Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Девочки, очень срочно нужен совет!!

Пропал голос :( а завтра выступать, подскажите пожалуйста действенные средства что бы хоть как-то реанимировать!!! Очень буду благодарна!!!
18.05.2005 08:57:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня это профессиональное, спасалась так: на ночь выпить бутылку темного пива, предварительно нагрев его до теплого и выпустить газ. Отлично помогает. И если горло болит тоже. 18.05.2005 10:43:30, ИрМа
elly
спасало: коньяк+мед+желток (в хоре только так спасалась во время простуд - юный алкаш)))
и Стрепсилс. Теплое питье - ни в коем случае не кипяток. И не напрягайте горло - не повредите связки. Удачи)
18.05.2005 10:03:15, elly
Наташа С.
Если это - точно простудное, может помочь или , Как уже сказаи, ингаляция с валидолом, или, если дело более серьезное, но все же простудное - компресс с маслом или очень жирным кремом на шею ( на переднюю часть, масло или жирный крем надо подогреть и примотать (на марле + компрессная бумага) теплым шарфом на несколько часов. Я уже писала этот рецепт - оперные певцы им пользуются для быстрого восстановления голоса. Хуже, если это - аллергическое. Тогда есть риск, что так быстро ничего не поможет. Пить много воды, принимать противоаллергические средства последних поколений, можно попробовать ингаляции Интала. Но я пару раз в жизни с потерей голоса аллергического происхождения по 3-4 недели сипела:(. Тогда - только микрофон, который усилит тихий голос. 18.05.2005 10:00:09, Наташа С.
Яна Савина
думаю что не аллергическое т.к. глотать больно и кашель сухой.. все таки простыла.. грудная клетка болит.. наверное бронхи (хотя я тот еще специалист по постановке диагнозов :-)) 18.05.2005 10:33:59, Яна Савина
Наташа С.
Понятно, тогда попробуй этот самый компресс на шею -я просто поразилась результату, когда в первый раз это сделала на себе:). Ну и молоко, конечно, боржоми ( кстати,ингаляцию боржоми тоже очень хорошо поделать). РАстираться всякими "звездочками" или МОМам тоже помогает. 18.05.2005 10:49:13, Наташа С.
ЧаПай
ВАУУУУ! Ты вернулась!
Ну как съездили? Жажду и стражду рассказов и фот!
18.05.2005 10:19:23, ЧаПай
Наташа С.
Суперско съездили, но я теперь вообще практически не сплю и не хочу. Это -загадка. Почему я не хочу спать ночью - понятно, разница во времни там была 11 часов, а вот почему я при этом днем спать не хочу ( уже неделю, кстати) - кто бы объяснил... Фоток - море, но они, увы, не передают масштабность увиденного, но все равно,конечно, поделюсь, как только смогу!:):):) 18.05.2005 10:42:33, Наташа С.
Тётя Груша
А куда, если не секрет? 18.05.2005 10:59:03, Тётя Груша
Наташа С.
В США, в Большой Каньон и его окрестности, немножко Сьерры Невады. (Не считая Нью-Йорка, Вашингтона и их окрестностей т.к. я там уже раньше бывала). 18.05.2005 11:47:26, Наташа С.
Тётя Груша
Как классно! Инопланетное место, очень бы хотелось увидеть... 18.05.2005 12:05:24, Тётя Груша
Наташа С.
Буквально инопланетное - у моего мужа те же мысли появились после увиденного... У меня - нет, я просто предавалась ощущениям:). Ну таким ощущениям - глаза видят, в умом охватить трудно - ну не может такого быть!:). 18.05.2005 12:10:12, Наташа С.
Тётя Груша
Завидую белой завистью. Надеюсь, что может, меня тоже как-нибудь занесет - уже на протяжении многих лет меня совершенно незапланированно, но регулярно, заносит в разные части Северной Америки... 18.05.2005 12:24:18, Тётя Груша
ЧаПай
А как насчет завтра в 12? Мы с литой и Б. Медведицей собиралиь встретиться днем - может, ты смогла бы? 18.05.2005 12:05:16, ЧаПай
Наташа С.
Если только в Бин (или рядом) в обед на полчасика... Счас напряженно с работой - ужас один, как снежный ком, за отпуск еще накопилось:(. 18.05.2005 12:08:21, Наташа С.
ЧаПай
Ага, я с ними созвонюсь и напишу, ладно? 18.05.2005 12:19:09, ЧаПай
Наташа С.
Конечно!:) 18.05.2005 12:21:42, Наташа С.
Мне железно помогает простое полоскание - на стакан теплой воды 10 капель йода, чайная ложка соды, пол-чайной ложки соли, правда, считаю неточно - сложно высчитать именно 10 капель йода, беру скорее меньше.:) Помогает.:)
И голосовой режим, конечно. По возможности не разговаривать.
18.05.2005 09:48:43, Жозе
Я в аналогичной ситуации брала с собой прямо на выступление огромную термо-чашку травяного чая и туда вбухала несколько ложек меда. Помогло, не сорвался голос. 18.05.2005 09:43:10, АнглоГалка
Мне всегда помогает молоко с медом пить, а теплой водой с йодом и солью полоскать как можно чаще. И еще шалфей в таблетках помогает. 18.05.2005 09:17:44, Навигатор*
ChiChi
Ингаляция с ментолом (если горло не воспаленное). За ментол сойдет валидол в таблетке. 18.05.2005 08:59:38, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!