Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, срочно нужна помощь и умные мысли

Люди, срочно нужна помощь и умные мысли
Скажите здесь у кого-нибудь дети в этом году заканчивают школу ?
Кто-нибудь слышал о приказе проводить выпускной только в школе и на разрешенных площадках типа ГКЦЗ "Россия", Кремлевский дворец и т.п. ?
Наша долбанутая директриса (крыса) за месяц до выпускного, когда все организовано в ресторане и аванс внесен, поставила нас в позу "ЗЮ"
и запрещает это мероприятие (только в школе). Никаких увещеваний слушать не желает. Последний апофеоз - ах Вы сволочи все делаете по-своему, берите своих детей, идите с ними куда хотите, но по школе издам приказ - ни один учитель на ваш выпускной не придет (и ведь побоятся, им же с этой самодурой еще работать)
Что делать ?
Праздник испорчен, директрису хочется убить.

19.05.2005 08:59:59,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я конечно не берусь рассматривать конкретный ваш случай, но в прошлом году был выпускной у моей дочки. Все было точно также - заказали ресторан заранее, автобусы с прогулкой на Поклонку и Воробьевы горы и т.д. и за месяц директриса сказала, что есть приказ, что только в школе и учителей не пустит в ресторан. Но у нас была пара очень активных мам, которые написали письмо в Управу (или куда-то там), что родители всю ответственность берут на себя, все родители расписались, что согласны. Потом они уговаривали директрису, возможно платили ей или дарили что-то дополнительно. Короче, родители сами ходили к районному начальству с этим письмом и директрисой и нам вроде бы разрешили. По крайней мере все прошло, как планировалось, все были довольны, но дергались до последнего. Желаю вам все вынести и успешно выпуститься, т.к. нервы будут трепать до самого конца. 19.05.2005 16:38:47, nuts
Спасибо 19.05.2005 17:02:23, автор
Вообщем резюме
Умных мыслей нет
Остается утереться и жить дальше
Обидно, что у директрисы выпускной каждый год и для нее это не праздник наверное, а у наших детей такое событие один раз в жизни
19.05.2005 15:41:55, автор
Вот уж почти катастрофа! Все бы такие были. Не знаю, в школе моего сына для ребят выпускной - только в родных стенах. Что хорошего в ресторнае, кроме понтов? Другое дело, что директриса ведет себя недружественно к родителям, а родители к ней. А когда некоторые здесь пишут, что без учителей на выпусконом можно обойтись - без комментариев. Их что не учителя учили все эти годы, они что ли сами? Для учителей выпускной - тоже праздник,часто не меньший. 19.05.2005 14:41:04, LubovB
Согласно моему опыту и опыту сына(в прошлом году выпускался) не такое уж значение имеет форма проведения выпускного вечера.ИМХО - вообще не имеет значения.Как и где его проводить.Впечатления СОВСЕМ из другого складываются(или не складываются).
Не понимаю этой истерии :"АААА!!! нам не дают сделать детям шикарный выпускной!!!"
Они все это забывают через пару дней:)
У них сразу ДРУГИЕ заботы...
19.05.2005 11:45:56, Karolina
Я тоже несколько лет назад имела выпускницу и знаю, что важно, а что нет. И в этом году долго обсуждали где делать. Вариант не в школе - была инициативная группа родителей, которая бралась за организацию,
вариант в школе - только на уровне слов "хорошо бы", а делать никто не брался. Исходим из реалий жизни, дело не в "шикарности", а в желании людей потратить свои силы и время (Плюс в позапрошлом году при отмечании в школе имели три случая отравления, один очень серьезный)
19.05.2005 12:51:23, автор
У нас с Вами просто изначально разный уровень энтузиазма в этом деле:)) 19.05.2005 12:53:50, Karolina
Наверное да
Энтузиазм делать что-либо в школе закончился на первом ребенке
Со вторым энтузиазм сместился в сторону работы
Помочь по мере сил могу, а взваливать на себя все - нет
Тем более в нашей ситуации как раз энтузиасты нашлись, но зачем же обламывать их за МЕСЯЦ до выпускного ?
19.05.2005 13:14:41, автор
Примите как данность.Жизнь - она такая вот:( 19.05.2005 14:15:13, Karolina
Анитка
Лен, так тут народ уже все организовал и заплатил предоплату, котрую им скорее всего не вернут :(

На самом деле как директрисса отследит был кто-то там из учителей или не был? Если она сама принципиально не пойдет на этот вечер? :)
19.05.2005 11:49:46, Анитка
Да это ясно все...Я знаю.скока это все стоит..
У меня скорее философское размышление такое.выброшенные это деньги,все равно..:(

Оброк такой вот,ритуальное жертвоприношение:)
19.05.2005 11:53:35, Karolina
takca
как свадьба в занавесках и с лимузинами (; 19.05.2005 12:33:42, takca
Анитка
Мы славно погуляли все же :) Рассвет на море, романтично :) Я помню в платье в воду вбежала выше колена... Совершенно трезвая :) Своей дури хватило, видимо :)
Но у нас скромно все достаточно было :) И платье я сама себе шила :)
19.05.2005 11:59:51, Анитка
Я тоже сама шила.Из розового пододеяльника:)
И это все,что я помню.Хотя было вроде романтично так..
19.05.2005 12:06:00, Karolina
Анитка
:) Возможно я помню больше, потому как я уже поступившая в ВУЗ ходила к тому времени :) 19.05.2005 12:27:41, Анитка
Паштет
Маленький нюанс. Выпускной проводится после вруения аттестатов, то есть директор школы не является руководителем данного коллектива и его мнение ничего не значит. 19.05.2005 11:31:15, Паштет
А вы в курсе, что директор несет персональную отвественность за выпускников с 21.00 до 06.00 в ночь выпускного ? 19.05.2005 12:57:41, автор
Паштет
На основании чего? 19.05.2005 13:00:59, Паштет
Выпускной вечер - мероприятие школьное, о проведении его издается приказ по школе 19.05.2005 15:43:45, автор
Паштет
Ну и что? Приказ это касается лишь работинкво и учащихся школы, к коим ученики уже не относятся. 19.05.2005 15:46:01, Паштет
но вот если что с _бывшими_ учениками случится, геморрой будет у директора. как это ни странно. 19.05.2005 18:44:32, Маграт
Паштет
Не будет, если вне школы 19.05.2005 20:48:05, Паштет
а чего она тогда так переживает? 19.05.2005 23:45:23, Маграт
Мы тоже так рассуждали, но послушали директора, почитали в Инете:
на самом деле есть приказ департамента образования Москвы, соответственно есть приказы по округам, устанавливающие дату проведения выпускного вечера, утверждается план-график их проведения, школы подают заявки на проведение (в обязательном порядке) с указанием места и ответственных лиц за подписью директора и печатью.
И так далее, со всеми вытекающими бюрократическими последствиями.
19.05.2005 16:32:24, автор
Паштет
Я абсолютно уверенно могу сказать, что ОБЯЗАЬТ проводить выпускной где-то учеников НЕВОЗМОЖНО. 19.05.2005 20:47:39, Паштет
Ну и идите, куда хотите после вручения аттестатов... А учителя на выпускном зачем? Я лично на своем выпускном ни одного учителя на помню, хотя и был он в школе - просто не нужны они мне там были... 19.05.2005 11:25:11, Gatta
Не надо вешать всех собак на директрису. Если есть такой приказ, то она совершенно ни при чем. Вы можете получить аттестаты в школе, а затем отправляться отмечать куда вам угодно, но это уже будет внешкольное мероприятие.

PS. В 1987 г. в Алма-Ате вообще запретили выпускать выпускников из стен школ - боялись инцидентов после наших декабрьских событий... то-то радости всем было сидеть всю ночь в школе...
19.05.2005 10:36:13, мышка на сервере
ПРИКАЗА ТО НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ, А ЕСТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ (КСТАТИ ТАКИЕ ЖЕ БЫЛИ И В ТОМ ГОДУ, НО ЭТО НЕ ПОМЕШЕЛО ПРОВОДИТЬ ВЫПУСКНОЙ НЕ В ШКОЛЕ)
АТТЕСТАТЫ МЫ И ТАК БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ В ШКОЛЕ
СВИНСТВО ДИРЕКТРИСЫ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ ПУСКАЕТ УЧИТЕЛЕЙ
РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ ОНА ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ
ПРОСТО ГАДИТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД РОНО

МНЕ ТОЖЕ НЕ ОСОБО НУЖНО ПРИСУТСТВИЕ УЧИТЕЛЕЙ, НО !!!!
КАК ЖЕ ЭТО НЕКРАСИВО БУДЕТ ПО ОТНОШЕНИЮ ХОТЯ БЫ К КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ. АТТЕСТАТ ПОЛУЧЕН - НАМ НИКТО ТЕПЕРЬ НЕ НУЖЕН, ВЫ ОСТАВАЙТЕСЬ, А МЫ ПОЕХАЛИ ОТМЕЧАТЬ.
МЫ ПРИГЛАСИЛИ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ, ТРАДИЦИЯ ШКОЛЫ - ПРИГЛАШАТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ (ДИРЕКТОР, ЗАВУЧ) ЯСНО,ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ИХ ВСЕ РАВНО НЕ ИДЕТ НИКУДА, ТОЛЬКО НА ТОРЖЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ. НО ИМ ЖЕ ПРИЯТНО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗАБЫТЫМИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНОВ
19.05.2005 13:07:49, автор
Аксандра
Вы им в школе стол накройте и все, все равноони обычно "отмечают" отдельно от учащихся :-)) 19.05.2005 13:26:47, Аксандра
Как прислуге на кухне ? 19.05.2005 13:44:00, автор
Аксандра
Забавная аналогия :-))
Скорее уж как партийная элита в спец. ресторанах :-))
Ну учителя обычно любят пить и трепаться за жизнь в отрыве от учеников и их родителей, чего странного-то?
Вы им для праздника не особо нужны. Присутствие на "выпускном" школьников - это не радость, а обязанность (за ними следить надо, кто-то напьется обязательно и т.д. и т.п.) праздник для учителей (ну кроме "торжественной части" никак не делает обязательным присутствие рядом 60 одиннадцатиклассников :-))
19.05.2005 14:25:12, Аксандра
ГрандПапчик
Откуда столько экспрессии??? Вы на телеграфе не рабтали раньше???)))

Она не выслуживается перед РОНО, она просто ТАМ РАБОТАЕТ!
А учителя - сами не дети, могут решить, идти им с вами или нет...
А Ваше прямое дело - пригласить их и директриссу - Вы уже сделали, расслабляйтесь...
19.05.2005 13:15:32, ГрандПапчик
Да это не экспрессия и на телеграфе не довелось поработать
А просто любовь к большими буквами - видно хорошо и на заглавные можно не обращать внимание
У нас за 10 лет много чего было с этим директором для показухи перед РОНО(кстати перед начальником по месту работы еще как можно выслуживаться)
19.05.2005 13:42:25, авто
ГрандПапчик
<(кстати перед начальником по месту работы еще как можно выслуживаться)>
Вот так и лезет на язык про шашечки и ехать...
Пригласите учителей через день после выпускного... Или Вам непременно надо "сломать" директриссу??? Тогда это уже другая тема...
19.05.2005 13:49:09, ГрандПапчик
Мысли об этом были и даже предлагалось как вариант (20-ого торжественная часть и дискотека до 24 часов) а ресторан перенести на два-три дня. Но сам перенос проблематичен (и так изначально готовились к 25 июню, а дату выпускного дважды меняли) А кроме того
через день после выпускного - это уже другая жизнь
Документы в ВУЗ, экзамены,последние попытки что-то наверстать, у кого-то почти сразу экзамены.
Да и не свадьба это, чтобы на два дня размазывать (не дай бог традицию создадим)
По поводу "сломать" директрису - мне от нее ничего уже не надо, да и никогда не было надо. Мы уйдем из школы и забудем ее как страшный сон.
Я после школы десять лет ходила на вечера выпускников в свою подмосковную школу, а к классной руководительнице до ее смерти.
Они мне были дороги. А мои дети не придут в школу никогда, потому что такую "прививку" сделали.
19.05.2005 15:18:59, автор
В 1987 г. в Москве выпускников из школы тоже не выпускали. Чтобы уйти домой, мне пришлось звонить родителям - администрация сдавала школьников только с рук на руки. 19.05.2005 10:45:25, Элисон
и в 92-м в Питере тоже все сидели по школам, потому что в предыдущий год выпускники подрались на набережной Невы с кем-то. по крайней мере нам так объясняли :) 19.05.2005 11:04:20, Лоретта
а в роно позвонить спросить в чем проблема? 19.05.2005 10:19:35, Kenga
Blizzard
в школе где работает подруга примерно та же ситуевина
родители одного из 11 классов написали отказ от выпускного, т.е. аттестаты им торжественно вручат, а дальше пойдут куда хотят и учителя к ним тоже не придут :(
но там другой конфликт не из-за приказа точно
19.05.2005 09:35:17, Blizzard
Где можно посмотреть этот приказ? М.б. на сайте Мин.образовани?
У нас тоже выпускник
19.05.2005 09:59:53, ВеТочка
В том-то и дело, что приказа о проведении выпускного только в школах НЕТ, есть только РЕКОМЕНДАЦИЯ
В 2004 году была точно такая же рекомендация департамента образования, но это не помешало проведени выпускного в ресторане, правда директриса в это время была на длительном больничном.
19.05.2005 12:44:56, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!