Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Вот только Ойстраха нам и не хватало!

Пошли мы сегодня со старшим в музшколу (которую и я заканчивала) - на прослушивание. Блатом в лице моей учительницы воспользоваться не успела - она не была в приемной, ну. думаю. и ладно, как выйдет, так и выйдет.
Прослушались. Спрашиваю: "Спел?", отвечает: "Начал, но забыл, как дальше". Мама, которая тоже там присутствовала, проинтуичила, что не возмут его. Да еще насморк наш аденоидный, гнусавил, как мог.
Позвали родителей. Мы в самом конце списка. Сижу, готовлюсь услышать, что он еще маловат, "приходите завтра" (с)
Объявляют: "Прусов Владислав" - первый класс... скрипки. Я не выдержала и ойкнула. Преподаватели (я почти всех их помню из детства) с одобрением покивали, сказали, что он сам не возражает (Владик хотел на гитаре научиться, "как папа"), а гитару можно вторым инструментом.
Мы просто в шоке: я знала, что он не без способностей, но чтобы еще и слух был абсолютный!
Самый прикол - реакция мужа: "Это же круто! Будет второй Ричи Блэкмор! Пуст учиться скрипке - это верх всего, потом куда угодно пойдет..."
Вот и объясните мне, кто знает, а что, Ричи Блэкмор со скрипки начинал? :)
27.05.2005 23:13:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Мои поздравления! Как скрипачки (бывшей) со стажем :-)))) Единственное: не знаю, существует ли сейчас проблема с нотами, но в мое время многие были в мелких перепечатках и перерисовках, на чем я и посадила глаза :-) И плюс - походы к мануальщику в обязательном порядке, плечи "расходятся" на разную высоту ооочень быстро. А в остальном - большой удачи малышу! 28.05.2005 09:47:39, Nanik
RED-BLUE
Спасибо! Можно будет Вам ближе к осени несколько вопросов задать, так сказать, воспользоваться знакомством? :) 28.05.2005 12:52:05, RED-BLUE
Nanik
Всегда пожалуйста, только я в Шарме буду, так что помощь смогу оказать только моральную, не физическую :-)))) 29.05.2005 00:45:35, Nanik
Бегущая_По_ГраблЯм
Будете заниматься - за спиной следите. Сколиоз скрипачу почти гаратирован. 28.05.2005 02:16:45, Бегущая_По_ГраблЯм
С какой радости?
28.05.2005 11:02:14, Караул
не начинал :) Просто после скрипки не слишком сложно освоить гитару :) Уж на уровне папы - точно... 27.05.2005 23:22:31, AleXXX
Паштет
Вообще говоря, это заблуждение. Моторика скрипки и гитары принципиально разная, единственно, что скрипка развязывает хорошо пальцы. но пи этом правая рука, например, после скрипки требует в гитаре очень большого труда. 27.05.2005 23:51:49, Паштет
Правой руке не сложнее, чем с нуля, левой - значительно проще... Плавали, знаем :) 27.05.2005 23:54:17, AleXXX
Паштет
Сложнее правой. Да и у левой есть проблемы - принципиально иная постановка руки, и т.п. 27.05.2005 23:55:14, Паштет
Ты играл на скрипке? 28.05.2005 00:02:12, AleXXX
Паштет
Вроде бы играл, судя по диплому :-))) Впрочем, и сейчас часто играю. 28.05.2005 00:05:12, Паштет
Странно. Чутье пальцев, слух, сила и силовая растяжка пальцев левой руки - очень полезные вещи... Иначе говоря, скрипач вдвое легче достигнет среднего гитарного уровня, чем человек с нуля или же, напрмиер, с клавишным образованием... ИМХО, есно. 28.05.2005 00:07:17, AleXXX
Паштет
Давайте иначе. Я так скажу. Скрипач с большими усилиями достигнет уровня того же, что и его уровень на скрипке. чем человек с нуля (при прочих равных со слухом). потому что фактически скрипачу (в отличие от клавишника или духовика) надор не читься, а переучиваться. 28.05.2005 00:13:03, Паштет
RED-BLUE
А, вот где собака порылась :) Спасибо за разъяснение :-) 27.05.2005 23:30:59, RED-BLUE

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!