Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болгарию vs Туртчины в необычном ракурсе

Очень нужен взгляд со стороны
Собрадись мы со старшим дитеном в Болгарию, внесли предоплату, в общем все как обычно.
И вот звонит мне сегодгя однокурсница бывшая, а ныне моя неплохая приятельница и мама трех девчонок -погодок ( самой мелкой в августе будет год) Звонит и за Христа ради просит отказаться от поездки в Болгарию и в эти же сроки ( середина июня) махнуть с ней в Турцию в какой-то супер-отель, где она уже была и там все классно и здорово. Не смог поехать ее муж, а одна она боится ехать с таким кол-вом детей, да и проплачено я так поняла все. Короче, она готова заплатить мне все штрафные издержки, все оформить, только поехали мол, со мной.
Мне очень и очень не хоцца срывать ей поездку. Но и звонить в свое турагенство, объясняться там по поводу отказа не манит. Плюс мне кажется, что вместо спокойно отдыха вдвоем с подросшим чадом , это будет ор, писк, дележ игрушек и еще куча чего может приключиться с толпой детишек на отдыхе....
А вы бы согласились на моем месте или отказались. И если последнее, то как не обижая, сказать об этом подруге?

14.05.2005 14:26:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сара Барабу
Подруге действительно нужна нянька детям, это нужно осознавать. И если Вы поедете, то будете хоть частичто выполнять эту функцию. Если не хотите, можно предложить подруге такой вариант, как ездили мои приятели - они предложили поехать с ними одной барышне из нашей же компании, именно в качестве няньки (то есть 100% оплата тура, но, по-моему, без зарплаты), но в такое место, куда бы эта барышня сроду не выбралась сама. Так что все остались очень довольны. Может и в вашем с подругой окружении найдется такая барышня? 14.05.2005 19:12:18, Сара Барабу
ЕЕ
Как я поняла вы категорически не хотите ехать вместе с подругой.
Так почему не отговориться тоже сразу и решительно.
Можно сказать, что ребёнок хочет экскурсионную программу, что с вами параллельно едут дети из его класса и т.д.
14.05.2005 17:28:52, ЕЕ
Подруга молодец,хочет бесплатную няньку:))
Как объяснить - сказать, что допустим, муж против поездки в мусульманскую страну вообще. Вот такой у мужа бзик:)
или -- что для меня дорого Турция, денег нет, если подаришь мне дополнительную 1000 баксов -- поеду с тобой, нет - поеду в Болгарию.
14.05.2005 17:02:35, Лангуста
ОООльга
Я бы с кучей чужих погодок не поехала бы ни за что! Даже если бы мне приплатили...

Ездила, плавала, знаю!
14.05.2005 15:05:43, ОООльга
Я бы отказалась... Если хочется ОТДОХНУТЬ - отказалась бы обязательно.
Отпуск - это святое, дружба тут ни при чем. Какие могут быть одолжения и обиды, когда речь идет о том, что бы провести свой такой долгожданный и давнопланируемый отпуск в малоподходящей компании пусть даже и подруги?!
Лично я после прошлогоднего отдыха с подругой зареклась. И это она у меня еще бездетная...

А подруге так бы и сказала: "Извини, у меня несколько другие планы." Обидится - значит, Вы все правильно сделали и она в этой ситуации эгоистично себя повела, а не Вы.

А вообще-то из вашего рассказа видно, что подруга ищет себе помощницу по уходу за детьми...
14.05.2005 14:41:08, Nikas
O'Merry
Вообще-то это только от вас зависит и от отношений с приятельницей, конечно... Лично я бы не поехала отдыхать с такими маленькими детьми (ни своими, ни тем более чужими) даже под страхом смертной казни! :((( Но если бы меня об этом попросила одна из подруг (толкьо одна!) - с ней и ее гипотетическим младенцем (которого у нее пока еще нет) я бы поехала хоть на край света. Во всех же остальных случаях - считаю, что с выводком мелочи не отдых, а каторга! :((( А вы, думается, все-таки заработали полноценный отдых... 14.05.2005 14:40:53, O'Merry
Тушкан
если тур в болгарию уже проплачен - то я бы не стала дергаться
а на счет ора - в хороших отелях всегда есть хорошие миниклубы - день залегания на пляже вам гарантирован:)
14.05.2005 14:40:40, Тушкан
Миниклубы для годовасиков? Имхо, вряд ли.

Было сказано - погодки, младшей годик. Значит старшей - три? Ни в какой миниклуб их не сплавишь даже на несколько часов, их мама прекрасно это понимает и хочет иметь моральную и не только поддержку своей подруги. Я бы на такое пошла в исключительном случае - если бы очень-очень любила детей этой подруги...
14.05.2005 15:00:34, Polett
Тушкан
годовасика при себе ессно - а двух-трех летних принимают 14.05.2005 15:20:59, Тушкан
Принять - то они могут, а есть гарантия, что ребенок выдержит там хоть какое-то время? 14.05.2005 16:25:23, Polett
Тушкан
что значит выдержит? они его там прополкой грядок занимать что ли будут? 14.05.2005 16:42:34, Тушкан
Iriska
Моего ребенка, например, не заманишь в такие клубы, ни сейчас в 8 лет, ни в 3 года...
так что не факт, что сплавится
14.05.2005 20:42:59, Iriska
я бы не поехала с ней. Сказала бы, что у меня в том числе экскурсионные планы, обещанные ребенку. 14.05.2005 14:40:31, Безобразная Эльза
Отказался бы однозначно. Вопрос с "не обидеть" более сложный. Можно попробовать упирать на то что ваша поездка по датам ведь хоть на один день да отличается от поездки подруги, а вы специально выверили именно эти числа потому как прямо накануне отъезда и на следующий день после возвращения у вас какие-то очень серьезные и неотменячемые планы в Москве. (врач у которого прием раз в месяц,свадьба двоюродного брата и прочее) 14.05.2005 14:40:05, mishelin
- Мне очень и очень не хоцца срывать ей поездку.

Очень интересно. Вам она сорвать вашу готова. Муж у нее больной на голову, так как с такой мелочью одну отпускать нельзя. Пусть поищет среди других подруг ту, которая согласится с ней ехать при условии 100% оплаты тура с ее стороны, и нет проблем.
14.05.2005 14:31:01, Помощь зала
Я бы не поехала даже "на халяву". Если даже сейчас "мы за вас заплатим" кажется нормальным (хотя меня бы лично это напрягло, это, знаете, няням проезд оплачивают и проживание, и буду я к ней там пристегнутой что-ли?), то потом все равно автору вылезет боком.
Нафик-нафик.
14.05.2005 14:36:12, Ирен_ Адлер
Да нет, она просто предлагает сменить маршрут и вместо Болгарии поехать в Турции. Она -фанат Турции и по ее словам там все много круче - море, погода, развлекаловки для детей, еда и т.д. Да и Олеське типа компания... В плане денег она просто готова мне покрыть штраф, если таковой будет за мой отказ от поездки в турфирме.. ( не знаю, будет ли он, не звонила пока). 14.05.2005 14:41:33, залетная пташка
Ну, в таком ракурсе вариант не такой уж и мрачный :-)
Турция, я думаю, просту существеннее дороже Болгарии будет. Если компания действительно вам приятная, и вы не предвидите никаких осложнений - можно и подумать. В Турции с детьим, имхо, полегче отдыхать, там условия получше.
14.05.2005 15:44:11, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!