Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать его

Посмотрели и мы звездные войны

Только что вернулись. Имхо, вполне смотрибельно. Ребенку даже понравилось. Меня порадовал чудный момент, когда узурпатор перед сенатом объявляет себя императором: "Враги демократии покушались на мою жизнь, мое лицо изуродовано. Но я полон сил и готов защитить демократию" Имхо, оранжевого можно было добавить на трибунах:) А так - один в один:)
И в конце - когда детишек пристраивали в хорошие руки - прослезилась как положено:)
В общем, не шедевр, конечно, но в качестве последнего кусочка паззла - нормально:)
23.05.2005 19:19:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я на 100% уверена, что фильм мне понравится. Хотя бы потому, что "Звездные войны" - вообще первый фильм, просмотренный на собственном видео году этак в 1988. Это была привезенная из-за границы кассета, шикарного качества и на английском языке. Все 3 серии выступали нам с сестрой в качестве пособия по разговорному английскому - многократные просмотры эпизодов. Я вот уже почти 6 лет живу "от премьеры до премьеры": на "первую" серию ходила с 6-месячной дочкой в животе, к второй серии ей уже почти 3 года было. Сейчас ей 5,5 и она тоже "подсела" на "ЗВ": посмотрела немного в воскресенье, уснула в конце и вчера попросила поставить ей на видео ту часть, что она пропустила. Ей было торжественно обещано, что скоро пойдем смотреть продолжение. 24.05.2005 12:43:19, Polett
caban
во всем виноваты джедаи, они сами толкнули его на этот путь
в конце со мной приключилась форменная истерика- вот объясните как можно отрубив человеку руки-ноги, видя как сгорает его красота стоят и рассуждать - ты был мне как брат, ты был избранным
а он кричит от боли!!
Ну почему он его не добил, а развернулся и ушел?

варианты ответа- тогда не было бы Дарт Вейдера не принимаются :о))
24.05.2005 11:09:22, caban
:) а мы сейчас смотрели эпизод 6, так там у Леи прическа как у Тимошенко:))) 23.05.2005 21:57:20, В6
Мать его
:)) У меня мелькнула мысль - а вдруг все события на Украине - это всего-навсего запланированный ПР в рамках рекламы Звездных Войн??:) 23.05.2005 23:08:00, Мать его
Нет, это просто Тимошенко в молодости очень понравился этот фильм и она "косит" под принцессу :-) 24.05.2005 10:48:21, Polett
:)гы, а наивные украинцы полагают, что это - национальный колорит:))) Вот ведь где коварство ситхов:)))) 24.05.2005 11:04:17, В6
gera
эх,а как я была разочарована((( 23.05.2005 21:52:25, gera
Мнение не мое...

Только что посмотрел сам фильм. Оригинальный сценарий читал до этого, и могу сказать - фильм конкретно зацензурен. Вырезаны нафиг три диалога Палпатина, в которых он ехидно и по делу издевается над либерализмом и политкорректностью, заодно с религиозной ортодоксией. Если их не вырезать, "демократы" проигрывают спор вчистую, задавленные их же собственными аргументами. ИМХО, амеровская пропагандистская машина стала пробуксовывать, и дырки латаются грубым образом (ножницы).

23.05.2005 19:42:41, AleXXX
Мать его
нуу.. ээ.. я так глубоко не копала. Я рассматривала ЗВ как семейный развлекательный фильм, который можно посмотреть вместе с 8-летним сыном и не умереть со скуки. И все. :) 23.05.2005 19:50:25, Мать его
А мне вообще понравилась вся идея саги. Неглупая она совсем. но поняла я это недавно, посмотрев последний (третий) эпизод, до этого казалось компьютерной биллибердой 23.05.2005 19:20:57, Батончик
Мать его
нуу.. в этой серии идея - народная джедайская песня "нас на бабу променял":)
А вообще - да, мне она тоже симпатична:)
23.05.2005 19:29:43, Мать его
В общем не совсем так. Джедаи свергли всенародно избранного канцлера и, мало того, отказались от честного суда. Крушение идеалов, понимаете, на фоне тревожной личной жизни... 23.05.2005 19:52:22, В6
Мать его
..и юношеский максимализм в анамнезе:) 23.05.2005 19:54:17, Мать его
И еще роль мессии, которую на него с самого рождения возложили так у него и не спросив, хочет ли он ее исполнять или хочет простых человеческих радостей. И при этом жужжали в уши какой он необыкновенный все, начиная с собственной маменьки и заканчивая теми, кто просто его хотел поюзать таким макаром. Кстати, для детя лет 8 это может даже оказаться поучительнымю 23.05.2005 20:05:56, Батончик
Ежечка
я первую серию не смотрела, откуда там взялось-то, что он мессия? 23.05.2005 20:36:01, Ежечка
В нем-то все и дело:) И психологов в те времена явно не было:) По крайней мере среди джедаев:) 23.05.2005 20:02:45, В6
Они сами в нем и его и выпестовали. Ибо все вокруг хотели его юзать и спасибо не сказать. 23.05.2005 20:06:36, Батончик
Ну в том то и дело, что идея интересна всей истории целиком, а не каждой отдельной серии, вроде как по отдельности белиберда компьютерная, а все вместе сложишь и даже призадумаешься 23.05.2005 19:31:26, Батончик
Мать его
согласна:) 23.05.2005 19:33:32, Мать его

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!