Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=Navy>мамАнечка</font>

женские сантименты

ох уж эта женская сентиментальность.
Смотрели передачку "Найди меня"?
я просто "балдела".
"Он в поезде подарил мне вот эти цветочки, я их засушила, он ТАК на меня смотрел, ах, ох, я хочу его найти".
Ну нашли одного проводника, который пока ехали, ухаживал за одной мадамой, так жаждавшей его найти, и цветочки подарил. Да он ее и не помнит!!! для него это было мимолетное.
Почему женщины такое значение придают всем этим атрибутам? цветочки сушить, игрушечку хранить, записочки архивировать.
Да большинство мужчин и не помнят, что кому они дарили, говорили, писали...

я это даже не для обсуждения, наверно написала.
просто женщинам удивилась.
04.04.2001 11:29:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хех.. а мне вот 20, а сантиментами этимим я "переболела" уже... прошла через это и кажется это таким глупым.. Но иногда нет-нет да и заноет сердце: завидую молодым влюбленным девченкам, у них любовь, они целуются на улице, им дарят цветы и милые пустячки каждый день, они страстнго ругаются и мирятся....
А у нас уже как-то стихло все... Так иногда хочется лишнего знака внимания....
06.04.2001 13:45:53, Ласточка
А мне кажется это не зависит мужчина ты или женщина. Наверное все зависит от темперамента и жизненной позиции, и может быть еще чего-то. Я достаточно энергичная женщина, оптимист по натуре, которая счастлива, которая не хотела бы вернуть ни одного мгновения своей жизни. Сентиментальной себя не считаю. Хотя у меня есть несколько дорогих моему сердцу вещиц: первая распашонка, первые ботиночки - сохранены любовно мамой, платок подаренный покойной бабушкой, и несколько других вещиц переданных по наследству еще моими пра-пра-пра-... А что касается записочек, цветочков, открыток, писем и пр. атрибутов воздыхателей, любимых, возлюбленных - то не храню, за не надобностью лично мне. Почему не храню, долго описывать, а если одним словом: если рядом со мной нет этого человека, то нафига мне его цветочки:) А вот мой первый супруг - хранил носовые платочки, открыточки, записочки от одноклассниц, подружек и т.д и пр. дребедень.
Вот тебе и женские сантименты:)
04.04.2001 16:59:19, Mimoza
мадамчик пончик
Я думаю это не сентиментальность, а просто желание быть любимой. Вот он смотрит, вот дарит цветы, вот ухаживает... Значит понравилась - я ведь хочу нравиться. И как раз именно в "почтительном" возрасте. Она даже и не подумала что это для него мимолетно, она верить в это не хотела, у нее уверенность что для него это так же серьезно как и для нее. Мне кажеться и люьовь к "сериальным страстям" из-за этого же. Если в реальной жизни ЭТОГО нет , то значит надо придумать 04.04.2001 13:55:40, мадамчик пончик
<font color=Navy>мамАнечка</font>
да возраст-то не почтительный:-) она эти цветочки 25 (!!!) лет хранила. 04.04.2001 14:08:35, мамАнечка
Наташа С.
Эххх! Я когда юной была (лет до 22, наверное) тоже цветочки сушила памятные. И хранила. Потом повыкинула все - прошло... А записочки храним некоторые - из роддома, например, потом, муж мне, бывалочи, стихи писал... Тоже храню...:) 04.04.2001 11:39:51, Наташа С.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Наташа, да тут иное, у вас как бы семейный архив. Для ребенка.
Я в 17 лет тоже хранила (дура). Но когда дамы уже взрослые, да и еще такие "приключения" с проводником, и это всё за чистую монету принимают.!!!!! у меня нет слов.

ну не знаю я, как объснить, но пока смотрела передачу, в голове было лишь одно - "во дуры!!"
04.04.2001 11:44:13, мамАнечка
Наташа С.
:)) А может, у нее остались все сантименты 17-летней девочки?... И это мы - заскорузлые и циничные, а она - романтик?:))) 04.04.2001 12:16:45, Наташа С.
O''Merry
Анечка, это даже не от дурости, по-моему, а от... отсутствия внешней жизни, что ли (не могу лучше объяснить)! Вот бабулечка моя, старенькая-престаренькая, может минут 15 в красках повествовать, как она вчера белье стирала: порошок положила, потом подумала, а не добавить ли, потом забыла, куда этот порошок поставила, потом взяла одну кофточку, положила ее в тазик, потом подумала, что кофточка может полинять... и т.д. Просто в ее жизни настолько ничего не происходит, что каждый пустячок - событие! У этой дамочки ведь тоже, небось, день за днем ничего не происходит... рутина ее заедает. И уж тут не только подаренные кем-то цветочки, а и просто сам факт того, что она в поезде ехала и каких-то новых людей видела, - событие, память о котором стоит хранить долгие годы! Представляешь, насколько бедной на происшествия и эмоции должна быть жизнь, чтобы эти "путевые цветочки" долгое время жили в памяти! Ведь она об этом думала, в памяти перетряхивала "а как он посмотрел", "а что он говорил", всяике новые и новые подробности сама для себя не то вспоминала, не то на ходу сочиняла... тут уж не сантименты, а просто трагедия чеолрвеческая, честное слово! 04.04.2001 12:05:40, O"Merry
Наташа С.
Ой, как точно про бабушку! Наша (покойная уже) тоже вот так рассказывала про свои дни - чайку налила, ложечку сахару положила, отрезала хлебца кусочек .... Муж зверел просто от этого - орал "Короче!" а чего короче-то? Он все ждал в чем суть-то повествования - а суть как раз в этом "как я чай пила"... :))) 04.04.2001 12:19:40, Наташа С.
Ой, а у меня подруга такая есть:)) И не скажешь, что она очень свободна и незагружена:)) Очень даже загружена..Она начальник отдела маркетинга в крупной фирме.Но например, о том,как она ОКНО красила я слушала несколько вечеров подряд.В "красках":)))
Или как письмо отправляла..Нет, это просто у людей черта характера:))
04.04.2001 12:24:54, BelKa
По-моему, еще дело в различной "психологии" мужчины и женщишы. Женщина большее значение придает мелочам, которых мужчина просто не замечает.
А еще - сплошь и рядом - событие, значимое для одного, абсолютно незначительно для другого.
04.04.2001 12:13:51, Газель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!