Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пардон...о контрацепции

живем с мужем 4 года, всегда для предохранения пользовались презервативами. Ребенка планируем через год.
я чувствую, что мне не хватает,пардон, его спермы. Потому что все всегда остается в перзервативе. Какие виды контрацепции кроме таблеток менее безвредны для нерожавших?
17.05.2005 22:01:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтобы забеременеть достаточно одного сперматозоида, на самом деле:)
Забавно вы время проводите- количество спремы отслеживаете...
17.05.2005 23:41:24, Альт
Anykey
Ссылка: 17.05.2005 22:28:00, Anykey
Аксандра
А как вот это сочетается с тем, что спермотозоиды могут до трех суток жить в организме женщины? 18.05.2005 01:02:06, Аксандра
Anykey
Думаю, что для "железобетонной" контрацепции не подойдет. А вот для такой, что ребенка хотим, но через годик (ничего страшного, если и случится, хотя не хотелось бы торопиться) может и нормально.
Ну, кроме того. Можно же предохраняться первую фазу цикла. А вот с начала второй уже все железобетонно, яйцеклетка дольше суток не живет, организьма может наслаждаться полезными ей веществами :).
18.05.2005 11:52:57, Anykey
А кто-нидь пользовался сией штуковиной? 18.05.2005 00:49:18, lavazza
Считать безопасные дни и в эти дни никак не предохраняться. В конце концов, даже если не повезет- подумаешь- забеременеете чуть раньше, чем планировали:) Но меня (ТТТТР) этот метод не подводил. 17.05.2005 22:24:53, Евa
Молекула
Точно это можно знать только ежедневно измеряя анальную температуру (если я правильно выразилась) 17.05.2005 23:03:41, Молекула
базальную :) 17.05.2005 23:09:26, Маграт
Шутка
базальную а не анальную:) а вот измеряют ее как-раз анально:) но не всегда это необходимо:) я свою ...пардон...овуляцию..:) чувствую всегда за пару дней, аналогично и у многих знакомых, и даже на одном форуме несколько девушек в этом признавались 17.05.2005 23:09:13, Шутка
Anykey
Да хоть во рту можно измерять - разницы никакой. Только всегда в одном и том же месте :)
И каждый день не обязательно. Если знаешь свою температуру первой и второй фазы, то можно мерить несколько дней, начиная примерно с срередины цикла. Намеряла пару дней высокой температуры - дальше можешь себе уже ни в чем не отказывать.
17.05.2005 23:27:13, Anykey
Вот так способ. Мне казалось, что по причине его мягко говоря ненадежности, о нем и говорить-то несерьезно. Этим способом можно пользоваться только если у Вас цикл 28-30 дней, месячные не слишком долгие, а колебания цикла не более двух дней раз в год. Такие стабильные циклы у современных молодых женщин, да еще живущих в крупных городах - большая редкость. 17.05.2005 22:33:29, lavazza
У меня стабильный цикл. Никакую т-ру базальную каждый день я не измеряю. Но опытным многолетним путем проверено, что 2 дня сразу после и 2 дня непосредственно перед месячными- у меня безопасны. 17.05.2005 23:49:17, Евa
Да, теперь осталось устроить так, чтобы в эти 4 дня в месяц позаниматься сексом :))). Вообще-то эти безопасные дни рассчитываются, а не вычисляются опытным путем. Это сколько ж раз надо залететь, чтобы опытным путем вычислить безопасные дни?
Дело в том, что дни после месячных считаются "условно безопасные" Все. Забеременеть можно даже в последние дни месячных. Безусловно безопасные дни - это несколько дней ДО месячных, их количество зависит от длины цикла и его стабильности.
18.05.2005 00:37:24, lavazza
Что там у кого считается - это меня не очень интересует. Меня интересует, когда у меня овуляция. И поскольку я это вполне отчетливо ощущаю, задача упрощается. За несколько дней до овуляции я при всем желании не могу забеременеть, ибо сперма так долго не проживет ;-). И через некоторое время после овуляции яйцеклетка теряет способность к оплодотворению - тут тоже уже без вариантов. Как можно забеременеть, если яйцеклетка уже не может?
Другое дело, что некоторые женщины: а) не чувствуют овуляцию, б) она у них всегда в разные дни, в) бывает, и по 2 яйцеклетки в одном цикле выходит - вот тут точно засада.
18.05.2005 01:48:17, Nesmejana
Угу, "ненадежный" :-). У меня с этим способом за 29 лет применения ни одной промашки не было, хотя и нестабильность цикла всегда присутствовала, и цикл не слишком длинный. 17.05.2005 22:50:50, Nesmejana
Угу, а я с таким "наеджным" способом двух сыночков ращу))) Так что это для кого как... 18.05.2005 00:01:43, так просто
Шутка
ну так никто и не настаивает:)каждый выбирает для себя свой метод :))) попробуй мне кто-то еще вмс порекомендуй-ууух:))) 18.05.2005 00:14:31, Шутка
Шутка
и я туде же-когда предохранялись так, ни одного промаха. стоило поставить спираль-через 3 месяца залетела, причем на второй день после контроля у гина с узи и так далее. 17.05.2005 23:02:55, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!