Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

2 Паштет и всем, кто знает про Китай

Поможите, плз, не дайте пропасть бедному туристу. Летим в Китай на следующей неделе, есть желание слетать посмотреть на терракотовую армию. Вроде это два часа на самолете, но я не знаю, есть ли какие-то ограничения для покупки билетов иностранными гражданами на внутренние рейсы, насколко реально прийти и купить билеты на следующий день. Что в Китае с гостиницами, есть ли мелкие частные или надо искать крупняк? А с обменом денег и приемом карточек что? Короче, хелп, кто знает. Спасибо!
13.05.2005 12:18:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
От Пкина до Сианя, где эти терракотвые стоят, 1 ч 40 минтун на самолёте. Ограничений никаких, но я бы всё-таки заказал билет заранее, если цейтнот, хотя рейсов Пекин-Сиань, конечно же, много. Но вполне может случиться, что купите и на следующий день сразу.
Что касается гостиниц - тут всё зависит от уровня притязаний. Но если Вы в Китае новичок, то я бы не советовал Вам соватьсяв гостиницы менее 3-х звёзд. Проблем с местами обычно инкаких нет.
Обмен без проблем - USD 1 = RMB 8.2, курс довольно стабильнй, менять можно много где. Карточки берут в любой гостинице ,в приличных есторанах, в дорогих магазигнах, много банкоматов. В маленьких магазинчиках карточки в большинстве случаев не берут.
13.05.2005 12:25:42, Паштет
Dinah
Пасиб! А как можно билеты заказать до Сианя? Или лучше их просто в аэропорту купить (это тот же аэропорт, куда рейс из Москвы прилетает)? В Китае мы будем впервые, но в принципе мы опытные самостоятельные путешественники, и притязания у нас невысокие - чисто, туалет и душ в номере, больше ничего особо не надо. Гостиницу можно просто искать в центре города, да?
Вот еще вопрос - у нас будут три свободных дня (на Сиань), потом дела и возвращение в Пекин, потом еще три свободных дня. Стоит куда-то пытаться попасть за пределами Пекина, или лучше с чувством погулять по городу?
13.05.2005 12:31:04, Dinah
Паштет
Попробуйте позвонить в представительство Air China в Москве - вполне может, что купите прямо вМоскве билеты. Можно и в аэропорту ( в Пекине он один), можно в городе.
Исходя из Ваших приятзаний - всё же лучше говорит о 3 звёздах. В центре или нет - не столь важно - такси в Пекине не дорогое.
Три дня в Сане, ИМХО, со скуки можно сдохнуть:-) Там дня хватает за глаза. На терракотовых солдат с дорогй у Вас уйдёт часа 4 максимум, а может и меньше, туда ехать от центра Сианя не боьше 40 минут на машине.
Думаю, что стоит по Пекину гулять. Летний дворец, парк Бейхай, Храм неба, если с толком там ходить, это пара часов, недалеко от Храма неба - знаменитый жемчужный рынок, это просто зрелище (не говря уж о дешёвых товарах, отнюдь не только жемчуге).
Погуляйте с чувством по старым улочкам Пекина - медленно и неторопясь... На три дня лететь куда-то... разве что Шанхай или Гуанджоу.. или уж в Гонконг тогда слетайте.
13.05.2005 12:38:22, Паштет
Marty
Мне кажется, каждый пекинский двопец - это пол-дня. У нас меньше не получалось. А стена? Еще и стена - минимум полдня. Мы давно были , я про жемчужный рынок и не слышали, может его и не было? Были на хлопковом (рай челноков:)) и на шелковом. 13.05.2005 12:54:21, Marty
Паштет
Ну, в общем-то про полдня по большому счёту Вы правы. Особенно Стена - только не стоит ехать на Бадолин, там толпы.

Жемчужный рынок появился в 88 году, или даже в 87-м. Вы же, как я понимаю, имеет ввду рынок на Ябаолу - это русский квартал, в райорне арка Житхань. А шёлковый рынок закрыт уже несколько лет, вместо него построили (на углу Дзиянгоуменвай и Гунгхуалу) магазин, где, правда, шёлка дешёвого тоже много.
13.05.2005 13:00:10, Паштет
Marty
Мы были в 93. Это у нас свадебное путешествие было. Можете себе представить, что сколько мы не ходили по достопримечательностям - русских не было!! Вообще! Они все на "Ябале" и были. Два не иначе заблудились и оказались у ворот императорского дворца, задумчиво чесали репы, потом увидели цену на вход для иностранцев и тут же слиняли. 13.05.2005 13:09:41, Marty
Паштет
В 93-м я там как раз жил :-) Нас было там независмых пятеро русских всего :-) Остальные - челноки и посольские, плюс студенты, конечно.

А сейчас уже нет цен разных для иностранцев и для китайцев - Императорский для свех стоит 60 юаней вход.
13.05.2005 13:13:31, Паштет
Marty
Мне ужасно хотелось остаться там жить. А вот кстати , ничего ведь нам не мешало, я тогда не работала, муж тоже , он как раз челночил в то время, но в Пекин мы поехали именно отдыхать. Мы вернулись в Москву и буквально через неделю мне позвонили и позвали работать в банк, где (о ужас) я до сих пор и работаю. 13.05.2005 13:24:12, Marty
Паштет
Жить вПекине сложно, хотя и запредельно комфортно. Сложность в nотом что там абсолюто ничего не происходит. Я помню, когда туда приежал Лондонский симфонический, об этом стали говрить чуть ли не за полгода - это было СОБЫТИЕ, потому что это был как глоток чего-то нужного, но отсутсвующего.
13.05.2005 13:28:38, Паштет
Dinah
Еще раз пасиб. Три дня на Сиань - это я махнула, конечно, я просто имела в виду, что что у нас есть три свободных дня до дел, и один из дней как раз Сиань. Т.е. получается, что имеет смысл вернуться в Пекин и потратить на него все время, что есть? 13.05.2005 12:45:18, Dinah
Паштет
Конечно, два дня в Пекине - это вообще почти ничто :-) Не успеете оглянуться - и уже время пролетело :-) 13.05.2005 12:48:53, Паштет
Морская птица
Деньги менять осторожно - остерегаться подделок. Я меняла по совету гида - в банке, но у частника. Сначала пересчитывала, сколько мне дали, только потом отдавала свои деньги. В большой гостинице, где мы жили, менялы сильно жульничали. И очень изощренно. 13.05.2005 12:25:03, Морская птица
Паштет
Это Вам , видимо" ."повезло" - сейчас найти подобного жулика трудно :-) Это кануло в Летоу ,вместе с FEC (Foreign Exchange Certificate) 13.05.2005 12:27:15, Паштет
Морская птица
куда уж там! Я была в Суйфеньхе, в приграничье, - где отоваривается все Приморье - и там подобное цветет бурным цветом! мне повезло, я наученная чужим опытом, избежала неприятностей. Рада, что это нетипично для Китая в общем.
Просто удивлена - огромная гостиница в 13 этажей, да там можно наживаться на честном обмене! а менялы создали себе такой имидж, что от них все туристы разбегались.
Но приграничье - оно сильно отличается от всего Китая.
13.05.2005 12:32:56, Морская птица
Паштет
О, это местчко известное, там всегда всё с вывертом :-) Тогда понимаю. Действительно, тот район не типичен для страны в целом. 13.05.2005 12:39:30, Паштет
Dinah
Спасибо за предупреждение, будем осторожнее, хотя мы в приграничье не попадаем. 13.05.2005 12:34:22, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!