Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спастись?

Пятый день принимаю антибиотики. Первые два дня ничего. А вот четверг-пятницу вспоминаю с ужасом - во первых, простите за натурализъм, рвет как кошку, постоянное чувство тошноты и головокружения, в общем, кто был беременным поймет. МОжет есть какие нибудь средства борьбы с побочными явлениями? МНе еще три дня продержаться - мне кажется я протяну копытца раньше :(((
21.05.2005 14:11:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
А можно ли сменить таблетки? Я помню при подобных ужасах мне врач сказала, что данные таблетки мне не подходят, прописала новые. 21.05.2005 21:37:31, Kopa Хюбш
Кукабарра
Присоединяюсь к совету -- надо искать такие таблетки, которые можешь переносить. Я тут весной так же пострадала, начала пить цифран -- чуть коньки не отбросила на четвертый день, пришлось менять антибиотик. У меня, кстати, тоже на многие антибиотики так, но кое-то пить удается. 21.05.2005 22:52:19, Кукабарра
Насилие какое-то получается над организмом. Я бы сильно задумалась. 21.05.2005 20:43:28, Рррозовая
Елена Н.
а может это говорит о том, что пора прекращать и ЭТО лекарство не для Вашего организма... ? 21.05.2005 14:29:41, Елена Н.
Да в том и дело, что у меня на любые антибиотики так. И лечиться не могу и не лечиться нельзя :((( 21.05.2005 14:32:00, Автор
Штуша
Вообще, логичная реакция. Флора кишечника-то нарушается. Помочь могут Бифидумбактерин или Линекс (некоторые врачи их, правда, рекомендуют пить уже после окончания курса антибиотиков, некоторые - с 3-го дня питья антибиотиков и несколько дней после окончания). Могут они еще и по печени "бить" (я, помню, какие-то антибиотики вместе в Эссенциале пила). Но лучше все-таки с врачом посоветоваться. 21.05.2005 14:37:22, Штуша
Бегущая_По_ГраблЯм
Вообще-то их, или Бактисубтил или Хилак необходимо пить вместе с приемом антибиотиков, и неделю после - это любой врач скажет. Чтобы флору поддерживать. И вообще, эти препараты можно пить курсом, как витамины, без рекомендаций врача - вреда от них не бывает, одна только польза. 21.05.2005 18:41:34, Бегущая_По_ГраблЯм
Елена Н.
согласна, что-нибудь поддерживающее, ферменты можно и сейчас попить... тошнота - почти наверняка печень так "протестует"... 21.05.2005 14:41:27, Елена Н.
А какие, какие ферменты??? 21.05.2005 14:46:34, Автор
Мне прописывали к курсу сильного современного антибиотика вобэнзим (это раз в 100 лучше нистатина) + бифидум-бактерин форте + эссенциале-форте. 21.05.2005 18:51:27, lavazza
Ну, вообще-то пить антибиотики без нистатина и чего-то, восстанавливающего флору, довольно рискованно. У меня одна знакомая так в психушку попала (воспаление легких, куча антибиотиков, микрофлора убита, а без нее витаминов группы В не хватает и нервная система не функционирует). Нормальный человек после антибиотиков вдруг стал теряться на улице и не знать, какое время года :-( Закончилось всё относительно хорошо, но какой ценой! Вместе с антибиотиками можно пить Линекс, там устойчивые к антибиотикам формы кишечной флоры, а потом еще какое-то время желательно попить бифидумбактерин. Интоксикацию можно снимать растворами солей типа регидрона. Но все эти советы на тот случай, если врач считает Ваши побочные явления пустяками (увы, многим это кажется ерундой). Сходите ко врачу, в принципе они должны отслеживать Ваши реакции, вдруг у Вас противопоказания? 21.05.2005 15:13:42, Allllenka
Сползала в аптеку, купила ригедрон и нистатин. БОльшое спасибо. Ну почему бы все тоже самое не сказать было врачу? (риторическое). 21.05.2005 17:03:15, Автор
Елена Н.
ИМХО, нистатин малоэффективен, его сейчас почти и не выписывают, чаще используют бифидумбактерин или бактисубтил... 21.05.2005 19:10:12, Елена Н.
Аврорик
Еще как эффективен, для меня по крайней мере. И действует совершенно независимо от бак. препаратов, т.к. действует не на бактерии, а на грибковую флору. 21.05.2005 23:48:01, Аврорик
Елена Н.
это понятно, более узкое действие.... но грибковая флора, как мне кажется, не должна давать такой сильной тошноты и прочих симптомов, которые автор описывает... 22.05.2005 00:02:41, Елена Н.
А Вы врачу вообще о рвоте говорили? Помимо всего прочего, рвота может сильно снизить эффективность лечения. 21.05.2005 17:12:46, мышка на сервере
ПОнимаете, я до родов в течение 10 лет лечилась периодически от воспалительных процессов и в т.ч. антибиотиками, поэтому уже знаю - на любые, не зависимо от цены у меня такая реакция. И, Тем более, на метронидаол (он же трихопол) От него я просто дохну как муха поздней осенью. ТАк что говори-не говори, толку то. Да и сразу не сообразила сказать - отвыкла :) лечится. 21.05.2005 17:16:50, Автор
Аврорик
метронидазол не антибиотик, он - противопротозойное. Другая фарм. группа, другое действие. 21.05.2005 23:52:11, Аврорик
Елена Н.
к этому можно еще печень поддержать эссенциале, как выше написано... а вообще, по-моему тоже, обязательно врачу нужно говорить о таких реакциях, может быть действительно ВАМ нельзя этот антибиотик пить... совсем... 21.05.2005 15:42:47, Елена Н.
Эх... если бы было кому говорить... а то наши врачи... 21.05.2005 17:03:56, Автор
Гм... А что - кошек как-то по-особенному рвет? 21.05.2005 14:17:29, AleXXX
да, Алекс, по-особенному. Травой или шерстью. 21.05.2005 14:18:35, sichan
Больше ничем? А зачем тогда заморенная счастьем сочетает антибиотики с поеданием травы и шерсти? 21.05.2005 14:20:18, AleXXX
И ты конечно, сейчас же бросишься рассказывать, что я траву и шерсть неправильно готовлю и поэтому такая реакция организъма? :) Вопрос ващето в другом, о рецептах и вкусовых пристрастиях в др раз. 21.05.2005 14:28:44, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!