Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

To Маграт (про "английскую" комедию)

Посмотрели мы вчера отрекоммендованное кино "Stiff upper lip". Точнее досмотрели до момента с фонтанчиком и выключили, потому что сил наших дальше смотреть это не было. : )))))))))))))))

К сожалению, данное кино не имеет ничего общего с английской комедией и это даже не породия на английские комедии. Это скорее голливудская (американское?) представление о английской комедии и увы оно совершенно ошибочно.

Проблема в том, что это совершенно не смешно, потому что видно, что люди не знают "первоисточника". Трудно высмеять то, чего либо не знаешь, либо не понимаешь.

Кроме одного актера - брата главной героини (действительно англичанина), они даже по английски то не говорили толком... А когда они пытались копировать акценты становилось совсем грустно... Они и не выглядили как англичане. Главная героиня особенно, все, от ее черт лица, до косметики и прически - типичная американка без малейшего намека на "англичанистость".

Возможно, в русском переводе он смотрелся бы смешнее, такое тоже бывает. Англичане умеют и любят "играть словами", русские переводчики тоже это порой делают не плохо. Оригинальный текст не содержал смешных по-английски шуток.

Вот. Не обижайся и не расстраивайся, наверное со стороны этот фильм выглядит более "английским", чем изнутри. Эти люди правда не знали, что они делают. : (

Их "типичных" английских комедий рекомендую "Спасите Грейс". 100% аутентичная и полностью английская комедия.
17.05.2005 15:10:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот... а мне было так смешно...
ну, я-то на русском смотрела, это меня оправдывает :)
ну извини, что вынудила тебя потратиться :)
17.05.2005 18:12:55, Маграт
SVETKA
Ничего страшного. Образовательно получилось. У меня так, кстати с Такси было, я была в восторге от русской версии, а потом с мужем смотрела оригинальную с английскими субтитрами и было совсем не смешно... : (
17.05.2005 20:48:49, SVETKA
zaraza
спасите грейс - это там где траву выращивали? -) 17.05.2005 15:50:29, zaraza
SVETKA
Да, ее родимую ; ) 17.05.2005 15:51:44, SVETKA
zaraza
прелесть что за кино! -))) а актриса вообще - чума -))) 17.05.2005 15:54:20, zaraza
SVETKA
Там все хороши, на мой взгляд. Я и садовника очень люблю, и подругу его шотландскую... Одна из немногих комедий, которую я могу смотреть повторно и продолжать смеяться. Меня муж "подсадил" на британские комедии, я теперь американские еще с большим трудом воспринимаю... ; )))))))))))) 17.05.2005 15:57:18, SVETKA
zaraza
да вообще - идеальное кино в своем жанре, на мой взгляд -) 17.05.2005 16:00:15, zaraza
Извините,что вклинюсь: посмотрела на дняx "Sweet November" с К.Ривзом.... и поняла,что это - два абсолютно впустую потраченныx часа моей жизни,кот. мне уже никогда не вернуть.... Бяка... 17.05.2005 15:19:21, Jules
SVETKA
Да? А я с удовольствием его посмотрела, правда под настроение. Мне кажется, он очень утилитарный фильм, его надо использовать строго по назначению, и прописывать не всем. ; )))))))))))))))) Беда что солнце Ривз, на мой взгляд, играть не умеет... Но не настолько, чтобы совсем испортить впечатление от фильма. 17.05.2005 15:27:53, SVETKA
О! и я пришла к печальному выводу,что Ривз того...играть-то не очень у него получается. Однообразные выражения лица и такая же манера говорить очень выручили его в "Матрице", но для остальныx фильмов они как-то не катят....
Мне вообще все фильмы с формулой:"неземная любовь к умирающей девушке" кажутся жалкими потугами изобразить в очереной раз бессмертную "Love Story" и каждый раз неудачно...
Куда лучше у Риввза и у его партнерши из "Sweet November" получилось сыграть в "Адвокате Дявола". Наверное потому,что там Почино притягивал все взгляды...:)
17.05.2005 15:34:26, Jules
SVETKA
В Голливуде, к сожалению, вообще не много актеров, особенно молодых звезд, которые "умеют играть". Еще со времен Мэрелин Монро, студии стараются использовать звезд под их максимально ударный потенциал. По этому, попавшие "в струю" красивые бездарности так годами и играют "себя". И есть совсем немного актеров-звезд, просто по пальцам пересчитать, которые не боятся брать "непрофильные" роли и действительно играть кого-то. Аль Пачино один из этих немногих. Я таки нашла "Автора, Автора", где он играет армянского писателя сценариста и из последних, мне он очень нравится в Ангелах Америки. Просто потрясающая игра и незабываемый фильм. : ))))))) 17.05.2005 15:51:14, SVETKA
а у меня впечатление, что они прекрасно играют. И Бред Питт, и Джонни Депп, и Нортон, и Магуайр - ни к кому из них претензий нет. Но они уже и не такие молодые... 17.05.2005 18:17:57, Маграт
SVETKA
Они разные. Брет Питт и Джонни Депп, как мне кажется, играть умеют. Еще пожалуй Кевин Спейси. Нортон - это который, не помню... : ) У меня пожалуй к Ривзу основные претензии из всех перечисленных... Ну и к многим другим, чьи имена я сразу забываю... : ))))))))))))))))))) 17.05.2005 20:42:14, SVETKA
Нортон играл в Бойцовском клубе.
так если их имена забываешь, какие же это звезды :)
17.05.2005 23:06:29, Маграт
SVETKA
А... я массу "звездных" имен не помню, у меня с именами напряг... ; ) 18.05.2005 14:11:27, SVETKA
"Ангелы Америки" - с Мерил Стрип? Я думала,что это сериал... 17.05.2005 16:02:56, Jules
SVETKA
Ну это скорее многосерийный фильм. Для сериала он слишком короткий и качественный. 17.05.2005 16:06:14, SVETKA
Ну там директор же - ого-го... Ты "Closer" - его же фильм еще не смотрела? 17.05.2005 16:11:51, Jules
SVETKA
не, пока нет. А надо? 17.05.2005 16:21:23, SVETKA
Я тоже пока нет. Но xочу. Чтоб составить собственное мнение..:) 17.05.2005 16:25:18, Jules
SVETKA
Не... я осторожна с новинками. Надо послушать народ, подождать рецензий... А там глядишь и на SKY через несколько лет покажут. ; )))))))))))))))

А у меня вот коробочка со всем инспектором Морсом на полочке стоит... Как под него гладить хорошо. ; ))))))))))))
17.05.2005 16:31:38, SVETKA
ChiChi
ЫЫЫЫ, Морса хочу глянуть :((( А унас перестали Midsomer murder и Жюли Леско показывать, и теперь я совсем на телевизор обиделась и не смотрю :(( 17.05.2005 18:18:13, ChiChi
Я тоже не тороплюсь, но смотрю обязательно все сама.:)
Недавно вот удосужилась "Eternal sunshine of the Spotless Mind" посмотреть. Вот где восторг..
17.05.2005 16:40:50, Jules
SVETKA
А я Finding Neverland на выходных посмотрела. Хорошее кино, душевное. Рекомендую. : )))))))))) 17.05.2005 16:48:05, SVETKA
а вот это мне нудным и слащавым показалось... 17.05.2005 18:18:53, Маграт
SVETKA
Он размеренный такой, очень викторианский. : ) 17.05.2005 20:43:02, SVETKA
я вот на неделе посмотрела "Девушку с жемчужной сережкой".
Тоже что-то подобное испытала. очень.. голландский. Ожившие картины. Но не более того. Может, большего и не надо, а вот это настроение - уже достаточно для того, чтобы считать фильм удачным?
а вот кто меня раздражает, так это мистер Дарси :) То есть Дарси он был в "Гордости и предубеждении", и там его манера была уместна. Но он так и застыл в этом нервно-зажатом образе. :)
17.05.2005 23:13:33, Маграт
Да-да, имею в списке и такой фильм..:) Берегу на особый случай..:) 17.05.2005 16:51:05, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!