Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Воспитание мужа...

Нужно научить его делать мне подарки, дарить цветы и водить в рестораны. Не так, чтоб сказал: "Ты же знаешь, где деньги, это все твое и для тебя, пойди и купи, что хочешь"... Надоело, хочу, чтоб он сам сооббразил, чего мне надо (ну ладно, после моих активных намеков), сходил, выбрал и презентовал... Как приступить к такой задаче?
29.05.2005 01:13:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Мне бы тоже хотелось, чтобы муж это умел. Но, если трезво оценить шансы этому научить... В его случае это "не лечится". Дело не в деньгах, он просто почти не видит в этом смысла. Не то, что он не хочет мне сделать приятное, а просто ему в голову не приходит, что так можно сделать человеку приятное. Знаю, почему это, и даже не делаю попыток исправить. Но если вдруг он что-то такое отчебучит (типа, букет цветов неожиданно подарит) - очень радуюсь. 29.05.2005 23:17:31, Штуша
Елена Н.
а раньше Ваш муж это умел? если умел, а с началом семейной жизни разучился, то, возможно, ему просто лень и тут, действительно, можно как-то на него воздействовать, чтобы он вспомнил, как делать жене приятные подарки... а если он никогда и не умел этого, то, ИМХО, маловероятно, что он начнет это делать... или нужно менять мужа :))))... но ведь другой может Вас не устроит по другим "параметрам" ;)... так что лучше порадуйтесь тому, что у Вас есть, и не требуйте от мужа того, что ему неприсуще...
хотя, конечно, можно и добиться желаемого, но требует больших усилий, многолетних "тренировок" и постоянного контроля с Вашей стороны... ну, и, наверное, все-таки наличия некоторых психологических способностей у жены :о)
29.05.2005 21:17:34, Елена Н.
Идиотские претензии, сигнализирующие, что ищите, до чего бы докопаться... ИМХО в муже вас слишком многое раздражает... Почему - вам виднее... 29.05.2005 20:42:09, AleXXX
Nanik
Вот тут вы совсем не правы... Во-первых, ему я никаких подобных претензий не предъявляю, так как это ерунда и вещь непринципиальная. А на тему того, что слишком многое раздражает - совершенно не мой случай. Меня даже это не раздражает, а уж в остальном он просто идеальный муж :-))))) 30.05.2005 08:17:00, Nanik
взять книжку - "Мужчины с Марса, Женщины - с Венеры", ДЖон Грэй, прочесть, понять и успокоиться:))
29.05.2005 12:56:33, Яркая Яхта
ГрандПапчик
Поздно... и дальше про боржоми...))) 29.05.2005 10:22:22, ГрандПапчик
Nanik
Эххх, ну да ладно, должен же быть у моего мужа хоть какой-то недостаток, а то одни достоинства сплошные :-)))) 29.05.2005 12:38:22, Nanik
Зай Цы Чау
ИМХО - никак. Я, по крайней мере, взрослых особей воспитывать не умею, проверено. Что выросло, то выросло. 29.05.2005 09:22:07, Зай Цы Чау
Nanik
Придется смириться, значит... Ну и ладно, зато ведь есть возможность купить все что хочешь. Желания, правда, нету, но над этим и будем работать :-)))) 29.05.2005 12:40:25, Nanik
Гы..:) Банально приступить:)
Начать с себя:)
Изменитесь вы - изменится поведение мужа:)
Всё идет от нашей головы.
29.05.2005 04:40:28, Лангуста
Nanik
Как-то очень общО получилось... И что, по-вашему, в моей голове менять надо? 29.05.2005 08:28:13, Nanik
лучше не начинайте :)
оно вам надо, носить одежду, украшения и духи в чужом вкусе, даже если это и вкус мужа?
29.05.2005 01:20:50, Маграт
Nanik
Ну я же говорю: после активных намеков... И вообще, вкус у нас практически один на двоих, так что в этом проблемы быть не должно. Но я хочу не поход в магазин за новыми ластами или маской, а нормальный подарок... Женский такой... 29.05.2005 01:23:16, Nanik
Фяка-Пфяка
Гыы-ыы.
Когда вам супруг подарит третьи эротические трусики из невообразимо жесткого кружева, стирающего усе подряд за 5 минут, стоимостью баксов в 150, вы свою точку зрения пересмотрите. Но может быть, будет поздно.:))
Дай Бог один из 50 мужиков умеет выбирать подарки женщине. И это не ваш случай.
29.05.2005 20:58:42, Фяка-Пфяка
Nanik
Неее, точно не мой, но он это знает и даже не пытается :-))) 30.05.2005 08:18:22, Nanik
Паштет
Это просто. Над овести себя так, чтобы необходимосьт всего перечисленного была для него очевидной :-)

Давно меня человек учил проходить в места со строгой пропускной системой- гвоворил: "Надо смотреть на охранника так, чтобы он не только не вздумал остановить, но и дверь открыл, и пальто принял".

Так что что-то из 'jq серии :-)))
29.05.2005 01:20:38, Паштет
ChiChi
Я долгоооо такой взгляд тренировала:))) 29.05.2005 21:14:27, ChiChi
Nanik
Когда проводишь 7 марта мужа по всем магазинам серебряным и показываешь БРАСЛЕТ, выражая свое безумное восхищение (намек не тонкий, правда?), а 8 он появляется с 2 (! почему?) букетами цветов, одни из которых я люто ненавижу - это клиника, хотите сказать??? 29.05.2005 01:26:06, Nanik
для женщины - намёк не тонкий, толстенный :) для мужчины - НОЛЬ. просто ноль.
Конкретно надо было сказать - О, милый, как я была бы рада, если б ты подарил бы мне этот браслет!!!! Вот этот (и указать какой, и при нём примерить, и "памятку" ему оставить - вот этот, по этой цене, вот этого цвета, с этим камушком - он ведь не запомнит такой мелочи, как несчастный браслет и запросто может перепутать, подарить соседний, который вы люто ненавидите(т.к. в соседнем браслете камушек не тот, напр.)
И мильон восхищений браслетом, мужем! приложить сразу же, а так же после получения браслета в подарок.

Понятно, неожиданность сюрприза изчезает, нет её, при такой откровенной просьбе - но вы с кем разговариваете? с подругой? нет, с мужем, с мужчиной. У них устроено иначе.
Обычно.

Бывают такие мужчины, бывают, кто понимает намёки. Но если уж книжки по этому поводу пишут и выпускают миллиоными тиражами(20млн.???), видимо, не вы одна так чувствуете и переживаете? , т.е. это классика, так сказать, уже описанная в "учебничках"
29.05.2005 15:57:47, Яркая Яхта
Знаете, мне однажды было сказано - малыш, ведь если я тебе его подарю (браслет или что там?), то ты потеряешь мечту. Тебе это надо- жить без мечты?
А ведь прав оказался, зараза....
29.05.2005 01:36:55, Anyka
Фяка-Пфяка
??? Эт у вас что, всех мечт - ОДИН материальный предмет??? 29.05.2005 21:06:00, Фяка-Пфяка
Nanik
Для меня браслет - всего лишь красивая вешь, но никак не мечта... я ж могу и сама себе эту ерунду купить при желании...
Да хоть бы сказал что такое с выдумкой, так нет же, говорит прямо: "Ты же знаешь, не умею я подарки делать".
29.05.2005 01:41:20, Nanik
Паштет
Реализовав одну мечту н сложно придумать следующую:-) 29.05.2005 01:38:47, Паштет
Nanik
Ну, неужели у человека одна только такая маааленькая мечта? У меня много, хороших и больших, настоящих МЕЧТ :-)))) 29.05.2005 01:42:40, Nanik
Паштет
Вот и я о том же :-) 29.05.2005 01:46:17, Паштет
korolka с Машулькой
Не... это любовь:))) 29.05.2005 01:29:12, korolka с Машулькой
Nanik
Олька, иди спи, я с МУЖЧИНОЙ разговариваю :-)))

А то я тебя зазову по соседству в еще одну конфу, мы до утра языками зацепимся :-)))))
29.05.2005 01:32:02, Nanik
korolka с Машулькой
да я уж заглянула... и убежала... потому что ... в общем мы к тебе завтречка заскочим:))) 29.05.2005 01:40:08, korolka с Машулькой
Nanik
Ага, не в тему тебе??? Или мне муж твой завтра рассказывать будет, что он об этом думает :-))))) 29.05.2005 01:43:51, Nanik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!