Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фигею, дорогая редакция

Год назад мой сын занимался с логопедом в районной поликлинике. Занимался хорошо, звук "р" поставили замечательно. Полгода назад звонок из поликлиники: придите, подпишите поздравление логопеду с чем-то. Пришли, подписали.
Вчера звонок: вы занимались у логопеда? Ну занимались. У нее юбилей, говорят, мы, кто у нее занимался, решили ей подарок сделать. Она хочет портативный компьютер. Мы решили скинуться, вы поучаствуете? Я обалдеваю и говорю: сколько? Полторы тысячи рублей с носа, вежливо отвечают мне. Не, говорю, не могу. А сколько можете? Обалдело отвечаю, что раза в три меньше, и то... Только пойдете сами, говорит голос, поздравите, отдадите в конвертике с открыточкой, а то мы уезжаем завтра. И вешают трубку.
Вот я думаю, доколе я теперь должна быть благодарна логопеду за наше "р" - и в каком объеме? Мдяяяяяяяя...
Вы бы понесли в конвертике с открыточкой?
27.05.2005 14:57:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за мнение.
Должна еще сказать, что даже если у меня еще будут дети, а у них логопедические проблемы, то к этому логопеду я больше не пойду. Прежде всего потому, что из получасового занятия двадцать минут уходило на рассказы о том, какая она прекрасная, какой суперпрофессионал, как быстро она добивается успеха, как работала в детсаду, какой у нее внук (ребенок тосковал и ныл, я хотела провалиться сквозь землю, такое же тягостное ощущение осталось и у няни). Быстрые результаты в конечном итоге, мне кажется, были достигнуты потому, что и я, и няня много занимались с ребенком дома. Занимались мы пару месяцев, кажется, то есть 8 занятий. Какое-то приношение по окончании, вроде бы, сделали (не помню, какое). Потом еще ходили подписывать ей какую-то бумагу (ей для чего-то было надо, она сама звонила с просьбой вроде «подпишите мне поздравительный адрес»). В том, что нашим телефоном инициативную группу снабдила сама логопед, у меня нет ни малейшего сомнения. Мы закончили заниматься год и три месяца назад. Как долго еще я должна чувствовать себя ей бесконечно обязанной? Исправить французское «р» на русское у очень старательного ребенка в рамках оплачиваемого труда, официально, в рабочее время - по-моему, не благодеяние, а нормальная работа.
27.05.2005 17:01:29, здешняя
А кто такие "мы, кто у нее занимался" ? Как они вообще узнали, что вы к логопеду ходили? 27.05.2005 16:26:45, Фикус (TanjaKur)
Я очень не люблю давать взятkи-подарки. Не из-за жадности. МНЕ СТЫДНО! Причём, предполагая, что стыдно как раз должно быть не мне, а тому кому я всё это принесла, но ему не стыдно при этом, мне становится стыдно ещё больше. УЖАС! Какие то намёки-спецслова, тьфу!
Но вот мы пытаемся начать ходить в детский сад. Все документы готовы, ждём только отмашки заведующей, которая судя по всему хочет что бы мы начали ходить с сентября (что бы летом работы меньше было). Так вот садик этот хороший, в него очереди стоят, нас взяли просто с пол-пина, предварительно конечно "поговорив". Так вот зав. встретила моего мужа и попросила передать мне, что ей нужно то-то и то-то из моего магазинного ассортимента. Ну типа на нужды садика конечно. Я приготовила подарочек 9больше того что просили) и понесла, проворачивая в голове, что ответить, если она вдруг спросит А СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА? Проблема была снята очень легко. Предварительно заметив, что -Я уж думала вы не придёте, думала ОБМАНУЛИ!!!!! Оправдываюсь: Праздники типа были. -Ну я так понимаю это подарок нам? Так что о деньгах мы говорить не будем?
Конечно нет! отвечаю. Тогда она добавляет, что ещё хотелось бы добавить вот этого и этого. И вообще 10 июня родительское собрание, приходите, будем собирать деньги на покраску здания, внутренний ремонт и всё такое. Вот у меня и вопрос. Это нормально, если мой сын вообще ещё туда не ходит?????
В вашем случае 100 пудов ничего никуда никому не понесла бы.
27.05.2005 16:15:47, RedCat
А это не сам логопед подослал? 27.05.2005 15:36:35, Случайная прохожая
Я плачУ 10 долларов за полчаса, так что компьютеры автоматически переведены в разряд "не мои проблемы".
То есть, умножьте свое время на эти деньги? Еще и в выигрыше останетесь !!!

Если серьезно, то каждай ситуация индивидуальна. Вас не отсутствие денег напрягает, а желание руководить своими мотивами и действиями. Плюс, чувство вины, за бесплатные занятия вроде как по правилам хорошего тона подстегивает отблагодарить.......

Ну и еще дополнение. Без буквы Р еще никто не умирал! Так что, можно было б и послать куда подальше :))
27.05.2005 15:35:57, Янушка
Irina L
А не пошли бы они..... 27.05.2005 15:22:44, Irina L
Xenny
Интересненько! прямо какое-то вымогательство :(
я бы лично поблагодарила ее по окончанию занятий и считала бы себя свободной от дальнейших обязательств.
27.05.2005 15:14:18, Xenny
Аналогично... 27.05.2005 15:24:03, Eden
А мне интересно - то этот инициатор подарка?
Ни фига бы не дала:(((
27.05.2005 15:13:16, кисс
Суок
Я бы не пошла по нескольким причинам:
1. Это вымогательство
2. Нет времени
3. было это 100 лет назад
4. Да еще условия ставят - типа идите сами, а то мы уедем.
Меня даже постановка вопроса такая напрягла бы сразу.
27.05.2005 15:12:50, Суок
только ОДНО занятие у хорошего небесплатного логопеда стоит 300-500 рублей... Так что прикиньте, сколько вы получили на халяву и не жадничайте :) 27.05.2005 15:00:34, AleXXX
Не согласна! Что значит "получили на халяву"? Если бы человек ХОТЕЛ платить деньги (или мог), он изначально бы пошёл к "хорошему небесплатному логопеду за 300-500 рублей". Но речь то и дёт о поликлинике, где сидит и работает эта тётенька за свою зарплату. Согласна, что маленькую, НО если очень-очень не устраивает, то ничего ей не мешает перейти в разряд "хороших небесплатных логопедов".
Не, я бы не стала платить. Тем более, что поезд уже ушёл, тем более с такими условиями. Это хорошо, что хочется только компьютер, а не машину-квартиру-дачу...
27.05.2005 16:05:42, RedCat
ага, а потом у логопеда будет годовщина свадьбы, потом новоселье, и т.д. и т.п. 27.05.2005 16:02:06, клара захаровна
Почему вы в этом так уверены, Кларочка? 27.05.2005 16:05:52, AleXXX
да начало уж больно хорошее, значит жди "продолжения банкета":) 27.05.2005 16:23:19, клара захаровна
ИМХО наоборот - тонкий намек, что надо делать презент... 27.05.2005 16:30:26, AleXXX
Агнесса
:-) Ну так это же был логопед бесплатный!
27.05.2005 15:08:01, Агнесса
согласна!
деньгу в конвертик и бегом за открыточкой! А то забудете как Р выговаривать, что делать-то будете?
27.05.2005 15:03:44, Кити Щербацкая
А пользоваться услугами районной поликлиники считается халявой? И давно? Меня смущает не сумма, а вымогательство. 27.05.2005 15:02:52, здешняя
а если она оттуда уволится или 1.8 ставки возьмет, к кому пойдете-то? К девочке свиристелке после вуза в платный центр? И во сколько это вам встанет? 27.05.2005 15:11:11, Кити Щербацкая
Анитка
И как долго еще, по Вашему мнению, стоит носить логопеду подарки? :) Мне помнится звуи ж и ш выправили за неделю и больше к логопеду не ходила :) 27.05.2005 15:32:19, Анитка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!