Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О свадьбах...

Предстоит мне осенью свадьба. Уже пора бы принимать какие-то решения по организации праздника или хотя бы по его финансированию, а у меня до сих пор ни одной идеи по этому поводу.
Единственное что точно знаю - хочу праздника. НО вот все виденные мною за жизнь классически варианты мне не нравятся, хочу что-то другое. Тем более, что брак у обоих второй, можно в чем-то и отступить от традиций. Жениху вообще все равно как будет, лишь бы мне нравилось. Ну и мордой в салат никто не падал.
Если вы посещали свадьбу, которая вам реально понравилась, расскажите о ней, пожалуйста.
Может я хоть какую-то идею подчерпну.
24.05.2005 16:23:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
мне моя понравилась:) выкуп, линкольн навигатор, 3 дворец, катание на навигаторе, кафе на 3 часа, обычный лимузин в аэропорт, прага с ближайшими друзьями:) 25.05.2005 09:30:30, Дара
takca
регистрация быстренько с толпой друзей, в автобус - и в лес на шашлыки на берег речки. эх, хорошая была свадьба... (; 24.05.2005 17:53:21, takca
Автобус заказанный или рейсовый? А родственников куда? 24.05.2005 18:15:31, как бы невеста
Anykey
Снять несколько домиков на турбазе. Газель или две - на завоз всей компании. Еду из соседнего ресторана... Желающие африканских плясок веселятся всю ночь, родственники постарше и посолиднее расползаются постепенно соснуть? 24.05.2005 19:16:17, Anykey
В принципе, еслинайти турбазу, где домиков мало, чтобы снять сразу все, и если рядом не будет деревни, откуда подтянется народ, то идея стоящая. Только вопрос украшеия территории остается малорешенным. Это при условии, что на турбазе можно жарить шашлыки. 24.05.2005 19:25:59, как бы невеста
takca
с родственниками через пару дней посидели, с двумя парами родителей, в кафу. собственно, это было одно из условий невесты - никаких дядь-вась из жмеринки, это моя свадьба, и будет так, как хочется мне.
автобус заказали, конечно, зачем же рейсовый (: ТАН, кажется, большой такой, туристический, просто пришли на автобазу, поговорили с водителем и арендовали его выходные.
ночевали в паре здоровых шатровых палаток.
24.05.2005 18:24:10, takca
Фабьен
Единственная свадьба, которая мне понравилась, это была моя собствненная, которая вторая.
Ни тебе свидетелей, ни тебе колец-лимузинов-белыхплатьев, ни криков "горько". Такое счастье - праздник-на-двоих.
Всё остальное, что я видела - вызывает резко отрицательные эмоции.
24.05.2005 17:30:30, Фабьен
Мне коллектива хочется:-) Друзей, песен и африканских плясок 24.05.2005 18:16:30, как бы невеста
Фабьен
А, ну тогда другое дело:-))) Но тут я ничё по делу не могу сказать,увы. 24.05.2005 20:58:28, Фабьен
попробуйте делать в этот день только то, что хочется лично вам. Что вам весело, смешно, небанально. Устройте праздник лично для себя. Чтобы потом вспоминать этот день не как скучную обязаловку, а со смехом и с удовольствием. Возьмите в ночь билеты в СВ куда-нибудь в город, где давно мечтали побывать, например. А после регистрации (выпендритесь, во второй раз можно, наденьте именно то, что всю жизнь хотели надеть), а вместо подарков можно предложить друзьям профинансировать общее ужорище, если вы финансово стеснены :)
самое скучное во всех свадьбах - время между регистрацией и банкетом, езда по могилам-монументам-берегам с возложением цветов и фотографированием.
Подумайте, как избежать. Отправьтесь в совершенно другое место. Вообще традиционная свадьба так скучна, что даже думать об этом тошно.
24.05.2005 17:21:13, типа советчик фигов
Ну вот могил по любому не будет, такое и в голову не пришло бы мне.
Мне хочется, чтобы было неформально, неторжественнно и весело. Чтобы много смеялись, пели песни хором и под гитару, играли во что-нибудь.
Но при этом чтобы я все же могла быть нарядно одета и чтобы это не было просто гулянкой. Более красивой что ли или не обычной.
А еще, чтобы это не было сверх напряжно по силам.
Потому как я понимаю, как все это сделать на даче и цена вопроса получается в районе штуки баксов, не больше, но сколько же на это нужно сил положить прямо перед свадьбой (украсить, завезти еду, все с кординировать). Боюсь, что мы будем полутрупами. А оставить украшением дачи на недельку я не рискну.
24.05.2005 18:20:56, как бы невеста
мне понравилась моя свадьба (оч. скромное признание :)))
Я пригласила выступать танцевальный коллектив, а жених пригласил квартет
:)))
Не было никаких конкурсов и прочего.
24.05.2005 17:21:02, очень скромная sheryl
Anykey
А я видела свадьбу, где невеста в роскошной фате у костра поедала шашлык. Было очень неожиданно и забавно. Это все происходило на даче - в большом деревенском доме. И гости были как-то "по-дачному" раскованы :), и каждому находилось свое дело. 24.05.2005 17:14:45, Anykey
Вы правы, все свадьбы традиционны и похожи одна на другую, с обязательным набором - платье, лимузин, прогулки, голуби, ресторан. Я на скольких свадьбах не была - нигде не понравилось, в том плане, чтобы было что-то необычное. Да, красиво, нарядно, шикарно даже местами, но ничего необычного. Больше всего понравилась собственная свадьба, но и то только потому, что я ощущала себя королевишной:) А свадьба была - как у всех. Весело на свадьбах когда много молодежи:) 24.05.2005 17:11:59, Алексия
Птичий остров
У моего брата была очень веселая свадьба, было и старшее поколение и молодежь, веселились все вместе. Поскольку было это несколько лет назад помню лишь некоторые детали. Например, когда свадьба была в разгаре организатор предложила забавный конкурс: на несколько стульев раскладывались грецкие орехи по нескольку штук, потом их накрывали материалом и приглашались дамы, желающие принять участие в конкурсе. Они садились на эти стулья и должны были определить на каком количестве орехов они сидят. Оказалось довольно непростое задание :)Правильно ответившая получала памятный сувенир. Танцы сначала для раскачки строились как путешествие по разным странам, т.е. музыка сначала была, например европейская, потом восточная, дальше африканские мотивы и т.д.Но на мой взгляд, помимо организации еще очень много зависит от гостей. Есть люди, которых очень трудно расшевелить и которым все не нравится. Но тут уж ничего не поделаешь. 24.05.2005 16:57:39, Птичий остров
caban
есть агентства, которые вам могу предложить совсем не традиционную свадьбу
одно называется свадьба не как у всех
сюжет( для каждого свой сценарий разрабатывается по пожеланию)
всех гостей вывозят в загородный ресторан (обычно это целый комплекс)
они в недоумении входят в простоный внутренний дворик и...выпадают в осадок- невеста в лохмотьях метет двор, все к ней, ты чего? а она в ответ- гости дорогие проходите в дом, мачеха запрещает мне с гостями общаться ( в общем далее по сценарию золушки) в конце прискакивает жених на белом коне- расписываются там же.
24.05.2005 16:52:41, caban
Вспомнила тут сюжет по телику. О свадьбах, которые не хотели быть похожи на других. Насчет сценария не помню. А вот насчет костюмов у них полный финиш был :) Например, гусарская форма+платье той же эпохи. Кто-то был кот-в-сапогах, а кто-то бармалей. И гостей они наряжали в костюмы по сюжету. Выглядело здорово :) 24.05.2005 16:52:10, Ширмакша
Наймите человека, который преподнесет вам множество идей, а вы выберете...
Че голову ломать ?
24.05.2005 16:32:51, Ширмакша
Топай на еву на форум свадьба. Там много невест тусуется, масса полезных советов. Я сама невеста, на 3е августа решили подавать :) 24.05.2005 16:30:14, millimetr
Я там была. Все варианты кажутся классически помпезными, а мне что-то душевное хочется... 24.05.2005 16:31:28, как бы невеста
В оп-позицию съездий.
ЗЫ Я просто сначала не поняла, чего ты хочешь... На еве действительно именно ИДЕЙ не соберешь. Зато когда ты определишься с идеей праздника и дойдешь до практической реализации, тот форум станет бесценен. Так что не забывай про него, приходи потом !
24.05.2005 16:36:55, millimetr
НУ да я именно рассказов хочу. Мне хочется что-то нетипичное. но в мою собственную голову это не приходит. Такое вот не пафосное, но чтобы вспоминалось потом светло и с улыбкой:-) 24.05.2005 16:42:07, как бы невеста
:) Я просто сразу не поняла :) 24.05.2005 16:46:26, millimetr
Сделайте индийскую свадьбу:) Купите шикарное сари, обвесьтесь золотом, на жениха тюрбан...слона можно взять в аренду:) Из индийской общины московской брамина пригласить:))))) 24.05.2005 16:25:09, Лангуста
Идея интересная:-) В индийском ресторане? А гостей в наряды наряжать? Боюсь, старшее поколение не согласится 24.05.2005 16:27:03, как бы невеста
Гостей совершенно не обязательно обряжать в наряды:)
Женщинам можно или выдать, или попросить иметь с собой широкие палантины, шелковые, а мужикам можно (если особо сопротивляться не будут) тюрбаны выдать:)
И сделать шествие на слоне с корзиной наверху по улицам:)
Ой, сейчас мою фантазию понесет....:_)))))
24.05.2005 16:30:08, Лангуста
И кобру дрессированную с факиром!!! Обязательно!
Раньше медведей цыганы водили, а вас пусть кобра :)))
24.05.2005 16:44:03, veruska
:)) А застолье можно на полу на подушках в ресторане сделать. с 16 переменами блюд:) 24.05.2005 16:46:29, Лангуста
Аксандра
Мне моя свадьба нравилась :-)) 24.05.2005 16:23:45, Аксандра
А можно поподробнее? Меня детали интересуют: где (дома, в ресторане, на св. воздухе?)Было ли старшее поколение, много ли звали вообще гостей? 24.05.2005 16:28:01, как бы невеста
Аксандра
Было примерно так "традиционная часть" лимузин, платье, Дворец Бракосочетаний, "полутрадиционная часть" прогуляли погороду, посидели в кафе, "малотрадиционая часть" со всеми желающими пошли в недорогой ресторан (там даже не зал был заказан, а просто столики) без всяких там тамадов, просто ели, пили, принимали подарки и общались. А потом самай приятная - поехали к морю :-)) 24.05.2005 16:37:03, Аксандра
А как общаться при разных столиках? Это удобно? 24.05.2005 16:43:34, как бы невеста
Аксандра
Не, ну у нас были сдвинутые столики. Много сдвинутых столиков :-)) Просто заказывался не зал, а просто "посиделки" на большое число человек (дешевле это сильно, но и никакого интима :-)) 24.05.2005 16:56:04, Аксандра
Это очень даже удобно. У нас тоже были разные столы, по 8 человек примерно. Очень показательно, что на одном из столов постоянно кончалась еда и выпивка :) 24.05.2005 16:49:55, veruska

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!