Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Кошачье дачное, прлжение

НеХочуРаботатьНеХочуРаботатьНеХочуРаботать...
Я восстаналиваю 88 штук вкладышей в кассеты. Сканер-фотошоп-текстики. Занудство невероятное, но другой работы щас нет, а заказ большой. Чтобы себя на очередную порцию сдвинуть, мне надо разогреться...

Взаимоотношения с маменькой Катериной Пуховной у Мурса не сложились. Сколько он не подбивал к ней клинья, кроме матерного шипа и демонстрации когтей его нежные намеки сии ни к чему не приводили. Катерина по жизни была изрядной стервой, и даже поделив территорию так, что Мурсу достался участок, а ей собственно, дом, она оставила за собой право строить его где угодно по мере надобности. Например, если Мурс, наскакавшись ночью по дамам, днем обнаруживался спящим на тропинке (с открытым ртом и дергающимися лапами. Увидев эту картину первый раз, я испугалась, жив ли мальчик-та?), ей обязательно нужно было по этой тропинке пройти. И если кто-то надеялся, что его обойдут по траве, он ошибался. Катерина подходила к дрыхнущему сыну и шипела на него, как пробитая шина. Мурс всполошенно подскакивал - а? чо? где? кому бить морду? - обнаруживал пылающую праведным гневом родительницу, вздыхал, лениво вставал (Катя пошипливала на него, чтоб шевелился), отходил в сторону, освобождая тропинку, сонно смотрел, как мадам дефилирует мимо, возвращался и с облегчением хлопался на тропинку снова. По возвращении Катерины сцена повторялась.

На даче Мурс открыл для себя сафари. То есть я сначала не знала, что он его открыл, я только заметила, что он с презрением закапывает отмороженного минтая, хотя перед этим отсутствовал больше суток (кот, а не минтай). Я обеспокоилась, не заболел ли котик. Котик посмотрел на меня круглым зеленым глазом, потер лапой царапину поперек носа, икнул и лениво поплелся в комнату, вылизывать на диване торчащую клочками шкуру.
В недоумении я пребывала не очень долго. Тем же вечером, а вернее, ближе к ночи и уже в ея тьме пошли мы тесной дамской компанией посетить дачное удобство системы "сортир". В реалиях романтической ночи на лоне природы наличествовали звезды, но отсутствовала луна, равно как и электрическое освещение тропинки, и когда из-под ног у нас раздался свирепый вой хищного зверя, мы оказались не готовы. Пострадала клумба и грядка с кабачками, а также нижние ветки рядом стоящей липы, на которую попытались забраться в поисках спасения. Однако обертоны завывания показались мне знакомыми, и, сбегав за фонариком, мы обнаружили на тропинке Страшного Хищного Зверя с Добычей в Зубах. Мурс доедал здоровенную крысу. Было высказано предположение, что он ее нашел. Мурс сквозь зубы возразил, что дураков нет, крыс просто так терять. И действительно, потыкав в остаток пальцем, я обнаружила, что крыса была еще парная, теплая.
Крысью башку я у него отобрала и закопала на гороховой грядке. Мне стало плохо от мысли, что кот сожрет этот ужас вместе с его здоровенными зубищами.
Зря я это сделала. Следующую крысу он начал жрать уже с головы.
19.05.2005 12:02:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это мужчина!!!!!!!!!!!! 19.05.2005 16:22:12, Кумушка
Ой, а я слышала, что в крысах яд накапливается, зловредные крысы к нему адаптируются, а котоики, сожравшие крысятину, дохнут:((( Надеюсь, что те крысы экологически чистые. 19.05.2005 15:31:53, В6
Xenny
хЫщник, что и говорить :)))) 19.05.2005 15:21:33, Xenny
Как же мамина кошка тосковала зимой по даче!
Ее взяли прошлой весной, 3-месячным котенком. И почти сразу отправили на дачу на все лето, она там "жизнь познавала". Выросла настоящей дикой кошкой. Отловила на даче всех мышей, счет на выловленных кротов и кротенков пошел не на первый десяток. Она их могла часами караулить у норки, потом играла, под конец душила и бросала. Зато этой весной огород не был изрыт кротами, как у соседей. Под осень она переключилась на птиц и была пару раз сильно наказана за птенцов (одного поймала на земле, а второго - в прыжке схватила зубами).
Привезли ее осенью домой, она первый месяц целыми днями лежала на подоконнике и смотрела в окно. Раньше ее было не засунуть в корзинку для перевозки, а перед майскими, когда мама собиралась на дачу и достала эту корзинку, сама в нее залезла и пару дней там ночевала в ожидании поездки на дачу.
По приезду на природу кошка загуляла и сейчас появляется в доме раз в 2-3 дня :-)
19.05.2005 13:15:18, Polett
Хорошо им на даче :). Вот у меня сейчас Мурка (псятина) бедная мается, на дачу хочет. Что же вы, хозяева, за звери-изверги, говорит. Погода, говорит, на дворе красота, а вы, а мы... Сейчас подошла, пищит, думаю -- выйти надо человеку, схватила поводок, на улицу -- а она накатанным маршрутом к остановке, чтобы на дачу ехать. Так обиделась, когда я ее развернула. Жалко бедную. 19.05.2005 12:43:19, Дворняжка
Фяка-Пфяка
Мурсова жена Фридерика при наступлении дачного сезона выкатывает свою корзину, залезает в нее и сидит, глаза вытаращив. А то мало ли, люди безответственные, забудут как пить дать. 19.05.2005 12:45:12, Фяка-Пфяка
O'Merry
Лапушка! Как я ее понимаю... :)))))

На дачу, на дачу, на дачу! И не фиг работать, понимаешь! :)))
19.05.2005 12:44:44, O'Merry
Фяка-Пфяка
Соль на сахар сыплеШШШШШШШШШШШШШШШШШь? 19.05.2005 12:45:54, Фяка-Пфяка
ух-ты по-моему эта редкость - когда коты ловят мышей и крыс.
Вы его тепрь соседям рекламируйте, как кота- производителя-крысолова.
Хорошие детки должны быть - охотники
19.05.2005 12:31:27, Janin
Фяка-Пфяка
Старенький он уже для производителя. :)) 19.05.2005 12:35:22, Фяка-Пфяка
Irisсha
Хороший котик:). Не все кошки крыс ловят... А этот не только ловит, но и ест;). Наш на дорожку рядочком выкладывал, для отчетности, видимо;)) 19.05.2005 12:20:47, Irisсha
хотела пойти съесть бутерброд... теперь мне не дает покоя крысья башка со здоровенным зубищами... а также процесс потыкания остатков крысы пальцами.... 19.05.2005 12:08:50, kozyavochka
Фяка-Пфяка
Полезно для фигуры.:))) 19.05.2005 12:10:44, Фяка-Пфяка
:-)))
надеюсь Вы не имели в виду то, о чем подумала я? Я не хочу жрать крысью голову...даже если это очень полезно для фигуры
:-)))
19.05.2005 12:12:36, kozyavochka
O'Merry
Во как! Вообще-то я детства слышала, что коты крысиные головы не едят, ибо это для них яд. :(( Видимо, это ее один красивый миф, да? 19.05.2005 12:05:15, O'Merry
gera
угу,точно! У меня наш аристократ не ест головы)) 19.05.2005 15:21:36, gera
Руфь
Моя Локи ест мышей толькопо пояс - так что голова съедается в первую очередь, видимо 19.05.2005 15:08:30, Руфь
Фяка-Пфяка
НЕ знаю. Я не видела собственными глазами, чтобы он голову жрал. Но я пару раз видела, как он уже доедал крысу, у которой не было головы - куда он эти головы девал, сказать затрудняюсь. 19.05.2005 12:10:05, Фяка-Пфяка
не отпирайтесь! Теперь, когда мы выяснили, что это очень полезно для фигуры, признайтесь, что жгли их по ночам, измельчали и продавали под видом тайских таблеток:-)) 19.05.2005 12:14:00, kozyavochka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!