Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кролики

Девушки, а вот объясните мне про инстинкт размножения в чистом виде так сказать. Понятно, что у подавляющего большинства людей количество детей определяется социальными и финансовыми факторами - ну там зарплата, квартира маленькая, на работу хочется и т.д. А вот скажем, если вы - жена олигарха - работать не надо, денег до фига, мамки-няньки-повара-шоферы. Ну и для еще большей шоколадности вопроса - у вас никаких проблем с беременностью - не тошнит, рожаете с обезболиванием, через 5 минут уже и забыли, что рожали, весу набрали мало и тут же его скинули за месяц. И собственно вопрос - сколько детей вы родите? Троих? Пятерых? И где момент остановки, что все вам больше не надо?
Для примера - знаю лично одну такую семью. Училась вместе с ними в Штатах. Оба из Мексики, она натуральная мексиканка, черненькая такая, испанского типа, он местный еврей из оч. богатой семьи. Поженились они лет 9 назад. Так года где-то 3 назад у них уже 4-ый родился. Хорошо конечно, рада за них. Но вот для себя не понимаю, что ими движет.
Или еще более странная ситуация, вчера показали по ТВ - водитель и домохозяйка родили 15-го ребенка. Зачем? И по виду не какие-то религиозно-сильно-верующие товарищи.
24.05.2005 10:49:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в своей ситуации еще одного бы родила. Девочку желательно :-), а то мальчики у меня есть. Но вот непредсказуемость пола будущего ребенка меня сильно останавливает. Третьего мальчишку не хотца. Три - это мой мамский предел на сегодняшний день 24.05.2005 19:36:40, Aprelika
одного я бы еще потянула. больше - вряд ли.
но у меня свои причины этого не делать. они не связаны ни с карьерой, ни с деньгами, увы...
24.05.2005 12:48:08, Кити Щербацкая
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, про кроликов вы зря. Для меня дети всегда актуальны - неплохо они у меня получаются :-))) И мне с ними неплохо :-) Ограничитель - только мое здоровье. Увы, у меня уже два кесарева. А так бы, еще лет через 5 - вполне возможно :-) 24.05.2005 12:45:20, Бегущая_По_ГраблЯм
и впрямь неплохо - говорю как очевидец всех:)
а заниматься в жизни стоит тем, что неплохо получается;)
24.05.2005 12:50:27, Кити Щербацкая
takca
офф. мамо, идите ко мне в альбом (: 24.05.2005 12:47:34, takca
Еленика
я бы еще парочку родила, если бы здоровье позволило.
Если бы у меня была 4-комнатная квартира, и счет в банке тысяч на 100 енотов.
А пока что-то неохота.
24.05.2005 12:33:47, Еленика
3,4,5... - откуда ж я знаю заранее? На данный момент еще одного ребенка - хочу. Вряд ли кто-то планирует детей сразу пачками, это все ж постепенный процесс, родили одного - по результатамм дальше...
Ну, это там где рождение детей - более-менее планируемый процесс, а не "как бог пошлет".
24.05.2005 11:44:12, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
В условиях полного шоколада - 4 штуки с разницей лет в 6 точно, последующих - если б сами завелись, там уж одним больше, одним меньше...
Мне нравятся мои дети, жаль, что это такое дорогое хобби.
24.05.2005 11:36:33, Фяка-Пфяка
:))) мексиканцы - католики, причем ревностные, им не положено предохраняться. это - первое. второе - они очень редко работают за большие деньги, поэтому берут численностью семейства - ну, это, как "навар с оборота";))))) и потом - в Штатах дети рано начинают работать, рано отделяются от родителей, поэтому тут рожают просто "из любви к искусству" :))))
то, что там еврей участвует - ну, учитывая, что "из богатой семьи" - видимо, "делает жене приятно";))))

про тех двоих в конце рассказа Вы не сказали, откуда они, но рискну предположить, что если из России - то это редчайшее исключение, так что там и объяснять нечего.

а вот будучи женой алигарха с богатырским здоровьем, я бы все равно не рожала детей в принципе - мне и одного много.:)) все-таки, я думаю, это от характера, а не от благосостояния...
24.05.2005 11:19:25, Ромолетта
а я бы ещё парочку родила, жаль, не могу себе позволить:( 24.05.2005 11:29:25, mamaVika
пчела Майя
Гм. Как раз то, что там еврей участвует, и может означать, что предохраняться нельзя, а детей должно быть сколько Б-г дает. Вы не в курсе, сколько в Израиле детей бывает в семьях? 24.05.2005 11:25:17, пчела Майя
Ну евреи и поближе к нам живут, не только в Израиле. В России у них вроде не больше детей, чем у всех остальных ))) 24.05.2005 11:34:46, Sofia
пчела Майя
Так эти ж пара не в России. Там больше вероятность встретить религиозного еврея. В России - у религиозных тоже больше. Только мало их. 24.05.2005 11:42:01, пчела Майя
ну, вообще-то, религиозный еврей не женится на мексиканке - так, между нами девочками;))) а уж в Шатах-то тем более - здесь религиозные евреи живут колониями и не впускают чужаков категорически. так что, вряд ли в данном случае это его инициатива - скорее всего он просто достаточно богат, чтобы развлекаться таким способом ;))) 24.05.2005 11:49:48, Ромолетта
пчела Майя
Трудно сказать в смешанном браке, чья религия виновата в таком количестве детей, тем более, они обе его предполагают. 24.05.2005 12:01:13, пчела Майя
А почему они должны быть религиозными-то? У моей коллеги четверо внуков (от одного сына и одной невестки). Оба атеисты. ИМХО, единичный случай ни о чем не говорит. 24.05.2005 12:22:23, Sofia
мексиканцы не должны быть - они есть религиозные, по определению. мексикакцев-атеистов не существует в природе.:) а в условии задачи была мексиканка;))) 25.05.2005 01:12:08, Ромолетта
пчела Майя
Это было предположение. У Ромолетты - по адресу жены, а у меня - тогда уж по адресу скорее мужа. А так - фиг их знает, зачем им дети, конечно. 24.05.2005 12:24:52, пчела Майя
Баунти
Про водителя и домохозяйку не скажу, сама не понимаю. А вот про ваших друзей из Штатов можно предположить. Во-первых, они мексиканцы, там приняты большие семьи. Во-вторых, а чем ей еще заниматься?:) В-третьих, обеспечивают себе старость.
Хотя, пример из России можете привети, ну чтоб муж олигарх и жена с кучей детей?
24.05.2005 10:59:31, Баунти
Евгений Юрьев, владелец Атона, и его, соответственно, жена - у них то ли 5, то ли 6. Видела с ней интервью, она в 18 замуж вышла и с тез пор, насколько мне помнится, чуть не каждый год рожала. Красивая девочка на редкость. Он не олигарх, наверно, но очень состоятельный человек без сомнения. Они вроде как церковные люди очень 24.05.2005 11:15:49, АнглоГалка
Полуофф. Вспомнила, что несколько лет назад читала интервью с его женой, некоторые ее мысли меня тогда поразили.

Сейчас попробую найти. Вот: "Все детские книжки проходят мою редактуру. Я замазываю замазкой некоторые строчки, вырываю картинки. Мне не хотелось бы, чтобы мои дети стали жертвами массовой культуры."
24.05.2005 11:23:50, Элисон
Я не жена олигарха и совершенно не религиозна, но все детские книжки, мультфильмы и пр. тоже проходят мою цензуру. И пока этот процесс можно контролировать, я буду продолжать это делать. Именно потому, что не желаю, чтоб мой ребенок как губка впитывал всякую дрянь. Собственно, так поступает большинство родителей. 24.05.2005 13:15:17, A_Z
речь же не о том, чтобы отдельные книжки там не давать. Я своим только наши мф покупаю - пока не потребовали других. Речь о замазывании строк. Чего чуть подрощенный ребенок будет думать? 24.05.2005 13:35:49, АнглоГалка
Ничего не будет думать, это для него норма. Для конкретного ребенка из конкретной семьи. 24.05.2005 13:42:56, A_Z
И Вы замазываете строки и вырываете картинки из книг, прежде чем дать их Вашему ребенку? 24.05.2005 13:25:50, Элисон
Ну само собой нет:) я просто не даю то, без чего моя дочь спокойно может обойтись и ничего от этого не потеряет (только приобретет).
Однако шарахаться от замазывания и прочих экстравагантных методов борьбы с массовой культурой я б не стала, мало ли какие у кого завихрения в мозгах, не подпадающие под известные психиатрические диагнозы. чем, к примеру парни лупящие в барабаны под окнами правительственных зданий на Украине лучше? тоже впечатление нормальности не производят, короче, выкрутасы той дамы это так, семечки тыквенные.
24.05.2005 13:38:25, A_Z
Ваш подход меня и не изумляет. А вот вырывание картинок из детских книг - да, "с другого глобуса". 24.05.2005 13:50:28, Элисон
Ну метод это у дамы такой:) у меня другой. Но делаем мы одно и то же. 24.05.2005 14:42:42, A_Z
Это было то самое интервью, видимо;))

Так она же учится в неком православном вузе, чего ж теперь...

Большинство моих знакомых - церковных людей - довольно агрессивную позицию по отношению к детской лит-ре занимают. Ну и вообще, видимо, культуре современной....
24.05.2005 11:30:05, АнглоГалка
Это в "Профиле" было (см.ссылку).

Среди моих знакомых таких людей, кажется, нет (или не шокируют мне признаниями), вот я и "потряслась". ;о)
24.05.2005 11:32:58, Элисон
О, слышала бы ты высказывания таких моих знакомых о, скажем, Гарри Поттере!!!

Но вырывать картинки - это конечно, совсем другая история.

24.05.2005 13:02:44, АнглоГалка
препротивнейшее впечатление :((((((( 24.05.2005 12:51:05, Маграт
Я подпишусь, если можно. 24.05.2005 13:05:17, АнглоГалка
Да и меня почему-то неприятно задело. Хотя, казалось бы, мне-то какая разница? 24.05.2005 14:07:17, Элисон
Фунтик
Есть ссылочка на интервью? Давно хочу посмотреть на жену Женьки Юрьева:) 24.05.2005 11:19:18, Фунтик
Да господь с тобой, это года три назад было, в каком-то из женских журналов... 24.05.2005 11:28:05, АнглоГалка
Количество детей у меня лично при любых ,даже самых шоколадных социальных и материальных условиях, определяется исключительно моими МОРАЛЬНЫМИ на них ресурсами. Двое ныне имеющихся - выше крыши. Больше не хочу и не захочу еще ооооочень долго.
У всех остальных свои ,сугубо индивидуальные, резоны.
24.05.2005 10:58:49, Lacroix
Аксандра
Во-во, присоединяюсь. Остальное это либо "преходящее", либо "наживое"... А вот это... 24.05.2005 11:34:49, Аксандра
Я вообще вижу очень мало связи между финансовым положение, желанием родить ребенка и реализацией этого желания, поэтому такими вопросами не задаюсь.

В данный момент мы с мужем совершенно свободно можем позволить себе второго ребенка, если смотреть с финансовой точки зрения. Не хотим просто. То же и с обратным: условий может не быть, а люди хотят и рожают. И чего? Каждый живет своей жизнью, вопрос "зачем?" не из этой оперы, имхо.
24.05.2005 10:55:34, Мата Хари

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!