Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А к нам воры влезли сегодня ночью :)

Только что пошла во двор, а там ворота с наружного двора во внутренний открыты, крыша над воротами раскурочена, замок незакрытый рассекретили (мы его так вешаем, как будто он закрыт).
Но ничего не взяли и в дом не залезли.
Вот ведь обидно, даже взять у нас нечего :)))
Хотя газонокосилка стояла во дворе из более менее ценного.
Удивляюсь, как я могла такой деятельности не услышать. Сегодня муж приезжает, и дети будут спать в комнате, кторая окнами в тот самый двор, им уже слышно будет.
Надо как-то уговорить себя, что воры больше не влезут - брать-то нечего.
А я то думала, гроза в гшорах :)
Написать что ли на воротах "брать нечего", чтобы зря не старались :)
Что-то повадились они к нам. недавно совсем велик увели, теперь вот ... Не иначе, к деньгам :)))
27.05.2005 20:29:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас решеток нет?
я когда решетки закрываю, то сплю спокойно:)) к ним замки приварены:)))
плюс сигнализация постоянно включена. И кнопки от нее на каждом углу:)
27.05.2005 22:22:17, Лангуста
Решетки на окнах, Т.е в дом можно только через дверь попасть.
А во двор - через забор только перемахнуть и все :)
Но я всегда считала, что если кому надо и через колючую проволоку залезут. И была уверена, что у нас никому ничего не надо :)
А эти не пойму, погулять что ли приходили. Или действительно, спугнул их кто-то. Или это разведка была. Да и мужа еще нет сейчас. Страшновато стало.
Записку напишу на воротах "Брать нечего, проверяли уже" :)))
27.05.2005 22:33:26, Рррозовая
Стену до 3 м увеличить, по желанию:), а решетку и на дверь поставить. Как же вы без решетки-то на двери?
У нас даже на 2 высоком этаже решетка на терассу:)
27.05.2005 22:34:40, Лангуста
Мы еще летом с открытыми дверями спали :)
А тут вдруг прям повалили эти воры, то велик, то машину раздели подружкину, пока она у меня сидела.
Вот теперь только я задумалась.
27.05.2005 22:45:50, Рррозовая
Ага, а у нас знакомый 8 лет тут жил без решеток вообще. И без собак. И все было в порядке.
А потом случился первый раз - грабанули, ему по шеям надавали.
Они купили 4 здоровые собаки, решетки так и не поставили, правда, стену увеличили.
А вот месяц назад с ним случился еще 1 раз - не грабанули, но по шеям опять надавали:)
Надеюсь, что решетки хоть сейчас поставит.....
А то они тоже с открытой дверью спят, типа собаки спасут....
27.05.2005 22:55:09, Лангуста
Вот этих "по шеям" боюсь, да, детей перепугают нафик :(
Сигнализацию сегодня проверим. У нас, правда, кнопка аварийная на кухне почему-то приделана, а не в спальне.
Короче, я уже все, накачала себя на действия :)))
27.05.2005 22:59:27, Рррозовая
У нас кнопки на кухне, в бюро,в детской (она же спальня:), на втором этаже в спальне.
Я все удивляюсь,почему в туалетах их нет:)

А у вас какая сигнализация(пошел обмен опытом)?:))))
у нас нажмешь на кнопку -- орет страшно,дейтсвительно страшно, с крыши дома. А все соседи уведомлены:)) плюс с нами граничит маленький отель, там есть охранник, он типа тоже чутко прислушивается:)))
27.05.2005 23:04:35, Лангуста
У нас тоже кнопка, но одна почему-то.
А еще проводочки на окнах с контактиками. Если дом "включен", то когда дверь или окно открыватся, дом гудит на всю улицу. И минуты через две звонят из центра управления ворами :)"Пароль?" Если забыл пароль, выезжают, ну минут через 10 будут тут. А толку? Игрушки какие-то, честное слово :)
А у вас соседи отреагируют на этот вой?
Мы не раз забывали, что "включены" и во двор выходили :) Гудело, сильно, но что-то никто из соседей не прибежал воров гонять, и даже не позвонил нам, живы ли.
Хотя отношения очень даже неплохие :)
27.05.2005 23:12:35, Рррозовая
Аааа, а у нас на окнах нет ничего.
Но туда фиг пролезешь, решетки приварены:)
и центра управления ворами тоже нет:)))
у нас просто гудит:)

пока что ни раз не гудело ночью просто, но соседний охранник в курсе и прикормлен бутылками рома:)
27.05.2005 23:30:38, Лангуста
Если воры знают, за чем лезут, тогда их мало что отпугнет. "Наши", похоже, соблазнились на легкую добычу просто. Классно, залезаешь, а никто не реагирует. А взять можно и по мелочи что-нибудь. Поэтому буду замки покупать и сигнализацию использовать по назначению :) 27.05.2005 23:39:38, Рррозовая
Мартовская кошка
Надо уговаривать себя, что снаряд дважды в одну воронку не попадает:)
И хорошо, что всё хорошо закончилось:)
27.05.2005 20:58:17, Мартовская кошка
SVETKA
Вот это абсолютно неверно. Воры - не снаряд, это разумные опасные люди. Они могли уйти не с чем, не потому что им ничего не приглянулось. Их могло что-то спугнуть. И они вернутся, потому что уже знают беспечность хозяев и ненадежность системы безопастности, а точнее ее отсутствие. : ((((((
У знакомых сначала украли только ценные вещи и паспорта, а потом вернулись и украли ВСЕ остальное. Под чистую. Если был факт попытки ограбления, сразу же надо что-то менять, усиливать охрану.
27.05.2005 21:04:29, SVETKA
Мартовская кошка
Технику безопасности я не отменяла - усилить охрану это само собой. Но ведь постоянно маяться и думать про час "Х" - тоже нехорошо... надо себя как-то успокаивать - это я и имела в виду... 27.05.2005 21:21:39, Мартовская кошка
SVETKA
Успокаивать себя надо тогда, когда все что можно уже сделано. Но не раньше. 27.05.2005 21:22:56, SVETKA
Мартовская кошка
Это для всех по-разному. Одно другому не мешает. Сидеть трястись что сейчас ко мне залезут - тоже не есть гуд. Можно нервы вконец испортить.
Здравомыслящий человек меры примет в любом случае, успокоился он или нет, имхо.
27.05.2005 21:36:49, Мартовская кошка
Ой, а ведь ты права!
Пойду сегодня замок хоть куплю.
27.05.2005 21:12:43, Рррозовая
SVETKA
Тут ведут серьезную работу с населением, если честно, я прониклась. Во-первых, удивляет, что любая хоть сколько нибудь ценная вещь идет в ход. Даже если они на одном месте заработают пару сотен долларов - это все равно стоит того. Плюс - пара сотен на 20 дней и уже приличный месячный заработок.
Второе, документы, права, документы на машину, счета, кредитки, просто документы - все это отлично пускается в ход и на этом зарабатываются БОЛЬШИЕ деньги.
Третье, они не боятся как правило ни домашних животных, ни соседей, ни даже хозяев.
Четвертое, в случае недостаточных мер безопасности, страховку тоже не получишь! Вот где засада!
Считай это первым китайским предупреждением и прямо сегодня принимай меры.
27.05.2005 21:18:30, SVETKA
Это уже и не первое предупреждение :)
Страна проживания все-таки специфическая :)
Но странно, что 5 лет про воров толко по телевизору слышали :)
Имущество у нас не застраховано, мебель - дрова, в прошлом году натурально топили камин стульями :)
Боюсь только нападения.
Но сам дом на сигнализации. Забыли, правда, когда включали ее последний раз.
Но китайцев послушаюсь на этот раз :)
27.05.2005 21:30:30, Рррозовая
Согласна :-(. Мы тоже как-то снимали такую неудачную квартиру, с пожарной лестницей, и нас очень скоро обокрали. Мы сразу вызвали людей, чтобы сделать решетки, но надо было ждать несколько дней, пока они все сделают, и вот в эти несколько ночей мы ставили "ловушки" ;-) по всей кухне (там эта лестница проходила). Весело было. Никто не попался ;-). 27.05.2005 21:08:02, Nesmejana

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!