Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бред закончился

Они встретились сегодня и поговорили. Родители сказали, чтобы были на нервах и погорячились. Все остается как было, пока мы сами чего-нибудь не поменяем.
Мягко посоветовали, чтобы мы особо деньги не транжирили и сделали в квартире, в которой живем, ремонт.
Что ремонтировать и как давно известно.
Всем спасибо еще раз, кто меня поддерживал и кто осуждал.
12.05.2005 16:46:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред к сожалению имеет свойство заканчиваться так же быстро как и начался, а потом начинаться так же быстро как в прошлый раз закончился. Вы живете не в своей квартире, это факт. А там, где не урегулированы вопросы собственности - не должно быть никакого ремонта, ИМХО. Копите деньги на что-нибудь более разумное. И освобождайтесь от материальной зависимости от людей, которые могут позволить себе такие выходки. Тогда ни у кого и никогда не будет никаких проблем. А так в один совсем непрекрасный момент Вы рискуете услышать, что должны сдать ребенка в детдом, потому что он им по цвету глаз не подходит. Или выметаться из квартиры. 12.05.2005 17:04:00, Батончик
Я для себя многое открыла в этой ситуации.А ремонт - предыдущий ремонт (капитальный) - делали мы!!! сами, без помощи кого-бы то нибыло и машиы у нас тогда не было.
Спасибо, я думаю, дальше уже с мужем будем думать на "семейном совете" :)
12.05.2005 17:17:52, Джу
Ваш муж совершенно очевидно находится у своих родителей на коротком поводке. И вы вместе с ним. Так что просто рекомендую Вам не питать иллюзий, что решения на Вашем "семейном" совете будут хоть в какой-то мере в Ваших интересах. Все решения за Вас уже приняли на их с мамой и папой семейном совете. 12.05.2005 17:27:01, Батончик
Тушкан
(из чистой вредности) как это машины тогда не было, если вы в первом топике написали что муж купил машину с их помощью (и якобы потребованную теперь назад) ДО вашего знакомства еще 12.05.2005 17:24:31, Тушкан
Мы расставались на год. 12.05.2005 17:25:36, Джу
Тушкан
крутите вы что-то - почему же сразу было не сказать как есть - "во время перерыва в отношениях" 12.05.2005 17:40:31, Тушкан
Я не вижу на что это влияет. 12.05.2005 17:46:59, Джу
В этой паре вообще все очень туманно, судя по рассказам. Не удивлюсь, что и предки тоже секут эту фишку. 12.05.2005 17:45:16, Батончик
Может быть туманно, потому что если все рассказывать, то конфы не хватит. У всех разный путь. Отношения большинства моих друзей для меня туманны, потому что я половины не знаю, половины не понимаю.
Мы поэтому и не женились, что сами не знали чего хотели. За этот год определились.
12.05.2005 17:56:08, Джу
Нееее, это Вам кажется, что определились. Ваш муж точно еще не определился. Потому что он хочет одного и на елку влезть и попку не оцарапать. И не понимает, что так не бывает. 12.05.2005 18:46:08, Батончик
Marty
Я уже второй день восхищаюсь этми родителями. Метод кнута и пряника освоен ими в совершенстве. 12.05.2005 17:13:21, Marty
Да, эти предки - классные манипуляторы своего сынули. И он у них на весьма коротком поводке. 12.05.2005 17:24:36, Батончик
Интересно, а кто из нас не манипулятор в той или иной степени?
12.05.2005 17:26:47, Джу
Ваш муж находится "на вожжах" у своих родителей. С помощью этих "вожжей" они им манипулируют. Это довольно распостраненное явление. Одна моя знакомая, замужняя дама 45 лет "на вожжах" у своей мамочки, проживающей в Питере, а она - в Москве. Так вот, мамочка руководит ею по телефону, и весьма успешно. Снятся с "вожжей" может только сам человек, за него этого никто не слелает. Т.е. он должен осознать свою зависимость и захотеть это прекратить. А то так и будет "моя мама сказала, что я дожен ....." Кроме моральной зависимости его повязали ещё и материально. Для вас это не здорово. Чем меньше зависишь от других, тем лучше, особенно, если тут матценности замешаны. Конкретно тут посоветовать ничего не берусь, так как многих аспектов не знаю. Думаю, надо скорее оформить брак, свадьбу не устаивать (чего зря деньги тратить?) Дальше попытаться развязаться материально, а потом тактично пытаться помочь мужу слезть с "вожжей". Слелать это трудно, потому что "на вожжи" сажают ещё в детстве. Мне самой удалось "сняться" только к 40 годам. Может, даже придётся обращаться к психологу. Как видите, даже переезд в другой город плохо помогает.
А на семейный совет я бы не пошла. Сожрут живьём и не подавяться.
12.05.2005 17:33:09, Юлия 4
Семейный совет между мной и мужем. 12.05.2005 17:49:58, Джу
Во-во. Я тоже в таких случаях всегда стою за оформление брака. Такие люди от криков "а ты кто здесь такая" воздерживаются только с случае возможности в ответ получить синюю печать на 14 странице под нос. 12.05.2005 17:37:40, Батончик
Напоминаю историю, они благополучно развели его брата при наличии ребенка 3 лет и законной жены. Думаю, штамп их не остановит. 12.05.2005 17:53:35, Джу
Это только говорит о том, какие они отличные манипуляторы. И как хорошо они воспитали своих детишек в духе "держись за мамину ручку" Просто брак - это важный, но далеко не единственный шаг к отцеплению "мамочкиных помочей". Можно сказать, что это важнейший, но очень маленький шажок. За ним должны последовать другие, а то будет действительно как поженились так и разведетесь. 12.05.2005 17:59:38, Батончик
ChiChi
Моя знакомая остается на "вожжах" у своей мамы уже 2 года после ее смерти. Полное порабощение личности :( 12.05.2005 17:37:28, ChiChi
Так я поэтому и восхищаюсь ими. Так классно манипулировать своим взрослым детем. Это ж поучиться надо. Манипулируют то многие, но одни себе во благо, а другие себе во вред. Это тонкая наука. За пару лет псевдосемейной жизни ее не освоишь. Вы для самой себя разграничьте, Вам просто удобно жить в чужой квартире и не ударять палец о палец в решении квартирного вопроса, а дальше пусть хоть все горит синим пламенем. Или Вы готовы не обращать внимания на оскорбления в свой адрес за пряники и пирожки. В первом случае еще можно сказать, что манипулируете Вы (и то не факт). Во втором однозначно манипулируют Вами. 12.05.2005 17:31:03, Батончик
Вообще ремонт был запланирован на это лето, и они это знали. Для предыдушего ремонта таких экзекуций не понадобилось.
Наталья, а Вы их одобряете?
12.05.2005 17:19:21, Джу
Marty
Нет. Это не мой стиль жизни. Но я и Вас как то не одобряю. Вы живете вместе 5 лет и смогли найти баланса с родителями. А еще присейлз:)) Мой муж уже (он правда сейлз) наманздрячился до того, что ходил в детскую поликлинику, объясняет врачу почему ему нужна карта на руки, через некоторое время она вдруг опмнилась и говорит "О Господи, я же это записываю!" - Она записывала за ним слова, так прониклась. С моей мамой он правда так не может. Но моя мама трудный кадр, мне после нее любая свекровь - семечки:)) 12.05.2005 17:33:18, Marty
Пресейлз - это осознанный выбор. 12.05.2005 17:52:00, Джу
Marty
Присейлз тоже должен уметь работать с клиентом. 12.05.2005 18:00:08, Marty
В том числе должен. Но родители - это хуже, хотя замечание верное- надо учиться договориваться со всеми. 12.05.2005 18:06:23, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!