Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

По первой программе телевизора говорят т

По первой программе телевизора говорят такой апокалиптический текст про отключение электричества - видимо власти решили Чубайса затоптать конкретно.
29.05.2005 21:04:02,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, может не совсем по теме, но меня лично очень напрягли опровержения по телевизору , что в Обнинске, в связи с отключением электроэнергии, ничего не взрывалось. Зачем опровержения если ничего не было? Может кто-нибудь в теме? 30.05.2005 11:33:37, туфелька
ГрандПапчик
Атвичаю словами Шойгу:

взорваться- не взорвалось, а вот около сотни человек от отравления и ожогов пищеводов от ЙОДА - этот факт уже свершившийся... Вот для таких вот и опровержение...
30.05.2005 11:40:22, ГрандПапчик
пчела Майя
Опровержения были, так как были слухи. Это как раз понятно. 30.05.2005 11:36:19, пчела Майя
Видимо вас отключение не затронуло... 30.05.2005 10:16:16, Медвежонок
пчела Майя
На этот раз нет, но вообще я не боюсь темноты. 30.05.2005 10:22:55, пчела Майя
Если вам интересно, почитайте мои апоплексические впечатления:
Пришли на работу, все как обычно. В 11 врубился свет. Мы вначале подумали что нас заблокировало - дверь ведь тоже электиреская но слава богу была батарейка для двери, все же высоковато из окна прыгать. Честно говоря вначале я не оценила масштабов - ну вырубили свет, бывает такое. Потом мы пошли обедать и поняли что света нет нигде в нашем квартале. Потом до нас начало доходить. Все было вырублено, мы слушали радио у коллеги по мобильнику. В офисе отмечали день рождения, нас звали но нам было не до того, мы приникли к этому радио как к голосу америки. По радио пороли какую-то спонтанную чушь как обычно в таких случаях. Поползли слухи. Теракт в метро, взорвалась Капотня. КАПОТНЯ! Где у меня ребенок и куда я никак не могу дозвониться. У нас в лифте задыхались люди. Успели ли их вынуть, не знаю. И в метро застряли люди и задыхались. А вдруг моя Марина сейчас так же задыхается?? Народ в офисе впадает в панику - как добираться??? Вырублено часть подмосковья. Руководство на совещании - как мило. Я понимаю что еще 10 минут и я ухожу потому что не знаю что с моим ребенком и мне плевать на руководство. Меня отпускают и я иду пешком. На улице какой-то сюр. Все стоит, все идут пешком, в метро не пускают. Изящная офисная шпилька намертво вязнет в расплавленном асфальте. В дикой пробке бессильно воет скорая, ее уже невозможно пропустить. Дошла я через 3 часа, только в конце немного подъехала. Потом я поняла что кожи на ногах не осталось, все ступни в кровоподтеках. Но я не чувствовала боли, вообще не чувствовала пока не убедилась что с нашими все в порядке! вот что значит состояние аффекта.
А потом на 17 этаж пешком. Нет воды и жуткие запахи от посуды и унитаза. Ночью включили свет но что-то пермкнуло и загорелись лифты. Пожарную сигнализацию слушали полчаса потом лифты отключили. Утром воды еще не было, про запахи на говорю. Кстати воды не было и в магазинах - всю разобрали. Все наладилось только к 12 следующего дня.
ПС Видимо в отличии от вас я боюсь темноты....
30.05.2005 10:28:30, Медвежонок
Это все от привычки к цивилизованной жизни. К хорошему быстро привыкаешь :) Давно у вас, видно, аварий не случалось.
Если бы такие вещи происходили регулярно, то и не казались бы апокалипсисом.
30.05.2005 11:43:24, Маграт
ГрандПапчик
<Если бы такие вещи происходили регулярно, то и не казались бы апокалипсисом.>

Это какой же фундамент под раздолбайство подводится!!!
30.05.2005 11:45:16, ГрандПапчик
никакого фундамента. просто изнежились вы у себя в Москве донельзя.
хотя я тоже на жизнь не жалуюсь, но у меня с памятью хорошо. я бОльшую часть жизни прожила с периодическими отключениями света, воды, перекрытиями трасс и пр.

кстати, тут можно словами поиграть - вот у чего нет фундамента, так это у уверенности народонаселения в том, что все всегда будет замечательно.

все же в курсе, что у нас изношеность электро/водо/канализационных сететй - 90 %

когда-то же оно все должно начать выходить из строя?
почему бы и не в прошлую пятницу?

30.05.2005 12:18:29, Маграт
Вообще-то РАО - коммерческая организация, и доходы у нее неслабые. Хватило бы, имхо, на поддержание оборудования. Так они вообще в смету расходов такую статью не закладывают - вчера по ТВЦ передача была интересная, В. Кудрявый (зам. министра энергетики) предсказывал еще 2 года назад такое развитие событий в аспекте политики Чубайса. Через 2 дня должность потерял. Все-таки влиятельный человек - Чубайс.
Для информированных людей не такая это и неожидананость. Скорее - закономерность. Система РАО работает на судорожное выкачивание прибыли - долги (Газпрому, в частности) растут, оборудование не меняется. Руководство - сплошь менеджеры, ни одного энергетика ни в головном аппарате, ни в региональном руководстве. Вполне закономерна авария. Возможно - лишь первая ласточка от Чубайса.
30.05.2005 12:37:14, Наташ
NAD
Чушь не городите, а зайдите хоть на сайт Мосэнерго и посмотрите, точно ли ни одного там энергетика в руководстве, как Вы утверждаете. 30.05.2005 12:51:50, NAD
нежнее, нежнее. Вы не в трамвае.
ссылка - лишь подтверждает тезис о непрофессионалах. О чем и речь - более половины в руководящем составе бывших правозащитников, деятелей приватизации и прочих тому подобных.
О том, что НИ ОДНОГО энергетика - давеча одна из участниц делилась "реформой" регионального отделения РАО, именно так.
30.05.2005 13:22:48, Наташ
NAD
А Вы мне не указывайте. Вы именно городите и именно чушь, другого слова не подберу. Тезис был - НИ ОДНОГО ЭНЕРГЕТИКА в региональном руководстве. Руководстве чего? Смотрели Вы, видимо, невнимательно.

Главный инженер - энергетик.
Зам по капстроительству - энергетик.
Зам по сетям - политех по специальности "Эл. станции".
Зам по экономике - инженер-автоматик.
Зам по сбыту - защищался по специальности "Организация управления в энергетике"
Зам по общим - математик, инженер
Зам по снабжению - по образованию физик, служил в органах, затем экономистом на разных предприятиях
Зам по электротехнике - энергетик
Зам по ТБ - энергетик
Зам по экологии - энергетик
Зам по теплотехнике - энергетик
Зам по телекоммуникациям - связист

Зачем, например, заму по правовым вопросам быть энергетиком, я ума не приложу, она юрист по образованию.

Ну, и где Вы видите "всяких прочих"? Да ещё больше половины? Или Вы дальше первой строчки не пошли?:)
30.05.2005 13:50:34, NAD
Трамвайная лексика так и прет. Я извиняюсь, издержки тяжелой молодости когда начнете преодолевать?
А с приведенной ссылкой - ознакомьтесь тщательнЕе.
30.05.2005 14:50:14, Наташ
NAD
"Я извиняюсь" - безграмотно и не по-русски. Слово "прёт" - точно из трамвайного лексикона. Ударение не на месте - также признак бескультурья. Как и фантазии насчёт чужой молодости и претензии на поучения. На своё-то бревно не хотелось бы внимание обратить?

Ознакомлюсь, если укажете, с чем конкретно ознакомиться.

А чтобы Вам зря не трудиться в уличительстве, сразу обращу Ваше внимание, что на ВСЕХ технических должностях (капстроительство, сети, теплотехника, электротехника, надёжность и пр.) сидят люди, всю жизнь работавшие по специальности. Если Вас дёргает, что зам по управлению собственностью работал "приватизатором"(господи, слово какое убогое), а также директором института корпоративного управления, а зам по экономике - банкиром, а не лазил с отвёрткой по электрическим щитам, то это дело Вашего вкуса. Не более.
30.05.2005 14:54:40, NAD
пчела Майя
Вы в трамваях обсуждаете руководство эээ акционерных обществ? Впервые такое встречаю. Чудеса прямо. А с кем? 30.05.2005 14:54:34, пчела Майя
ГрандПапчик
Мэм, мы уже не при социализЬме... Убытки в 2млрд. ДОЛЛАРОВ - это под вашу теорию как подвести??? Так с такими теориями нам жить осталось лет 10... Всё остальное - лирика... Следующей пятницы может уже просто и НЕ БЫТЬ... 30.05.2005 12:25:12, ГрандПапчик
а вы сомневаетесь? ;(((
какие теории? голая практика.
весь мир мы до основания разрушили, а строить - начали?
30.05.2005 12:41:02, Маграт
пчела Майя
Раздолбайство здесь ровно не причем. Если вы станете сильно переживать, оно не уменьшится. А если вы не станете сильно переживать, оно не увеличится, однако лично вам будет гораздо спокойнее. 30.05.2005 11:50:22, пчела Майя
ГрандПапчик
Я не о переживаниях, а о ЧАСТЫХ АПОКАЛИПСИСАХ... Типа, чтоб привыкли и не переживали.. Нафик надо???))) 30.05.2005 11:57:11, ГрандПапчик
пчела Майя
Кому нафиг надо? Себе - чтобы нейроны сберечь. И печень. 30.05.2005 12:08:54, пчела Майя
ГрандПапчик
Так можно дойти до фантастической мысли, что при каждом раздолбайском случае или аварии мы виноваты сами (потому что переживаем). Т.е. тот, кто эту аварию "благословил" ("главный раздолбаец") будет виноват только в том случае, если он ПЕРЕЖИВАЛ по этому поводу???)))

М-дя... но тоже - философия...)))
30.05.2005 12:16:45, ГрандПапчик
пчела Майя
А если вообще без поиска виноватых - это день прошел зря? 30.05.2005 12:21:08, пчела Майя
ГрандПапчик
я уже неделю не ищу виноватых...)))
Про 2 млрд. убытков я уже кому-то ответил...
30.05.2005 12:29:32, ГрандПапчик
пчела Майя
У богатых свои причуды (это про 2 млрд убытков). 30.05.2005 12:34:06, пчела Майя
ГрандПапчик
да канешна, что нам какие-то паршивенькие 2 млрд.$ - (вступает хор им. Пятницкого с песней "Широка страна моя роднааааая!")

(((
30.05.2005 12:41:59, ГрандПапчик
А солирует Чубайс ;-) 30.05.2005 13:23:23, Наташ
ГрандПапчик
нам с вами... Мы ж "богатые со своими причудами"...
Или кто имелся ввиду???
30.05.2005 13:12:57, ГрандПапчик
пчела Майя
А у кого 2 млрд убытков? У меня и прибыли-то столько никогда не было, не то что убытков. А у вас? 30.05.2005 13:16:23, пчела Майя
ГрандПапчик
у меня лично убытков:
бензин и потраченные 4 часа на вызволение из плена супружницы своей (эвакуировал из центра))) ФСЁ!)))
А вот на подмосковных птицефермах все куры подохли - грузовиками вывозили...
Мясокомбинаты чего-то там не могли делать без света и холодильников.
Транспортники потеряли скоко-то там денех из-за остановки трамваев, троллейбусов, метро.
Сколько людей опоздало в Домодедово, т.к. электрички встали с Павелецкого... У таксистов из центра до Домодедово в тот день такса была 200$...
И т.д. и т.п.
30.05.2005 13:29:41, ГрандПапчик
пчела Майя
Птицефермы и мясокомбинаты, у которых не было завалящего генератора - в сад. Избаловал их Чубайс - надо было чаще электричество отключать. 30.05.2005 13:33:57, пчела Майя
ГрандПапчик
Ладно, пОнято...))) 30.05.2005 13:37:06, ГрандПапчик
пчела Майя
Кому вам-то? 30.05.2005 13:04:34, пчела Майя
пчела Майя
И еще читаете не то, что написано. Я понимаю, что без электричества плохо. Хотя впадать в панику по таким ничтожным поводам не умею. Однако же желание власти затоптать Чубайса к этому вообще не имеет отношения. У них совершенно другие причины. А это просто повод. Достаточно вспомнить, что во владениях Ходорковского аварий не было. А еще у меня свекр мого лет работал в Мосэенерго. Может, это он? 30.05.2005 10:41:03, пчела Майя
А какая, по вашему, должна быть причина, если крупнейшая авария с миллиардными убытками - лишь повод, но не причина?
Имхо, Чубайс позиционирует себя как менеджер на должности руководителя РАО ЕЭС. Почему бы его не оценивать именно с хозяйственной точки зрения? И кому это делать, как не государству (крупнейшему акционеру)?
Я полагаю так: допущена авария. Причина аварии - перезагрузка мощностей, т.е. непрофессионализм. Что является самым веским основанием для снятия руководителя с должности.
30.05.2005 12:11:52, Наташ
Я вовсе не о Чубайсе. Но поверьте, это действительно было ужасно. Я бы не впала в такую панику если бы не слышала своими ушами как охрана говорит по рации что людей в лифте возможно не успеют достать живыми и не проассоциировала с дочкой - она должна была идти на прогулку и как раз спускаться... А дозвониться было уже никак.
Я не знаю кто в этом виноват, но кто-то ведь виноват. Мне понятно что вас это не затронуло, поэтому кажется пустяком. Мне бы тоже так казалось наверно если бы я не жила и не работала на Юге. Просто я хотела написать что это был совсем не пустяк для некоторых....
30.05.2005 10:45:17, Медвежонок
пчела Майя
Ну не пустяк. У моего сына тоже не было света. Они безмятежно отнеслись. Спать легли рано раз в жизни. Я и других людей знаю, которые отнеслись безмятежно. Однако ж пост был именно про Чубайса, а не про жизнь без электроэнергии. Про жизнь без электроэнергии тоже можно написать, и многие так и делали, когда она у них появилась. В четверг, что ли. В основном, кажется, описывали переживания от отсутствия интернета. Я позавидовала: не будь у меня компа, я бы с ребенком английским позанималась перед экзаменом, а так сидела за компом ведь все время. А в некоторых вещах вовсе никто не виноват. Так тоже бывает. 30.05.2005 10:54:16, пчела Майя
Не думаю что это тот случай когда никто не виноват... Не стихия природы знаете ли... 30.05.2005 11:26:30, Медвежонок
пчела Майя
Ага. А у меня недавно смеситель сломался на кухне. Так это кто виноват? Домуправ, наверное. А еще лампочка перегорела в прихожей. А это кто? Ну это ясно кто. 30.05.2005 11:31:07, пчела Майя
ГрандПапчик
Кстати, мысли шальные (мои скакуны))) приходят иногда - лампочкин бизнес - это похлеще нефтяного, главное, чтоб электричество и производство лампочек было в одних руках...)))
Чуть прибавил напряжение - все побежали покупать и менять перегоревшие лампочки...)))
А про смеситель на кухне - если он забьётся грязью из-за качества воды - виноватого я найду, будьте покойны...)))
30.05.2005 11:36:19, ГрандПапчик
пчела Майя
Да нет, он просто старый был. Резьба стерлась....Вода в полном порядке. 30.05.2005 11:37:33, пчела Майя
да уж...
эта ситуация прям подарок, чтобы это сделать;(
30.05.2005 10:03:43, Кити Щербацкая
А вы его пожалейте, бедненького. Как он лоббировал свои личные интересы раньше за счет попирания интересов населения страны, так и продолжает это делать сейчас, да еще и внаглую (партию создал, все по закону). Когда было выгодно делить большую систему на мелкие части и доводить при этом ее же до краха-банкротства(кризиса)? Правильно, для прихватизации. Этот жирный кусок и денег и влияния хотят захапать у государства окончательно. Мы, простое население, точно пострадаем от этого, т.к. только большая система может дать стабильность. Мелкие частные компании в разы больше подвержены кризису. И политику и энергетику Чубайсу этого не понимать? Не смешите. Лучше почитайте что-либо об экономике современного мира. 30.05.2005 09:26:29, zebrina
пчела Майя
А можно я сама разберусь, что мне читать, а что нет? 30.05.2005 09:47:01, пчела Майя
ГрандПапчик
А тебе не нравится экономика современного мира???))) 30.05.2005 09:55:59, ГрандПапчик
пчела Майя
Ну да. Ща все брошу и сяду читать про экономику. :) 30.05.2005 09:59:25, пчела Майя
А по какой программе сейчас об этом не говорят? :))) 29.05.2005 22:29:15, ташка
пчела Майя
Первая-то государственная. 29.05.2005 23:57:34, пчела Майя
Я о другом: Скучно, когда на всех каналах один Чубайс. Хотя тема, конечно, животрепещущая. Но конструктива-то почти нет, один пиар разных цветов. 30.05.2005 00:14:27, ташка
Да ну? РТР же государственный официальный канал. А в первом государство просто один из акционеров. 29.05.2005 23:59:55, Альт
пчела Майя
Я все равно не умею смотреть два канала одновременно. Вернее, телевизор не умеет их показывать. Я на каком увидела, про тот и написала. А до этого я с субботы была в лесу и не видела телевизоров. 30.05.2005 00:04:05, пчела Майя
Я Вам завидую :))) 30.05.2005 00:16:05, ташка
Ну, ничего и не пропустили. Хотя вой был по всем каналам. И НТВ подвякивало. А московские каналы вообще чуть не лопнули. 30.05.2005 00:09:52, Альт
Чего то мне кажется, они все об Чубайса зубы сломают. Он такой.. "Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей" (С) 29.05.2005 21:34:43, Альт
А мне - напротив, кажется, что не долго ему осталось политической и хозяйственной карьеры. 30.05.2005 12:13:13, Наташ
ГрандПапчик
Судя по складу его характера - он помрёт своей смертью...))) Должен быть в каждом историческом промежутке свой злой гений... Это, похоже, тот самый случай... 30.05.2005 12:20:45, ГрандПапчик
Я же ж разве про "помереть"? Пусть живет на доброе здоровье. Я про карьеру. Имхо, раскачается и упадет. Не сразу, постепенно. 30.05.2005 12:32:25, Наташ
и мне тоже.
причем уже много лет
и как о человеке знаю о нем много хорошего
30.05.2005 10:07:21, Кити Щерб.
Любопытствую - а что именно "как о человеке" знаете хорошего? Благотворитель? Хозяин слова? Или как? 30.05.2005 12:14:14, Наташ
профи. образованный. порядочный.
Остальное не для публикации в конференции.
извинился, кстати в отличие от многих...
30.05.2005 14:05:06, Кити Щерб.
пчела Майя
Раньше мне очень нравилось слушать, как он говорит. Особенно по сравнению с некоторыми. Интеллигентного человека сразу видно. Сейчас - я просто меньше смотрю телевизор, а может, его и не показывают, но как-то не попадается. 30.05.2005 14:12:47, пчела Майя
недавно премию дал Кушнеру за поэзию. из фондов РАО ЕЭС.
согласна со сравнением с некоторыми. наслушалась уже этих некоторых по самое ...
этот хоть извинился перед людьми. и говорит кратко.
30.05.2005 16:24:09, Кити Щербацкая
Я почему-то за него "болею", мне кажется, другого назначат - лучше не станет, а хуже возможно. 29.05.2005 21:36:42, Почти
Мне Чубайс просто нравится. Как человек и мужчина.
А РАО ЕЭС никто не развалит. Еще Сталиным создано- махина:))
И реформировать тоже никто не сможет по той же причине. Так и будем мучаться.
А это все так- политиканство.
29.05.2005 21:42:24, Альт
угу,и мне просто.на Визбора чем-то похож. 30.05.2005 01:35:18, ммм
"Как человек и как мужчина" мне скорее Боровой симпатичен :)) Они чем-то похожи, рыженькие оба, умненькие :)) 29.05.2005 22:09:58, Почти
Мне казалось, что Боровой брюнет.
Но суть не в этом. Его в моих глазах сильно портит дружба с Новодворской.
29.05.2005 23:11:20, Альт
Я как-то слышала в интервью его ответ на вопрос о дружбе с Новодворской, имхо очень разумный взгляд на вещи. Им интересно вместе, они беседуют как два равных по образованности и уму человека, у них схожий круг интересов, и пусть у них не всегда совпадают точки зрения, но им интересно спорить и они уважают друг друга. Мечта :)) 29.05.2005 23:26:04, Почти
Вот схожесть круга интересов и смущает. А то что она не очень симпатичная- это хорошо как раз. Конкуренции меньше :)) 29.05.2005 23:30:36, Альт
Схожий круг интересов - это может быть политика и экономика в целом. Что же в этом смущающего? Этим многие интересуются :)) 29.05.2005 23:32:29, Почти
А вы Новодворскую слышали? Она неадекватная какая то. Может и образованная, но психика у нее странная. 29.05.2005 23:39:02, Альт
Слышала. Неадекватная факт, но слушать интересно. как на инопланетян смотреть :)) 29.05.2005 23:42:04, Почти
Ага, интересно. Только вот мужик, который с такой инопланетянкой дружит, меня как то пугает. 29.05.2005 23:48:56, Альт
Почему же, ему точно так же интересно :)) А вообще Боровой, как мне показалось, просто тот тип мужчин, который любит женщин. Вообще, как тип, всяких - красивых, страшненьких, умных, глупеньких, неадекватных инопланетянок...всех. Исследователь :)) Они ему интересны, как Дроздову всякие букашки (обращали внимание, как Дроздов обо всех о них говорит? с такой любовью :))) А у Борового вот такой интерес к живой природе :)) 29.05.2005 23:59:00, Почти
Елена Н.
ой, как смешно сказали :))))), но согласна, у меня тоже такое впечатление :) 30.05.2005 00:08:55, Елена Н.
Может и так. Тогда еще хуже. Не хочется быть букашкой :) 30.05.2005 00:01:53, Альт
Может, букашки Дроздова тоже исследуют :)) И диссертации пишут "Типичная реакция человека (на примере Дроздова Н.Н.) на изменение цветового окраса хамелеонов южного полушария в холодное время года" :)) Не, я бы рядом с Боровым потусовалась бы некоторое время, просто посмотреть :)) 30.05.2005 00:09:06, Почти
пчела Майя
Мне тоже нравится. 29.05.2005 21:45:30, пчела Майя
ГрандПапчик
До последнего времени мне тоже нравиЛСЯ... Сейчас он, по-моему, хамит воткрытую...((( 29.05.2005 21:53:13, ГрандПапчик
Да он никогда излишней деликатностью не страдал.
Чего один предвыборный ролик в самолете стоит. Он там хорошшшш :))
29.05.2005 21:59:00, Альт
ГрандПапчик
Ну, ни для кого ж не секрет, что г-н Ч. - "казачок засланный", от Б.Н. оставшийся... Вот ВВП и не сообразит, как от него избавитья...

А Ч. стал этим уже и манкировать, раньше помалкивал в тряпочку, а теперь уже фразы типа "руки коротки" и подобное частенько слышно от него... Это печалит...
29.05.2005 22:02:09, ГрандПапчик
пчела Майя
Дааа А разве не БН первым сказал словосочетание Во всем виноват Чубайс? 29.05.2005 22:03:52, пчела Майя
ГрандПапчик
вот это уж голая политика. Слова Е.Б.Н. вообще-то фильтровать надо через оооочень тонкую сеточку...)))
29.05.2005 22:07:12, ГрандПапчик
NAD
Самое смешное, что фраза эта была сказана не Е., а маской Е. в "Куклах". 30.05.2005 11:16:27, NAD
пчела Майя
А я вообще не знала, кто это сказал. Я ровно вчера по той же первой программе услышала, что это БН и поверила. Они-то должны знать. Если это кукла, то Шендерович таки вошел в историю. 30.05.2005 11:18:59, пчела Майя
NAD
Я сказала, и честно говоря, сама засомневалась. Но я точно помню, что в наш домашний быт эта фраза вошла после одного из выпусков Кукол. Там ещё автобус какой-то взрывался. 30.05.2005 11:37:41, NAD
Показывали с ним какаю то передачу, типа "Без галстука". Ой, он тяжелый человек. Трудоголик. Но все равно нравится. Сейчас он как то сдал слегка, а года три назад очень я им впечатлялась. Такой целеустремленный и говорит хорошо, и вообще... 29.05.2005 21:51:11, Альт
Догадайтесь, о ком эта характеристика:«…обладает выдающимися способностями, проявленными в разных аппаратах государственного механизма… Он с присущей ему энергией, настойчивостью выполнял все задания, возложенные партией, дав блестящие результаты своей разносторонней работой… Следует отметить, как лучшего, ценного, неутомимого работника, столь необходимого в настоящий момент в советском строительстве».
Это о другом весьма эффективном менеджере - Лаврентии Палыче Берии с немалыми заслугами перед Отечеством.
29.05.2005 23:20:18, sasсha
Вообще, сталинские соклоы были очень хорошими менеджерами. Только представления об ограничениях у ни были сильно сдвинуты.
А Берия по воспоминаниям очевидцев имел какое то гипнотическое обаяние. Так все выдающиеся злодеи были людьми неординарыми.
Но вот сравнение с Чубайсом представляется мне весьма некорректным.
29.05.2005 23:35:17, Альт
Мне просто не всегда понятно очарованность чьими-то высокими рабочими качествами.
А Чубайс имеет, мне кажется, немало шансов повторить судьбу Берии. Никто особенно не будет обсуждать деловые достоинства Берии, ведь это такое безоговорочное воплощение зла: удобное для тех, кто его свалил в свое время.
29.05.2005 23:40:30, sasсha
Да нет в Чубайсе такого демонизма и жестокости и в помине. Ну нравится он мне. Как мужчина прежде всего. Не столько внешне, сколько своей цельностью, преданностью идее и целеустремленностью. такие люди и становятся лидерами во все времена. просто в разные времена разные цели, потому при прочих равных наверх выносит людей с различным уровнем нравственности. Не надо все мешать в одну кучу. 29.05.2005 23:46:20, Альт
На заре перестройки Чубайс высказался в таком смысле: "Ну и пусть несколько миллионов человек не выживут в рынке, замерзнут, будут голодать. Но вот зато те, кто выживет...". Это в качестве иллюстрации его монетаристского мировоззрения (от которого, кстати, больше полувека назад отказались экономисты).
В этой фразе, имхо, воплощенный демонизм и жестокость.
30.05.2005 12:18:31, Наташ
Ну и бог с ним, с Чубайсом - посмотрим, что жизнь покажет.
30.05.2005 00:08:44, sasсha
Те слова и выражения, которые употреблялись в характеристиках сталинских соколов, следует считать ругательными и навсегда изъять из оборота. Или навсегда приписать им другой, противоположный смысл. Так? А если бы Сталин продекламировал стихи Пушкина, и через 50 лет другой человек прочел бы те же стихи, этот второй заклеймил бы себя вечным позором? 29.05.2005 23:31:05, Почти
Елена Н.
по "России" тоже вовсю "смакуют" эту тему... 29.05.2005 21:18:18, Елена Н.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!