Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен организационный

Как всегда, когда дело касается себя лично, трудно собрать мозги в кучу и найти слова.
Дело вот в чем. Дочь поступила в музыкальную школу. На экзамене ей сказали, что преподавателем у нее будет А. Причем, понятно, никто преподавателя там не просил, она и речи об этом не заводила. Но директор школы, расщедрившись, очень ее хвалил, сказал ей сразу на экзамене, что ее принимают, и назвал преподавателя.
Сегодня вывесили списки. и вижу я, что преподаватель там совершенно другой, С. Насколько мне известно, ходить к нему не стоит совсем. Пошла я к завучу и проиграла первый бой:(( Завуч сказала, что у А и так двадцать учеников. а у С никого, и они должны распределять нагрузку и что-то с этим делать, поэтому в этом году директор распорядился всех записать к С. Она ничего сделать не может, распоряжение директора, вот с ним мпусть я и буду разговаривать.
Директор будет завтра.
Старенький-старенький, лет около 70 уже, боровичок такой. Выглядит добренько и дряхленько, но боле мне о нем ничего не известно.
И как мне убедить директора? Помощь школе предлагать? Уговаривать?
В общем, не идут слова в голову. подскажите текст кто-нибудь. Пожалуйста:))))
27.05.2005 19:14:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я задавала здесь тот же вопрос, только относительно начальной школы, разве не ты мне сказала "расслабься"? Если, конечно, я ничего не путаю, может, и не ты. Помнится, аргументы были такие: неизвестно, что там за вторая учительница, кому-то же надо учиться у второй учительницы и т.д.
Кстати, если провести аналогии, то у второй, той самой сомнительной учительницы, cобрался замечательный класс. Совокупность нюансов победила. И я теперь жалею, что Ульяха туда не попала. Так что думай-думай, волчий хвост. Не всё то золото, что блестит, извиняюсь.
Еще пара слов. У меня не было в детстве никакого слуха. Ваабсче. И взяли меня только благодаря "блату":))) Мать моя, такая же, без слуха, худо-бедно отучилась в той же музыкалке, правда, пела, а это еще хуже. Говорит, как вышла, так поклялась, что петь не будет никогда и ни за что.:))
И меня взяли. И засунули к самому безнадёжному учителю. Я его имя-отчество до сих пор помню, и он мне руку поставил так, что когда я по клавке бацаю, все спрашивают, а чего у меня руки так стоят? Бедные, они не понимают, как им не повезло.
Вчера ночью, пьяная, в спортшколе (дома нет, и уже лет 15 не юзала) села за рояль, так все сбежались посмотреть, кто это так играет. Так что прежде, чем уговаривать директора, пойди и посмотри, а что за человек тот, второй учитель.
Кстати, мой учитель, теперь лауреат всевозможный, и т.д. И уроки даёт за ОЧЕНЬ большие деньги, но это теперь. А тогда - кто бы мог подумать? Мама моя даже обиделась, помню, когда меня к нему сунули в расписание, ему лет 25 тогда было, максимум.:))
28.05.2005 09:32:34, Texas
Паштет
Честно говоря, я не знаю относится ли к муз.школам право выбора преподавателя. Но, думаю, ту тсамое веное напирать на творческо-педагогическую адекватность Вашему ребёнку именно этого преподавателя, на то, чо ребёнок хочет именно этого, что у него с другми пока ещё зажатость и т.п. И ещё... поговорите с самим преподаватедем. что он скажет... 27.05.2005 23:48:34, Паштет
Да я не о правах, а как тронуть душу директора школы:) Ребенок педагога не знает ни того ни другого, так что о подходящести тут можно говорить очень условно. А чем тогда аргументировать? "Мы хотели, а вы сами обещали... " Смешно:( 28.05.2005 00:49:10, Kenga
Паштет
Да, вроде бы нечем аргументировать .А Вы уверены что другой препод так плох? 28.05.2005 00:55:51, Паштет
Мартовская кошка
Пожалуй, я бы напирала на то, что ребёнку уже давно обещана эта учительница, и обещана именно директором. А ребёнок такой талантливый и такой чувствительный и будет так переживать....
И тон должен быть...добрый-добрый, как будто вы к нему посоветоваться пришли, а не права качать, и очень рассчитываете на участие этого справедливого человека.
27.05.2005 20:21:30, Мартовская кошка
То есть думаете, есть смысл директору напоминать, что он сам же на экзамене сказал? Я, во-первых, не уверена, что он помнит, он все-таки очень старенький:) в-вторых, получается, я ему намекаю, что он типа обещал и обманул, вряд ли ему это понравится:(
Ребенок и вправду переживает страшно:(
27.05.2005 20:28:23, Kenga
Мартовская кошка
Нет-нет, в вашем тоне и намёка не должно быть на "обман"! Он ведь и правда мог забыть... И вы ему доброжелательно напоминаете, только и всего, не забыв упомянуть про чувства ребёнка.
Ваш директор (каким вы его описали) из породы тех людей, что склонны пойти навстречу другому только в том случае, если с ними говорят "по-хорошему". а конвертики и прочее здесь не пройдёт, имхо.
И ведь то, что директор сразу определил вашу дочь к самому хорошему учителю, говорит о том, как высоко он оценил её способности...
27.05.2005 20:53:45, Мартовская кошка
Угу, оценить оценил, а теперь:( Ну, видимо, так и буду - приду и начну советоваться, как же быть-то:) Вот и посмотрим, что он скажет... 27.05.2005 21:15:52, Kenga
Паштет
Ту твообще стоит говорить больше о том, что директор просто забыл о Вашей договрённости. Из-за загружености и т.п. и что сам директор Вас рекомендовал. 27.05.2005 23:54:32, Паштет
Да вот не было у нас договоренностей-то никаких. Это они все ребенку сказали, на экзамене, почему и зачем - уж не знаю. Меня-то там не было, мне никто ничего не обещал, я их вообще никого не знаю:( 28.05.2005 00:47:24, Kenga
Паштет
Тогда, наверное, надо просто просить о переводе и аргументировать именно тем, что ребёнок более адекватем тому преподавателю 28.05.2005 00:55:15, Паштет
Мартовская кошка
Придти за советом, как к мудрому руководителю:) 27.05.2005 21:23:31, Мартовская кошка
Ирис
офф: ко мне сегодня с утра от тебя пришло подряд 13 пустых СМС-ок... подсознание вырывается наружу и жаждет кофе попить? :-) 27.05.2005 19:45:26, Ирис
А вот нечего иметь фамилию на букву "А":) А блокировать клавиатуру на этом идиотском телефоне я так и не запомнила как:( 27.05.2005 19:48:41, Kenga
Ирис
думаешь, что выйдя замуж я буду менять фамилиЁ? :-) заблуждаешься :-) 27.05.2005 20:21:15, Ирис
Тогда терпи:) Могла бы и ответить что-нибудь:) 27.05.2005 20:28:52, Kenga
Ирис
ответила только что, пусть с запозданием, зато есть контакт :-) 27.05.2005 20:43:02, Ирис

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!