Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "себе позволить"

Я думаю все-таки нескольо все по-разному воспринимают выражение "могу себе позволить".
У меня вот далее стоит - без особого напряга.
Т.е. мне не придется ради чего-то посадить всю семью на хлеб с водой.
Тогда - да, могу.
А если мне придется ради чего-то продать квартиру( дачу, машину) и потом на эти деньги ехать в Турцию - ИМХО это не позволительная роскошь:))
Или это опять вопрос приоритетов?
Просто приоритеты ... туда же не входит здоровье (подразумевается),
дети (в разумных пределах), родители и прочее по списку?

13.05.2005 18:19:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Есть несколько вещей, без которых человек не может жить: вода, еда, кров, здоровье. Все остальное - приоритеты. Иметь ли собственную квартиру или снимать, ездить на машине или на общественном транспорте, учить ли детей в платной школе или путешествовать самим - это вопросы приоритетов. 13.05.2005 18:43:46, SVETKA
Это не вопросы приоритетов, это вопрос возможности :)
Многие хотят и путешествовать, и жить в супер-квартире, и в платные школы детей водить, а не могут. И приоритеты к возможностям никакого отношения не имеют.
14.05.2005 02:30:42, Latifa
Есть "не могу" позволить, а есть "не хочу". Когда человек живет на хлебе и воде, поездку в Турцию он себе не может позволить. А вот когда человек может себе позволить на дачу парник за 25 тысяч, чтобы выращивать в нем огурцы, себестоимость которых в 4 раза выше цены рыночных, он просто не хочет ехать в Турцию, а хочет выращивать огурцы на даче. 13.05.2005 18:41:23, Батончик
зря здоровье из списка убрали. Все-таки здоровье - наиглавнейший приоритет. А к здоровью много чего прилагается:-)))
13.05.2005 18:32:16, kozyavochka
имхо, "могу себе позволить" это не только и не всегда приоритеты.. еще желания - "могу себе позволить, но не хочу":)))
13.05.2005 18:31:58, Ма-Машка
Ну тут в смысле нижнего топика.
Не смысле могу-а не хочу.
13.05.2005 18:32:53, кисс
могу себе позволить заработать, но не хочу - такой вариант проходит цензуру?:) 13.05.2005 18:39:26, Ма-Машка
Паштет
Это приоритеты - и только. 13.05.2005 18:25:55, Паштет
Дети в приоритете:)))
13.05.2005 18:30:41, кисс
Конечно, вопрос приоритетов.
Я вот не понимаю, как можно жить с деревянной дверью и незакрывающимся замком советской системы ("мы не можем позволить себе новую дверь"), но при этом мотаться два раза в год по недешевым заграницам типа Бали или Кубы...
Это я так, от злости - родственики уехали в этот раз в Португалию, дали нам ключи и просили кормить их попугая. Я вчера вечером 40 минут их долбаную дверь закрыть не могла... При том, что новый замок точно такой же системы стоит 150 рублей (мы себе на съемной точь-в-точь такой же поставили). Но вот - не могут, понимаешь, позволить....
13.05.2005 18:24:51, millimetr
Может они внимания к себе не хотят привлекать, чтоб не обокрали. У меня есть один такой знакомый 13.05.2005 18:42:22, Батончик
Вот я - почти такая.Не хочу привлекать к себе внимание.Не вижу смысла "дразнить гусей". 13.05.2005 18:46:33, Karolina
Тот, кому надо, и так все прекрасно знает. Его и дразнить не надо. Работа у него такая. 13.05.2005 18:51:33, Батончик
Ой,напугали:)Это про кого?:) 13.05.2005 18:53:57, Karolina
У меня один знакомый главный казначей в крупном банке был. Ездил на полуразвалившейся четверке (Штирлиц юный). Правда он на этой четверке в аэропорт приезжал, там садился на свой собственный самолет и улетал в Ниццу на свою виллу. Хорошо замаскированый товарисч:))) 13.05.2005 19:41:10, Батончик
пчела Майя
А как они закрывают? Видимо, у них нет таких проблем, а то поменяли бы дверь. Ну или замок. А дверь у нас тоже деревянная. Отлично закрывается и открывается. 13.05.2005 18:38:27, пчела Майя
Дверь - и Куба - приоритеты.
А дверь и оплата лекарства для родителей?
Это можно выбирать?
Я тут даже слова приоритет не вижу.
И слова выбор.
13.05.2005 18:29:25, кисс
Хотела высказаться в том- же духе,но ты меня опередила:) 13.05.2005 18:20:49, Karolina
Кто первый встал - того и тапки:))) 13.05.2005 18:24:07, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!