Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

О своем, о девичьем...

У меня дилема, так что спасайте, граждане.
имееется однушка с жутким полом - ужасно скрипучая, жутко вытертая паркетная доска...
Есть шанс в ближайшем будущем эту квартиру поменять на большую. Но может этот шанс воплотится только через год-два...
Вопрос следующий: как вы думаетет, если мы сейчас вложимся в замену пола, то при продаже квартиры мы эти деньги назад "отиграем"? А денег вложится в районе штуки, видимо....
19.05.2005 13:22:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Нет, никогда ремонт еще не отбивался. Люди покупают место и стены. 20.05.2005 18:58:02, Скарлетт
не отыграете. Или делайте для себя, или не заморачивайтесь. 19.05.2005 14:09:06, Безобразная Эльза
Ой, та же фигня, только у меня комната в коммуне... Я собиралась фанерой по всей площади накрыть и линолим постелить... Все равно дорого выходит, не буду... 19.05.2005 14:07:49, gogra
O'Merry
Не заморачивайтесь вы ремонтом, если это ненадолго!
В квратире, где я сейчас живу, точно такой же пол - скрипучая рассохшаяся паркетная доска 35-летней давности, ни разу не циклеванная. Предыдущие жильцы купили на строительном рынке по дешевке обрезки-остатки ковролина и наклеили прямо поверх доски с помощью двустороннего "малярного" скотча. Возможно ,вам этот вариант тоже подойдет. (Я, правда, уже ободрала этот ковролин почти везде - для моей аллергии лучше чисто промытая рассохшаяся доска, чем пыльная тряпка на полу). :(
19.05.2005 13:43:22, O'Merry
Руфь
Ох... мы в этой квартире 2.5 года живем, дитя хотим уже родить... вот и думаю, что этот скрипучий пол будет его будить :(
Даже не знаю, что делать :(((
19.05.2005 14:33:55, Руфь
Кобра Гадюковна
Будить - это полбеды.
Под вашим рассохшимся полом сейчас масса пыли и грязи. Мы недавно делали ремонт - из-под паркета выгребли ведра 2 мелкой удушливой пыли. И стало понятно, отчего у меня начиналась астма, когда приходили гости с детьмя. От их беготни вся пыль выбивалась наружу. Представляете чем будет дышать ваш ребенок, когда начнет ходить?
Я за ремонт. И, если бы я была покупателем квартиры, и у меня был бы выбор между квартирой с хорошим полом и квартирой со скрипучим - я бы предпочла переплатить 1000 баксов. Но это для однушки.
Для трешки были бы другие критерии выбора.
19.05.2005 14:59:13, Кобра Гадюковна
Анитка
Он у Вас еще в пузе к этим скрипам привыкнет :) Не переживайте :) 19.05.2005 14:46:34, Анитка
O'Merry
Уж скрипучий-то пол дитятю точно не разбудит! :)) Он же будет для него фоновым звуком с первых минут еще внутриутробной жизни! НЕ заморачивайтесь, ей-Богу, не стоит того! :( 19.05.2005 14:45:25, O'Merry
Руфь
Понял...как только пойму, что беременна - начну усиденно ходить по самым скрипучим местам.....
Ой, а если дите привыкнет тольео под скрип спать? ужас-ужас!!!
19.05.2005 15:03:42, Руфь
Анитка
Гы :) 19.05.2005 15:10:52, Анитка
Не отыграете. 19.05.2005 13:37:07, AleXXX
У меня мама риелтер с большим опытом. Она часто мне говорит, что большие вложения в ремонт НИКОГДА не окупаются при продаже. Каждый покупатель как правило хочет делать квартиру "под себя", поэтому продавцы квартир с индивуальным, сложным и дорогим ремонтом всегда проигрывают в деньгах. НО всегда выгодно перед продажей сделать косметический ремонт. Она говорила, что очень часто покупатели недорогих квартир при прочих равных вибирают квартиры со свежесделанным косметическим ремонтом. Если для вас эта сумма - большая, то нет смысла делать, если вы действительно продадите ее в течение 1-2 лет. 19.05.2005 13:36:20, lavazza
ГрандПапчик
легче при красивом поле надбавить штуку, чем её скинут покупатели при отвратительном... 19.05.2005 13:25:58, ГрандПапчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!