Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Последний звонок...

Вчера была на последнем звонке в школе, где работаю.Эти дети -одни из многих, мы с ними работали мало(вот когда будут выпускаться бывшие 5А и 5Б -ныне же, с ума сойти,8е -даже не пойду ;-)) - и то в некоторые моменты слеза пробивала.
А уж их родители и учителя - просто слезами обливались.

А вот на нашем последнем звонке 15 лет назад -никто не плакал, да и вообще особого праздника не ощущалось: чего там, завтра все встретятся на консультациях, а послезавтра -на экзаменах.

А ваш последний звонок (не выпускной!) вам запомнился? Чем?
26.05.2005 17:29:33,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас "последний звонок" классный был. Перед ним на последнем уроки мы писали "письма в 21 век" - свои мечты о том, какими мы будем через 10 лет (в 2000 году встречались, классная руководительница раздала эти письма и мы их вслух читали, здорово было). Так затянулась эта процедура (написания писем), что мы опаздали к началу самого "последнего" звонка и вышли на площадку около школы, когда все уже стояли и томились в ожидании, этакий королеский выход получился. Из 3 выпускных классов мы были единственным, где было 11 девушек и 16 мальчиков, поэтому все девушки шли под руку с юношами и был еще запас кавалеров. Второй класс был чисто женский, а в третьем классе на 18 девушек было всего 8 юношей. Потом нам вручали ленты и мы танцевали вальс. Потом разошлись погулять до вечера, пошли фотографироваться в парк, смеялись и пили лимонад. А вечером собрались дома у нашей классной руководительницы, писали всякие послания на лентах, признания в любви. В общем, ленты и фото с этого события периодически просматриваются с ностальгией "как молоды мы были, как искренне любили..." 27.05.2005 10:27:53, Polett
Ещё как запомнился! Дело в том, что мы с подругой почему то всегда были наказанными и нас не брали в поездки с классом. На последний звонок (в 1990 г.) мы поехали в Загорск. Все нарядные, в белых фартуках-бантах-лентах красных. И по иронии судьбы я, моя подружка и ещё 3 бедолаги ПОТЕРЯЛИСЬ! Самое обидное, что я своими ушами слышала как наша классная дама Гильза Патроновна (Эльза Валентиновна) велела всем ждать её у входа в ресторан. Но все куда то ломанулись, а мы как самые послушные остались ждать. В итоге остались одни, без денег, голодные чёрт-знает-где. Позировали иностранцамм для фото и видеосъёмки, в итоге двое из нашей пятёрки от нас тоже отстали, и мы решили искать автобус. Бродили по жаре в дурацкой форме, на каблуках, наскребли с троих 20 копеек, в каком то буфете магазинном купили булочку и кофе, общались с выпускниками из других городов (у ребят из Гусь-Хрустального были классные хрустальные колокольчики). К 7 вечера мы наконец то нашли стоянку с автобусами, нашли свой с сытыми довольными одноклассниками, которые посидели в ресторане, походили по церквям и всё такое. Мы не видели ни чего! Заботливая училка протянула на бутерброды, но мы из гордости отказались. На обратном пути пошёл дождь, когда я промокшая вернулась домой, я расплакалась. Обидно было, что нас даже не искали :-(
За то теперь вспоминаем со смехом,и именно мы месяц назад пришли с подарками к своей учительнице по поводу её 70-летия. Вспоминали и нашу потерю :-)
27.05.2005 01:47:52, RedCat
У нас был в меру приятный, но без особенных эмоций праздник. А лично для меня - нрустный, я расставалась с мальчиком, в которого была влюблена. Ума поступать туда, куда мне хотелось, а не на мехмат вслед за ним, мне хватало, а сид не страдать по этому поводу - нет 26.05.2005 23:03:12, nastena
а нам 9 кл. ставил рок-оперу смешную. было весело и хорощо. 26.05.2005 22:59:42, маро
Женя, погодите, какая слеза и кого пробивала?

"А уж их родители и учителя - просто слезами обливались" - взрослых дам?
ну, это ж совсем отдельная песнь, обсуждали не раз в конференции. Многих, чуть ли не всех (как мне показалось ;-)) мам, участниц кон-фы, пробивает обильнейшая слеза по любому поводу :)
У меня вызывают слёзы прослушивание милых советских песен, просмотр фильмов (купила дочери "приключения Электроника" - с первых кадров - слёзы....), и даже !!!!!
!!! дождевые черви !!!! вызывают слёзы (а як же, они полезные, трудятся, рыхлят почву, а тут дождь, они все на асфальте, их давят ногами, бедняяяягииии - и плач, представляете?? нет? может, мне и пора йодсодержащие препараты попить с валерианой, но что есть, то есть:( )

Т.е. нисколько не удивлюсь слезам дам-мам, нисколько.

А вот слёзы выпускников всегда казались и кажутся наигранными :) ага, себе слабинку позволяю, повзрослевшим деткам - нет :)

Свой "последний звонок" запомнился:
1) строгая учительница математики, она же классная рук., наконец-то позволила не работать на последнем-то школьном уроке в последний учебный в школе день - мы просто болтали, ну надо же!
2) милые звоночки-колокольчики, прикрепленные к фартукам и пиджакам

3) один из самых лучших наших мальчиков упал в обморок - душно, жарко, долго-долго стоять в духоте, выслушивая речи хвалебные и благодарственные. Скорую вызывали

Всё. :)
26.05.2005 21:47:28, Яркая Яхта (ех-Miril)
А мы про всех одноклассников и учителей сочинили стихи. Запомнила строчку из стишка про меня: ... Станет лишь директором после института, очистит всю торговлю от воровского спрута!... Смешно :-)
Так вот одна девочка вышла на середину зала с очередным стишком, открыла рот и ничего сказать не может, постояла, ушла, следующий выступил, она вновь выходит и опять молчит. И вдруг как РАСПЛАЧЕТСЯ! Вот как переволновалась. Глядя на неё, на её слезищи многие девчонки тоже слезу пустили (даже у меня комочек к горлу подошёл). Я верю в искренние слёзы выпускников. Торжественность момента, то что случается такое только раз, типа взрослые стали и всё такое. Бывают такие слёзы.
А вот у выпускников у которых на последнем звонке свет вырубили из-за аварии, ест шанс поввторить последний звонок. Хотя это всё не то уже будет.
27.05.2005 01:59:05, RedCat
Я плакала, искренне плакала...и подружки плакали..Причем уселись мы в первый ряд ..и один носовой платок на всех..А защемило и заплакалось в заключительный момент под песню "не повторяется такое никогда", которую тоже исполняла одноклассница...И потом уже на кассете я увидела что и у многих мальчишек глаза были на мокром месте..тогда я только думала чтобы никто не видел красных глаз и черт меня дернул усесться на первый ряд...закрывалась волосами и платком...причем только удавалось успокоится и поднять глаза как я встречалась глазами с одноклассницами и опять по новой.. у нас был очень дружный класс. Так что наигранности никакой не было. Просто нахлынуло - испуг и осознание как же будет без школы неужели такое больше не повторится? 26.05.2005 22:04:23, Штучкина Маша
Я и этого не запомнила...

Нас (4 класса) загрузили на трамвайчик плавать. Сойти на берег нигде было нельзя.
Удивительно, но даже наш очень дружный класс в состоянии "запертый в трамвайчике" совсем не веселился.
Мальчишки глухо пили какой-то алкоголь, девчонки пытались просто убить время.
Выпускной, впрочем, тоже был отвратный.
А вот все "классные" неформальные встречи по квартирам, прогулки, походы были очень веселыми...
26.05.2005 22:02:43, Харас
Паштет
О, я по сей день свой последний звонок помню, это было прекрасно. 26.05.2005 20:46:49, Паштет
мне - только тем, что меня завуч неожиданно вытащила на трибуну чего-нибудь вякнуть от имени выпускников. Полнейший экспромт получился, в конце концов, я прилюдно разревелась, сама не знаю почему:( конфуз, короче:(
Родители и учителя расчувствовались, после многие подошли меня по-отечески обнять, а сверстники сочли, видимо, мои слезы игрой на публику:(
26.05.2005 20:07:37, francaise
eka
не плакали- уревелися. была спецю программа и персональные четверостишия для выпускников. Некоторым есчо и песни пели. тоже персональные. Я удостоилась. Ревела. Да и родители с учителями тоже плакали, потому как выпускники тоже отыечали тем же (стихи и песни) 26.05.2005 19:46:05, eka
Карлсончик
На моем последнем звонке слезы на глазах у многих были. Но у нас и школа неплохая была и классный хороший и мы дружные, до сих пор встречаемся.
А ребенок мой с последнего звонка еще не вернулся. Как и одноклассники. :))
26.05.2005 18:42:51, Карлсончик
elly
Заботливые руководители отвели нас в ресторан "Прага", там мы конечно слопали всме что дали, а потом сидели на полу и пели под гитару - зрелище наверное было сильное среди всего этого мрамора и шика. Потом одному однокласснику стало плохро и мы отвезли его небольшой группой человек в 8-10 ко мне домой (около 4-5 утра - бедные мои родители), и уже там до 10-11 сидели и пели, трепались, читали сказки вслух (!!!), а утром почти все поехали в МГУ подавать документы, остальные по домам. Запомнилось все, вернее пока еще не все забылось)
... Или я это с выпускным перепутала...
26.05.2005 18:39:02, elly
ЧаПай
Если подавать документы - факт, выпускной. После звонка еще же выпускные экзамены ;-) 26.05.2005 19:02:29, ЧаПай
elly
А, ну да))) Тады сорри))
На последнем звонке, который был ужасно организован, мы что-то несурахзное пропели, нам похлопали, никто не плакал - все рвались из этих стен, по-моему в классе не было ни одного человека который хотел бы еще там поучиться. А после последнего звонка... Я уже даже не помню, я очень хотела поехать с родителями и сестрицей домой. В результате в небольшой любимой компании мы гуляли еще наверное часа два - в сторону моего дома, попутно провожая всех остальных девчат. Ощущения праздника не помню, помню как боялась предстоящей жизни в институте, боялась что придется взрослеть - а очень не хотелось. Помню что все обсуждали экзамены и как же хорошо что все это заканчивается, ребята обсужали свои страхи насчет армии... Как-то тоскливо было.
26.05.2005 19:10:24, elly
Елена Н.
мне последний звонок запомнился душевной экскурсией по Москве :), экскурсовод приятная была, о старой Москве интересно рассказывала... и, как ни странно, ее слушали :)..., т.е. запомнилась тем, что было ПОСЛЕ школы... саму школу я до сих пор не люблю и ностальгии по ее стенам не испытываю... нас потом еще водитель просто покатал по разным приятным малознакомым нам местам и что-то в микрофон рассказывал... я даже не укачалась, как обычно бывало... вообще, было такое ощущение грусти, чего-то неясного надвигающегося... 26.05.2005 18:36:50, Елена Н.
Аксандра
Помню, как покупала себе костюм к этому мероприятию. Это была "фирменная" вещь, купленная в ГУМе - с о мной больше за всю жизнь такого не случалось. Пиджак до сих пор ношу, а юбка слишком короткая уже (и не потому, что я cтала выше ;-)
А потом мы пошли с подружкой на аэродром, где был в честь этого дела концерт.
Денег было сильно мало, купили по дороге домой (переодеваться) по банке джин-тоника и надо было его выпить быстро до дома (чтобы родителям не показывать...) КАКАЯ ЖЕ ГАДОСТЬ очаковский джин-тоник..... А я им давилась, давилась, потому что денег все равно больше не было... так и не допила...
"С той поры прошло уже немало лет..." но я не то, что джин-тоники любые как класс пить не могу (даже от запаха тошнит), но и любую продукцию Очаково (включая квасы) + любые коктейли + любые вообще напитки в банках :-))))
Вот такие вот впечатления от последнего звонка :-))
26.05.2005 18:12:19, Аксандра
ЧаПай
Костюм к последнему звонку??? Или к выпускному? 26.05.2005 19:03:21, ЧаПай
Аксандра
К последнему звонку. К выпускному мне мама плать е шила :-))
26.05.2005 23:33:01, Аксандра
Анитка
А я сама себе шила наряд :) Юбку и блузку :) Юбко протаскала весь институт, она ыбла счастливая на пятерки на экзаменах :) Блузку еще и на работу после интститута умудрилась поносить :) 26.05.2005 18:15:28, Анитка
ЮбкО и Ыбла - это сильно:) 26.05.2005 18:27:51, Karolina
Анитка
Исправила :) 26.05.2005 18:34:10, Анитка
:)))))))))))))))) 26.05.2005 18:29:31, Teddy Woman
Запомнился белыми бантами, колокольчиками малюсенькими на фартуках.
Песней под гитару, которую сами сочинили:
Ах, если б я смог
Детство свое
Вернуть назад...
Лишь в сказках волшебники могут такое...

Песня была блюзовая, была не в рифму, но такая непохожая на все, что в таких случаях поют...

Официальная чать - около часа. Остальное время - гулянье по праку отколовшейся частью класса, потом еще меньшей частью, и, наконец, вдвоем с мальчиком. Самым первым мальчиком.

Запомнился этот день еще и тем, что в этот день он впервые взял меня за руку, когда мы гуляли со словами:"Давай свою лапку!"
Потом уже ближе к ночи он почему-то носил меня на руках по парку.
А потом мы пошли ко мне домой пить чай, а мой старший брат толсто намекал: "А не пора ли по домам, молодые люди?" Бдил.

День запомнился по минутам, потому что была любовь и только поэтому. Никакой ностальгиии по школе нет, есть ностальгия по тому мальчику.

26.05.2005 18:11:56, nikas
ЧаПай
Славно как! 26.05.2005 19:04:31, ЧаПай
Anykey
А мы после него пошли классом на Волгу кататься на лодках. Скинулись по рублю, у кого сколько было :) девочки в белых фартуках... Мальчики при галстуках :) Шли долго пешком лесом. Гитара была. Здорово было.

На выпускном было совсем не так - там нас вечно пасли, заорганизовывали, из-за каждого угла торчал или родительский комитет, или завучиха... и достали изрядно.
26.05.2005 18:11:00, Anykey
Девки мне говорили: куда красишься, плакать же будешь. А я говорила: я, плакать? да я счастлива, что эту долбаную казарму никогда больше не увижу. Прощалась со школой с чувством торжествующего злорадства: я тебя пережила и осталась в своем уме, и больше от тебя не завишу, твоей власти надо мной больше нет! Такое состояние души, с которым испускаешь демонический хохот. 26.05.2005 18:10:42, одна тут мышь
да, это было 19 лет назад, если кому интересно. Как странно не совпадают мои ощущения с общими... Когда я сама выпускала школьников, все было совсем иначе. 26.05.2005 18:12:40, одна тут мышь
Чуть не плакал. Мать моя ревела, наша классная - тоже... А зато после этого меня менты вылавливали из Москва-реки... 26.05.2005 18:06:42, AleXXX
ЧаПай
Они утопили тебя в слезах??? А ля Алиса в стране чудес??? И тебя смыло в Москву-реку? 26.05.2005 18:09:39, ЧаПай
Не, мы выпив вотки поплыли от Нескучного сада на тот берег... Но не учли что там - вертикальная набережная. Поскребли когтями гранит, поплыли обратно. Устали. Доплыли до здоровенного такого буйка... Стали на него забираться со всей дурацкой мОчи, сорвали его с якорной цепи, поплыли на нем по течению... Навстречу нам - "Ракета", мы в ужасе плыть к берегу, с другой стороны - милицейский катер, куда нас и вытащиди. Но в те славные времена был указ - не брать в ментовку выпускников. Дав нам ха-арошего пинка, выкинули в воду у берега...

С тех пор пример особой гордости - в машину многих винтили, а вот в ментовский катер - только меня :)
26.05.2005 18:21:57, AleXXX
Странно, а вот в нашем выпуску (я совершенно серьёзно говорю!) никакого алкоголя в помине не было!!! На выпускном вечере один мальчишка в туалете умудрился выпить бутылку портвейна, ему стало плохо и его увели домой. Всем остальным было весело и без спиртного. Я думала, что это просто мы ещё советскими детьми были, а оказывается советские дети тоже вотку кушали ;-))) 27.05.2005 02:20:53, RedCat
Не,просто устал и поскользнулся на влажной почве набережной:)) 26.05.2005 18:10:42, Karolina
программой. мы поздравляли учителей иностранного на инсотранных языках. дарили учительнице обществедения Капитал - книгу-шкатулку с новенькими рублями от каждого ученика.
еще что-то было прикольное. которое помнится как прикольное в общем. не помню. слезы мамы помню. удивилась тогда сильно.
26.05.2005 18:01:09, Шин
свой уже не помню, а вчера...
вчера еду ночью в метро, 12 час уже.
на Маяке вошел наверно целый класс, гулявший на Неве. С бантами белыми, слегка навеселе;)
что поразило - вели себя очень прилично и дружелюбно, друг с другом общались негромко. Одному мальчику стало плохо - перебрал, видимо. Ему тотчас же друзья с другого конца вагона поднесли пакет, который потом вынесли вместе с содержимым. Девчонки были смешновато накрашены;) стреляли глазами.
Меня что-то так прошибло все это. Вот поверите - даже то что его стошнило в вагоне - не вызвало неприятия.
Ведь у меня могли бы вполне быть дети их возраста:)
По голове их погладить хотелось:)
26.05.2005 17:57:29, Кити Щербацкая
ChiChi
Девочка из параллельного класса пела "Когда уйдем со школьного двора", а я под нее всегд плачу. Помню, что собрались у кого-то из одноклассников и все были какие-то притихшие и растерянные.. Колокольчики помню у многих были пристегнуты на костюмы или белые фартуки. Помню, что нагло красила глаза прямо в классе, и на фото в этот день получилась просто с круглыми глазами :)) 26.05.2005 17:56:52, ChiChi
ЧаПай
Наши вчера пели что-то "Школа-школа, я скучаю" . Очень трогательно фальшивя... 26.05.2005 18:03:04, ЧаПай
Тётя Груша
Нас очень трогательно и творчески провожали 9е классы (мы дружили), средние и малыши (стояли живым коридором и звонили в маленькие звоночки) - мы были очень популярные в школе. Вообще, так получалось, что десятиклассники были всегда очень уважаемы в школе. Этакие "деды", но по-хорошему - степенные, взрослые, красивые:). Смешно вспоминать, но это правда.
Запомнился наш самосочиненный "монтаж" (помнишь такое слово?) про школу, нашу жизнь в ней и учителей а-ля Дом, который построил Джек ("вот синий дом под самой горой, где 10 лет мы учились с тобой").
А еще тем, что учитель химии наотрез отказалась идти на наш последний звонок, потому что мы сволочи. При этом, когда мы потом приходили в школу студентами, она радовалась больше всех. Просто детей не любила:).
Еще запомнилось, что после звонка (или вечером?) мы ели ужасно дефицитные и страшно вкусные торты Птичье молоко (родители постарались) и лихо отплясывали на полустихийной дискотеке. И очень много фотографировались.
26.05.2005 17:54:59, Тётя Груша
А нас историчка так же послала. Впрочем, за дело. Но - на экзаменах помогала всем. 26.05.2005 18:10:15, Кити Щербацкая
ЧаПай
Здорово!

А чем вы так насолили химии?
26.05.2005 18:02:07, ЧаПай
Тётя Груша
Говорю - мы ей были глубоко противны... Она была очень рафинированная шикарная дама (какие у нее были костюмы! а туфли! интонации! манера говорить (не с нами)!) из Москвы, закончила МГУ, а судьба ее занесла на 69 параллель:). Она нас обзывала болотными кочками и чурками с глазами. Даже наших лучших мальчиков! Оценки были такие, обычно: две четверки, три тройки, остальные - два и один. Но химию мы знали, как боги, это правда. 26.05.2005 18:09:28, Тётя Груша
у нас была такая рафинированная дама в институте и тоже преподавала химию 26.05.2005 18:45:20, Шин
ЧаПай
О, у нас такой в институте был преподаватель политологии! Только его судьба еще круче "разбросала" - после МГУ готовился в "заграницу", но по моральной линии облажался - и его в Нижний Тагил...
Хуже чем он, зверствовали только вольноотпущенники над рабами в Риме ;-)
26.05.2005 18:12:02, ЧаПай
На своем последнем звонке я не была :)) как впрочем и на выпускном, но у нас это всегда был классный праздник, где наряду со стандартными танцами и плясками главной составляющий было представление, которое готовили 10классники изображающие выпускников, не всех конечно, но самых ярких личностей. :)) И хоть меня там и не было - меня изображали. :))

На последний же звонок всегда было принято ходить и ранее выпустившимся, так что там всегда куча народу тусовалась.
26.05.2005 17:45:36, Молли
в мою школу тоже было делом чести бывшим зайти. Студентами, помнится, почти все являлись;) 26.05.2005 18:08:52, Кити Щербацкая
Вчера ходила на последний звонок у сына в 9-м классе. Мои ощущения, что наконец-то скинули огромный камень с плеч. Сын в 10-й не идет, поступил к колледж. Свой последний звонок помню плохо :))) Хотя активное участие принимала всегда. Пела, стихи читала и т.д. 26.05.2005 17:43:14, Ольга*
ChiChi
А я к своему вчера не пошла, но у них по моему и не отмечали, зато взрослые детки решили отметить сами и целый день провели в парке на свободе, в кафе зашли :)) Но ощущения камня у меня не пропало :( 26.05.2005 18:04:50, ChiChi
ЧаПай
Вот , кстати, сейчас , в отличие от нашего времени - многие яркие и умные ребятишки не идут в 10й, а поступают после 9го в колледжи и лицеи. У нас тоже в следующем году многие уйдут :-( 26.05.2005 17:46:32, ЧаПай
Да ни чем. Выпускной запомнился только тем, что спиртное отбирали)) А так для меня было таакое счастье , что больше я в эту школу ни ногой. Так что слезы если только от огромной радости. 26.05.2005 17:37:39, foster
Анитка
Мы чего-то такое насочиняли на мотив филатовского Федора-стельца, пестни разучили, даже мальчишки пели, сначала не хотели, а потом понравилось :) Вроде хорошо получилось :) Если порыться,то может дома и найду те творения :)
26.05.2005 17:37:03, Анитка
ЧаПай
Наши детки вчера, кстати, тоже что-то из Федота-стрельца выказюливали. А основная канва - Фабрика звезд и Премия Овация. 26.05.2005 17:43:54, ЧаПай
Тем, что наконец-то не Я пела "Прозрачные ветки сирени...", а МНЕ их пели. ;о) 26.05.2005 17:36:35, Элисон
А, и в этот же день, после официальной части, я узнала, что, оказываются, наши мальчики и девочки ПЬЮТ. Для меня это почему-то было шоком. 26.05.2005 17:40:29, Элисон
ЧаПай
;-)) 26.05.2005 17:42:09, ЧаПай
Фабьен
А что это за ветки? 26.05.2005 17:38:50, Фабьен
Сейчас поковыряюсь в памяти и инете. Инет не помог, так что, подозреваю, это местечковое творчество, наравне с гимном школы:

Прозрачные ветки сирени
Упали на школьный порог.
Сливается с звоном весенним
Последний прощальный звонок.

Дальше не помню.
26.05.2005 17:43:15, Элисон
На мотив типичного школьного вальса, разумеется. 26.05.2005 17:45:39, Элисон
Фабьен
Я пела, помню, про "ветвь черемухи в этот грустный проща-а-альный ча-а-с..." 26.05.2005 17:45:06, Фабьен
;о) Такого не пела.

Вспомнила продолжение:
Уходят, уходят ребя-а-а-та,
Уходят из детства.
Уходят, уходят куда-то,
И слезы стоят на глазах.
26.05.2005 17:50:03, Элисон
Monmorensy
Плакали, конечно. Родители-не знаю, мы далеко стояли. А когда первоклашки стали нам стихи читать (их сочинял наш учитель химии, каждому-индивидуальный стих, до сих пор его помню), заревели мы:-) Потом-цирк шапито на Парке Культуры, гуляли в парке. так было классно. Отмечали в этом году 20-летие. Годы летят, не заметишь! 26.05.2005 17:36:06, Monmorensy
Совершенно не помню:) Вероятно, ничем и не запомнился.
Выпускной запомнился питьем неразбавленного медицинского спирта:))))
26.05.2005 17:34:59, Лангуста
ЧаПай
Последний звонок у меня запомнился только одним - к нему мы учили мальчиков танцевать вальс. Ужасно! Они как-то научились -но ноги были оттоптаны намертво ;-) 26.05.2005 17:41:03, ЧаПай
Фабьен
Так и знала, что эту тему запустят:-(( Меня вчера целый день на слезы било. А ведь 20 лет уже прошло:-(( 26.05.2005 17:31:51, Фабьен
Меня каждый год пробивает:(Эмоция одна - как жалко детей:(Взрослая жизнь им предстоит:( 26.05.2005 17:34:44, Karolina
Еще институт это не так страшно:))
Вот потом ... я буду сильно переживать:(
26.05.2005 17:46:54, кисс
ЧаПай
"Потом" - сииильно размазывается. Многие на 3-4 курсе начинают работать, и выпуск из института только облегчает им жизнь ;-) 26.05.2005 17:49:06, ЧаПай
Да при чем тут работа-то:) 26.05.2005 17:50:31, Karolina
ЧаПай
А что -при чем?
Помню, что мои родители последний раз волновались за меня на выпускных экзаменах в школе. Про вступительные в институт у них уже точно голова не болела - я приезжала на экзамены из молодежного лагеря и уезжала туда же после - а маме звонила, когда сама узнавала результаты (иногда только на следующем экзамене);-)
26.05.2005 17:58:16, ЧаПай
"Чтоб человеком выросли!":))Вот что главное:) 26.05.2005 17:59:54, Karolina
ЧаПай
Какими выросли -это после 60 сказать можно будет ;-))) 26.05.2005 18:04:40, ЧаПай
Так и я про то:) Чего ж так рано радоваться:) 26.05.2005 18:07:46, Karolina
ЧаПай
Наоборот: каждый год 1го сентября -начиная с 1го курса института - я просто слезами плачу, радуясь. что школа уже ПОЗАДИ! Все остальное в жизни было существенно проще и спокойнее ;-)
Хотя у меня вроде бы в школе все было нормально - и учеба без проблем, и личные отношения, и с учителями... Но вот поди ж ты...
26.05.2005 17:37:55, ЧаПай
Ну,как -то школа у меня была..самым простым в жизни:) 26.05.2005 17:40:50, Karolina
Вот и у меня такие же ощущения. Школа все-таки самый тяжелый период в жизни :))) Все остальное проще гораздо :))) 26.05.2005 17:40:42, Ольга*
Фабьен
Ага, и совершенно неизвестно, КАК там будет или НЕ БУДЕТ:-((( Мы вот 20 лет назад и не подозревали:-(((
Я вчера себя насильно переключила на то, что мой собственный ребенок закончил 1-й класс, и на этом день и проехала.
26.05.2005 17:37:30, Фабьен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!