Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О нас, ехиднах и общем конформизме жизни

Я тут в пятницу плакалась на жизнь, что не знаю, везти ли заболевающего (кашель и небольшая температура) ребенка на свадьбу к родичам в другой город ребенок рвался с недетской силой, мне не хотелось напрочь). Из откликнувшихся чуть больше половины советовало не везти, потому что велик риск, что станет хуже, а чуть меньше половины писало, что может и обойтись, а когда ребенок рвется, жаль лишать его долгожданной развлекухи. Я тоже склонялась к этому варианту и потащила бедное дитя.
Довезла, разумеется, с температурой 39.5, абсолютно никакого. С утра было 38.9 -- однако при предложениях никуда со всем сборищем не ездить дитя заливалось громким ревом. Какой же ехидной я себя чувствовала, накачав его лекарствами и потащив в ЗАГС и далее по программе (а молодые развлекались ездой по памятным местам, гуляниями в лесу невзирая на полный дубняк, который стоял в Твери, и проч.). Зато, как ни странно, по приезду обратно в дом родичей дитя было уже бестемпературно -- и она больше не поднималась вообще. Он успел еще три раза за вечер вытащить меня гулять к Волге и угомонился в полдвенадцатого под хор молодых оглоедов, развлекающихся караоке. Проснулся с утра огурцом и снова потащил меня на Волгу, а потом почти стоически выдержал два часа в душной и жаркой электрички. Правда, кашель по-прежнему нерадующий материнскую душу.

Вот я и думаю, как мне расценивать этот опыт -- как положительный или отрицательный.
23.05.2005 00:35:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно положительный:) Я видела ТОТ Ваш пост и еще тогда хотела ответить, но свалилась срочная работа:))) Моего ребенка лечат положительные эмоции, поэтому я часто склоняюсь к вариантам "брать/везти куда-нибудь, а не оставлять":)

Лечите кашель:)!
23.05.2005 12:03:37, Ex
ABDDavidoff
Положительный:-) Как и мой турецкий :-)) Вот такие наши дети:-) 23.05.2005 11:10:00, ABDDavidoff
я полагаю что лечащим фактором стало пребывание в свежем тверском воздухе (вместо московского выхлопа).
23.05.2005 09:09:56, Кити Щербацкая
Штуша
Думаю, как положительный. Вообще, во время болезни не всегда надо валяться в кровати, надо отвлекаться. У меня муж нередко сбивал темпу дочке игрой.
Только тут есть такие грабли. Когда болеющий лежит, все силы организма идут на борьбу с болезнью (соответственно, темпа высокая). А во время развлекухи часть ресурсов тратится на развлекуху, отчасти от этого и темпа падает. У меня не раз бывало, что приходят гости - ребенок резвится, темпа спадает, а на следующий день опять поднимается. Правда, бывало что и не поднималась вновь. Видимо, зависит от того, насколько сильно заболел ребенок, и насколько успел выздороветь.
Поэтому совет - понаблюдать еще, если что, долечить.
23.05.2005 08:59:51, Штуша
опыт положительный! в любой болячке главное - настрой на выздоровление, хорошее настроение и жажда жизни. Не повези вы ребенка, убили бы вы все это на корню. И вообще, я знаю экземпляры, у которых температура поднимается по психологическим причинам (например, не хочет ребенок в садик, а его тащат, так за время пути темпа поднимается от нормальной до 39). Теперь лечите кашель, смотрите, до конца долечивайте:)))) 23.05.2005 01:03:14, Зебра
Спасибо. Уж постараемся долечить. Да, для меня тоже одним из аргументов было, что если бы мы остались, он бы, чего доброго, до больницы доревелся бы, потому что крупы, к которым он склонен, тоже на психологии сильно замешаны, помимо всего прочего.
Опять же, я скоро уезжаю на две недели, он этому не очень рад, а тут его еще и так подкузьмить жалко было.
23.05.2005 01:10:20, Дворняжка
Короче говоря, да здравствует мамина интуиция густо замешанная на доскональном знании характера любимого ребенка и сложившихся обстоятельств:))))) 23.05.2005 01:16:48, Зебра
Честно говоря, если бы моя интуиция намекнула бы мне хоть полсловечка про то, что у нас температура-таки поднимется настолько сильно, отнюдь не уверена, что я все рискнула :). Я надеялась, что целебная сила положительных эмоций скажется раньше :) 23.05.2005 01:20:56, Дворняжка
Дык без такой высокой температуры вся бяка, что на дитёнка напала, так быстро не передохла бы!
И интерферон, вроде, тоже только где-то около 39 вырабатывается. Так что все правильно:))
23.05.2005 01:44:35, Зебра
Положительные эмоции - лучше всяких лекарств :))) 23.05.2005 00:56:34, Рррозовая
Почти всегда :) 23.05.2005 01:10:52, Дворняжка
Сима Полосатая
точно!:) 23.05.2005 01:09:44, Сима Полосатая
полный офф -- я недавно влезла в вашу регистрацию, во-первых. у вас исключительно гармонично рлходит виртуальный облик к внешности и нику:) во-вторых, вы очень обаятельная:)
редко такое пишу, но если пишу, то действительно, так думаю:)))
23.05.2005 01:14:26, Лангуста
Ой, сорри за опечатки. У меня стояли над душой и я не успела прочесть, чего понаписала. 23.05.2005 00:56:09, Дворняжка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!