Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вентиляция в новом офисном помещении

Переехала наша в фирма в новое офисное помещение, расположенном в новом супер (как они считают) здании класса А.(речь о Москве)
Ну тут вообще кошмар конечно во всем. на мой взгляд. Хже зданий класса А на мой взгляд нет ничего.
Но самое ужасное то, что в офисе не предусмотрено открывание окон (они такие, что открыть их в принципе не возможно), но зато предусмотрена общая нерегулируемая нами, а регулируемая только централизованно вентиляция и отдельно еще несколько фенкойлов, кот. нами регулируются и могут гонять воздух внутри помещения, охлаждая его.
А в вентиляции воздух забирается с улицы, как это обычно бывает и она работает как то неравномерно в течение дня. То более или менее нормально, то нещадно дует.
Так вот, я все время хожу простуженная.
Мое раб место находится, видимо, на перекрестке двух дуновений из двух вентиляционных отверстий или не знаю что. Но это кошмар.
С момента переезда, у меня не было периода, чтобы я не капала в нос сосудосуживающие капли и не болела горлом (хотя вообще я несклько лет ничем таким уже не болела).
А с момента переезда нашего прошо 3,5 месяца.
Скажите пожалуйста, у одной ли меня такие проблемы? кто нибудь сталкивался с таким?
ЧТо вообще можно сделать с этим?
P.S. поменять раб место внутри офиса не предлагать. т.к. я это уже сделала. эти вентиляционные отверстия везде, где можно себе присмотреть место. их нет только в переговорных, а туда не переедешь работать, к сожалению...:-(
19.05.2005 15:13:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
узнайте кто эту вентиляцию регулирует и попросите датчики на температуру повыше поставить. В крайнем случае можно закрыть-заклеить один-два ближайших выхода вентиляции.

А вообще я вам очень сочуствую... у мужа на одной из работ такое было и он тоже почтоянно болел (хоть и болеет очень редко) и просьбы уменьшить надув не помогли-заклеивал сам и сразу перестал болеть
19.05.2005 18:33:56, Kartinka
У нас тоже почти такая ситуация... Хотя классом чуть пониже и сдали в эксплуатацию полтора года назад. Центральная вентиляция дует так, что "мама не горюй", бумаги со стола уносит. Ее можно только полность закрыть, придет мальчик со стремянкой и закроет отверстие. Окна почти во всю стену, открываются, но без ограничителей - только с закрытыми дверьми их можно открывать, иначе распахнется так сильно, что опять все улетит. Зимой топят так, что нечем дышать, на батареях вентили есть, но если у себя закроешь, не будет отопления у того, кто сидит под тобой (как устроено это, не знаю). Комнатные кондиционеры повесили в прошлом сентябре, сейчас их начинают доделывать, глядишь, через годик начнут работать.

У нас с вами не один арендодатель :-) ?
19.05.2005 15:47:17, Polett
:-)
Нда... все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
А Вы как? Не простужаетесь от этого всего безобразия?
19.05.2005 15:49:14, Простуженная
Простужаемся, увы. Как отключили в середине апреля отопление, наша комната в количестве 6 человек дружно переболела ангиной. Но у нас торцевая комната (3 стены внешние), из нашей комнаты идет лестница винтовая наверх, в пустую комнату, где были разбиты строителями 2 окна. Весь теплый воздух от обогревателей уходил туда. Пару дней назад окна заменили и стало заметно теплее. 19.05.2005 17:32:19, Polett
Igla
я тоже в ветровке сижу на работе. А еще у меня тут палантин валяется и кофта.
Мы в нашей комнате вызывали мастера, ослуживающего здание, и он законопатил именно нашу дырку в потолке, из которой дуло.
Узнавай, можно ли так сделать у вас.
19.05.2005 15:33:23, Igla
узнаЮ.
Канаю их каждый день, они чего-то там делают, говорят: "будем наблюдать",- опять дует. сегодня я им опять позвонила, сказали, придут через пол часа. пока жду.
Скзала им, законопатить вообще, так нет.. сделали, типа просто меньше поток.
Толку пока никакого...
19.05.2005 15:35:23, Простуженная
Monmorensy
Сестра также попала. Болела постоянно! В результате ее банально уволили-ну кто будет терпеть человека, который через неделю болеет? А она в принципе не может с соплями сильными даже в метро ехать-такая вот особенность организЬма. Как только они туда переехали (в январе)-все, туши свет, две недели ходит, три дня болеет.
Жалко сестру-пострадала ни за что:-((((
19.05.2005 15:31:01, Monmorensy
кошмар какой, случайно не в Новинском пассаже это?
У нас он.:-(
Хуже офисов я нигде не видедла, и не только из-за этой вентиляции.
А цены...
19.05.2005 15:32:18, Простуженная
Monmorensy
Знаю только, что это от Павелецкой (или Серпуховской???) пешком минут 15 идти. Новое здание неопсанной красоты. Она, дурочка, рада была, когда перезжали, типа-ездить будет удобно! Ага, поездила:-(( Работу теперь ищет. 19.05.2005 15:42:23, Monmorensy
Еленика
может, это здание, где я работаю????
от Павелецкой 15 минут пешком.
Насчет неземной красоты - дело вкуса.
Но в спину мне тоже иногда дует. Привыкла.
19.05.2005 16:44:02, Еленика
да... новые здания - это безобразие.
Наши люди (в РОссии) узнали, что должно присутствовать в новых зданиях чтобы они были хороши по мировым стандартам, но не знают как это нужно эксуплуатировать и регулировать по человечески...
От этого и проблемы , я думаю.
19.05.2005 15:47:30, Простуженная
Паштет
А, это "Стольный град" фирма-арендодатель, да? 19.05.2005 15:34:42, Паштет
Нет, так и называется, "НОВИНСКИЙ БУЛЬВАР 31" - фирма арендодатель 19.05.2005 15:36:32, Простуженная
Паштет
Ясно... Вообще говоря, еслия не ошибаюсь, владелец там "Стольный град". 19.05.2005 15:38:53, Паштет
Паштет
А остальные как? НЕ жалуются? Не простывают?

Вообще говоря - это разумнаясистема, без открывания окон, ИМХО. У меня дома такая, я самспециально делал. Это добно и приналичии хороших фильстров - совсемнет пыли с улицы и всего прочего.
19.05.2005 15:19:53, Паштет
а мыть окна как? альпинистов каждый раз вызывать? 19.05.2005 17:48:16, Маграт
Паштет
Я окна могу открыть, просто не делаю этого :-) То етсь открываю только, чтобы мыть. 19.05.2005 20:48:48, Паштет
мало народу в офисе.
еще один болеет все время, как и я, еще двое сидят на территории, где вообще нет выходов этой вентиляции (и это здание класса А! :-(), и еще двое не жалуются, но они крепкие, им и сквозняки ни по чем.
Система возможно разумная, но не для всякого здоровья она подходит...
19.05.2005 15:25:33, Простуженная
Паштет
Скорее, у Вас она просто ещё не отрегулирована .при хорошей, нормальной регулировке она вооще не дует практически, там минимальный поток воздаха создаётся, дует только в режиме "проветриваине помещения" 19.05.2005 15:28:12, Паштет
возможно...
три месяца, и не отрегулирована до сих пор.
И это с такими считающими себя супер анендодателями...
КОшмар.
Т.е. , надо заставлять их регулировать?
Пытаюсь, но все это делается очень медленно, и я простужаюсь дальше и дальше....
19.05.2005 15:30:39, Простуженная
Паштет
НУ, заставлять регулировать стоит, конечно 19.05.2005 15:31:35, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!