Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест на бер-ть

а если внематочная - он показывает? что то страшно мне:((
29.05.2005 11:42:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
В первую неделю - не обязательно, ну а в первые 3-4 дня может и при "нормальной" беременности еще ничего не показать. А потом - показывает, как и при нормальной беременности. УЗИ может и в 7-8 недель при внематочной "не показать" - зависит от того, где она "сидит" - мне лично пришлось очень толкового гинеколога уговаривать на дополнительные анализы (уровень гормонов в крови), он был уверен, что у меня банальный аднексит. Перед тем, как попасть к нему на прием, проеxала за рулем 300 км - никакой "невозможности сидеть" от болей и близко не было.
Бояться не поможет, лучше таки пойти к гинекологу и сделать УЗИ, а также, возможно, дополнительный анализ.
29.05.2005 18:51:11, Tomsik
Скарлетт
Показывает всегда. Он реагирует на гормон к-рый вырабатывается после оплодотворения яйцеклетки а т.к. она прикрепляется после оплодотворения то... 29.05.2005 16:06:57, Скарлетт
Юля В
Как человек, переживший внематочную, отвечу. По словам врачей,тест иногда показывает,иногда - нет.
Симптомы- могут вообще не быть до определенного времени: до большого срока или до разрыва трубы. У меня не было абсолютно никаких симптомов до 14 дней задержки и тест не показывал. Когда труба рванула, тогда и появились симптомы, но я пыталась сорвать беременность.

Идите и делайте узи в хорошее место. На недельном сроке задержки видно место прикрепления. На Опарина мне сказали очень четко место прикрепления на сроке 5 недель, считая от 1-го дня предыдущего цикла. Больше всего боялась второй внематочной:( Но все оказалось идеально.
Не тяните. Сейчас все намного проще, лапароскопией убирают, а не полостной операцией.
29.05.2005 14:49:26, Юля В
спасибо, у меня первая беременность нормальная, просто сейчасзадержка 4-5 дней, а обычно как часы, день-в-день, тест отрицательный, завтра побегу на УЗИ. только я не в Москве, в провинции, пойду в 2 места что ли тогда, чтобы наверняка. 29.05.2005 15:21:35, боюсь
Юля В
Первая бер-ность у меня тоже была нормальная. А вот после - увы.. 29.05.2005 23:16:17, Юля В
на 4-5 день задержки у вас никто ничего не увидит, скорее всего - такой чудодейственной техники нет еще. только лишний раз будете нервничать. подождите хоть немного. 29.05.2005 15:49:25, угу
Лягушка
Мне узи показывало 2-3 недели по зачатию (тоже диагностировали на внематочную), там были считанные дни задержки 29.05.2005 17:29:24, Лягушка
ОООльга
У меня УЗИ показало беременность на 4-5 дне задержки как раз. Так что я бы перестраховалась и сходила бы. А через недельку, если ничего не покажет, то еще раз. 29.05.2005 16:41:51, ОООльга
Nanik
Показывает. Оно на гормоны в моче реагирует, а не на то, где прикрепилась яйцеклетка. Хотя, конечно, сбои бывают в любом случае, есть сомнения - сдайте кровь. 29.05.2005 12:48:18, Nanik
Как объясняли мне в ЖК- у внематочной очень специфичные симпотомы. Острая боль( пардон) в прямой кишке, невозможность сидеть.
Есть такое?
29.05.2005 12:36:43, Альт
Tomsik
Это, пардон, когда уже срочно на операционный стол нужно... когда труба разорвалась. И то необязательно "в прямой кишке". 29.05.2005 18:45:54, Tomsik
Скарлетт
Гм. А восполните плз мой пробел в анатомии - каким боком МАТКА прикрепляется к ПРЯМОЙ КИШКЕ?! 29.05.2005 23:31:44, Скарлетт
Юля В
Это давит скопившаяся жидкость после разрыва трубы. 30.05.2005 10:38:56, Юля В
Tomsik
:-) Пожалуйста, читайте, восполняйте пробел. Для того, чтобы возникли боли вроде бы в одном органе, другому не обязательно "прикрепляться", достаточно "рядом наxодиться". Существует еще такая вещь, как иннервация, а еще - и брюшина, к-я тоже может реагировать на катастрофу внутри брюшной полости, а еще - банальное давление скопившейся жидкости... 30.05.2005 10:30:08, Tomsik
Беременность- ВНЕМАТОЧНАЯ. Потому что яйцеклетка оплодотворенная находится в трубе, а не в матке, как положен. И вот она в этой трубе растет и давит на прямую кишку.
И исход внематочной- только операция. а если труба лопнула- то практически шансов нет. Очень велика вероятность летального исхода. Но это сейчас редко бывает.
А на УЗИ, мне кажется, внематочную не видно. Только по анализам и результатам осмотра гинеколога.
29.05.2005 23:57:48, Альт
Юля В
На узи - видно. Сегодня уже видно. Это мне сказали на Опарина еще больше 4-х лет назад. Уже видно по узи, когда овуляция происходит... 30.05.2005 10:37:09, Юля В
Tomsik
Одно - "сказали", а другое - "всегда видно"... Зависит от того, где она "сидит". Может так расположиться, что ни одно УЗИ не увидит. 30.05.2005 10:46:41, Tomsik
Юля В
Тогда мне повезло. У меня второй раз прикрепилось в матке и мне об этом сказали:) Чему я была очень рада. 30.05.2005 15:08:40, Юля В
Tomsik
;-) Я про ВНЕматочную...что не всегда видно ;-))) Когда в матке, так оно таки "без если" видно...
И Альт - про внематочную, что "не всегда видно".
30.05.2005 17:43:48, Tomsik
Юля В
Мне почему-то на Опарина говорили, что видно всегда. Но там очень хорошая аппаратура и одни из лучших в Москве врачи. Что мне сказали, то я и повторяю. Вас я поняла, и Альта тоже. 30.05.2005 18:28:04, Юля В
Tomsik
:-) Ну и слава Богу, что коллеги на Опарина настолько уверены в своиx способностяx и в возможностяx "иx" аппаратуры :-) Вот только на личном опыте я, пожалуй, эту уверенность проверить не смогу ;-) 30.05.2005 18:50:00, Tomsik
Юля В
Буду надеяться, чтобы мне эти знания не пригодились:) 30.05.2005 23:44:49, Юля В
острой боли нет, и знаю много случаев, когда именно до разрыва трубы доходило, еле спасли и т.п. а до этого никаких симптомов, беременность под вопросов, а в 6-7 недель - кирдык:(( вот чего собственно и боюсь:(( 29.05.2005 15:24:25, боюсь
Юля В
Далеко не всегда. Мои соседки по палате прекрасно ходили с достаточно большим сроком БЕЗ каких-либо симптомов. Зато, когда труба рванула, еле с того света успели вытащить... 29.05.2005 14:50:59, Юля В
Да, показывает. Маточная или внематочная можно определить на узи, начиная с какого-то там срока. 8 что ли недель 29.05.2005 12:27:31, угу
Морская птица
Если здесь Вам не ответят, спросите в планировочной - там наверняка помогут... 29.05.2005 11:57:42, Морская птица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!