Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Книжки-малышки и танго

Не могу молчать, извините, если это уже было.
Давно я не получала такого удовольствия от чтения! Робертсон Дэвис, депфордская трилогия (изд. Азбука): Пятый персонаж, Мантикора, Мир чудес. Прочитала-проглотила две первые книжки, купила сегодня третью, не дождусь конца рабочего дня. Боюсь, начну сейчас под столом читать:).
Еще не удержалась, купила книжку Т.Москвиной "Смерть это все мужчины" (изд. Амфора). Мне нравится ее стиль, заглянула внутрь книжки, несколько абзацев зацепили, захотелось охватить все.
Про танго: в понедельник в БКЗ будет, судя по всему, замечательное шоу. Аргентинцы будут танго танцевать.
13.05.2005 15:58:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я только анонс увидела, надо будет купить. И Москвина мне тоже очень нравится. Это же она в Пульсе печатется? очнеь умная и язвительная женщина :)
А билетик я купила на Неелову, Современник приезжает.
И еще в начале июня будет Гришковец.
13.05.2005 17:46:37, Маграт
Тётя Груша
Да, та самая Москвина, из Пульса.
Про Гришковца тоже вчера углядела. Наверно, сходим -все-таки после него опять хочется жить:).
На Неелову тоже хочу, почему вчера не увидела билетов - не понимаю. На Пигмалиона с Яковлевой видела, а на нее - нет... Они в БДТ будут играть, не помнишь? А на что ты пойдешь?
13.05.2005 17:52:55, Тётя Груша
да, в БДТ. я пойду 21-го, на Сладкоголосую птицу юности. 22-го будет Играем Шиллера, тоже с ее участием, + Гердт, Кваша и еще кто-то. а 23-го будет ее камерный вечер в особняке Нейгардта, рядом с моим домом. новеллы. еще есть места, но их мало!
Цены - тот же партер в БДТ (1500).
13.05.2005 18:17:26, Маграт
Тётя Груша
Спасибо!
Ой, чувствую я, прощай, зарплата! Растратчица. Книжки, билеты...
13.05.2005 18:23:11, Тётя Груша
Обожаю Дэвиса и его трилогию!!! :-))) 13.05.2005 17:15:42, Nesmejana
а я только Коллекционную вещь прочитала. Прикольно :)
что ж это за ваза такая была, которая из черепков умела собираться и принимала любую форму? или это просто символ?
Марин, а тебя, как профессионала, не напрягают переводческие ляпсусы? на первых страницах она просто кишит всякими несуразностями, потом, правда, выравнивается.
13.05.2005 17:58:57, Маграт
А я не в этой сфере профессионал :-). Вот когда я в техническом тексте вижу ляпы - меня просто перекашивает от изумления, как такое можно было написать :-). С чтением книг мне горааааааздо проще :-). 13.05.2005 19:15:21, Nesmejana
Как я Вас понимаю! Сама собираюсь перечитать Дэвиса (у меня вся трилогия под одной обложкой). 13.05.2005 16:45:40, panna
Тётя Груша
Ой, БКЗ - это только для тех, кто в СПб. Имхо:). Спсб. 13.05.2005 16:39:15, Тётя Груша
не так быстро, я записываю:)) 13.05.2005 16:26:23, Ма-Машка
А в каком стиле его произведения? Это фантасмагория?

Я в свою очередь тоже поделюсь - "Джазовые портреты" Харуки Мураками с иллюстрациями Макото Вада (Чарли Паркер и Рей Браун коричневы и японисты до предела). ;о) Короткие, буквально на страницу размышления-впечатления об известных музыкантах недавнего прошлого. Меня такая ностальгия грызет своими ностальгическими зубами...
13.05.2005 16:10:32, Элисон
Тётя Груша
Нет, правда жизни. Но не без сумасшедшинки и психанализа. 13.05.2005 16:33:57, Тётя Груша
Про правду жизни люблю. Тем более, с такими приправами. ;о) 13.05.2005 16:43:56, Элисон
Lyta
Я тебе привезу на след. обед ;) Только я вторую никак найти не могу - первая есть и третья... Может, у кого еще найдется? 13.05.2005 17:48:54, Lyta
Буду ждать. ;о) Правда, я в последнее время что-то уж очень разошлась - дома стопища нечитанного, а я вокруг радостно прыгаю и не знаю, что читать сначала. ;о) 13.05.2005 20:21:38, Элисон
Lyta
Про Девиса - я года два назад хвасталась здесь удовольствием ;)) Особенно - Пятый персонаж мне понравился, действительно - проглотила ;), а вот к третьей как-то уже снизилось впечатление... 13.05.2005 16:09:37, Lyta
Тётя Груша
Я очень торможу с книгами на русском языке, Улицкую начала читать через год, наверно, после того, как ее здесь обсуждали...
Впечатления сходные, Пятый персонаж - лучше всего. Но хоть накал спадает, все равно читать очень нравится.
13.05.2005 16:26:07, Тётя Груша
Lyta
Он (ПП) какой-то очень правильный ;) Моя жажда справедливости в жизни была полностью удовлетворена ;)) 13.05.2005 17:52:58, Lyta
Тётя Груша
Точно подмечено! Вот, правда ведь! Воздалось... 13.05.2005 17:54:12, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!