Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки, ну что мне делать? Уже не могу

Девченки, ну что мне делать? Уже не могу не рыдать. А ситуация такая. Любимый мой работает со мной вместе, можно сказать за соседним столом сидит. Пришла к нам новенькая - нормальная девченка - общительная, работящая, не приставучая. Про нее - слова плохого не скажу. Но любимый - как он переменился. Вот кому - шлея под хвост попала это точно. Бегает за ней как хвост - сам того не замечая. Несет она чашку - вскочил, побежал, дверь открывает. Сломался телефон - все дела брошены - сидит-пыхтит, пытается сделать. На вопрос "А не у кого ли нет...?" суетится-шебуршится , пытается первым найти-достать искомое и т.д.. Все это было бы просто смешно и умилительно, если бы не...С тех пор на работе он изменился чуть ли не на 100% - груб, не сдержан. Всячески пытается продемонстрировать пренебрежительное отношение. На любое обращение жутко грубо - "ну что тебе?", "отстань", "подожди", "ты что - не видишь, что я занят!" и т.п. Причем обстановка на работе не предполагает сексуальные домогательства - если обращение - то исключительно по делу. В свете того, что все трое сидим менее, чем в 1,5 метрах друг от друга и за этим наблюдает весь коллектив - мне хочется просто рыдать. Но что мне делать?
02.04.2001 12:49:21,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудик мудрый совет дает, только сохранив достоинство, сказав, что не будешь терпеть унижения, грубость даже ради ребенка, можно сохранить чувства мужа к себе и семью. Есть риск, что он обрадуется предоставленной свободе, уйдет, но это значит, что "он никогда не был твоим", раз так легко может разрушить ваши отношения ради демонстрации нежных чувств к другой. Печально, но в этом случае он уйдет все равно, не сейчас, так позже, или будет мучить всю жизнь. То, что Вы дома не говорите об этой проблеме - не выход, этим создается видимость благополучия и муж понимает, что Вы готовы дальше терпеть его выходки на работе ради поддержания этой видимости. Получается, что как раз "голову в песок" прячете, замазываете проблему, а не решаете. Попробуйте спокойно без эмоций поговорить дома, сказать, что к той женщине он может относиться как ему хочется, Вы не будете диктовать, как вести себя с ней, но с Вами он должен вести себя корректно, не позволять раздраженного тона и пренебрежительных слов, особенно в присутствии сотрудников. Не заводите дискуссий, кто прав, кто виноват, а просто поставьте в известность, что Вы не станете этого терпеть, и постарайтесь выполнить обещание, отстранитесь немного от него на работе, как будто Вы просто одна из подчиненных, которой нет дела до чувств начальника на работе. Отпустите его немного, может ему нужно "переболеть" этой женщиной, чтобы понять, что ваши отношения более ценны и важны, чем ему сейчас кажется.
Советую так по совему опыту, у меня было два похожих случая, только более запущенные :) В первый раз очень сильно испугалась, умоляла подумать, остаться хотя бы ради ребенка.... вспоминать противно... Тоже пыталась делать вид, что дома все благополучно, как прежде, но не выдержала и месяца, не было сил жить с человеком, который все время думает о другой, рвется на работу, чтобы увидеть ее, а ко мне приходит ночевать из жалости и нерешительности. Он действительно был "не мой". С "моим" произошла аналогичная история :( только я уже знала, что ни слезами ни угрозами удержать нельзя, если тебя уже не любят, поэтому сразу отпустила, предложила свободу и время, чтобы разобраться в себе, на любых условиях от пожить отдельно до развода, обещала, что общению с ребенком не будет никаких препятствий и т.д. Мужу хватило нескольких минут, чтобы почувствовать, что в сравнении тем, что связывает нас, те чувства детская игра.
03.04.2001 13:19:00, J
Кто удерживает - тот теряет. Кто с улыбкой отпускает - того пытаются удержать (Э.М. Ремарк). Это по аналогии с китайской пословицей. 03.04.2001 12:21:42, Nata Gorsky
Я не держу - держится он. Для него предложение переночевать где-то равносильно разводу. На все мои подобные предложения - буря эмоций. 04.04.2001 13:26:12, Обиженная
О, так он, наверное, моралист-ригорист, который не отдает себе самому отчета в тех чувствах, которые считает неприемлемыми. Тогда - тяжело.
Ведь победить в себе можно только то, что осознаешь и не принимаешь. А он, похоже, просто не может себе признаться в том, что на ту дэушку запал, потому что такое поведение считает однозначно аморальным. То есть, у него, возможно, моральный кодекс и подсознание конфликтуют, а пар он выпускает как раз на Вас...
Грустно... Трудно тут сделать что-либо. Надеюсь, что я ошиблась, потому что по моему опыту, с такими людьми жить крайне трудно...
04.04.2001 13:51:52, Чудик
У меня те же мысли. 05.04.2001 10:21:30, Обиженная
Очень правильные слова!!! 03.04.2001 12:59:39, Лёшка
Siniy
все, что ты сделаешь с желанием отомстить ему, доставить неприятности или заставить действовать вопреки его желаниям, - все обернется против тебя же...

Согласен с Чудиком, если человек действительно близок и любим, то нужно уважать все его желания и действия... В итоге это же еще и сближает, позволяет человеку понять, что ты для него все равно лучше...

Скажи честно, ты когда пыталась "поговорить с ним спокойно", ты ведь что-то требовала? Иначе бы такой резкой реакции с его стороны не последовало бы... Всегда стоит знать, что если реакция на слова не нравится, то значит эти слова были выбраны не те и сказаны не так...
03.04.2001 07:20:59, Siniy
Нет делать ничего не требовала. Просто констатировала факт. А он ...сами читали. 04.04.2001 13:23:55, Обиженная
А я бы не стала терпеть. Вы позволите так обращаться с собой постороннему человеку? Думаю, что нет. А почему мужу можно? У него что, особые права на хамство. Я бы повела себя точно так же как и с обычным хамом. Стала бы зло подначивать у всех на глазах (что то вроде, "ой извини, не знала, что спермотоксикоз на тебя так действует" - причем прилюдно и с милейшей улыбкой. Вроде как и ответить на это нечего. А если раздует скандал на это, в ответ пожать плечами - типа" ну да, я же говорю - спермотоксикоз". 02.04.2001 20:28:29, По
Лучше всего вместе не работать ... 02.04.2001 17:08:13, ...
Ломайте себе тоже, что нибудь, пусть вам тоже чинит и кофе делайте почаще, пусть дверь открывает...)) 02.04.2001 15:52:37, rachok
Мне кажется, если человек ТАК заинтересовался новым объектом, что себя не контролирует; если человек САМ не понимает, что достоинства этой девушке и его интерес к ней - не повод грубить своей любимой и матери своего ребенка - тут ничего нельзя сделать.
Точнее, ничего НЕ НАДО делать.
Грубить Вам, кстати, он может именно из-за чувства вины, которого не может не испытывать - ведь у вас фактически семья, а сам он наверняка даже больше знает о своем влечении к этой девушке.

Мне кажется, что если человек влюбился и сам не может с этим справиться - выяснения отношений только навредят. Я в таких случаях говорила себе, что "всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет" - в том плане, что и правда такое, в принципе, подстерегает почти всякий семейный союз...
Может быть, я бы даже попыталась поговорить с любимым на тему, что, мол, я вижу вот, она тебе очень нравится. Ну что ж, если это так серьезно - попытай счастья. Может, это и правда ТВОЁ - тогда не надо мимо этого проходить. Разберись в себе, это нам обоим пойдет в конечном счете на пользу. Я, мол, понимаю, что от судьбы не уйдешь, и нет смысла себя в этом плане насиловать или обманывать, правда?

Знаете такую китайскую поговорку:
если ты любишь кого-то, отпусти его. Если он твой, он вернется. Если он не вернется, значит, он никогда не был твоим.

И в любом случае он запомнит твое отношение - не ревнивой собственницы, а женщины с достоинством и пониманием ;)).
И будет действовать не из чувства противоречия, как строптивый подросток, а как человек, который реально ВЫБИРАЕТ, что для него важно и нужно в его жизни.
02.04.2001 14:58:52, Чудик
katenok
umnisa Chudik!!!!Soglasna s toboi
02.04.2001 16:52:08, katenok
Мне кажется, что ты очень близка к истине. Поэтому я и попыпалась поговорить с ним спокойно так и так. Он опять в крик, что дура я безмозглая, что меня он оскорбляет т.к. очень устает и не контролирует себя, а что к ней особое внимание - мне кажется. Только как же он только что "уставший" на меня накричит, и через минуту "отдохнувший" любезный и воспитанный с ней? Вот и сорвалась - см ниже 02.04.2001 15:26:12, Обиженная
Хм...
Тогда я бы не в форме диалога, а в форме "Я-сообщения" сказала, что меня всё это крайне огорчает и я предлагаю "сделать паузу" - т.е. ничего не выяснять, никого не оскорблять, вести себя корректно обоюдно.
Устаешь? Возьми отпуск. Я - безмозглая дура? Поживи отдельно. Не можешь не оскорблять? Тогда я поищу себе другую работу, потому что я НЕ БУДУ ТЕРПЕТЬ к себе оскорбительного отношения.
Я, мол, со своей стороны могу оставить тебя в покое и обращаться ТОЛЬКО по делу, минимально. Никаких наездов с моей стороны не будет, живи как знаешь, общайся с кем хочешь и как хочешь. Но ты, со своей стороны, держи себя в руках. А если не можешь этого обещать - то см. выше, сними комнату и поживи отдельно пару недель, дорогой друг.

ЗЫ: у моего отца с женой недавно чуть до развода не дошло. Спасло ситуацию то, что он вовремя прекратил всяческие разборки и ушел пожить к другу. Через три недели её позиция кардинально изменилась ;)). Причем он был внутренне готов к тому, что если не изменится - значит, так тому и быть.
02.04.2001 15:34:09, Чудик
А отпуск тебе взять не получится? 02.04.2001 16:06:50, Чудик
Сейчас нет. Майские вроде вместе планировали с ребенком. 02.04.2001 16:12:26, Обиженная
Еще дожить надо ;))).
А можешь на работе к нему не обращаться вообще? Или никак?
Ну или больничный возьми! Не надо, мне кажется, быть свидетелем этого флирта - и он злится, и тебе хреново...
02.04.2001 16:21:56, Чудик
Вот тут дилема. На работе затевать выяснение отношений - чистейшее шапито не иначе. А дома(я говорила) он практически не изменился. И пытаться на ровном месте да про камень. Честно просто боюсь. или не хочется часы спокойствия, относительного, конечно, портить, или ребенка нервировать, даже не знаю - здесь что-то подсознательное - не вноси проблему в дом и она не станет домашней что ли. 02.04.2001 15:52:41, Обиженная
Смени работу. 02.04.2001 17:13:14, Анна!
Умно. Беги от всех проблем и зарывайся с головой в песок. Нет.Это не про меня. Если честно мне легче с работы убрать эту девушку или любимого. Хотя в последнем я вовсе не заинтересована - это я устроила его сюда. Я не за уходы с работы, не за драки и не за кровопролития. Можно ли решать проблемы СОЗИДАТЕЛЬНО, а не РАЗРУШИТЕЛЬНО? Я сторонница только таких решений и в данном случае хочу найти такое же. 02.04.2001 17:27:37, Обиженная
Уйти на работу лучшую:)) и стать ему интересной (помнишь мультик про Тома и Джерри:)) когда мышонок в кулачке воздух прятал и вызывал любопытство кота) 03.04.2001 02:49:44, Анна!
Извини, в твоих словах легкость несамостоятельно себя обеспечивающего человека. а м.б. тебе 17 лет. Я не расклейщица объявлений на заборах, у меня не малые запросы и достаточно специфический род деятельности. Здесь у меня есть некоторые привилегии, вряд ли даваемые новичкам. Бросить работу для меня больше чем бросить любимого. От него зависит душевный комфорт - не комфорт, от работы проживание мое и ребенка. У меня, в силу обстоятельств, много долгов - поэтому на понижение зарплаты я пойти никак не могу, а выше или такую когда спрос не нас очень узок - найти трудновато. Мы живем не в мультиках и я не мало потратила сил и времени, чтобы быть в своем настоящем. 04.04.2001 13:39:44, Обиженная
Создавать проблемы тоже не стоит. Не знаю практически ни одной пары у которых совместная работа не создавала ненужной напряженнсти в семье. Может в данной конкретной ситуации это и не выход, но в перспективе об этом стоит задуматься.
02.04.2001 17:49:51, .
Умно. Беги от всех проблем и зарывайся с головой в песок. Нет.Это не про меня. Если честно мне легче с работы убрать эту девушку или любимого. Хотя в последнем я вовсе не заинтересована - это я устроила его сюда. Я не за уходы с работы, не за драки и не за кровопролития. Можно ли решать проблемы СОЗИДАТЕЛЬНО, а не РАЗРУШИТЕЛЬНО? Я сторонница только таких решений и в данном случае хочу найти такое же. 02.04.2001 17:26:50, Обиженная
Странный подход...
Если Вас это тревожит ТОЛЬКО на работе, и приходя домой вы начинаете веселиться и забываете свои обиды, то понятно...
Но мне лично показалось, что дело у вас не так обстоит...
Может наоборот дома, где все спокойно разговор у вас легче пройдет. Не даром же говорят, что дома и стены помогают. :))
02.04.2001 15:59:52, Toad
Не так уж помогают. Все очень зыбко. И только недавно мне показалось стало относительно спокойнее. А тут бы я начала... 02.04.2001 16:14:49, Обиженная
Чудик, а вот эта позиция мне нравится больше, можно даже взять на вооружение. Только, повторюсь, не всегда мужчины понимают почему мы обижаемся, молчим, плачем. Иногда им надо сказать от чего это все происходит. Правда, думаю, у нашей "обиженной" не тот случай. 02.04.2001 15:37:20, Lusi
Так я же и говорю. Спокойно сказать ОДИН раз, не требуя никакого ответа. А дальше действовать так, как сказала. Он должен понять, что она, при всей любви к нему, себя не на помойке нашла.
И я бы делала упор именно не на его отношение к той леди (повторюсь, он об этом сам лучше знает), а на недопустимость унижений и оскорблений, вне зависимости от того, чем они вызваны (усталость или страсть, или что-то еще).
02.04.2001 15:44:06, Чудик
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Какая хорошая поговорка!
согласна на все 100.
мстить, флиртовать в отместку, закатить ужин при свечах... Я бы ничего этого делать не стала. Но это я. А уж Вам решать самой, ЧТО ВАм ближе.
Самое главное успокоится самой (т.к. спокойный человек мыслит лучше:-)).
И, может быть, в этом случае просто занять выжидательную позицию.

А еще мне очень нравится высказывание тех же китайцев, китайских мудрецов, которые на вопрос императора охарактеризовать, что его может ждать в жизни, ответили "ПРОЙДЕТ И ЭТО".
02.04.2001 15:13:46, мамАнечка
Очень правильные слова по-моему. Вотиз-за моей вевенней влюбленности муж страдает, а мне стыдно, из-за этого я еще больше раздражаюсь и с ним ругаюсь. Все выходные пытаюсь себя в норму привести, а потмо опять все с начала. и понимаю что муж родной и лучший, а все равно клинит... 02.04.2001 15:13:04, Олеся
Чудик, а как же ребенок? Уж если эта женщина родила ребенка, то любила и любит этого мужчину. Тем более, как я поняла, они живут вместе. Просто взять и отпустить, может быть да, иногда можно посоветовать и это, но когда это не касается нас лично. 02.04.2001 15:04:46, Lusi
Lusi, но ведь на самом деле наличие ребенка, и тем более, любви с ОДНОЙ стороны - ничего не гарантирует, правда? Ну что поделать, нет и не бывает в этой жизни никаких гарантий.
Нельзя ОБЯЗАТЬ человека любить всю жизнь того или ту, от кого у него ребенок... Жестоко, но это так.
Меня тоже оставляли те, кого я любила. Имхо, именно если любишь, и надо отпустить - и я отпускала. Ведь гораздо унизительнее жить с человеком и знать, что мыслями и желаниями он с другой, а с тобой типа героизм, ответственность и чувство долга проявляет.

Я философски к этому отношусь... Я сама вырастила дочку одна и не вижу в этом решительно НИЧЕГО страшного, особенно, если с отцом ребенка сохранены человеческие отношения, если люди друг друга именно ОТПУСТИЛИ и не держат зла друг на друга.
Зачем же доводить до того, чтобы тебя унизили и БРОСИЛИ, если можно самой спокойно и достойно ОТПУСТИТЬ? Правда, я не понимаю...
Это ОФФ, наверное, но все-таки - вот вижу в метро девиц с детьми и плакатами = "Бросил муж, воспитаваю сына одна, подайте на хлеб" - и думаю - что за ЧУШЬ??? Подумаешь, одна! Да запросто любая нормальная женщина может одна воспитать ОДНОГО ребенка, не унижаясь и не побираясь, и без посторонней помощи, и не надрываясь даже, а радуясь жизни! Дети - цветы жизни ;)))), а не цепи, которыми взрослые прикованы друг к другу ;))).
02.04.2001 15:19:35, Чудик
Я одна растила дочь, но не вижу ничего в этом хорошего. Как хотелось, чтобы именно папа был рядом всегда, а не наездами. Теперь, спустя, годы(дочке почти 8 лет), я нет-нет да хочу, чтобы именно Он увидел мои победы, мои заслуги. Рядом есть любимый мужчина, мой гр. муж, но всплывает в памяти иногда те дни и думаю, что тогда надо было сделать все по-другому. А не возникает ли у тебя вопрос, может быть, он одумается и все у них наладится? 02.04.2001 15:29:53, Lusi
Конечно, может! Но именно в том случае, если она поведет себя максимально достойно и самодостаточно, если она предоставит ему возможность САМОМУ разобраться в себе и сделать осознанный выбор - что важнее, она и малыш - или это увлечение.
Ну понимаешь, если он уже её безмозглой дурой кличет - значит, линия поведения безусловно выбрана неправильная. Надо её менять, иначе так и пойдет - дура, дура.
Видимо, он считает себя в этой ситуации ГЛАВНЫМ, считает, что он диктует, он работает, он устает, он МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ обзывать жену и гавкать на нее при сотрудниках. Обычно так ведут себя мужики, если считают, что жена безумно боится остаться одна и, соответственно, никуда не денется, всё скушает.
Поэтому я бы постаралась максимально доходчиво и доброжелательно донести до него простую мысль: Я хочу с тобой жить только если ты меня любишь и уважаешь. Если этого уже нет - то я могу жить и без тебя, иначе я САМА себя не буду уважать.
02.04.2001 15:41:14, Чудик
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Чудик! чудо:-))))))
честно скажу, не всегда согласна с тобой во взглядах, но тут! чмок:-)
да и к тому же, вполне возможно, что это лишь "весенняя болезнь", самоутвердится и возвратится в родные пенаты.
Один лишь вопрос: нужен ли он там будет, в родных пенатах-то, будут ли его там ждать.
02.04.2001 15:24:35, мамАнечка
чмок ;)) 02.04.2001 15:26:17, Чудик
Ох,Чудик..А некоторые не только ребенка в одиночку растят, но и мужа;)
Это я так..Наблюдение..:)))
А уж без мужа ребенка вырастить - раз плюнуть:))
02.04.2001 15:22:31, BelKa
Вот именнно ;))).
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!"
Вот. Это я в плане мужа, конечно ;))
02.04.2001 15:27:00, Чудик
А как он ведет себя дома с Вами, как к ребенку относится? Белка права, думаю надо пресечь все в начале. Ишь-ты, ПАВЛИН!) А Вы, а ребенок? 02.04.2001 14:33:34, Lusi
Дома почти такой же, а м.б. такой же. Когда так взвинчена - уже не до объективной оценки. 02.04.2001 14:42:27, Обиженная
Ну тогда как же можно это все терпеть?! Может быть, я очень резко высказываюсь, но, если вы живете вместе, то тогда как же он может так неуважительно к вам относиться на работе? 02.04.2001 14:51:09, Lusi
Если честно, то я в шоке:))) Я бы лично, сделав вид,что не "обращаю внимания" ,стала бы себя вести по типу Вашего любимого:)) Не погнушалась бы ничем:)) Даже разговорами в его присутствии по телефону с милыми моему сердцу мужчинами:)) Это если в округе таковых нету:(( И пусть побудет в Вашей шкуре! 02.04.2001 14:16:06, BelKa
Крошъка
Ну, не всем помогает, увы. Можно и еще больший скандал схлопотать... 02.04.2001 14:19:00, Крошъка
В смысле, скандал? Типа, любимый расстроится.. Ах-Ах! Как нам его жалко..:))
Да он просто позорит автора топика на глазах у всех! Позорит! Понимаете?
Я лично именно так это растолковала бы для себя. :(((
02.04.2001 14:26:45, BelKa
Вот и я так понимаю. 02.04.2001 14:31:25, Обиженная
Лёшка
Ну тогда игнорируй его, гада неверного!
И не забывай про себя, чаще улыбайся! Да не сошёлся клином на нём свет;-)))
02.04.2001 14:35:56, Лёшка
:))Пришлите отчет о проделанных Вами "фокусах" в присутствии любимого:)) И побыстрее:))) А дальше будем думать, как действовать после "провокации":)) 02.04.2001 14:35:23, BelKa
а ему лично Вы о своих ощущениях не пробовали рассказать, спросить в чем дело. Без наездов и упреков. Просто спросить.
Я бы обязательно с этого начала.
02.04.2001 14:34:56, Toad
К сожалению, именно так. Но я слишком эмоциональная, сказанула:"Лучше ее пару раз трахни, чем ежечасно меня мордой в грязь!" Ну или что-то подобное недели две назад. Теперь пожинаю?!! 02.04.2001 14:46:08, Обиженная
Так вот откуда ноги растут...

Значит-с так.
Я бы тогда поступила следующим образом -
в один из, желательно, выходных дней (но не зетягивая):
1) постаралась бы себя настроить на лучшее. Типа нет ничего, никаких размолвок.
2) устроила бы дома ему рай неземной - кофе в постель, ужин, романтику.
3) попросила бы прощения за сказанные в сердцах слова. При этом "красной нитью" в своем монологе выделяя горечь от утраты былого взаимопонимания с любимым мужем.
4) а дальше по обстановке...

Но это все я описала исходя из СВОИХ мироощущений и взаимоотношений с мужем.
У нас, по крайней мере, подобная ситуация (но не совсем такая) в далеком прошлом закончилась благополучно к обоюдному удовольствию.
02.04.2001 14:59:11, Toad
Обиженная растерялась,наверное от такой наглости..:((( 02.04.2001 14:36:07, BelKa
Растерялась первый раз, второй, третий, но нельзя же быть "растерянной" все время. 02.04.2001 14:47:42, Обиженная
Так сразу и надо было быка за рога брать. Иначе только хуже стало! :(
Муж принял к сведению, что жена не реагирует никак на его "гормональное буйство". И теперь идет вперед с бараньим упорством и нарастающей наглостью.
Я считаю, что на корню такое пресекать нужно. Чтоб потом не было мучительно больно за бесполезно прожитые годы...
02.04.2001 14:45:55, Toad
По моему, как это ни грустно - все очевидно. Он хочет привлечь внимание той дамочки при этом Вы ему не особо нужны. 02.04.2001 14:00:56, По
<font color=Navy>мамАнечка</font>
подружитесь с ней:-))
перетяните всё ее внимание на себя, займите всё ее время, так, чтобы ему слова невозможно было вставить:-)
а на него ноль внимания, а ели и подойдет, то спокойно, без скрежета зубов и ненавистного взгляда на нее или на него. Миролюбиво, дружелюбно.
02.04.2001 13:51:48, мамАнечка
Поверьте - она не скучает в своем углу. и он не единственный, кто, с ней разговаривает. Она не очень-то обладает свободным временем и совершенно не ищет его особого внимания. 02.04.2001 14:06:10, Обиженная
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а это не из-за нее, это из-за него можно так сделать
я прочла ниже, вы уже были подругами... Усильте дружбу, проявите сами к ней больше внимания, начав игнорировать его:-)
есть такой тип мужчин, которые просто ненавидят, когда женщины не борятся за них, а наоборот сплачиваются:-))
а не поможет, так и скажите судьбе спасибо, что Вам глаза на него раскрылись и успокойтесь:-)
02.04.2001 14:11:53, мамАнечка
Крошъка
Может, ее в гости зазвать? Посмотреть, как оно в дому получится? 02.04.2001 14:15:08, Крошъка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
нет-нет, домой ни в коем случае нельзя.
Либо началась весенняя лихорадка, либо (как ни огорчительно) прошла любовь:-(
Первое, что надо попробовать - игнорировать его. Не ругаться, не скандалить, а просто стать абсолютно равнодушной.
И как выше девочки говорили - можно с ним поговорить. Не ругаться, а поговорить. С лицом и интонацией такой, что Вас это мало трогает, но вот на работе пошли слухи...
02.04.2001 14:40:44, мамАнечка
Поверьте, если она будет без мужа - а скорее именно так, то мне лучше на том дому не появляться. Во всяком в нашей машине было так - кресла все передвигались, так чтобы ей было удобно, меня либо игнорировал либо не ласково затыкал рот - переносить это в дом с ребенком что-то не хочется. 02.04.2001 14:36:11, Обиженная
А я еще вот что подумала.. Знаете, когда между людьми что-то есть криминальное :)) это так наружу не выставляется,как правило..Во всяком случае,умными людьми. Ваш муж - он умный? Или не способен себя контролировать и анализировать,КАК ОН ВЫГЛЯДИТ со стороны? Я имею ввиду ПО ЖИЗНИ, а не в данном случае? 02.04.2001 14:38:54, BelKa
Попробуйте обращаться с вопросами не к нему, а к ней. Но с такими вопросами, решить которые может он:) Она передаст Ваш вопрос ему (если сама не сможет помочь) и он будет его решать:)
Если поможет она, то любимому будет неловко, что его "обошли", если будет решать сам, то будет его решать без грубости, потому как вопрос был задан не Вами.
Почему он поступает так? Может быть, Вы изначально повели себя таким образом, что он почувствовал угрозу для этой сотрудницы и таким образом он ее "защищает от несправедливости"?
Может быть, ему так показалось изВаших слов или поведения, хотя Вы ничего против этой женщины не имеете?
Сейчас он настороже, поэтому разговоры с выяснением причин такого поведения не помогут, лучше успокоиться самой и дать время ему успокоиться.
02.04.2001 13:42:24, Hel
Вопросы к ней - это отличная идея, но для меня не всегда выполнима, т.к. у меня опыт больше, возможно скорее наоборот, и он наш общий начальник - все одобрямсы надо спрашивать лично у него и не иначе.
А несправедливость - то точно не про нас, т.к. она - моя старая приятельница, и он всегда знал, что не против и хотела с ней работать, хотя на работу привела ее не я и не он.
02.04.2001 13:56:22, Обиженная
mgp
А он вам точно - любимый?! что то не похоже..... 02.04.2001 12:52:38, mgp
Говорит, что да...На штампе в паспорте все настаивает. И детке нашей скоро 3года... 02.04.2001 12:58:04, обиженная
Лёшка
Знаешь, может и рыдать то не надо. Мужчины любят хвост распушить, как павлин, перед новым объектом. Надо проверить свою притягательность, нужность и неотразимость...В общем, проверить свои силы...
Если девушка к нему не благоволит, всё пройдёт...
02.04.2001 13:07:33, Лёшка
Уже месяц жду. Павлин из него получается что надо, но мои нервы на пределе. Уже хочется все бросить и работу и семью - но это же глупо... А разумного выхода не вижу. 02.04.2001 13:25:25, обиженная
Лёшка
Да!!!Вот видишь какой он у тебя?!!
А ты сама ему комплименты говоришь, совета у него часто спрашиваешь, нуждаешься в нём часто????
Ведь им это надо как глоток воздуха!!!
02.04.2001 13:30:21, Лёшка
Про комплименты говоришь... Что-то мне про них сейчас и не думается. После сегодняшнего. Попросила его отправить факс - что делать - не дослужилась еще до собственного. Прошел час безудержного воркования вокруг новенькой. Подхожу к бедному забытому факсу - хочу сама отправить. И он туда же с криком "Уйди и не подходи ко мне больше!" А т.к. подошла тихо, а ушла с таким сопровождением, то просто перед сотрудниками стыдно - с каким непристойным предложением надо подойти, чтобы тебя так прогнали.
Конечно пытаюсь хвалить, но не в таких ситуациях - здесь лучше - не стой под стрелой.
02.04.2001 13:46:42, Обиженная
Лёшка
А у вас там мужчины нет ещё одного, чтобы пофлиртовать тебе немного???
Иногда это помогает;-))
02.04.2001 14:00:45, Лёшка
Есть, конечно, но настроение не флиртовательное. 02.04.2001 14:39:03, Обиженная
Лёшка
Я в смысле, лёгкого флирта;-)))
Сходите в парикмахерскую, маникюр, педикюр, все дела...
Повздыхайте томно, в зеркало почаще заглядывайте(якобы причесочку в норму привести). А в его сторону ни взгляда, ни слова... Вот тут он и станет оглядываться, искать, кто вас так зацепил...
02.04.2001 15:22:22, Лёшка
А Вы через силу, через силу:)) Начните с малого - расстегните верхнюю пуговкцу на блузке, потянитесь.. Пригласите Васю(Петю,Жору) покурить..И удалитесь, виляя бедрами:)))
И не появляйтесь минут 40:)) Вернитесь без помады на губах:)))
02.04.2001 14:40:57, BelKa
Белка, а иногда некоторые мужчины, видя, что жена удалилась с другим, только рады, что наконец-то отвалила "моя вторая половина" и можно позабавиться вдоволь. А иногда и будет потом упрекать, что ходила-курила с другими, ведь достанется женщине все обидные слова. 02.04.2001 14:58:53, Lusi
Бывают такие мужчины, конечно бывают:(( Но я за такого и бороться бы не стала:)) Извините,конечно:))ИМХО.. 02.04.2001 15:00:51, BelKa
Не... так точно не надо. всем сразу ясно станет, что это исключительно "в отместку" демарш... 02.04.2001 14:47:41, Toad
Ну неужели непонятно, что я утрирую? Конечно,не так резко, но в таком русле.. 02.04.2001 14:53:54, BelKa
я и говорю не о конкретно описанной тобой ситуации, а "о русле". :)))
Сразу станет понятно. И в первую очередь самому мужу. И не удивлюсь, если реакция на такое поведение последует незамедлительно - "ах, ты так! А я тогда круче! Вот тебе!" :((
02.04.2001 15:04:24, Toad
Вот и высветит эта ситуация его истинное лицо. Возможно, не очень приглядное:((( Но хоть ясность появится.. Ведь автор пыталась с ним поговорить(пусть и неумело,на мой взгляд). Она дала ему понять,что ей ЭТО мерзко. И что? Сделал он выводы? 02.04.2001 15:13:02, BelKa
Знаешь, а ведь ОН тоже мог усмотреть в этом неумелом разговоре довольно нелицеприятное "лицо" своей любимой женщины. И сделать СВОИ выводы. И решил провести "воспитательную" работу...

Да и что такое "ИСТИННОЕ ЛИЦО"? На мой взгляд, сколько людей с человеком общается, столько и "истинных лиц" данный человек имеет. А каждое истинное лицо имеет свойство еще и во времени видоизменяться.

Чем думать и гадать, месить глину обид и плести паутину интриг, лучше уж поговорить по душам и расставить все точки над "и".

В конце-концов это же ЛЮБИМЫЙ (по крайней мере до недавнего времени) ЧЕЛОВЕК. а не ВРАГ №1. :))

ИМХО.
02.04.2001 15:24:52, Toad
Тоже верно:)) Но тут надо по ситуации действовать..А какова она у "обиженной" мы не знаем..Пропала она куда-то:)) 02.04.2001 15:26:52, BelKa
Я не исчезла - я здесь. Просто не найду, что сказать. 02.04.2001 15:39:26, Обиженная
Успокойся.
Отдохни хорошенько.
А вечером с мужем поговори. По душам...

Удачи.
02.04.2001 15:47:12, Toad
А как "павлин?":)) Продолжает в том ж духе?:)) Что Вы решили предпринять-то?
З.Ы..Бездействие - тоже политика:))
02.04.2001 15:44:10, BelKa
Девушка ушла в другую комнату - и он уж раз в десятый несется туда. Если честно - свечку держать не хочется. 02.04.2001 16:06:30, Обиженная
Ну попробуй применить хоть какой-ниб советик:)) Вон скока их тут надавали! К чему склоняешься?:)) 02.04.2001 16:19:46, BelKa
Поверьте - не могу НИЧЕГО. Сижу простуженная по полной программе - нос, горло, м.б. тем-ра. .любимый домой на метро не пустил -"любит", буду ждать конца работы поедем на авто. 02.04.2001 16:28:53, Обиженная
Во! Бери больничный с завтрашнего дня, накупи гору книжек, наделай гору бутербродов, фрукты в постель - и НАПЛЮЙ, что он там на работе делает!

Кстати, сейчас в Озоне чудная книжка появилась - "Конец главы" Голсуорси. Я себе заказала, потому что мечтаю перечитать, и уже вся прям предвкушаю, как это будет замечательно... невзирая ни на какие житейские обстоятельства ;))).
02.04.2001 16:38:30, Чудик
Спасибо Чудик! Наверно так и сделаю, если не пожалею свого милого - просил завтра заменить его на полдня на работе - хотел встретиться с друзьями. Жаль, что OZON не доставляет в 1 день - я тоже обожаю Голсуорси, точней обожала - сто лет книг в руках не держала к стыдобе своей. А то - книгу в руки - и гори все синим пламенем. 02.04.2001 17:36:35, обиженная
Ага, Озон доставляет ох как нескоро... Но метод от этого не перестает работать ;))).
Удачи! Если ты внутри себя будешь спокойна, то его поведение тоже как-то изменится, потому что наверняка в какой-то степени обусловлено виной, а в какой-то - духом противоречия...
Мужики - они такие ;)))).
02.04.2001 18:26:03, Чудик
<font color=Navy>мамАнечка</font>
так уже и так всё высвечено:-)
куда ж еще светить?
а разговоры... не всем на них плевать, и не каждый сможет потом остаться работать в этом коллективе, где одни будут смотреть с сожалением, а другие с пренебрежением.
02.04.2001 15:17:47, мамАнечка
Кстати, я не советовала делать ЭТО на работе именно:)) Можно и в другой ситуации. Цель - попытаться показать, сколь глупо выглядит его поведение в глазах жены и общественности.
Если не поможет - тогда..:(( Но автор ведь и не пробовала еще:))
02.04.2001 15:20:57, BelKa
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ага :-/, чтоб на работе еще большие слухи пошли, типа "вот несчастная, он на нее так орет, он хвост распушил, а она-то теперь готова на что угодно, лишь бы его вернуть". 02.04.2001 14:43:31, мамАнечка
Вот уж слухи меня бы меньше всего волновали:))) 02.04.2001 14:55:39, BelKa
Я ,конечно, не знаю мужа автора:))) Но обычный мужчина в такой ситуации хтя бы призадумается,когда увидит,КАК ОН ГЛУПО СО СТРОНЫ ВЫГЛЯДИТ.
У меня в жизни был случай, когда я пришла в гости к мужчине, мы сидели-выпивали.. Все так мирно было, любовь-морковь..И вдруг он говорит:"А я машу так хочу..Прямо не могу...Очень она мне нравится..Вот завтра с ней встречаюсь.."
Он был очень пьян,конечно..Но не до такой же степени..Тем более Маша работает с нами..И не подозревает о его мечтах..
Я встала молча, сказала "Пойду позвоню,ладно?"..
Ушла в другую комнату,позвонила одному старому знакомому.И стала с ним договариваться о встрече..Типа, так я соскучилась, так хочу тебя..И т.д..
В общем, кончилось все тем, что ХОЗЯИН дома выгнал меня в 3 часа ночи на улицу за такое поведение. Он был взбешен!!! Хотя пять минут назад вел себя похлеще..
В 3 часа ночи я оказалась на улице. На такси поехала к этому самому другу. И провела чудесную ночь:)) Которая ,правда,прерывалась звонками на мой мобильный сумасшедшего "любимого"..Типа, я дрянь, как я могла..Шлюха..
Ну не смешно ли????????
02.04.2001 14:52:17, А не важно
А может для начала очень аккуратно девушке дать понять, что мужчина не свободен. Если она, простите за банальность, порядочная, то этого будет достаточно. Нет хуже, чем чужую семью рушить. А вот чтобы я сделала, так это постаралась поменять работу, и набраться терпения. Это может быть весна и потом он сам себя за локти кусать буде, а может судьба, тогда существовать с ними в одном коллективе - китайская пытка. 02.04.2001 15:21:59, Elka
Так в описанном случае ДЕВУШКА ЗАМУЖЕМ!!!!И ей на фиг ЭТОТ ухажер не нужен:)) 02.04.2001 15:24:05, BelKa
Ну знаешь, если бы мой муж остался со мной только по той причине, что ДРУГАЯ была замужем и он ей оказался не нужен (а так бы он - с визгом восторга бы), то я бы с ним сама не осталась...
Но это я... Мне в семейной жизни нужно, чтобы меня ЛЮБИЛИ и грели своим теплом ;). Всё остальное я сама прекрасно могу сделать ;))).
02.04.2001 15:50:20, Чудик
Да и я такая же:)) Это я так, поясняю просто факты:) 02.04.2001 15:57:01, BelKa
;))) 02.04.2001 15:59:30, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!