Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

Кошачье-семейное...

Захожу я вечерком в ванную комнату, не включая свет (босиком, благо тепло у нас уже по-летнему) и сходу вляпываюсь в нечто мокрое и слегка липкое. По инерции резко убираю ногу и ставлю ее в другое место, опять вляпываюсь… делаю большой шаг вперед и попадаю в кучу травы. Чуть попозжа, убирая все найденное в ванной и отмываясь после уборки, благодушно размышляю о любви к своим домашним за то, что они так заботливы к моему дорогому домашнему животному. Все кошачьи причиндалы (туалет, плошки с водой и едой) в свое время очень легко размещались в ванной, так, что никто в них не влезал и собственно ваще не замечал. Теперь же моему папе, большому любителю кисломолочных продуктов, кажется, что котик мало кушает. Поэтому все пустые картонные упаковки от ряженки, кефира и прочая он аккуратно разрезает ножом до состояния картонного листа и выкладывает посредь ванной комнаты, чтобы кисанька полизала их бренные останки. То есть вру, он их обычно складирует в район кошачьей плошки с едой, а раскидывает их уже котик, в попытках добраться до вожделенной рыбки, которую коварно закрыли. Но коробки тем не менее оказываются под ногами. А травку приносит заботливый ребенок – витамины котику нужны. А поскольку приносится этих витаминов стоко, что корову накормить можно, котик их исправно жрет-ссс, а потом по всей квартире блюет-ссс. Никогда не пробовали бежать к вякающему на застеленной кровати котику, дабы стянуть его оттуда, а потом тащить кота, которого терзает рвотный спазм, в коридор. Ему такое отношение напрочь не нравится, он еще успевает когтями по дороге махать и даже иногда попадать по рукам… Уффф…
27.05.2005 09:31:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а низя сказать домашним, чтобы картонки не раскладывали и траву не носили? :) проще ведь будет :) всмысле уборки меньше.. 27.05.2005 10:42:01, Lii
Олеандра
Сказать-то можно. Вопрос в том кто это слушать будет?
Убирают - не они, они дело доброе делают, а я бурчу :-)
27.05.2005 12:51:19, Олеандра
Морская птица
Какой папа экономный, однако:)))А вот наш котик, когда его тошнит-с, изволит все равно ходить на горшок:)), даже как-то раз в состоянии отходняка после общего наркоза он тащился в туалет блевать, хотя все семейство хором уговаривало его не беспокоиться:))). То ли совестливый, то ли чистоплотный...
27.05.2005 10:03:31, Морская птица
Олеандра
Привет, Люб :-)
Ух ты :-) Не - у нас горшок никак не ассоциируется с блевотинкой. Тошнить его обязательно должно в чьем-то присутствии - может прийти вечерком, когда все мирно телевизор в зале смотрят, и начать изображать предсмертные судороги :-) Внимания они хотят :-)
27.05.2005 10:13:39, Олеандра
Морская птица
Привет-Привет:)))
Ты опять заработалась, или письмо мое не получала?
27.05.2005 10:15:36, Морская птица
Олеандра
Заработалась - я ж с понедельника на двух участках сижу (сегодня последний день - уррра!) 27.05.2005 10:18:17, Олеандра
Морская птица
Ну и отличненько, пиши, как время будет. :))
А мы гулять побежали, у нас погода хорошая:)))
27.05.2005 10:20:24, Морская птица
Ага,а бывает, что не успеваешь, убираешь уделанное покрывало и уходишь по делам, а потом приходишь, и убираешь уже уделанный диван, так как процесс продолжался в ваше отсутствие...а еще мясо и рыбу приходится резать мелко-мелко, так как ВСЕ тащится кушаться на ковер...эх...сразу видно, что не в бедной семье наша кошка росла, хотя и нашли мы ее в подъезде. 27.05.2005 10:01:00, Dzidra
Олеандра
Бывает :-) Но это в уже факт - когда уделано. А если ОНО в твоем присутствии начинает корчиться, чтобы уделать - тута уже нервы не выдерживают :-))) 27.05.2005 10:11:40, Олеандра
Морская птица
О, как это знакомо - мелко резать, чтоб гнусная скотина не терзала еду на диване!
27.05.2005 10:05:54, Морская птица
Я конечно сильно извиняюсь, но мне казалось что кошачьи причендалы - это что то другое ... 27.05.2005 09:44:44, Janin
Олеандра
ПричЕндалы - возможно :-) А причиндалы - у кого как :-) 27.05.2005 09:48:23, Олеандра
Эээ, ну да причиндалы - от словосочетания причинное место ...
27.05.2005 09:55:01, Janin
Олеандра
Словарь Даля по этому поводу вещает:
ПРИЧИНДАЛЫ м. мн. кур. шуточн. приборы и сборы, принадлежности и околичности. Бабьи причиндалы, уборы, наряды и пр.
А причинное место по ходу и ни при чем :-)
27.05.2005 09:56:54, Олеандра
Фяка-Пфяка
Ну как это, раз "принадлежности и околичности", то принадлежащее околице кота причинное место тоже причиндалы.:)) 27.05.2005 10:17:56, Фяка-Пфяка
Олеандра
Гы :-) Логычно :-) Но этим-то местом значение слова не исчерпывается, значит и плошки-чашки принадлежащие личности тоже можно им обозвать :-) 27.05.2005 10:23:00, Олеандра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!