Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь зала, пжл!

Девочки, может кто силен в "женских" вопросах, что-то я сильно запереживала, а в силу некоторых обстоятельств к врачу смогу лишь не раньше понедельника выбраться. Я щупаю себе живот вот в аккурат под шрамом от кесарева справа и, не знаю как выразиться правильно, ну... будто бы мои внутренности вылезли наружу, слева мягкий живот, а справа я явно щупаю что-то твердое. И когда лежа нажимаю прямо над лобком очень больно. Совершенно не умею выражать четко мысли, но может кому то знакомо?
14.05.2005 12:49:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, если нет возможности дойти до поликлиники - надо вызывать неотложку. 14.05.2005 15:02:10, Polett
неотложка приедет?:(
Мне как-то пришлось к грудному ребенку скорую по поводу защемления грыжи вызывать...Угу, приехали - через 2.5 часа
14.05.2005 15:10:44, Vanilla
Имхо, 2,5 часа лучше, чем 2,5 дня... Неотложка приедет. Как быстро - зависит от поведения вызывающего. Если он будет использовать выражения типа "я, конечно, могу потерпеть до понедельника, но может быть..." вряд ли....
14.05.2005 16:27:50, Polett
Да, на грыжу очень похоже... А возможности сходить к врачу или на платное УЗИ совсем нет?
не поднимайте тяжелое, не грейте это место и не тяните с доктором.
14.05.2005 13:52:02, Zyf
А я решила, что может воспалился яичник и вылез... 14.05.2005 13:55:48, Автор
грыжа?
постарайтесь по крайней мере дивигаться поменьше, лежать. чтобы ущемления не было.
а лучше к врачу побыстрее, конечно.
14.05.2005 12:58:12, Маграт
А грыжа это что такое? 14.05.2005 13:34:46, Автор
цитирую :
Понятие "грыжа" (от лат. hernia.) подразумевает выпячивание внутренних органов или их части через естественное или искусственное отверстие какой-либо полости без нарушения целости кожи и выстилающей полость оболочки. Грыжи могут формироваться практически по всему организму, встречаются мозговые грыжи, мышечные грыжи, грыжи диафрагмы, грыжи живота, внутренние грыжи и др.
14.05.2005 13:58:09, charme
А моя, как думаете, к какой отновится? Живота или внутренних органов? И еще вопрос - грыжа должна ЗРИТЕЛЬНО быть видна или достаточно того, что она явно прощупывается, ведь у меня ничего не торчит... 14.05.2005 14:36:24, Автор
У меня прощупывалась. Она может то прощупываться, то уходить на место и ее как буд-то нет, потом опять в зависимости от положения тела появляется. 14.05.2005 14:57:55, С.Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!