Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из жизни чиновников....

Сегодня в течение 10 минут в кабинете довольно большого начальника по дошкольному образованию слушала ее разговор по телефону с разгневанной родительницей, которой не правильно пересчитали сумму за детский сад в связи болезнью ребенка.

Как вы думаете, какую сумму пыталась отспорить звонящая? 5(пять) рублей...

Я просто поразилась, как из-за такой фигни людям не лень звонить самим и не жаль времени других...
13.05.2005 00:29:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с месяц назад один чиновник из нашего финансового отдела нас застыдил за то, что мы обращаемся к ним по поводу вопроса ценой около тысячи -- такой пустяк в государственных масштабах, что пристаем, не можем своими силами решить что ли. А на эту тысячу нам надо было отремонтировать оборудование для студентов. У всех свои масштабы. А с каждой родительницы по пятерке -- весьма прилично набежит. Главное только, чтобы всем им было неудобно такими пустячками чиновников от важных дел отрывать. 13.05.2005 09:31:00, Дворняжка
Месяц Май
Согласна!
У меня одна знакомая не получила небольшой гонорар от фирмы, для которой работала (100 евро), платить отказываются, фирма большая, наконец она дозванивается до самого начальника, тот возмущенно - "Из за 100 евро, из за такого пустяка, Вы МНЕ звоните???!" Моя знакомая была просто в ауте, говорит - "так, если для Вас это пустяк - заплатите и забудем об этом ПУСТЯКЕ!"
13.05.2005 11:53:27, Месяц Май
А если бы телефон у нее был с оплатой поминутно? Дело не в чиновнике, а в том, что есть еще среди нас люди тратящие свою жизнь на 5 рублевые скандалы. 13.05.2005 10:22:31, В6.
Дело еще в том, что такие вопросы должны решаться на существенно более низком уровне. Или заведующей или в РОНО (вернее районном управлении образования). 13.05.2005 13:55:43, Харас
На самом деле -- как всегда, палка о двух концах. 13.05.2005 10:29:28, Дворняжка
Угу, кроме того, еще благодаря таким скандальным мамочкам-бабушкам чиновники не совсем совесть потеряли. То ись, и за нас оне ругаются:), там где нам времени жалко, нервов или еще чего. 13.05.2005 10:39:34, В6.
Я вот подумала - а за сколько уже можно ругаться? За 100? Или уже за 50?
У каждого свой порог, другим непонятный...
13.05.2005 10:44:15, Орленок Эд
В детском саду? Вообще ругаться не стоит, просто подойти к воспиталке и сказать, что мне неправильно бухгалтерия посчитала, пусть проверят:) А обращу я внимание на это, наверное, рублей со 100. 5, 10, 20 просто не замечу. А 100 уже заметно, т.к. оплата за д/с 150 руб:) 13.05.2005 10:54:11, В6.
У нас хитрее. 150 - это как у всех, плюс на всякую охрану-английский-благотворительный взнос еще 1000. Ну и какая разница - 1150 или 1100? Тем более, что иногда суммы и так чуть-чуть разные, я даже внимания не обращаю.
Но я вполне допускаю, что даже 5 рублей для кого-то может иметь значение, может мама эти 5 рублей ребенку обещала дать на леденцы и мороженое? А теперь не даст...
13.05.2005 11:00:47, Орленок Эд
И у нас 150 по жировке и 1500 на всякие доп. занятия. Потому что платная группа. Лично я на сумму в жировке и правда внимания не обращаю, но вполне допускаю, что кто-то обращает и для него это важно.
И, сильно подозреваю, что "ругаться" та родительница начала не с разгона (хотя и так бывает), а именно что встретив реакцию "а пошли вы отсюда со своими пятью рублями".
13.05.2005 11:05:44, Дворняжка
А у нас дополнительно 500 руб., и их никогда не пересчитывают, ходил ребенок, не ходил, пересчитывают только жировку. А вот коммунальные платежи действительно могут что угодно поставить и посчитать, лично я отказалась в них хоть что-нибудь понять:) Телефон межгород смотрю коды, а какой простор для приписывания лишних минут!!! Так и живем:) 13.05.2005 11:46:07, В6.
Вот это скорее всего. Просто дело принципа и соблюдения справедливости. 13.05.2005 11:14:42, Орленок Эд
:) Вот это точно. 13.05.2005 10:43:56, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!