не мечтать... Так что теперь говорю, хоть все и обломалось: в 2 раза ниже рыночной цены. 02.06.2005 01:24:41, Nanik
радуйтесь - попасть могли очень крупно с такой покупочкой:) 02.06.2005 09:21:24, Кити Щербацкая
подлость здесь не при чем
православие тоже
я примерно поняла ситуацию
надо дать понять продавцу что вы готовы брать, если и вправду готовы
но НЕ настаивать на своем
дальше рулетка
удачи
"Никогда ничего не просите. Придут и сами предложат"
01.06.2005 17:00:23, Кити Щербацкая
Marty
согласна 01.06.2005 17:45:46, Marty
Подписываюсь. :-)
01.06.2005 17:03:49, *Enchantress*
Нет. Не советую. Дело не в конкретной перекупке, а в том, что Вы считаете это подлостью и плохим поступком. Все к лучшему. Если Вы православная- это испытание, если нет- проверка. Когда плохим способом получите квартиру, радости она не принесет- что-нибудь да не так будет. А если Вы себе не измените, то если она, как писалось ниже "ваша", то сама шмякнется, еще и со скидкой, если не ваша, то найдете лучше. Если Вы сами считаете поступок подлостью, не делайте его. Это сейчас квартира- предел мечтаний, когда она станет вашей, поймете, что не стоит она убеждений. 01.06.2005 16:08:22, Джума
Yar
Если православная, то искушение:) 01.06.2005 16:35:15, Yar
Nanik
Ой, как вы хорошо написали. Я на пике эмоций от такой удачи сначала чуть не поддалась искушению сподличать... А как подумала... Нет, не стоит оно того. Лучше заработать, чем потом корить себя все время. Тем более, я православная :-)))) 01.06.2005 16:28:31, Nanik
Igla
если он вам не родной и не близкий этот человек, то надо шевелится, а не ждать. А то все мимо проплывет. Здесь кто первый встал, того и тапки. По-моему, стандартая ситуация на рынке: кто первый подсуетился, тот и купил. Вы так же как и он занимаетесь покупкой и пытаетесь приобрести понравившуюся квартиру. Вы ж не убиваете его, чтоб ей завладеть.
Так что не надо сидеть и ждать, я думаю.
01.06.2005 15:59:00, Igla
Nanik
Он мой знакомый... хотя и не близкий друг 01.06.2005 16:26:25, Nanik
Igla
ну при этом он же в вашу пользу не отказывается от это квартиры. Вы не считаете это подлостью? 01.06.2005 16:35:45, Igla
Xenny
Желаю везения!
а вообще я бы не стала так огульно ;)
Подружка у меня, умненькая довольно, так ей квартиры всю жизнь "валятся без усилий" при том, что собственный КВ давно решен. Завидовать вредно, а то бы позавидовала.
01.06.2005 15:58:39, Xenny
Marty
Я стараюсь брать от жизни только то, что "мое". а мое - оно мне должно более-менее плавно в руки даваться, уж по крайней мере без подлостей. если какая то вещь не дается в руки - так может они и не моя? и может мне ручонки то отдернуть? и тогда мне как тому дураку безо всяких усилий "мое" само в руки свалится? бывает такое в жизни:)) 01.06.2005 15:53:45, Marty
Nanik
Вот и мне тоже не хочется уподобляться тому, кому сейчас валится в руки квартира... по подлости :-) 01.06.2005 16:25:12, Nanik
Что Вы понимаете под словом подлость?
01.06.2005 15:37:27, *Enchantress*
Nanik
Втихаря перекупить квартиру. При том, что обещана она ему уже. И от наличия этой квартиры в его жизни многое зависит, в т.ч. гражданство, а может, даже и личная жизнь. 01.06.2005 15:41:14, Nanik
Морская птица
Не переживайте за того человека сильно - когда мы покупали квартиру, у нас вот так перехватили - так мы себе еще лучше нашли - судьба такая, значит... 01.06.2005 16:00:59, Морская птица
Nanik
:-))))) Если б он не был знакомым.... 01.06.2005 16:21:34, Nanik
Это не подлость. ИМХО. Даже бы думать не стала.
И потом, гражданство от конкретной квартиры зависеть не может.
У Вас, наверное, тоже многое что от нее зависит, но не суперкритично, чтобы это была именно она.
Это рынок, кто платит денег, тот и хозяин.
Второй клиент мог оставить залог и пр... А обещание...
Вы на работу без подписанного контракта выйдете?
01.06.2005 15:44:55, *Enchantress*
Nanik
Дело в том, что продажей занимается наш общий друг ( но хозяин квартиры не он). Которого этот "покупатель" хочет в определенном смысле кинуть. Но если куплю я ( а я-то не кину, он это знает) - они вусмерть разругаются, понятно... Так все сложно и запутано получается, такие интриги... 01.06.2005 16:24:12, Nanik
В чем все-таки подлость, что разругаются 2 человека, один из которых считает второго другом, а второй собирается кинуть?
01.06.2005 16:42:33, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!