Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно бракосочетаться

Летом из Канады приедет мой будущий муж. Нам надо будет срочно зарегистрировать брак, на все про все дня 3-4.
Каким образом можно зарегистрироваться так быстро? Если у кого-то есть опыт подобного ускорения процесса или знакомые среди работников ЗАГС, которые могли бы помочь в этом, киньте координаты, пожалуйста. Буду ну ооочень благодарна за любой совет.
16.05.2005 14:00:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так 6 лет назад выходила замуж за гражданина Эстонии :) Заявление сама подавала за месяц, было забавно, все там парочками, а я одна со стопкой бумаг :) Я уже толком не помню, но от жениха требовалось заявление, копия паспорта с переводом на русский, разрешение на брак( справка что он не женат) с переводом на русский язык, все это заверенное нотариусом. Позвоните в ЗАГС, а лучше сходите туда, там все расскажут :) 16.05.2005 19:41:52, Фикус (TanjaKur)
Подать завление можно по доверенности :) Т.е. жених должен написать доверенность на подачу заяления в загс. Есть стандартная форма, заверить в рус. консульстве в Канаде. 16.05.2005 14:46:44, Eleni
Я помню, что в 1994 году моя сестра подавала заявление не с будущим мужем, а с его отцом - по доверенности. Тоже самое было и в 1971 году, когда мой отец служил на флоте и мама ходила подавать заявление с будущим свекром. Подали заявление, уже уходили, им встретилась какая-то старушка при выходе и они услышали "Иж, старый пень, какую молоденькую себе отхватил..." 16.05.2005 14:41:57, Polett
А почему именно свекр? А свекровь можно? А если без никого, просто с доренностью, разве откажут? 16.05.2005 14:55:50, Helgaa
Может и не откажут, не знаю... Стоит вам дойти до ближайшего загса и уточнить... 16.05.2005 17:34:00, Polett
ОООльга
Со свекровью в ЗАГС - это круто! :))))) Чтобы она, своими руками? :))))) 16.05.2005 17:01:04, ОООльга
Tomsik
;-))))) А я так, в 1989, именно с свекровью и xодила ;-))))))- поскольку с языком еще не совсем гладко было ;-)))))) с моими документами и с доверенностью от будущего мужа и его документами ;-)))) правда, в ГДР еще ;-))))))) 17.05.2005 02:36:23, Tomsik
:)))))))))))))))) 16.05.2005 17:33:28, Zyf
Мать его
Мои друзья так сделали - невеста с российским паспортом жениха и подходящим по цвето-размеру приятелем сходили подали заявление, а будущий муж прилетел из Штатов накануне регистрации. 16.05.2005 14:31:31, Мать его
Аксандра
"Подходящий" приятель должен еще на руках паспорт мужа иметь.... 16.05.2005 14:35:03, Аксандра
Мать его
ну я и написала - невеста с российским паспортом жениха:) у моих он тут валялся у жениховой мамы - зачем он ему интересно там? 16.05.2005 15:13:23, Мать его
Дара
а муж то гражданин чьей страны? 16.05.2005 14:20:34, Дара
Канады и России 16.05.2005 14:27:29, Helgaa
Аксандра
Могу предложить альтернативный вариант - берет в ЗАГС бланк заявления, заполняете его на себя и на мужа - дальше недо каким-нибудь образом (с его коллегами? со знакомыми, которые туда ездят?) смотать этот бланк в Канаду и обратно, чтобы он там расписался и кто-кто имеет такое право (нотариус при российском посольстве? его работодатель?) заверили его подпись. За полтора месяца до планируемого приезда мужа идете в ЗАГС с этим заявлением, своим паспортом и оплаченной квитанцией на пошлину, договариваетесь, чтобы приняли заявление на нужную Вам дату (у них не будет причин Вам отказать - они могут принять заявление, если один из будущих супругов не явился, но его заверенная подпись есть на заявлении). А потом уже в день бракосочетания спокойно подходите в назначенное время уже вместе (дату надо выбирать, естественно в тот период, когда он будет в РФ. Совсем "альтернативный вариант" - подписаться за будущего супруга на заявлении самой и найти нотариуса, который заверит эту подпись (не такой уж страшный документ, не предполагающий никакой ответственности - они и серьезнее "подделки" заверяют).
В любом случае будет дешевле и менее рискованно, чем пытаться в последний момент прорываться "подкупить" кого-нибудь в ЗАГС - это Вы всегда успеете
16.05.2005 14:20:12, Аксандра
Ой, как здорово. Надо попробовать... 16.05.2005 14:29:28, Helgaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!