Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

о телевизоре на кухне

Я вот категорически против такого явления. у меня вместо него на кухне для разгона скуки- муз. центр стоит. Ну у меня ребенок сказки слушает во время еды, я музыку, когда одна на кухне тусуюсь, когда мы там вместе то мы без лишних звуков общаемся.

Когда я жила у свекров то там всей семьей садились есть ( все ждали пока все соберутся, никто не садился отдельно) и дружно жевали еду гляда в телевизор- мне это не нра, категорически.

А у вас как? И что вы думаете по поводу телевизора у еды?

Прошу прощения, если это уже обсуждалось ( а то у меня чувство дежавю)
31.05.2005 15:11:40,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
А я наоборот, хочу приобрести на кухню:)) Мне его сильно не хватает в процессе готовки, а дочке - по утрам. когда она мультики перед школой смотрит:)) 01.06.2005 01:39:32, Сима Полосатая
У нас на кухне не только телевизор, но и видеопейер стоит:) И при этом мы почти никогнда не выключаем за едой. Если только начали смотреть что-то до нее. 01.06.2005 01:45:09, Харас
Я вынесла с кухни телевизор. Очинна мешает похуданию:) 31.05.2005 22:05:50, Анаис
если людям интересно общаться, никакой телевизор им не помеха ))
У нас с мужем ужин в основном проходит под просмотр вечерних новостей, которые мы тут же и обсуждаем... Так что ничего категорически неприятного не наблюдаю, имхо.
31.05.2005 18:01:50, мама Вовки
irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
По мне так телевизор в комнате "съедает" любое другое ее предназначение:) Поэтому мы его в ссылку - на кухню поставили. А кухня неудобная - долго не насмотришься, разве что сильно интересное что-нибудь. Короче, отправив телевизор на кухню, освободила себе массу свободного времени (и заняла его Интернетом:))) 31.05.2005 17:08:56, irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Xenny
Плохо отношусь к еде за телевизором! и ругаюсь с мужем на этот счет :)
правда, если идет хороший кин, сопротивляться не могу :(
А вот почитать за едой - люблю очень. Когда одна за столом :)
31.05.2005 17:06:10, Xenny
про почитать за столом - ППКС ))) Хотя мама со мной неустанно боролась, осталось при мне. 31.05.2005 18:05:18, мама Вовки
ChiChi
В общежитии не жили, наверно:))) У меня там исчезла эта привычка и уже 20 лет не возвращается:))) 01.06.2005 06:09:59, ChiChi
Валерия*
А у нас телевизор ТОЛЬКО на кухне, потому что в обеих комнатах нашей квартиры живет по ребенку, а я категорически против того, чтобы телевизор был в комнатах, где дети проводят время:) 31.05.2005 16:48:36, Валерия*
А мне нравится телевизор на кухне, так, в качестве общего фона: новости разные узнаешь, погоду, фильм старый-любимый слушаешь (смотреть при этом не нужно, наизусть знаешь), ребятенок опять-таки под мультики все что угодно скушает :-)

От радио я на работе устаю (достало уже "Полюби меня такой, какая я есть...", каждый час, тьфу, зараза) настолько, что музыку вообще слушать не хочется...
31.05.2005 16:47:14, Polett
Lyta
Что тут думать ;( У нас телевизоры в каждом углу. Штук 5....
И компов столько же.
И иногда они сами с собой разговаривать начинают - вот он, ужас-то...
31.05.2005 16:41:26, Lyta
Аксандра
Мне все равно :-))
Но у нас нет на кухне телевизора, есть только старый магнитофон с радио. Хотя когда ремонт делали - место под ТВ выделяли. Все равно за готовкой/уборкой там больше времени проводишь, чем за едой...
31.05.2005 16:34:24, Аксандра
Робкая
Телевизор на кухню - моя давняя мечта, потому, что во-первых почти живу там, а во-вторых эти две свинки, называемые детьми, желают принимать писчу только у телевизора.Пришлось даже купить им подносы, шоб в комнатах не свинячили. 31.05.2005 16:12:24, Робкая
Igla
я считала, что он мне нафиг не нужен на кухне и плевалась в экран, когда в него, замирая с недонесенной до рта вилкой, смотрел муж. И еще всем говорила, что я его не смотрю. Но нет, оказалось вранье все это, когда он у нас сломался и мы его свезли в ремонт.
Так стало скучно!
Оказалось, что готовила я на кухне исключительно под его негромкое бормотание.
А поскольку большую часть времени я провожу именно там,то он мне тоже там нужен.

Но когда все сидя за ужином в него утыкаются, мне тоже очень не нравится.
31.05.2005 16:04:46, Igla
я тоже против. у нас и в спальне его нету. и тоже, кстати, бумбокс на кухне для музыки. аесли едим в гостиной, то ТВ на время еды - выключаем: мало ли что там покажут, а мы едим !:) 31.05.2005 16:02:46, маро
Морская
Я против. К счастью, у нас его там и нет. Еще бы из спальни выкинуть как-нибудь. Так ведь муж не отдаст, любит болтливую зверушку... 31.05.2005 15:54:08, Морская
Rumba*
Я против. ИМХО, ТВ на кухне так сказать "расхолаживает" - и готовить начинаешь медленнее:)), да и есть тоже:), еще и съедаешь больше:).
Мой девиз - поменьше времени проводить на кухне. По любому поводу:).
31.05.2005 15:52:31, Rumba*
zaraza
мне только летом счастье - мои уезжают на дачу вместе с кухонным телевизором -)
а так стоит и фонит все время... ужас... -(((
31.05.2005 15:44:37, zaraza
Я с работы прихожу как раз когда новости начинаются (почти единственное, что я смотрю по телевизору), так что готовить ужин и слушать (изредка смотря на экран) новости одновременно - удобно. Так пришлось бы чем-нибудь жертвовать: или новостями или ужином:) 31.05.2005 15:39:35, Омежка
Yar
У нас телевизоры понатыканы везде, кроме холла, оттуда сломался и был мной разобран. При этом я практически не смотрю его, но иногда слушаю. За едой я читаю обычно. 31.05.2005 15:34:44, Yar
У меня тоже везде, кроме комнаты старшего сына, туалета и ванной.
А на кухню я себе купила.
Как же я там готовить буду и лишена последних новостей!
31.05.2005 15:44:17, кисс
Yar
Да, готовить неудобно. Читать нельзя. Не придумали еще держатель для книги, да и обрежешься. А вот слушать одним ухом самое оно. И в курсе всех событий. Бех этого как-то неуютно. Я пропустила начало энергетиечского кризиса и столкнулась с ним только в метро. Мда... 31.05.2005 15:46:42, Yar
Anitobus
Оль, прямо про меня :). Аналогично. Прихожу - включаю, обычно все смотрю спиной - пока на кухне или пока вечером в Инетете сижу. Вот с Анькой когда дела какие-то делаю, бывает, выключаю, а то она кроме экрана ничего не видит-не слышит. Пока, правда, не даю мужу покупать телевизор ей в комнату. Подозреваю, что недолго я буду упираться :). 31.05.2005 16:05:47, Anitobus
Yar
Обе иомх теперь смотря без отрыва. Вот это ужас. Мы-то взрослые, а для них интересно. Папа у нее уже монстров мочит и есть какое-то их особое деление:) 31.05.2005 17:04:44, Yar
Anitobus
:) 31.05.2005 17:17:14, Anitobus
Зато в ванную я ТВ не хочу.
В ванной кайф книжечку почитать:)))
31.05.2005 15:48:19, кисс
Yar
И я в ванную не хочу по той же самой причине. И в туалет:) 31.05.2005 15:59:46, Yar
ГрандПапчик
Советская власть - это телевизор на кухне + электрификация всей страны!!!))) 31.05.2005 15:31:22, ГрандПапчик
У нас на кухне комп с ДВД. Когда готовлю - обычно слушаю музыку, а ужинаем за компом. Потому как он стоит на единственном в нашем доме столе. Не очень-то мне эта традиция по душе, ну да в будущем надеюсь изменить. 31.05.2005 15:30:32, Элисон
ТВ я вообще не жалую ни где, ни на кухне ни в спальне, в гостинной - стерплю)). Удалось отвоевать свою позицию только в спальне)) там телевизор только через мой труп)), а на кухне, как только муж приходит, то сразу его включает и едим, если вместе, то под телевизор. Но у меня тоже пунктик на тему еды, я без книжки есть не могу, ну прям физически не могу без чтива. Так вот и сидим - он в телик смотрит, я в книгу)) 31.05.2005 15:29:22, foster
Про спальню - аналогично. Это - место ОТДЫХА. Тоже упираюсь перед мужем, уж очень любит он у меня подремать под теликом... Приходится его в спальню переносить на ночь... 31.05.2005 18:24:36, мама Вовки
У нас есть, и он очень помогает мне не свихнуться во время готовки, и детям не затеять драчку во время еды:)) А во время ужина отвлекает нас с мужем от выслушивания в 180 раз бородатой истории в исполнении свекрови. 31.05.2005 15:28:07, Texas
Еленика
у нас стоит телевизор на кухне.
Злобный муж сажает ребенка спиной к нему за ужином )))
Я не смотрю особо, только новости слушаю.
Но мы его смотрим, когда ребенок в процессе укладывания спать, а нам более деваться некуда, кроме как на кухне это время пересидеть.
31.05.2005 15:27:59, Еленика
ЧаПай
У меня ноутбук с ДВД в кухне. И я смотрю кины, когда мою посуду.
А за едой я кин не смотрю - я читаю ;-))
31.05.2005 15:24:33, ЧаПай
Щука
ой:) а я тоже есть не умею без сопроводительного чтения:). Одной рукой бутер трехэтажный сооружаю, другой нашариваю дежурный по кухне том:). А сын ташшит поднос в комнату, к телевизеру:) 31.05.2005 15:34:23, Щука
SVETKA
У нас телевизор в гостинной. По этому мы там и завтракаем и ужинаем... ; )))) На кухне он мне точно не нужен, как впрочем и в спальне, хотя муж иногда и порывается обзавестись, чтоб иметь возможность разносить в пространстве свои комедии и мою формулу1... 31.05.2005 15:20:28, SVETKA
Даритта
последняя фраза про предпочтения мужа и жены- прелесть!!!! 31.05.2005 15:22:14, Даритта
SVETKA
: )))))))))))))))))))) Только вызывает определенные проблемы, я еще и теннис, и фигурное катание и хоккей смотреть люблю... А он почему то недоволен ; )))))) 31.05.2005 15:26:10, SVETKA
У нас просто: ТВ ставить на кухне некуда. Если только не такой 20 на 20 см как у таксистов в машине. :))

В идеале я хочу, чтоб кухня была совмещена с гостиной и чтобы готовя можно было смотреть в ТВ стоящий в гостиной.
31.05.2005 15:19:54, Молли
Анитка
Отрицательно. Да и места там для него нет :)
Но мы телевизор и так практически не смотрим :)
31.05.2005 15:19:43, Анитка
поесть - это минут 15-20, а вот приготовить - порой гораздо дольше :) поэтому у нас есть, развлекает меня во время готовки :) 31.05.2005 15:19:10, Lii
у меня есть,слушаю новости и готовлю.а когда футбол идет,то ТВ на кухне сплачивает семью,разъединяя территориально её членов:))) 31.05.2005 15:18:52, ммм
Marty
У нас открытая планировка. поэтому телевизор виден. я во время еды смотреть не люблю, а вот во время приготовления пищи или глажки - непрочь. 31.05.2005 15:18:29, Marty
Полностью с вами согласна :-)
Почему-то многие люди любят жить, не только есть, под телевизор. Меня же он раздражает. Я и не смотрю практически. Вот сейчас даже не могу вспомнить, когда последний раз включала :-)))) Хотя у нас их два, но один стоит в ящике нераспакованный.
31.05.2005 15:16:23, Киевлянка
думаецца, это тебе не нравится, ибо у свекров.

офф. мыло опять не ходит. я прошу прощение за резкость прошлых писем. была не прова. но прошу понять по сути.
приглашаю тебя в пятник к техасине.
(:
31.05.2005 15:15:51, та пса без
Даритта
псиб, я не в обиде потому как сам был не прав . до некоторой степени.
а к свекрам это не имеет никакого отношения. честно.
31.05.2005 15:17:11, Даритта
в общем, обе молодицы. я боле не буду.

про телек. а что тебе не нравится-то, я не понимаю? ну, кто хочет, тот и смотрит. а кто не хочет - не смотрит. что в этом вообще обсуждаемого?
вот я его могу сутками смотреть - за столом, под столом, и в сортире бы поставила. я от этого сильно хуже выгляжу? (:
31.05.2005 15:19:13, та пса без
готовить на кухне лучше под музычку, а вот кушать я люблю с телевизором, но если его нет, то меня это не смущает, можно и с музыкой, и с книжкой, и за разговорами, и просто в тишине, думая о хорошем, покушать...
31.05.2005 15:15:40, Zyf
Кукабарра
У нас дома стоит. Дети за завтраком перед садом смотрят мультфильмы, вечером взрослые смотрят когда что. Я ничего против не имею, все равно за едой я чаще всего читаю или детей параллельно кормлю. 31.05.2005 15:15:14, Кукабарра
Штуша
Идея телевизора во время еды мне не нравится. Исключение - идет что-то интересное, и долго еще будет идти, и жутко хочется есть. 31.05.2005 15:13:51, Штуша
Я тоже против. Еще б телик из спальни изгнать - вообще кайф был бы... 31.05.2005 15:13:41, Jules
Xenny
и из других мест тоже :))) 31.05.2005 15:49:10, Xenny

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!