Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

госпидя, я сделала это!

125-ый раз пытаюсь расстаться со старыми вещами. Начинала еще несколько лет назад, но дальше перекладывания/откладывания и сортирования неносящихся вещей дело не пошло. Сначала не знала, куда их деть (продать - за сколько? отдать - кому?). Вещи все качественные, в хорошем состоянии, но их так МНОГО, что не ношу их уже давно, к тому же многие не актуальны, покупаю новомодные какие-нить, а старые накапливаются в шкафах и коробках. И каждый раз, когда порываюсь куда-нить их сбагрить, предательское нутро шепчет: ну вдруг еще оденешь, вдруг пригодится и т.п.
Сколько же времени мне потребовалось, чтобы понять: 1). продать их выгодно невозможно: комиссионки даже не возьмут половину, а знакомым предлагать за деньги нет смысла, даже если удасться продать две-три вещи за копейки, проблему это не решит; 2). поменять в обменке на 7е, предварительно сфотографировав всю эту кучу, нереально - больше времени угрохается на процесс доставания, снимания, убирания и т.п. И на что менять, если все равно я покупаю необходимое? Да и неудобно как-то предлагать такой ворох поношенной одежды/обуви. Я лично оставляю место в альбоме только для новых и почти новых вещей.
Вариант моей подруги, которая просто выставляет в подъезд коробку с вещами для местных малоимущих, тоже не прокатывает - у нас в доме малоимущих не до фига, а консъержка и соседи ваще не поймут, для чего я в парадном тюки с "добром" оставляю -:) Ну и выкидывать, ясн пень, жалко. (Да, вариант "отправить на дачу" тоже не опдходит - все, что можно, отправлено, а офисные туфли и модельные сапоги с платьями/костюмами на даче едва ли пригодятся). Короче, нашла я, наокнец, куда их деть (домработница наткнулась на очередной ящик с обувкой и предложила его распихать по ее многочисленным знакомым). Я не готова была к такому обороту (ящик-то я достала для очередной протирки пыли с обуви), но когда она мне ето сказала, прям гора с плеч - я с радостью согласилась! Однако сомнения периодически настигали меня, пока я по квартире рулила мимо ящика ентого - все мне казалось, что вот туфельки те, что торчат, еще сгодятся куда-нить (ага, на шпильке 8 см мусор вечером выносить). Короче, спасло меня то, что уходила я из дома раньше доработницы и обещание "собрать чего-нить еще". Блин, дык теперь я все свои богатства со спокойной душой передам для еёйных тетенек, пусть они по огородам на 8 см ходют! -:)))

ЗЫ на самом деле, какое это облегчение -:)))) я представляю пустой просторный гардероб, который уже знаю чем заполнить из новой коллекции шмотья -:)
Да, и еще: у меня скопилась четрова туща джинсов, вышедших из моды (высокая талия, узкие и т.п.), там мож из них юбок, шортиков и сумок понашить?
13.05.2005 17:14:59,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекрасно. Хорошее начало.

Правда, проблемы избавляться от вещей еще приличных у меня никогда не было. Куча богоделен, благотворительные фонды, да и родственников бедных полно.
14.05.2005 01:30:25, Latifa
Фабьен
А это только меня трясет от первого слова этого сабжа?:-))) Я дальше даже читать не стала. 13.05.2005 21:41:43, Фабьен
а я подумала, девушка просто с русским языком не в ладах. Тут ведь встречаются и такие :-) 13.05.2005 23:42:23, мама-аня
Emily
:-( 13.05.2005 23:23:10, Emily
Аналогично:) 13.05.2005 23:11:56, Лангуста
Да! Я тоже этого совершенно не переношу. Есть мало-мало людей, которым прощаю, но ценой титанических усилий. В инете -- тоже просто дальше не читаю, передергивает :( 13.05.2005 22:53:32, Terra Inc.
Я тоже дальше первого предложения не смогла. 13.05.2005 21:48:38, Silver
Аналогично. :)))) Хотя, по комментам поняла о чем речь. 13.05.2005 21:47:15, Мата Хари
"Не пригодилоссс"( анекдот).
Не наш случай. мы безжалостно расстаемся с ненужным.
13.05.2005 21:26:55, Альт
Можно было просто отдать ваши вещи через социальную конфу (здесь на семье) или через приемную конфу, как помощь детдомам. 13.05.2005 20:02:12, Помощь
Скарлетт
Как я понимаю! У нас это решилось в момент переезда. Просто было принято волевое решение: чем не пользовалиь год и что стоит в пределах 1000р - на помойку! Все равно тяжело было но - мы сделали это! :) 13.05.2005 18:53:36, Скарлетт
Понимаю и поздравляю! Непосредственно в праздники: из детской было вынесено 6 ИКЕЙских пакетов просто г--на, 2 пакета детской одежды (оставила у помойки), и 3 пакета взрослой одежды и обуви (мои джинсы 10-летней давности, например) - тоже на помойке:))) Я не ожидала, что в шкафах СТОЛЬКО места!! Жаль, что сейчас только один выходной - не успею заполнить ВСЕ новыми шмотками:))) 13.05.2005 18:29:37, Teddy Woman
Сима Полосатая
про старые джинсы - тут как-то была ссылка на чей-то ЖЖ, там чудное покрывало девушка сшила из джинсов!:)) 13.05.2005 18:22:37, Сима Полосатая
Я выставляю для малоимущих но не в парадном (что за странная идея, там они действительно мешаются!) а возле помойки. Разбирают вмиг. Вообще не очень понимаю когда "не могут расстаться". По мне, так достаточно сравнить стоимость квадратного метра квартиры и вещей и все сомнения отпадают. 13.05.2005 17:49:55, Медвежонок
Малика
в плане подсчетов я тоже успокоилась: разделила только стоимость вещей на количество прослуженных лет. Получилось, что все они честно свой ресурс отработали -:) 13.05.2005 17:54:28, Малика
:) 13.05.2005 17:56:38, Медвежонок
Мне для того, чтобы прийти к этому, надо было просто переехать 3 раза. Теперь выбрасываю без всякого сожаления. Вещи, посуду и др. складываю в большой пакет и ставлю около мусорного контейнера. Расхватывают очень быстро. 13.05.2005 17:41:00, Французский бульдог
Малика
я только раз переезжала, но качественно: половину не взяла вообще, остальное выкинула на фиг. А вот шмотками обросла за годы проживания уже в новой квартире. 13.05.2005 17:44:08, Малика
ChiChi
Это такая азартная вещь-избавляться от шмотья и старых вещей!!! Мне так понравилось! Вчера поймала себя на мысли-чего бы еще выставить на улицу-где унесут -не успеет -до земли дотронуться:) Мне надо мебель менять в двух комнатах, но пока не потянуть, и я уже предвкушаю как я пройдусь с экскаватором по квартире:))) Вещи я уже давно распихала, раздала и т.д. 13.05.2005 17:36:14, ChiChi
Малика
да-да, азарт, это именно то слово! Вот теперь у меня азарт по полной, я уже в раж вошла, предвкушаю, как сёдня из шкафов все повынимаю и приготовлю на отправку -:)) эх, развернусь! 13.05.2005 17:42:51, Малика
Если бы некая дама вывесила все это в "Моде и красоте", указав свой рост-размер и приписав "Отдаю бесплатно", я бы соблазнилась :-) 13.05.2005 17:30:18, скрытная
Малика
в МиК стремно, все ж не обменная/продажная это конфа, а в профильных без фото помещать нерезультативно, а фотографировать муторно. Поэтому если напишете мне на мыло, приглашу Вас на кофе и примерку и отдам все, что понравится совершенно безвоздмездно, как говорила сова из известного мульта -:) 13.05.2005 17:38:03, Малика
Lyta (голосом Каролины)
Какие проблемы у Вас - правильные! 13.05.2005 17:28:25, Lyta (голосом Каролины)
Малика
хы-хы -:) С одной стороны, смешно, с другой - так наболело, что радуюсь вполне по-взрослому -:)) 13.05.2005 17:35:55, Малика
Галантерейные:)
Я,кстати,давеча вынесла к подъезду сломанную гладильную доску и сушку для белья.Через 5 мин их не было.Забрал их благополучное на вид:) лицо кавк.национальности,гуляя с догом(!).
13.05.2005 17:30:58, Karolina
ABDDavidoff
(краснея) Будучи беременной, однажды поймана была любимым мужем с поломанной коляской-каталкой в руках при входе в подъезд :-)

Ни больная спина, ни приличный живот не остановили меня, утащила сие яркое чудо, одиноко прислоненное к железным вратам мусорки.

Каталку муж отнял силой, долго заламывал руки (свои) с причитаниями, еще долго рассказывал родным о моих помрачениях рассудка :-)

Что на меня нашло - не знаю...
Ни до, ни после этого по мусорках вещи не собирала :-)
13.05.2005 18:51:34, ABDDavidoff
Инстинкт гнездования:) 13.05.2005 18:55:07, Karolina
ABDDavidoff
Я потом на это место вынесла все наши детские коляски поочереди, по мере взросления. Целые.
Как платила за что-то...
Или давала возможность другим беременным успеть взять ДО поимки мужами :-))

Инстинкт гнездования все-таки не совсем здоровый психически, имхо :-))))))
13.05.2005 18:58:19, ABDDavidoff
Lyta
Ты бы видела, что творилось, когда я бабушкину квартиру разбирала! Гвоздем вечера был вынос гигантской коробки с крупами и макаронами. Мне кажется, местные пенсионеры хотели меня в мэры выдвинуть после этого - не меньше... 13.05.2005 17:40:30, Lyta
Вот не знаю..радоваться или печалиться:( 13.05.2005 17:41:26, Karolina
Lyta
Печалиться конечно. По всем пунктам. И что мои бабушка с дедушкой полжизни потратили на то, чтобы скопить эту хренову тучу барахла. И тому, что до сих пор столько людей есть, которые радуются подобранному на помойке пиджаку... 13.05.2005 17:44:51, Lyta
:( 13.05.2005 17:46:25, Karolina
А представляете как мучаются с этой проблемой люди не имеющие домработниц, бедолаги))) 13.05.2005 17:20:25, foster
Малика
на полном серьезе, представляю: приходят в гости друзья, а я к ним - "не нужны ли вам мои поношенные туфельки и старые блузки?" -:)) Ну а кому я могу все это предложить без обид? А тут так сложилось удачно, что она сама предложила. Потому что спросила по долгу службы, что называется, что с ентим ящиком ей делать. Я ответила не резко, типа поставь в сейф и сдувай пылинки, а затормозила (ну куда их опять девать, в шкаф или выкинуть на фиг?), а она как узнала, что у мен явариант выикнуть есть, сразу и предложила их забрать. Так что боюсь, не будь у меняя такого кадра, погибла бы под грудой барахла -:))) 13.05.2005 17:34:53, Малика
да понимаю я, это и правда так, своим не предложишь, а на помойку вывесить вроде жалко. Я так на днях няне отдала пиджаки мужа (практически новые , но из моды вышедшие)), аргументируя это тем что мож она их в деревню родственникам отвезет). она и забрала) А на помойку мне их жалко было выкинуть) 13.05.2005 17:42:32, foster
Малика
ой, а муж, это ваще отдельная история: мало того, что он безвозвратно вырос из своих прежних костюмов и они из моды вышли. Я со спокойной совестью их племяннику отдала мужниному (благо вымахал одного с ним роста). Так муж мне говорит: надо было тот костюм со стойкой оставить - я в нем на охоту бы ходил. !!!!!!!!!!! Мандец полный, я так и сползла! 13.05.2005 17:47:18, Малика
Да мой тоже сначала сказал "отвези на дачу", я прикинула его в этих пиджаках на даче)) 13.05.2005 17:57:40, foster
Малика
-:))))) самое главное, он даже на даче умудряется в одной футболке все мероприятия посещать, начиная от шашлыков, заканчивая походом в лес. Представляю, что со мной будет, если он начнет все свои наряды на даче каждые пять минут менять -:)))) 13.05.2005 18:01:50, Малика
Скарлетт
Интересно а у кого еще дача плавно превращается в склад-помойку? :) У нас например чего только там нет - и прабабушкины (!!!!!!) вечерние платья (а может еще надешеь говорит мне бабуля!) которые расползаются при прикосновении к ним, и доисторические журналы (ага выкинешь а детям твоим интересно будет!) и чего только нет. Даже аккумулятор от машины которой у нас нет имеется :) 13.05.2005 18:56:17, Скарлетт
хм... как вы назвали.
Стиль ретро? или дом-музей 20 века? склад-помойка не годится:)
13.05.2005 21:26:48, Яркая Яхта (ех-Miril)
так в этом все и дело, что на дачу обычну везутся все эти наряды, а ходишь там потом в том же в чем приехал)) У меня мама туда нарядов свезла, что можно в день раз по пять менять и на все лето хватит)) Прошло пять лет к ним не притронулась конечно, и теперь согласна их выкинуть, только для этого их надо загрузить в машину и вывести на большую помойку видимо в Москву))) Я уже по такой схеме телевизор выкидывала, Рубин, ламповый))) 13.05.2005 18:05:03, foster
Xenny
ощасливила тучу народа :)) 13.05.2005 17:37:01, Xenny
Малика
-:)) себя, в первую очередь -:) 13.05.2005 17:41:10, Малика
Не, я вот и не мучаюсь:) ВЫношу на улицу и смотрю из окна(если есть возможность:) 13.05.2005 17:31:43, Karolina
Lyta
Угу-угу! Кстати, встречаю потом плащи-куртки свои ;) 13.05.2005 17:42:00, Lyta
Малика
так куда на улицу-то?! Меня соседи осудят, ежели я на территории двора даже это оставлю! У нас там, блин, вся территория под надзором, не дай бог какой фантик упадет, а тут целая куча шмоться! -:)) 13.05.2005 17:39:27, Малика
Меня не осудили,а рады были,что не на помойку.С помойки труднее психологически:) это забрать.А тут.вроде как "забыла я" эти вещи:)) 13.05.2005 17:42:22, Karolina
Малика
ой, у нас такие консъержки пафосные, не дай бог какой-нить кулек забудешь у подъезда - им, во-первых, за это влетает, во-вторых, они лицом в грязь бояться упасть перед всякими звездами и чиновниками, что в нашем доме проживают. Ежели какой велик детский потрепанный попросишь оставить внизу, чтоб друзьям к нам на верх не тащить, так фиг дадут - мол, как жа, мадам Яковлева будет проходить, споткнется, не дай бог. 13.05.2005 17:51:40, Малика
А у нас при консъержной специальное помещение для великов-санок самокатов и прочего, чтобы не таскать наверх каждый раз. там все и хранится. 14.05.2005 01:31:17, Вика Серг.
ChiChi
А я даже и не смотрю:) У меня помойка в соседнем дворе теперь (к вящей моей радости:)). Но иногда даже ждо помойки носить лень, потому что клиентов на барахло вижу сразу:))) 13.05.2005 17:38:41, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!