Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вообщем выношу себя на суд :))

Вот хочу послушать ваши советы и ваши комментарии по следующему вопросу-проблеме. Короче, сижу я уже неделю на больничном ддома и к своему глубокому удивлению получаю огромное удовольствие, удоволльствие от общения с детенышем, от того, что ненадо вставать в 6-00, от того, что дома все чисто и хорошо. И как-то странно, но я понимаю, что работа моя нужна только мне, а больше никому, потому как детеныш приходит в жуткий восторг от того, что просыпаясь приносит мне халат и тапочки и зовет играть :)) Супруг доволен тем, что кормят его "на убой", да и мне самой очень даже здорово от того, что ненадо бежать на работу выслушивать нравоучения начальника и еще всем там доказывай, что не дурак. Деньги-то они конечна не лишнии, но в принципе можно и без было бы обойтись. Гораздо выгоднее было бы наладить супругову работу и за нее получать деньги. Вот сижу и думаю, а может нафиг бросить эту работу. И задалаться в домохозяйки (по совместительству), помогать супругу. Проводить достаточно времени с детьми. Тем более, что мне интересно с детками общаться, да и Мыша надо будет скоро возить куда-нидь типа сада, кружков и пр., а работая полный рабочий день, это сделать невозможно ....Вот и вопросик у меня, а надо ли себя посвещать семье или не стоит...Прям вот и не знаю чего делать..,Посоветйте плз что-нидь или отсоветуйте...Принимаются любые комментарии и предложения. :))
03.04.2001 23:14:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность и нет объективных препятствий, нужно делать то, что хочется. 04.04.2001 18:18:08, Нюша
Я бы на Вашем месте осталась дома. Это - моя (несбыточная) мечта. Когда работала через день - счастливая была и когда шла на работу, и когда возвращалась. Но, к сожалению, деньги нужны, помощников нет:-(((((( 04.04.2001 13:48:25, Ket
Пчелка, я вот уже полгода сижу дома и совершенно счастлива!!! Времени на все хватает - и на ребенка, и на себя и на мужа. Все довольны. Так что, если считаешь, что семья и дом для тебя важнее всего - увольняйся и все тут. 04.04.2001 13:44:59, Наташка
Катьк, вобщем я скажу так: как хочется тебе, так и делай. Не держит тебя ничто на этой работе, ну ее на фиг эту работу, а если она еще и морального удовлетворения не приносит, беги от нее как от огня (хм..это я и себе тоже говорю:) ). Надо жить так, как тебе хочется, понимаешь? Тем более, что если и материальные возможности этому способствуют. Дело свое хочешь открыть? Зашибись, молодец! Работать, конечно, придется много, это я не спорю, но ты будешь заниматься тем, что тебе нравится и к чему лежит душа, при том при всем, что сама себе будешь хозяйкой. Давай, Катюх, дерзай!

ЗЫ. Может ты станешь и моим вдохновением уйти с работы и заняться более приятными делами:))
04.04.2001 11:27:42, katilda
ОФФ: Катя, а можно с тобой мылом проконсультироваться по одному пластически-хирургическому вопросу? 04.04.2001 10:38:25, Чудик
Можно, конечно, я уж думала ты давно мне все послала :)) 04.04.2001 14:51:35, Пчёлка
Отправила, спасибо ;))) 04.04.2001 15:47:48, Чудик
Юль, ответ послала, но обещанное письмо не сохранилось в папке "Sent" :(( 04.04.2001 15:45:59, Пчёлка
Ясненько ;). Спасибо, Кать, постараюсь позвонить вечером. А насчет цены - тут получается время-деньги ;), в том смысле, что если это стоит дороже, чем у меня есть, то я просто жду еще несколько месяцев и за это время добираю недостающие деньги ;).
Прописка у меня постоянная, с этим всё в порядке. Так что вот ;), до вечера!
04.04.2001 15:56:04, Чудик
Я бы посидела дома месяца три, только чтобы очухаться наконец и в себя прийти. А со своей Санькой я сидела дома полтора года, потом пришлось выйти работать и вернуться в институт. На наше взаимопонимание это не очень повлияло...
Главное - не сидеть дома долго, не сидеть у мужа на шее и не замыкаться на домашних делах. Я, к сожалению, знаю очень много примеров, когда через 5-10 лет подобная ситуация кончается личностной катастрофой... Больная тема, короче.
Но и работа с 9 до 6 нас сжирает живьем, это тоже верно...
Был бы рабочий день часов 5... хотя бы у женщин. Или был бы дополнительный выходной для общения с детьми или самообразования... Короче, размечталась я...
04.04.2001 10:37:23, Чудик
Чтобы понять хотите ли Вы реально быть домохозяйкой или просто устали от работы - возьмите отпуск за свой счет на пару месяцев (если ребенок маленький, по закону можно взять). Недельку бы и я, наверное, с удовольствием дома посидела, хотя мне работа еще не успела надоесть, а вот сидение дома - точно (три года с малышом просидела). Хотя я без всяких проверок знаю, что не домохозяйка я. А с прежней работы в декрет ушла с удовольствием, первое время даже рада была, что рано вставать не надо и т.д. А вот теперь - домой что-то не тянет (в смысле сидеть дома). Может Вам работу поменять? 04.04.2001 08:45:23, Елена Д.
Может и поменять, только от этого лучше никому не будет. Потому как сейчас я очень даже хорошо устроилась, хочу работаю, хочу не работаю, хочу болею, хочу не болею, хочу в раб. время в интернете сижу, хочу не сижу.Плюс могу уйти если надо пораньше и пр, дольше шести я на работе никогда не остаюсь. И еще за енто мне з/п платят...Если исходить из соображений, что лучше для семьи, то моя сегодняшняя работа самый лучший вариант, а вот в других местах за меньшии деньги еще и работаешь круглые сутки..Так что не знаю имеет ли смысл менять работу, хотя нахожусь постоянно в процессе нахождения работы... 04.04.2001 09:48:05, Пчёлка
Елена Д.
А как относится муж к тому, чтобы Вы дома сидели? Мой бы прыгал от радости.
Но, к сожалению, не могу доставить ему такое удовольствие :)
04.04.2001 10:28:05, Елена Д.
Да я думаю рад будет, но сегодня уточню :)), только вот одна проблемка нянька наша, ведь ее без работы тоже нехорошо оставлять... 04.04.2001 14:56:53, Пчёлка
Ya tozhe tak dumala kogda doma sadilas". Pervyi mesyatc. Za eto vremya dom na dom stanovilsya pohozhim - radovat"sya by, no...mne stanovilas" nuzhna moya rabota. Dazhe ne sovsem tak. U menya "vnutrennii imidzh" ne domohozyaiki. To est" mne horosho v roli "ostavsheisya segodnya doma rabotayushei mamy", a ne v roli "mamy-domohozyaiki". zyaikoi ne predstavlyayu 04.04.2001 08:15:15, irina
Эх, я б с удовольствием дома посидела! А то второй год без отпуска и ваще... 04.04.2001 00:43:16, Инок
[пусто] 03.04.2001 23:57:18
Черт. Только душу травить такими темами. 04.04.2001 00:28:28, Natsi
Маша Говтвань
Вот! Как раз то, о чем думаю.
Правда, и сейчас работаю - дома. А "выходы в свет" дисциплинируют и "разнообразивают" жизнь:-))))
04.04.2001 00:17:13, Маша Говтвань
Кстати, мой личный опыт говорит совсем другое:( Самое прекрасное время - от4 до 7 лет, когда детка в сад ходит. А сейчас началась школа, не позже 5 забрать, уроки проверить-сделать, а детки в кружки хотят ходить, одних не отпустишь, а самой водить - работу бросать, они же все днем. Да еще 3 месяца каникул плюс весенне-осенние, когда детей тоже одних дома не оставишь. 04.04.2001 00:11:43, Чернобурка
Вот и я про тоже. Когда же легче то будет? Наверное никогда. 04.04.2001 00:29:59, Natsi
[пусто] 04.04.2001 00:20:15
А я вот, блин, в лесу живу и на ближайшие километры никакой инфраструктуры здесь нет :(( 04.04.2001 09:50:38, Пчёлка
Кстати, мой личный опыт говорит совсем другое:( Самое прекрасное время - от4 до 7 лет, когда детка в сад ходит. А сейчас началась школа, не позже 5 забрать, уроки проверить-сделать, а детки в кружки хотят ходить, одних не отпустишь, а самой водить - работу бросать, они же все днем. Да еще 3 месяца каникул плюс весенне-осенние, когда детей тоже одних дома не оставишь. 04.04.2001 00:07:14, Чернобурка
Это как с отпуском. Первую неделю отсыпаешься до "беспредела", потом начинаешь заниматься интересными делами, а к концу с удовольствием предвкушаешь, как появишься на работе, пообщаешься с людьми, погрузишься в дела. Только вот если весь мир замкнется на уютной чистой квартире, то этот уют начнет страшно утомлять, а любое его нарушение ребенком восприниматься как катаклизм. Работа и отдых доллжна непременно чередоваться, иначе монотонный труд дома, отсутствие неожиданных эмоций (например, аврал на работе-12 часов перед компьютером-победное завершение отчета) приводят к моральному истощению, ИМХО. 03.04.2001 23:36:46, Чернобурка
Чудик, я бы дома не заскучала... Не чувствую я потребность в коллективном труде. Могла бы дома тихонечко печатать и переводить на радость себе и дочке. А уж как она счастлива была, когда я позволила себе 3 дня больничных в марте:-))) Няня ей обрыдла до жути, а со мной можно просто бесцельно бродить по лесу-магазинам и болтать, можно успеть сделать все уроки и задать кучу вопросов, можно, в конце концов, почувствовать себя маленькой и беспомощной. И вообще в первом классе всех встречали после школы, а моя все на продленке и на продленке... Так переживала, ужас. Сейчас попривыкла, да и школу любит. Но все равно, я бы без работы прожила, без этого утреннего ужаса (мы - совы), без езды в метро с жутко злыми тетками и грязными мужиками-хамами, без придурковатых начальников-начальниц, без лживых коллег. А подруг у меня и так достаточно:-))))) 04.04.2001 13:56:09, Ket
Так дело в том, что никто не собирается замыкаться на доме. У меня есть масса других увлечений и занятий, помимо дома. Плюс вынашиваю в проекте организацию какого-то своего дела, чтобы на "чужого дядю" не работать и временем своим располагать. 04.04.2001 09:52:33, Пчёлка
О, Катька! Вот это я поддерживаю!! Это ты маладца!!! А что, уже знаешь?:) 04.04.2001 11:20:26, katilda
Знаю примерно, но пока оглашать не буду :)) 04.04.2001 15:01:24, Пчёлка
Кириллна aka Ирка
Пчёл! А на все эти увлечения и занятия времени будет уходить не меньше, поверь! И Мышу свою ты будешь видеть далеко не так часто. А уж своё дело - ты шутишь?! Ты готова вкалывать по 25 часов в сутки без выходных и даже 8 марта?! Ты думаешь это меньше времени занимать будет, чем работа "на дядю"? Как бы не так...
В общем, я согласна с девочками. Попробуй взять отпуск месяца на два - и сама поймёшь, что к чему.
А моё мнение ты знаешь - бери уж сразу декретный! :))))
04.04.2001 11:18:31, Кириллна aka Ирка
Да так наверное и сделаю, возьму декретный и больше не вернусь....А про 25 часов - это нет, я такое попробую сделать, чтобы работать не 25, а поменьше :))(типа 24,5 ) 04.04.2001 15:00:53, Пчёлка
Маша Говтвань
Пчелка, я пока тут и потому скажу ровно пару слов.
Самое главное, раз есть выбор, это решить, что тебе больше по душе. Тебе и всей семье.
Я вот такое удовольствие получаю уже почти 3 года. Работаю дома. Дочка - со мной. Она, кстати, ведь ровесница твоей почти:-)))
Просто я с самого начала понимала, что работа для меня важна, конечно, но явно не на первом месте.
Короче говоря - если всем хорошо от того, что ты дома, и тебе самой это нравится, то выводы очевидны:-)
03.04.2001 23:32:20, Маша Говтвань
У меня все иначе. Сижу, хозяйничаю дома, няньчусь со своим сыном, племянником и мужем. И поверте, очень хочу выйти в свет, начать работать, не из-за денег, а просто, что бы поменять и немного разнообразить свою жизнь, но к сажалению не имею такой возможности.
А что мешает вам?... Правильно говорится - всему свое время!... Так что вперед!... Вам же ничего не препядствует и не мешает сделать это...
Желаю удачи в выборе:)
03.04.2001 23:32:02, Алиса
Пчел, а мне осточертело дома сидеть, так хочу на работу. Я читаю и мне чудно..хотя я поработаю , уменя тоже самое будет.. НО я ОЧЕНЬ хочу на работу. Денег я мужу не заработаю, это для него смех, но для кого то хорошие деньги... и для меня тоже хорошие.. НО.. 03.04.2001 23:27:16, rachok
А я вот мне как ножом по сердцу, когда растаюсь с девочкой своей. Я вот почти и не сидела с ней, когда ей было три мес. пошла учиться, когда было полгода я уже и работала и училась, короче, я только сейчас понимаю, что я просто теряю свое время, потому как первые улыбки, первые шажки, первый смех - все это досталось не мне, а кому-то другому. В прошлом году мне удалось взять отпуск на две недели и побыть с ребенком, так я к своему ужасу обнаружила, что я ее СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ/НЕ ПОНИМАЮ/НЕ ЧУВСТВУЮ...Ну как мамаша-ехидна может сувствовать своего ребенка, когда единственное общение - это вечерний ужин, помывка и укладывание спать, причем хочется все это побыстрее закончить, потому как самой тоже охота свалиться в койку...Вообщем может у меня просто комплекс выработался??? Но я сейчас получаю такое удовольствие от занятий с Мышом... 04.04.2001 09:58:52, Пчёлка
Елена Д.
Это точно... Ни за что бы не отдала те минуты, когда видишь как растет малыш, как он меняется... Сейчас ему уже почти 5 и мне хватает вечернего общения (ну и выходные), он уже не так быстро растет.
Так что - это тоже аргумент, посидеть дома, пока ребенку необходима как воздух. Чем старше, тем независимее становятся дети и кажется, что что-то теряешь...
04.04.2001 10:33:48, Елена Д.
Полевка
Я вышла на работу, когда дочке было 4 месяца и жизнь свою без работы не представляла ну никак. Как пишут в современных женских журналах - успешно сочитала семью и карьеру (и карьеру очень даже стремительную). А 4 с небольшим месяца назад дочке поставили очень неприятный диагноз и я подала заявлние об уходе. Шеф отпустил меня в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, надеясь (так мы и договаривались), что через 2-3 месяца я начну выходить на работу по необходимости. А я, посидев дома, через 2 месяца снова подала заявление об уходе с работы. За два месяца дома я поняла, что так, как меня эксплуатировали, может выдержать здоровый неженатый (или с крепким тылом) мужик, и то не долго. Я высыпаюсь, не морочу себе голову проблемами шефа и подчиненых, я помолодела лет на пять (30 мне уже не дают), все морщинки разгладились, нервы крепчают на глазах. Я занимаюсь частной практикой в свое удовольствие (больше что бы быть в курсе, а не заработать), я пеку пироги (впервые в жизни), я записалась на курсы вождения - раньше такой возможности не было. Я чувствую себя счастливой в конце концов. Я понмаю, что такой образ жизни не навсегда - но передышка тоже необходима. 04.04.2001 00:07:14, Полевка
А у меня от сидения дома нервы испортились, дома бардак - тошно мыть посуду, когда это "главное дело дня", обедов нет, ничего не успеваю, мечтаю о работе. И это несмотря на то, что сижу дома всего 3 мес и за это время сдала экзамен, поступила в университет, поработала недельку дома переводчиком и провели с деткой операцию. Половину времени отвожу ребенка на пол-дня в сад и у меня есть машина куда угодно мотаться. А все равно крыша едет от сидения дома моментально и наступает полная немобильность. Поход в магазин из "между делом" превращается в событие недели. :( 04.04.2001 00:46:34, Анка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!