Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатый и злой или добрый, но бедный?

Как вы думаете, как лучше поступить. Имеется молчел, но он бедный, зп в разы ниже, чем у меня, но очень добрый, любит моего ребенка, ответственный, вроде любит. Не хочу вступать с ним в близкие отношения, т.к. боюсь ранить... На данный момент никого нет (и не знаю будет ли?)... Так что же, ждать у моря погоды? Все-таки тяжело общаться с человеком с другим соц. статусом. Разный ритм жизни, разные потребности, друзья и т.д. Я не "подхожу" к его компании, он - к моей. В общем, не знаю даже, что делать...
23.05.2005 13:27:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знала я такой "мезальянс". Там все кончилось свадьбой и тем, что "новобрачнй" неожиданно стал весьма прилично зарабатывать и в результате дамочка сидит с двумя детьми дома пока, а он заработал на квартиру хорошую и машину, а так же на нянек, косметику и прочее.
Живут и не нарадуются.
23.05.2005 17:42:57, Кумушка
С ним вам будет очень тяжело. Лично я считаю, что такой брак (или союз) будет долговечным, только при ОГРОМНОМ желание быть именно с этим мужчиной. Иначе любая мелочь будет вас бесить и приведет к разрыву. Я бы не стала молчела обнадеживать, если бы просто "трах-тарарах". А то вон ему и дитё ваше уже нравится. Это серьезно, это вы должны сто раз подумать... И дело не в деньгах. Дело именно в соц. статусе. Ну, материальные трудности могут быть и временные, но если он в душе - дворник, то это навсегда... 23.05.2005 14:14:39, Зебра
Сами смотрите, конечно. Любите вы его или нет?
По существу вопроса - само по себе не смертельно:
1/У меня муж зарабатывает меньше меня проц. на 20, зато он и меньше времени на это тратит. Он отлично ведет хозяйство, здравоохранение и образование ребенка.
Няньки + домработницы + медики такого класса обошлись бы в гораздо большую сумму, чем разница наших з.п. И сто пудов работали бы хуже.
так что деньги они не только наличные;)
2/Если мужик здоров и с головой/руками и готов зарабатывать - помогите ему место найти.
--------------------------------
Но если вы ген директор а он слесарь - то конечно, можете не читать советы выше. Ждите другого.
23.05.2005 14:06:53, Кити Щербацкая
o-La
Я бы не стала строить на его счет матримониальные планы. Тут даже не в корысти дело, а в его окружении, сфере его интересов, его взглядов на досуг и проч.
У него наверняка есть семья, образ жизни которой может вам совершенно не подойти, или вы с полным основанием не захотите, чтобы их привычки оказывали какое-то влияние на вашего ребенка. А уже ничего не поделаешь - надо уважать родителей мужа (ну или делать вид :) ))
Пользуйтесь тем хорошим, что есть в этих отношениях, вряд ли в дальнейшим это будет обязывать вас к чему-=то более серьезному.
23.05.2005 13:49:32, o-La
У него была семья, там остался ребенок, вот он и перенес любовь как бы на моего, т.к. детей очень любит. У меня тоже нет семьи.
Просто я себя чувствую как бы не в своей тарелке, даю человеку повод, заведомо зная, что ни к чему это не приведет... :-(
23.05.2005 14:00:40, Местная***
o-La
Под семьей я подразумевала семью из родителей, братьев, сестер и т.п.

Как вы даете "повод"? В чем это выражается? Может со стороны это и не выглядит как "повод"?
23.05.2005 14:08:05, o-La
Мы практически все свободное время проводим вместе. Он с огромным удовольствием (или мнимым) подстраховывает меня с ребенком (т.е. пойдет погуляет, например, когда я занята). Ведь он-то надеется! Вот и грызут меня внутри кошки, что поступаю непорядочно... :-( 23.05.2005 14:16:20, Местная***
o-La
Почитала внизу. Если вы действительно считаете, что вы - самодостаточный человек, вам хорошо и без постоянной пары, если у вас с ребенком своя насыщенная, интересная жизнь, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - вы этого мужчину НЕ ЛЮБИТЕ - о чем может идти речь? Думаю, не стОит ввязываться в какие-то семейные отношения.

По поводу грызущих кошек, тараканов и проч.: расслабляйте голову - мой вам совет! Не надо грузиться вещами, которыми грузиться не нужно. Человек проводит с вами время, ему весело и хорошо. Не думайте, что за это вы ему чем-то обязаны. Вы уже рассчитались с ним - ведь он получил свое удовольствие от вашего общества и приятного времяпрепровождения.

P.S. Насчет отношения к нему вашего ребенка. Знаете, у моей мамы был приятель. Мне тоже перепадало его внимание, мне было с ним интересно, он со мной играл, слушал мои выдумки и т.п. Короче все было здорово до тех пор, пока мама не сообщила, что этот товарищ теперь будет жить с нами. Так что друг мамы и отчим - это разные вещи для ребенка ИМХО-ИМХО.
23.05.2005 14:42:17, o-La
а почему его из той семьи попросили? 23.05.2005 14:02:43, Авестина
Достоверно не знаю, но знаю, что сам ушел. 23.05.2005 14:05:04, Местная***
Я подумала, что у Вас их двое ;). Тогда бы я была за второго. Ибо плавали, знаем. Я сама когда-то ушла от богатого и злого к доброму, но бедному. Правда, он был не патологически бедный, а просто в тот период у него не было ни кола, ни двора. Но потом совместными усилиями мы из этой ямы выбрались, и сейчас все хорошо.
А если Вы выбираете одного из одного, то надо только на свои чувства ориентироваться. Если Вы его не любите, то его интерес к Вашему ребенку - еще не причина жить вместе.
23.05.2005 13:40:56, Неважно
Дык Вы его (бедного) небось любили до безумия? А я - нет. Вроде все идет "по накатанной". 23.05.2005 14:07:53, Местная***
Без любви я бы точно не советовала связываться ;). Иначе потом застрелитесь от тоски ;). 23.05.2005 14:31:12, Неважно
если мужчина мало, ОЧЕНЬ мало зарабатывает, при этом он не студент (когда это просто подработка), а доволен своими мизерными заработками, значит вполне вероятно так будет всю жизнь. добрых много, но муж это опора все таки как ни крути. а добрый но альфонс...тоже самое что злой хозяин. одно и тоже. лучше просто нормальный. 23.05.2005 13:37:29, Авестина
О замужестве вообще не идет речи. Не хочется переходить грань, после которой уже придется, например, ехать вместе в отпуск, уходить из дома на ночь и т.д. 23.05.2005 14:02:59, Местная***
Дар Джакузи
мезальянсы, как известно заканчиваются плохо. Не вы не приспособитесь к нему и будет слишком много с чем придётся мирится, ни тем более он (он же "мужик", он должо типа семью содержать, ну так папа говорил в детстве, или бабушка). Не сложится- мой прогноз. Максимум несколько месяцев приятного времяпрепровождения и не боле. А ребенок успеет привыкнуть. Знаете как обидно слышать от детей разведенных матерей : "А еще эти вечные ее мужики..." Сразу не хочется, чтоб на горизонте ребенка вообще кто-то появлялся, но это уже мои внутречерепные насекомые. 23.05.2005 13:33:06, Дар Джакузи
takca
надо ж как... вообще-то, это не их соплячье дело - личная жизнь матери.
да и дело это десятое. если матери дети нужны и важны - будь у нее хоть мильен мужиков, на ребенке это не отразится.
а если не нужны - мужики только один из пунктов, по которым дети будут припоминать...
23.05.2005 14:22:06, takca
Так я вроде и встречаюсь от скукатищи. Рядом больше никого нет, а отдыхаем мы всегда активно. Он вроде под боком, так, "за компанию". Я очень хорошо понимаю, что не сложится, но вроде и вместе веселее. За немало лет это первый случай, ребенка до этого ни с кем не знакомила, да и практически не встречалась, т.к. не было времени (такие же "тараканы")... А получается, что я человека "на деньги выставляю", он-то на что-то надеется... :-( В общем, бред какой-то... 23.05.2005 13:40:19, Местная***
Дар Джакузи
оооооооо, это неизбываное женское "он за меня заплатил, значит я должна ему подставить пипиську"... Никому и ничго вы не должны.... он тратит деньги сам, это его желание, у вас не торговая операция, а совместное общение. Он получает удовольствие от прогулок за которые платит? Вот это то удовольствие он себе и "покупает", если вас так волнуют деньги 23.05.2005 13:42:57, Дар Джакузи
Да, понимаю.... Но все равно как-то нехорошо все получается, не логично. :-( "Подставлять" не хочу, с другой стороны, получается, что общаемся практически каждый день... Отбрить? Тоже плохо... Вместе веселее, да и человек он не глупый. Ждать, когда сам "полезет" (а скоро, думаю, случится), а затем "по рукам" - ведь не 20 лет. Чувствую, что все сведется к последнему варианту. 23.05.2005 13:52:42, Местная***
Да так и скажите, если полезет - нет пока к тебе "тех самых чуйств". А там уж пусть сам думает. Будьте с ним откровенны - это самое лучшее. 23.05.2005 14:54:53, Анаис
o-La
Почему такие крайности? Либо брак - либо никак? 23.05.2005 13:59:12, o-La
не на деньги! вы сами сказали разные соц. статусы. деньги тут не на первом месте как я понимаю. 23.05.2005 13:42:10, Авестина
Как сказать. У меня знакомая, наоборот, тащила всех в дом, правда, у нее дочка, они несколько по-другому относятся к мужчинам, нежели мальчики. В результате, с 5-м или 6-м (по счету ;) мужчиной мама осталась, т.к. мужчина поладил с дочкой, деньги нес в дом, хоть и небольшие, а потом перевелся на более оплачиваемую работу, и они поженились :) 23.05.2005 13:37:49, Янушка
Дар Джакузи
и много таких знакомых? А у меня много знакомых взрослых "детей" которые с отвращением вспоминают материну личную жизнь. 23.05.2005 13:40:43, Дар Джакузи
Соглашусь! И у меня есть такие знакомые, поэтому к личной жизни на глазах ребенка всегда отношусь с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ осторожностью. А здесь, вроде рядом, всегда готов прибежать по первому зову, сидит ждет, куда и когда мы еще собрались идти, ДАЖЕ на сегодня все оплачивает, ребенка балует. 23.05.2005 13:47:23, Местная***
а может так будет ДО брака, вы не задумывались? сейчас он ухаживает все таки. а потом "денег мало" и баловать перестанет просто! 23.05.2005 13:59:49, Авестина
А если денег много, то это гарантия, что баловать не перестанет?! 23.05.2005 16:36:03, Янушка
ничего не делать. появится другой, более подходящий. 23.05.2005 13:28:32, Lii
А если нет? Ребятенок к нему привязан, он постоянно с ним играет, хочет "войти в доверие", водит нас на разные кино-аттракционы, вроде вместе - веселее. А получается, что надо что-то решать, мы уже "встерчаемся" почти год, ведь он-то ждет... А я как-то не хочу переходить эту грань. :-( 23.05.2005 13:32:14, Местная***
Не знаю, я несколько по другому, наверное, отношусь к деньгам, или сама не столь много зарабатываю. Но раз ребенок привык и мужчина ЗА вы чего потеряете? :) 23.05.2005 13:39:47, Янушка
что потеряет????? ребенку мужчина нравится - но пока это в рамках дружбы. это как бы не мамин "мужик". а когда жить будут и маму не устроит очень многое, они разойдутся и он перейдет в ранг мужика...и потом ребенка ранить...отцов менять....как говорится женщина с ребенком может только один раз выйти замуж. 23.05.2005 13:43:58, Авестина
В страшном сне представляю: с ним жить. Я, честно говоря, вообще ни с кем жить не хочу... ну такой я самодостаточный человек. Все заработала своим трудом, дачу, машину, ребятенок получает достойное образование, мы постоянно вместе чему-то учимся, имеем свой собственный график... Ну совсем не хочется переходить уже какие-то грани...
23.05.2005 13:57:56, Местная***
Если Вы не представляете себе жизни с ним, то об чем вопрос? Если у вас разный уровень, вы не сходитесь с его друзьями, а он с Вашими. То не стоит дальше развивать отношения ИМХО 23.05.2005 14:38:42, Йоко
LightBug©
если не хотите - о чем речь вообще? 23.05.2005 13:36:30, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!