Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё про звонки.

Скажите, вы представляетесь, когда звоните? И не раздражает ли вас ситуация, когда вам звонит незнакомый или малознакомый человек и сходу, без представления (некоторые ещё начинают поддразнивать, мол, узнал/не узнал) переходит к общению?
30.05.2005 08:13:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
всегда представляюсь и того же ожидаю от позвонившего... в "угадалки" не играю и голосом даю понять, что не расположена к этому :)... если "игра" затягивается, говорю "извините" и кладу трубку... :о) 30.05.2005 14:27:05, Елена Н.
Мне по работе приходится очень часто звонить по телефону. Бывает, что ошибаешься номером или просто не правильно сама набрала или так станция сработала. И вот потом начинается. А " а вы нам звонили". Может и звонила. " А что хотели?" Наверное ошиблась. Нет вот устраивают допрос чего звонили?. Как будто ошибиться номером - это такое преступление. Вот это бесит. 30.05.2005 11:17:54, Яня
eva
Мне всегда режет по уху, когда одна из сотрудниц, звоня своим подругам (знакомым)разговор начинает всегда с одних слов:"Привет, ты меня узнала???Узнала или нет???"
А если звонят нам домой и не здороваясь спрашивают "А это кто" только из вежливости отвечаю "А вам кого?"..т.к. иногда звонят родственники престарелого возраста, и ругатся на них не удобно..
30.05.2005 11:06:35, eva
Я не всегда и с представлением узнаю ((( Мне вот недавно электрик звонил, говорит "Привет, это Володя, как дела, когда к тебе зайти-то?" А я решила, что это мой двоюродный брат, тоже Володя. И минут пять с ним разговаривала, как с братом ((( 30.05.2005 10:57:15, Sofia
Раздражает, так как по телефону я нередко даже маму не узнаю. По-моему, вопросы в стиле "угадай, кто это?" - это элементарная невоспитанность. Я в таких случаях сразу прошу представиться,а если человек продолжает дурачиться - кладу трубку.

Я сама НЕ представляюсь только в случае, если звоню со своего телефона человеку, с которым постоянно общаюсь
30.05.2005 09:50:02, Yasmin
Наташа С.
Я всегда представляюсь. Раздражает меня вообще мало что, но не очень люблю, когда звонят на наш номер по ошибке и говорят сразу "А хто это?" и когда я пытаюсь выяснить, куда они позвонили, не хотят никак понимать что к чему и продолжают пытаться выяснить кто же я такая ("Нина? Таня? а мама где?" и т.п.) :) 30.05.2005 09:49:45, Наташа С.
Irina L
Если звоню кому-то с кем редко разговариваю по телефону всегда представляюсь. А такие вот звонки узнал-не узнал? бесят неимоверно, дет.сад какой-то... 30.05.2005 09:48:18, Irina L
пчела Майя
Меня вообще телефон не раздражает. Я людей плохо узнаю по голосам, но это вроде бы мои проблемы, не думаю, что это должно раздражать. 30.05.2005 09:46:17, пчела Майя
Наташкин
Меня еще больше раздражают звоник: Алё, привет, узнала? 30.05.2005 09:40:02, Наташкин
Нет, не раздражает, хотя, конечно, лучше, если малознакомый представится. Но я, как правило, узнаю по голосам почти всех:)) 30.05.2005 09:27:39, Чернобурка
да в общем нормально... я узнаю в основном... во всяком случае, меня это не раздражает, даже если не узнаю - как-то все в рабочем порядке проходит... 30.05.2005 09:26:37, Ромолетта
да, а сама - близкие знают, что это я, по именам, которыми я их называю. у меня была подруга Рита, которую я называла Гоша - кроме меня никто ее так не называл, поэтому "Гош, привет", равнялось "привет, это такая-то".:))) а чужим конечно представляюсь. 30.05.2005 09:40:33, Ромолетта
Я не узнаю по телефону никого, даже маму. Поэтому считаю, что человек должен представляться, даже если это хороший знакомый. Сама всегда называю свое имя. 30.05.2005 09:16:43, Навигатор*
Морская птица
Я часто не узнаю голоса, даже подруг - у меня домашний телефон без определителя. Когда мне говорят - Привет, это я! - часто для меня от этого никакого толку, я мучительно думаю, кто же это, изображая радушие. Сама всегда представляюсь, когда знаю, что на телефоне, куда звоню, нет определителя.
30.05.2005 09:13:10, Морская птица
Nanik
На мой взгляд, все "узнавалки" - это просто бестактность и невоспитанность, я такие деревенские шуточки пресекаю на корню. Я представляюсь даже тогда, когда, например, звоню после долгого перерыва или с другого номера даже достаточно хорошо знакомому человеку. 30.05.2005 08:21:07, Nanik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!