Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взываю к коллективному разуму

Девушки, собралась я в опуск, на берег морской, принимать с сынишкой солнечные ванны, купаться и отдыхать всячески. И озаботилась проблемой покупки крема солнцезащитного. Дома нашелся флакон детского солнцезащитного крема Гарнье, но у него срок истек 04.2005. Флакон почти полный, остался с прошлого раза. Я вот думаю можно этим кремом мазать ребенка? Или лучше новый купить, ребенок аллергик.
30.05.2005 15:04:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы купила новый, потому что все свойства защитные у просроченного крема либо ослаблены, либо отсутствуют совсем, останется только увлажняющий эффект, который особо и не нужен. А крем всегда в хозяйстве пригодится, только не для пляжа. Мы на месте будем покупать кремы, в том году зря все везли с собой на наш юг, лишний груз только.. 30.05.2005 17:32:43, Шаффи*
Спасибо всем за ответы, меня в основном интересовала возможность использования этого крема для ребенка. 30.05.2005 15:40:04, Йоко
мне кажется, что можно, проверено в аналогичной ситуевине. защищал от солнца как надо.
если он у вас неиспорченный - а это ж сразу видно: консистенцию поменял, вода отслоилась,хлопьями пошел или пахнуть стал не так - то не нужно. а если все ок - то мажьтесь, мне кажется.
30.05.2005 15:29:20, Oblako
На такие продукты срок годности ставят с хорошим запасом, 2 месяца это не критично ИМХО. В общем я бы использовала. 30.05.2005 15:29:18, Молли
eka
ИМХО, ничего страшного. Лек. препаратам продлевают срок годности на 0,5 года. 30.05.2005 15:27:29, eka
Elen
Правда? А я вчера целый пакет просроченных таблеток-мазей-сиропов повыкидывала... А некоторые только-только... 30.05.2005 16:30:59, Elen
Мартовская кошка
Я пользовалась немного просроченным солнцезащитным кремом - эффект был обычный, от солнца защищал. 30.05.2005 15:13:49, Мартовская кошка
Xenny
Ребенка я бы мазать точно не стала. Себя - можно попробовать :) 30.05.2005 15:13:23, Xenny
Я бы не рисковала, сгоревший ребенок - очень нездорово... Цена вопроса - 300 р. максимум. 30.05.2005 15:13:19, Teddy Woman
Меня жаба душит :) Почти полный флакон, он полный то остался т.к. защита 30. Выкину я его конечно, все равно столько не использовать. Но жааалко :(
30.05.2005 15:20:23, Йоко
Мазать можно (ничего страшного за прошедший месяц с ним не случилось), но эффект солнцезащитный может быть снижен.
Все-таки для ребенка я бы новый взяла.
30.05.2005 15:12:49, мышка на сервере
Зай Цы Чау
Нельзя. 30.05.2005 15:07:23, Зай Цы Чау
Curry
Мазать можно, но солнцезащитного эффекта практически не будет. Мне косметолог говорила, что солнечные кремы лучше долго не хранить - кремовая основа сохраняется, а вещества, предотвращающие действие ультрафиолета, быстро портятся.

Правда, за достоверность инфы не ручаюсь - сама не проверяла.
30.05.2005 15:06:43, Curry
Marty
а как их хранить? вот я я купила в мае, все не использовала, хочу еще в октябре поехать. до октября они хоть дотянут? 30.05.2005 15:12:57, Marty
Я в холодильнике в прошлом году держала, в мае отдыхали и в ноябре. Крем дотянул. 30.05.2005 15:14:11, Teddy Woman

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!