Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птичий остров

Про непонимание (навеяло, так сказать)

Вот тут речь шла про объединяющий признак. Я такового выделить не могу, но я не понимаю, когда иногда сосредотачивают внимание на чьих-то ошибках. В чем смысл, объясните, пожалуйста? Если человек пишет с ошибками, то сколько ты его не исправляй, грамотней он не станет. Поставить человека в неловкую ситуацию? Зачем? Человек при всех его ошибках может быть интересным, но он, перестанет писать.
Сама, честно говоря, мало обращаю внимание на чужие ошибки. А кроме того, мне всегда казалось, что абсолютно грамотных людей нет.
27.05.2005 16:15:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Да, Элисон примерно объяснила - чисто физическая реакция, как музыкально грамотным людям может "ножом по сердцу" полоснуть фальшивая нота.
У меня всего один клинический случай - когда я даже не открываю топики одного из участников :) Вот знаю, что хороший человек, многие с ним дружат, умом я это понимаю, но читать физически не могу - слишком своеобразный стиль и по 6 ошибок в каждом слове.
Остальных читаю спокойно и некоторых даже с удовольствием :) Ну режут отдельные ошибки глаз, да.
27.05.2005 20:44:48, Зай Цы Чау
Я внимание на ошибки обращаю, к сожалению. К сожалению потому, что, например, слово "пробЫвать" каждый раз негативно действует мне на некоторые органы чувств. ;о)

Поправляю, но безадресно - так, воплю в космос.
27.05.2005 17:22:46, Элисон
Птичий остров
Спасибо за ответ. 27.05.2005 17:49:15, Птичий остров
Щука
:)
я, при том, что внимание на ошибки обращаю, поправить могу только наиболее любимых персонажей:), которых именно читаю.
Читать посты с вопиющим количеством ошибок не могу - смысл теряется. Слишком высок уровень шума.
27.05.2005 16:28:08, Щука
Птичий остров
Спасибо, понятно :) 27.05.2005 16:30:58, Птичий остров
Ну-у-у, не знаю... Я благодарна, если меня исправляют. Мне же и польза. 27.05.2005 16:18:16, Киевлянка
Птичий остров
Это хорошо :). Просто мне казалось, что человек вряд ли запоминает свою ошибку после подобных поправок. 27.05.2005 16:42:07, Птичий остров
Может я и не запомню, но, во всяком случае, попытаюсь :-) 27.05.2005 17:56:39, Киевлянка
А это от человека зависит. Многие в любом возрасте с благодарностью исправление воспринимают, и запоминают. 27.05.2005 16:52:02, francaise
Птичий остров
С тем, что от человека зависит, согласна. 27.05.2005 17:03:24, Птичий остров
Я тоже не понимаю, зачем их исправлять. Но понимаю, почему можно не читать. :) 27.05.2005 16:17:01, Мата Хари
Птичий остров
Вот и я думаю, что если что-то коробит, можно просто не читать. И это как раз понимаю :). 27.05.2005 16:21:26, Птичий остров
Анитка
Ну например меня можно и нужно исправлять :) Я все ж запоминаю или хотя бы стараюсь запоминать свои ошибки :)
И не обижаюсь :)
27.05.2005 16:20:25, Анитка
Ты недостаточно неграмотная, чтобы замечать твои ошибки. :) Тут, знаешь ли, подостойнее кандидаты найдутся. :)))) 27.05.2005 16:21:21, Мата Хари
Анитка
:) Я ж свои посты перечитываю и лезу исправлять. Такие ляпы ляпаю. И не очепятки а ашипки именно :( 27.05.2005 16:23:32, Анитка
тут отвечу на "шибко грамотную", чтобы вниз все время не съезжать (или, м.б., я какое-то ноу-хау не использую?). я должна быть грамотной по долгу службы, но, увы-увы, во-первых, "шибко ленивая" - если в слове не уверена, в словарь не полезу (если это не касается работы, конечно), во-вторых, после родов ваще сильно поглупевшая :((( так что на мой счет не обольщайся :))) Маринка - дело другое, гений он и после родов гений :)))) 27.05.2005 16:46:22, ташка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!