Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к учителям и к родителям

Озадачила меня тут дочка. Я ее записала в кружок математический на будущий год - не в школе, а в доме культуры. Она мне тут выдает: "Мам, только в школе нельзя ни в коем случае проговориться, что мы занимаемся дополнительно". ????? Оказывается, завуч старших классов предупредила всех детей (мы переходим в среднюю школу из начальной), что учителя средней школы ненавидят репетиторов, поэтому лучше не говорить, что ты где-то дополнительно занимаешься. Почему? "Потому что у ребенка должны быть собственные знания". Вот, объясните мне тупой - я как-то считала то, что ребенок занимается предметом еще и вне школы плюсом, а это оказывается жирный минус. Для справки: репетиторство учителям нашей школы официально запрещено. Так это что, форма зависти что ли??
19.05.2005 17:04:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как с математикой, а с иностранными языками меня наоборот удивляло, что школа чуть ли не обязует заниматься дополнительно и с репетитором в том числе. Я лично своей дочери не советую распространятсья в школе о своем внешкольном английском, так это потому что школа-то у нас французская, а английский - второй язык.
А на французском у нас явное предпочтение отдается детям, занимающимся дополнительно. Тут как раз моя не в любимчиках, что ее реально огорчает, т.к. учиться старается, но сама и с мамой.
20.05.2005 11:43:43, hanhi
А у нас и к английскому дополнительному плохо относятся. 20.05.2005 16:03:55, Анаис
Anykey
Потому что, это значит, что родители считают - школьный учитель знаний не дает. Им и обидно.
Это правильно. При хорошем учители ни к репетиторам, ни в кружки на сторону не ходят.
19.05.2005 20:15:22, Anykey
[пусто] 19.05.2005 19:02:46
Аксандра
Чтобы домашние задания за детей не решали, я думаю :-)) 19.05.2005 19:05:41, Аксандра
Ах, вот оно что... 19.05.2005 21:32:15, Анаис
Xenny
Репетитор - это не кружок. В кружок можно, имхо :) 19.05.2005 17:18:41, Xenny
Да там кружок такой - школьно-математический. Говорят, будут занятия в рамках школьной программы, просто более развернуто. Вот, не знаю, преступление это или как?:)) 19.05.2005 17:25:48, Анаис
Вообще ребенку надо объяснить, что в школе лучше о жизни вне школы не распространяться. Не будет возникать лишних вопросов. Это также как и на работе... Нехай привичка вырабатывается. Учитель - не родной человек, а детки очень любят возразить, типа "А вот Марьванна там-то там-то совсем по-другому говорит" (учитель понимает: А Вы, между прочим, дура....). :-) 19.05.2005 17:17:48, Дианна
Вот верите, ни за что бы не догадалась, что нужно что-то скрывать. 19.05.2005 17:24:52, Анаис
А на работе тоже ничего не скрываете? :-) Я своего уже с первого класса с переменным успехом пытаюсь "учить", т.к. уже напоролись. 19.05.2005 17:31:04, Дианна
Ну, я имею ввиду конкретно о занятиях. Интересно, если бы я на работе пошла повышать квалификацию - наверное, тоже на меня косо смотрели бы... 19.05.2005 17:35:30, Анаис
(язвительно) и завиииидовали... :-) 19.05.2005 17:40:36, Дианна
:) 19.05.2005 18:10:15, Анаис
потому что учителя видят это так: раз ребёнку после его прекрасного преподавания нужен репетитор, то преподавание это ребёнка (или его родителей) не устраивает. личное оскорбление то есть :)
у меня мать много лет и учитель, и репетитор. в школе у них 2 учителя математики - она и ещё одна дама. так вот ученики другой учительницы, приходящие к матери за частными уроками, никому не должны проговориться, что они к ней ходят. иначе.. будет большая драка :)
19.05.2005 17:13:43, Lii
пчела Майя
Репетиторов многие учителя не любят. Потому что они по-одному объясняют, а репетитор - по-другому. Но кружок - это ж не школьная программа, поэтому проговориться можно. 19.05.2005 17:08:59, пчела Майя

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!