Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утомленный ностальгизмом

поехал я с семьей в пионерлагерь, в котором прожил 4 лета и одни зимние каникулы...

Было там 16 отрядов по 40 человек - 640 детей тащились там все лето. Большой, красивый лагерь... Как там сейчас здорово! Как пахнет, зелень, столетние березы, сосны, всякие другие деревья... Младшие жили в каменых корпусах, старшие - в щитовых домиках... Корпуса еще стоят, домики все уже сгнили и наполовину развалилисб... На дне бассейна растут 5-8-летние деревья...

Блин, просрать такое... Как там было классно... Ясен пень, что случай не единичный, что подавляющее большинство таких лагерей уничтожено...

А потом удивляются, откуда малолетние пьянство, наркомания и проституция...

Хотя, как ни крути, сейчас стоимость путевки на 45 дней в такой лагерь (а у нас были такие смены) была бы не меньше штуки... Неужели сейчас недостаточно родителей, которые за штуку могли бы на 45 дней отправить ребенка в хорошее место?

Как-то немного сгладил грусть-тоску заезд на дачу к друзьям, где не был 6 лет и стакан вотки, там употребленный...
22.05.2005 18:01:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна. Полностью. А рядом с моей школой, вот на том месте, где мы на лыжах бегали - Триумф-Палас. Поле футбольное обещали не застраивать... в общем,теперь гаражи Триумфовские. Где тепершние школьники физкультурой-то занимаются, едрить?.. 23.05.2005 10:28:55, АнглоГалка
Да уж... Согласна.
Подобный мысли испытываю, проходя каждый день мимо разрушенного детсадика с очень неплохой, зеленой территорией.
Зияющего пустыми окнами...
23.05.2005 09:58:19, Кити Щербацкая
Во я тоже прошлым летом ездила на свой пионерлагерь посмотреть...мужу с ребенком показывала где что было, где линейка, где столовая...там тоже все развалилось и заросло хоть фильм снимай какой про мрачное будущее. А с другой стороны остваюсь при мнении что на продленку или в лагерь ребенка лучше не сдавать :))) лучше чтоб домашний был :)) 23.05.2005 00:04:20, Бритни Спирс
Это что ж у вас был за лагерь, который сейчас за штуку? Я, например, в такой не могла в детстве съездить. Наверное, поэтому и ностальгизма нет. А в такой, в который я ездила, сейчас от школы и от районных центров досуга у нас отправляют - и в Подмосковье, и на юг, за 12-15 тысяч рублей вместе с дорогой и питанием. 22.05.2005 23:16:17, Анаис
Ничего особенного. Простые прикидки, которые говорят, что меньше чем 20 баксов в сутки проживание не может быть, смены там были по 45 дней. А еще надо учесть, что работает он 90 дней в год, остальное время его поддерживать надо, ремонт постоянный... Из "излишеств" там был бассейн - и все.. 22.05.2005 23:35:29, AleXXX
Фяка-Пфяка
На моем нэжно любимом полигоне некогда был поставлен уникальный телескоп. Вантовый. То ись зеркало не с одной точки крутится-поворачивается, а присобачено к фермовым вантам и катается по круговым рельсам, отчего достигается какая-там суперская точность. Изобразили сию конструкцию аккурат перед перестройкой, в перестройку возили туда америкосов хвастаться - агрегат был первый в мире.
Года три назад окончательно проржавели винты с одной стороны, зеркало съехало, и всех приезжающих на полигон предупреждали, чтоб за маслятами туда не лазали - на рельсах там замечательные маслята растут. В прошлом году зеркало рухнуло окончательно, и за грибьями теперь можно лазать невозбранно.
Вообще на полигоне можно снимать сериал "Пикник на обочине", настолько колоритно тамошнее ржавое железо.:((
22.05.2005 18:21:23, Фяка-Пфяка
Эх, Алекс, я когда прочитала про ваши планы съездить посмотреть, подумала, что впечатления могут быть именно такие. Я тоже пару лет назад проезжала на машине место, где некогда был мой любимый лагерь в Кабардинке под Новороссийском. Тоже все в запустении. А ведь был чуть ли не лучший легерь в тех местах... :((( 22.05.2005 18:18:27, lavazza
Я тоже бывала в лагере в Кабардинке :) Жалко, конечно, что пора лагерей отошла в прошлое. 23.05.2005 00:01:46, Blossom
Мне все равно было удивительно приято ам прогуляться.. Даже запах там совершенн особенный...

И еще ИМХО одно - современые дети там бы не выжили... Или сдохли бы вожатые-воспитатели. 25 ле назад дети были не в пример послушнее. Или, скажем так - они не делали из своего хамства и невоспитанности шоу...
22.05.2005 18:25:06, AleXXX
Наши дети отлично выживают в палаточном лагере на берегу моря. 22.05.2005 20:04:01, Караул
А с кем они там живут? Думаю, это не слишком большой контингент.. Там-то были 640 (!!) детей... 22.05.2005 20:27:42, AleXXX
640 не было:-)Около 200 было, один раз:-)
Живут, как в старые добрые времена, с воспитателем и вожатой на отряд.
22.05.2005 20:48:41, Караул
Ух ты... А где это, какого возраста детки и скока стоит? 22.05.2005 20:52:26, AleXXX
Стоило мало:-) Это наша школа для своих несколько лет организовывала, пока СЭС и энцефалит не прижали. 22.05.2005 20:58:00, Караул
Ну вот так всегда... 22.05.2005 21:00:28, AleXXX
Штуша
Родителей, которые за штуку отправят, досаточно. Если эта штука есть. Но, думаю, у большинства, где "малолетние пьянство, наркомания и проституция" этой штуки нет. 22.05.2005 18:09:55, Штуша
Неверно в корне... Это никак не связано с деньгами, а с тем временем, когда ребенок находится вдалеке от взрослых, а до этого ему не привили определенных ценностей, что бывает исключительно от недостатка времени, уделяемого родителями детям. А посленее может быть как от того, что родители не просыхают, так и от ого, чтот родители все время работают. 22.05.2005 18:12:39, AleXXX
Штуша
Только я не уверена, что лагерь спасает. Вспоминая наши лагеря (разные были, были попроще, были и супер-пупер)... Там всему находилось место. И малолетнему пьянству в том числе. 22.05.2005 18:24:20, Штуша
Уж я-то это знаю :))) Но все равно - самые светлые воспоминания "среднего школьного возраста" (3-7 класс)

22.05.2005 18:27:31, AleXXX
Штуша
А у меня в зависимости от лагеря. В выпендрежных мне не нравилась психологическая обстановка. Постоянно выделялась "верхушка", которая начинала травить то одного, то другого... Возможно, это было заметнее среди девчонок. 22.05.2005 18:37:58, Штуша
Ужас какой... У мальчишек было все проще... Разве что были иногда парии, таким - да, в лагерь ездить не следует. Особенно худо было тем, кто страдал недержанием. Н это редко бывало... 22.05.2005 18:39:55, AleXXX
Штуша
Мне кажется, девчонкам проще "не угодить". У них больше мелких "претензий". И еще - непредсказуемость выбора очередной "жертвы". Достаточно отличаться чем-то незначительным. Возможные "недостатки" были у всех, но вот кого выберут... Почему-то в большей степени это проявлялось именно в "приличных" лагерях. 22.05.2005 18:46:26, Штуша
контингент такой... У нас был лагерь сборный - половина "заводских" половина - "институтских". И то и другое - минсредмаш. Никаких противостояний... 22.05.2005 18:48:15, AleXXX
Штуша
Да, в такого рода лагерях мне нравилось. А вот от лагерей от 4 управления осадок остался неприятный. 22.05.2005 18:50:34, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!