Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как так?

Вчера в магазине в очереди стояла, сзади муж с женой. Жена хочет купить ребенку фруктовое молоко фруктегуд (стоит 10 рублей), муж начинает ворчать и говорить, что ты дескать портишь ребенка. Объясните мне пожалуйста, ну разве можно испортить ребенка молоком? Что же на воде и хлебе надо держать и тогда вырастут умные и красивые? У нас в стране и так сильно вкусно основная масса народа и не питается.
Ноя это все не просто так рассказываю, у меня муж тоже все боится ребенка испортить, я ему пытаюсь объяснить, что если я успокаиваю плачущего ребенка, это не значит, что я его порчу. Разве нет? Он почему то считает, что мальчика испортить особенно легко.
03.04.2001 12:57:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mozhet protiv sladkogo vozrazhal ? U nekotoryh firm am odin sahar 04.04.2001 08:38:00, irina
А может, он был против именно этого молока? Не считал его полезным? 03.04.2001 14:25:18, Ева
НЕт, он возражал именно против того факта, что ребенку покупается что-то вкусенькое. 03.04.2001 15:53:28, Полина К.
Нет, на питании ребенка экономить однозначно не надо. Хотя, конечно, от этого они "избаловываются", сын у меня (4г)согласен есть одну вермишель с майонезом (а мы ему "даноны" всякие) :), но ведь ему расти надо (на фрукты вообще не смотрит)... И на счет ласки, мне кажется, этим избаловать нельзя. Вот если потокать всем капризам - это, да - не хорошо... 03.04.2001 14:18:16, Елена Д.
Ничего, у нас девочка, а мой муж ее тоже боится испортить. Вчера вот опять из-за этого сцепились. Даже не знаю что делать. В других вопросах мы хоть какой-то компромисс находим, а в этом-просто мрак. 03.04.2001 13:08:26, Natsi
А по каким конкретно вопросам вы спорите? 03.04.2001 13:13:38, Полина К.
Наказывать-не наказывать, а если наказывать-то за что. Что разрешать и что не разрешать делать ребенку, покупать или не покупать игрушки, пускать-не пускать в нашу постель и так до бесконечности. Последний самый яростный спор, после которого мы 3 дня не разговаривали был в какой сад отдавать ребенка-в русский или израильский (это было в прошлом августе). С тех пор пока ТАК сильно не спорили, но давеча вчера опяит сцепились-он опять с ребенком обращался отвратительно (то моему мнению), она видите ли его довела своим непослушанием. 03.04.2001 15:00:24, Natsi
Иришь
Мой (первый) муж тоже считал, что жить можно на макаронах, а одежда это то, что защищает от холода и модной она быть не обязана. Только моя сестра знает, с какими скандалами я покупала грудному ребенку всякие фруктовые пюре (это 11 лет назад, когда с продуктами вообще плохо было). Это воспитание такое. Бывает. Даже не в деньгах дело... 03.04.2001 13:03:38, Иришь
Может у него в семье были строгости? 03.04.2001 13:00:16, Татусь
Да скорее наоборот, у меня строже было. 03.04.2001 13:11:09, Полина К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!